Jump to content

А как одеваются в Австралии?


Recommended Posts

Интересно очень..во что одеваются австралийцы – в одежду местного производства или американскую, европейскую?Какие цены на одежду, обувь?

Link to comment
Share on other sites

они там одеваются также как и в штатах, особо не заморачиваются))) когда ко мне приезжали родственники, то были одеты обычно, джинсы - классика во всем мире!!!)))

Link to comment
Share on other sites

Вообще я как приехал, сразу заметил, что в Австралии большая разница во вкусах одежды. Только в Мельбурне я заметил, что люди чаще одеваются по-европейски.А так нет преобладающего стиля как такового. Австралийцы очень раскованы в выборе одежды, иногда встречается такое смешение стилей... Все зависит от личных вкусов.

Link to comment
Share on other sites

да что говорить о стране, когда даже здесь в России, в каждом городе все по-разному!!! поэтому самое главное, чтобы тебе было удобно и комфортно)))) ну и сухо...))))

Link to comment
Share on other sites

Основная масса людей в Австралии одевается просто, со вкусом, удобно, по-европейски, я бы сказал.

Но подростки и молодежь выбирают себе какой-то стиль, экспериментируют в зависимости от их субкультуры или своих пристрастий. 

Есть там джинсовый бренд Nobody from Aus (Мельбурн)) Насколько я понял женский бренд. А вот хорошая мужская одежда без наворотов, одежда на каждый день - Rittenhouse.

Link to comment
Share on other sites

..от, ничего себе, скольк овсего интересного узнаешь. Вот зашел посмотреть про Австралию что новенького написали.

Насколько я знаю, шоу-бизнес в Австралии не сильно развит. Наталья Имбруглия например начинала в австралийском телеэфире.

Про шоу-бизнес, музыку я не случайно, эта сфера имеет прямое отношение к модной одежде. Есть ли в Австралии дизайн, бренды, как в Европе, дома мод и все такое?..

Link to comment
Share on other sites

И в Aus есть дизайн, бренды. Например, известные дизайнеры: Peter Morrissey, Lisa Ho, Alex Perry, "Sass&Bide", Sarah-Jane Clarke & Heidi Middleton. Бренды: Anaessia, Bec & Bridge, Camilla & Marc,Ginger & Smart, Pizzuto. Они были на Австралийской неделе моды (Rosemount Australian Fashion Week - RAFW 2009/2010).

В Брисбане в конце августа - фестиваль моды "Mercedes-Benz Fashion Festival Brisbane". Так что с модой все в порядке, есть дизайн и в других сферах - ювелирных изделий, обуви, аксессуаров.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну в общем-то никакой разницы нет в одежде)

Сейчас наверное вообще общая тенденция к casual, в России правда не искоренена (конечно, кому надо это искоренять) тяга наряжаться, как на парад (ну, согласитесь, видим каждый день). Показы мод устраиваются для искусства, может кто-то из этих же людей искусства потом одевается в творения дизайнеров. Зачем покупать пальто за 30 000 руб. только из-за того, что оно, как заверяет продавец, итальянское)) Из этих же соображений люди- европейцы по складу не будут бросать денег на ветер..

Согласна с Переводчегом - какие-то дизайнерские бренды в одежде, которые ориентированы на молодежь и подростков, конечно отличаются креативностью и новаторством, но это в любой стране.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вот интересно, многие спрашивают как одеваются в разных странах. Для чего? Вы хотите вписаться или наоборот выделиться? ;D

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, многие спрашивают как одеваются в разных странах. Для чего? Вы хотите вписаться или наоборот выделиться? ;D

Выделяйся не выделяйся, а все равно я думаю через несколько лет жизни в другой стране будешь носить то, в чем ходит большинство жителей страны..Вот и интересно как это примерно будет выглядеть :)

Link to comment
Share on other sites

Там такие же люди как и везде. Одеваются в одежду). А если честно, то очень мало таких девушек, которые каждый день ходят на шпильках и т.п. Абсолютно скромно и просто. Молодежь в casual  или спортивном стиле, а постарше (офисные работники) - простой строгий костюм.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

статья о предпочтениях австралийской публики к одежде только что попалась на news.com.au. Тоже подтверждается, что люди не гонятся за модой, а стараются эконмить. В этом году начался первый серьезный спад в продажах одежды. Люди просят скидок, уходят без покупок, если им их не дают. Объемом продаж одежды, обуви и аксессуаров упал на 10-15 % по сравнению с прошлым годом. Люди стараются не покупать дорогих вещей.

