Jump to content

Работа в Австралии


 Share

Recommended Posts

Здравствуйте!!!! Товарищи ребята, просветите девушку с такими данными:

- диплом врача инфекциониста

- 23 практически года

- английский разговорный

- внешность на 5 с +

- не замужем и детей нет

- не пью-не курю-не судима-не состою

Как мне получить работу в Сиднее наиболее реальным способом?

Link to comment
Share on other sites

Очень просто. Только сначала надо визу получить рабочую. А чтобы ее получить, то вам надо пройти множество этапов. Единственный вариант для вас (если вы хотите работать по специальности) - виза subclass 175.

Если хотите поработать в Сиднее не по специальности - езжайте по Work and Study in Australia.

Если хотите получить австралийское образование с возможностью продлить визу и остаться навсегда - вам сюда.

Link to comment
Share on other sites

Из ваших данных большой плюс только один - возраст.

Все остальные, увы, либо малозначимы (внешность, семейное положение, "не пью-не курю"), либо недостаточны (английский).

Со специальностью вообще сложно.

Врачи - дефицитная и хорошая специальность в Австралии, но вот подтвердить свое право на работу врачом здесь очень непросто.

Так что вам скорее всего остаются варианты Work and Study in Australia либо чисто Study.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

То что не пьете-не курите это конечно хорошо, но только для вас самих, как и внешность, для инфекциониста внешность роли не играет))

Диплом у вас есть. Английский нужен более высокого уровня.

Специальность инфекциониста требует подтверждения, как и любая другая медицинская специальность - подтвердить нужно в АМС. Сначала документы отправляются в АМС для проверки соответствия требованиям (то есть например, если у человека есть опыт работы - они проверяют, соответствует ли заявленный опыт работы специальности, на которую претендуете). После этого будет экзамен с теорией и практикой.

Дальше нужно будет получить местную регистрацию в State/Territory Medical Boards (мед. администраций штатов или территорий). Для этого нужно проходить практику в Австралии.

А вообще вот здесь - изложен процесс подтверждения квалификации врачей (первоисточник-сайт АМС) 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте.

Я доктор офтальмолог. Провожу терапевтическое и хирургическое лечение.

Имею диплом и клиническую ординатуру по специальности.

Стаж 14 лет. Знаю английский.

Могу ли найти работу В Австралии.

Можетли кто-то помочь.

Жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

Специальность и данные хорошие. Востребованность офтальмологов по Австралии "критическая", то есть, вашу специальность включили в приоритетные: 2312-19 Ophthalmologist.

Работу найти не трудно, но получить право на работу, а до этого визу и вид на жительство - для врача не просто. Почитайте здесь про балловую систему профессиональной иммиграции (на драматизируйте необходимость подписываться под программу иммиграции, чтобы получить работу - для русских это практически единственный выход). 

Помочь вам может агентство. Есть отчаянные головы, кто оформляет все сами. Смотрите сами.

Link to comment
Share on other sites

Процедура регистрации врача хоть и с таким солидным стажем все равно занимает немало времени. В сельской местности, наверняка, поменьше.

Я слышал про вариант работы врачом в качестве иностранного специалиста, этот вариант быстрее подтверждается и нельзя работать больше 5 лет в каждом регионе. Подробности мне неизвестны.

Link to comment
Share on other sites

mansur, я бы вам советовал хорошенько изучить вот эту часть иммиграционного сайта:

http://www.immi.gov.au/skilled/medical-practitioners/visa-options-doctors.htm

Там варианты для докторов, ПМЖ (с предварительной регистрацией) и временные визы (вроде бы до 4-х лет) позволяющие работать и подавать-проходить регистрацию, но там нужен спонсор-работодатель в Австралии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Если кто знает поделитесь информацией как можно найти в Австралии работу по специальности авто-маляр или выйти на работодателя ;)

английский знаю в совершенстве,работал на рестоврации раритетов.

заранее спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Если кто знает поделитесь информацией как можно найти в Австралии работу по специальности авто-маляр или выйти на работодателя :)

английский знаю в совершенстве,работал на рестоврации раритетов.

заранее спасибо)

http://www.seek.com.au/

Маляр должен еще иметь навыки колориста (отдельной такой специальности нет). По поводу английского в совершенстве - это ты посмешил. Народ по 10-20 лет прожил в Ау и то его в совершенстве не знает... ;)

Ну а для работы нужна виза какая нибудь, разрешающая работать. Без нее тебя никто даже пистолеты мыть не возмет не смотря на опыт с раритетами и совершенным английским (это не канада где наши без оформления нелегально на стройках пашут за еду. в ау такой фокус не прокатит).

Link to comment
Share on other sites

на счет англиского в совершенстве 7 лет прожил в США и подтверждал свои дипломы инженера... спрашивал конкретно о работодателях,а не пространные ответы на темы в которых ты сам,видно,не разбираешься...

Link to comment
Share on other sites

Имея опыт руководителя учебного центра по подготовке маляров и колористов (будучи к тому же и маляром и колористом), делал попытки поиска и понятие о структуре рефинишного ремонта в ау имею. Дипломы и квалификации инженера химика так же подтверждал в ау.

Достаточно ли я компетентен для общения с гуру? Или мне еще подрасти?

Конкретно тебе работодателей? В Аде автоиндустрия, там и ремонтные мастерские, все есть в нете.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть 2 русско-язычные газеты еженедельника, но вот РАБОТАТЬ там журналистом...

Нас ведь тут всего раз-два и обчелся, одна из этих газет вообще бесплатно распространяется, живет за счет рекламы и "доноров".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

журналист не лучшая профессия для Австралии. писать на русском в Австралии - даже думать не стоит. попробуйте найти себе работу в качестве референта, помощника в оформлении документации, составлении  договоров и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...