При этом аренда торговых площадей только растет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я уже давно не слежу за модой. У меня куртка, которой 20 лет, и которую сшили в Финляндии. И хорошая куртка, надо сказать. Ношу не потому, что надеть больше нечего, а потому что носится - за 20 лет ничего серьезнее разошедшегося шва с ней не случалось.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Дизайнерскую одежду теперь в Австралии собираются продавать по весу. Мода - это довольно сложный товар.

Дизайнерская одежда будет продаваться по системе, в которой будет учтен каждый грамм, сообщает Courier Mail.

Так, например,

- Ralph Lauren будет продаваться по $ 0,08 за грамм,

- Tommy Hilfiger по $ 0,06 за грамм,

- DKNY по $ 0,12 за грамм

- Guess и Calvin Klein - от по $ 0,1 за грамм.

Подобные магазины пока доступны только в Брисбене. Возможно, магазин будет передвижной, и будет оставаться на одном месте, пока вся модная одежда не будет полностью распродана. А это занимает всего несколько дней.

Link to comment
Share on other sites

Отличный способ навара нашли эти "дизайнеры" - вес ткани зависит от влажности воздуха. Особенно для джинсовой ткани, и без того тяжелой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Фотографии тут явно с какого-то показа мод, мне кажется, в жизни на таких каблуках и платформах австралийки не ходят. Да и меховые накидки тоже не одевают, особенно, если ходят в босоножках.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

мода тут есть, причем мода ярковыраженная. Какая она? Открываете любой журнал мод pret-a-porte (Vogue, Bazaar, Elle etc.) - вот она вам мельбурнская мода, будьте плиз. Мельбурн живет по британской моде, отставая от нее всего на пару месяцев. Итак, современная бизнес-мода: у мужиков - строгие штаны, но с защипами (опять!), цветные однотонные рубашки (темно-синие - самое воно!) и галстуки с крупным рисунком (как я послал). Причем чем более идиотский рисунок, тем лучше. Я видел солидного менеджера в галстуке с Винни-Пухами (буржуйскими). Дамы ходят в строгих костюмах, но мини никто не стесняется, прекрасно мини носят. В неформальной моде опять пришли бриджи для дам, в том числе, и с накладными карманами. К ним идут туфли на платформе от 5 см. Очень моден клеш, особенно для молодежи. В моде штаны+юбка (не юбка-брюки). Типичный неформальный прикид молодой дамы - юбка+штаны клеш, кроссовки, напоминающие спортивные тапочки (стоят баснословные деньги, от $100), короткая футболка, так, чтобы был виден пупок и кофточка, застегнутая на верхнюю пуговицу. У ребят то же самое, только нет юбки, длинная футболка и водолазка, повязанная вокруг пояса.

Link to comment
Share on other sites

мода тут есть, причем мода ярковыраженная. Какая она? Открываете любой журнал мод pret-a-porte (Vogue, Bazaar, Elle etc.) - вот она вам мельбурнская мода, будьте плиз. Мельбурн живет по британской моде, отставая от нее всего на пару месяцев. Итак, современная бизнес-мода: у мужиков - строгие штаны, но с защипами (опять!), цветные однотонные рубашки (темно-синие - самое воно!) и галстуки с крупным рисунком (как я послал). Причем чем более идиотский рисунок, тем лучше. Я видел солидного менеджера в галстуке с Винни-Пухами (буржуйскими). Дамы ходят в строгих костюмах, но мини никто не стесняется, прекрасно мини носят. В неформальной моде опять пришли бриджи для дам, в том числе, и с накладными карманами. К ним идут туфли на платформе от 5 см. Очень моден клеш, особенно для молодежи. В моде штаны+юбка (не юбка-брюки). Типичный неформальный прикид молодой дамы - юбка+штаны клеш, кроссовки, напоминающие спортивные тапочки (стоят баснословные деньги, от $100), короткая футболка, так, чтобы был виден пупок и кофточка, застегнутая на верхнюю пуговицу. У ребят то же самое, только нет юбки, длинная футболка и водолазка, повязанная вокруг пояса.

чувство.будто из мира абсурда это все!!! галстуки с винни-пухами у менеджера кампании????
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

чувство.будто из мира абсурда это все!!! галстуки с винни-пухами у менеджера кампанииhuh.gif?

 

Креативный, видимо, тип попался ;D  А вообще и правда похоже на сказку, там ведь живут обычные скромные люди)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я слышала, что в Австралии не придают особого значения одежде: главное, чтобы удобно и качественно. Одежда может быть и дешевой, многие даже одеваются в стоках. Джинсовые и трикотажные вещи популярны среди австралийцев.

Link to comment
Share on other sites

Такие люди живут не только в Австралии, но и во всем мире - я про "главное удобно и качественно". А вы знаете каких нибудь известных дизайнеров из Австралии? или просто знаменитостей, которых можно назвать законодателями моды в Австралии))?

Link to comment
Share on other sites

А вы знаете каких нибудь известных дизайнеров из Австралии? или просто знаменитостей, которых можно назвать законодателями моды в Австралии))?

 

Да есть наверное какие нибудь. Просто меня лично, это мало интересует, и как фиолетово кто там дольче, а кто габана )))

А так, может даже и слышали краем уха, да только не обращали внимания.

Link to comment
Share on other sites

Вот новость про неделю моды в НЗ:

Очередное модное событие проходит на Зеленом континенте. В начале апреля лучшие дизайнеры Австралии представили свои коллекции в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week в Сиднее. Самыми ожидаемыми показами сезона весна-лето 2013-2014 стали коллекция дизайнера Camilla, а также бренды Manning Cartell, Bec & Bridge, Alice McCall, Romance was born, Lisa Ho и White sands. Всего Неделю моды Mercedes-Benz в Сиднее посетило более 25 тысяч зрителей.

Во время показа коллекции дизайнера Camilla подиум ненадолго превратился в настоящие джунгли – с пальмами и импровизированным солнцем.

 

000_Hkg8467142.jpg

 

000_Hkg8467147.jpg

 

000_Hkg8467139.jpg

 

000_Hkg8467125.jpg

Link to comment
Share on other sites

Такие показы только углубляют стереотипы малообразованной части населения об Австралии- страна аборигенов и т.д.) Хотя на мой вкус, очень здорово, можно отправлять в рубрику "Чем гордятся австаралийцы"

Link to comment
Share on other sites

Эти красавицы только на подиумах) У нас тоже на показах такие красавицы есть)) Но вообще, на русских девушек грех жаловаться)) 
А как в Австралии парни одеваются?)

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже на показах такие красавицы есть))

 

Угу. С разницей в разрезе глаз и языком общения )))

В общем "вешалки" они есть есть "вешалки". Не естественные они какие то. Я все понимаю, работа и все такое, но все равно не естественные. Сложно говорить про эталон красоты, если ведется отбор сугубо по признакам, что бы "лучше видно было" то, что показывают. Собственно в этом их работа и заключается - модель. Модель человека на которой показывают одежду и сопутствующие ей аксессуары. Да и в принципе, смой всю штукатурку с лица, которую собственно в разных коллекциях разную накладывают, то вся красота и смоется, останется обычная баба. 

В общем согласен с предыдущем оратором: "Но вообще, на русских девушек грех жаловаться". На нормальных обычных девушек со своей естественной красотой. Все они по своему прекрасны и без всяких 60х90х60... или наоборот  :blink: 

В общем долой "ГМО продукты" из модельного бизнеса )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...