Jump to content

Шутки и анекдоты об англичанах и тонкий английский юмор


 Share

Recommended Posts

Посетитель английского современного английского ресторана заметил, что у всех официантов в кармане лежит ложка. Его пробрало любопытство и он спросил официанта:

- Для чего вы носите ложки в кармане?

- Видите ли, руководство нашего ресторана наняло фирму "Андерсон Консалтинг" для оптимизации наших процессов. Менеджеры фирмы высчитывали тут несколько месяцев и сказали, что мы тратим очень много времени на то, чтобы сбегать на кухню за чистой ложкой, в случае, если клиент

уронит ее на пол. Это происходит примерно 3 раза в час за каждым столиком. Имея ложку в кармане, мы экономим полтора человека-часа за

смену...

- Да уж, мудрено, - сказал посетитель, продолжил трепезу, но через некоторое время заметил, что у всех официантов из брюк торчит шнурок.

- Простите, а для чего шнурок у вас в брюках?

- Та же самая контора, проанализировав нашу работу, пришла к выводу, что мы тратим очень много времени в туалете. Ну, знаете, достать, помочиться, вымыть и высушить руки... Так вот, привязав шнурок к ... хм.... сами знаете чему, мы можем быстро его достать, не пользуясь руками, а значит, нам не нужно мыть руки после посещения туалета, тем самым мы экономим 75% времени и воду.

- Да, но как же вы засовываете ЕГО обратно, не пользуясь руками?

Понизив голос еще и наклонившись прямо к уху посетителя, официант прошептал:

- Я не знаю, как остальные, но я пользуюсь ложкой...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Умираю со смеху  :)

Англичанин покупает билеты в кассе российского аэропорта:

- Ту тикетс ту Даблин.

- Куда блин?!

- Тудаблин!!!

- Как будет "окрошка" по-английски?

- Oh, baby!

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Жена англичанина только что помылась в душе. За ней собирался в душ супруг. Вдруг кто-то позвонил в дверь. После непродолжительного выяснения, кому идти открывать, жена оборачивается в полотенце и бежит к двери. Открыв дверь, она видит своего соседа Боба. Тот в румянце и с улыбкой ей вдруг говорит: "Я дам тебе 800 фунтов, если ты приспустишь полотенце".

Подумав пару секунд, женщина скидывает полотенце и остается перед Бобом обнаженной. Насладившись зрелищем, Боб передает ей 800 фунтов и уходит. Смущенная, но воодушевленная удачей, женщина, обернувшись полотенцем, идет наверх. Муж спрашивает из душа:

- Кто это был?

- Наш сосед, Боб

- Отлично, он ничего не говорил о 800 фунтах, которые я ему одалживал?

Link to comment
Share on other sites

Разговаривают два джентельмена:

- Скажите, сэр, а вы когда-нибудь играли в гольф?

- Да мы с сыном один раз попробовали, нам не понравилось.

- Скажите, а вы когда-нибудь пробовали устриц?

- Да мы с сыном как-то попробовали, нам не понравилось!

Пауза, первый джентельмен спрашивает:

- А сын у вас тоже один?

Link to comment
Share on other sites

Был холодный зимний вечер, шторм. Джентльмен у пылающего камина потягивает пунш. Вдруг кто-то постучал в дверь. На пороге - промокшая и замерзшая красивая женщина.

- Сэр, я ужасно замерзла.

- Пожалуйста садитесь к огню.

- Сэр, но я не могу согреться.

Укрывает её пледом, даёт чашку горячего чая.

- Но, сэр, мой покойный муж всегда согревал меня своим телом.

- Но, леди, я не могу в такой дождь доставить Вам тело вашего покойного мужа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

В UK все Ok! ))

Здесь могут быть анекдоты, странности, несуразности, нелепости (насчет нелепостей: вспомните кто автор "Алисы в Стране Чудес" - гражданин UK=)))

Британский национальный туристический портал Visit Britain посещает ежегодно больше полумиллиона человек. Часто они задают вопросы и часто они бывают нелепые:

— Почему замок Виндзор — резиденция королевы Изабель II, был построен возле шумного аэропорта Хитроу? (Это при том, что королеву зовут Елизавета, а замок стоит на своем месте уже более 100 лет).

- В Лондоне большое метро, но не настолько огромное, каким представлял его себе путешественник, спросивший: «На поезд какой ветки метро надо сеть, чтобы доехать до Эдинбурга?» Ответ последовал примерно такой: «Уважаемый, Эдинбург — это столица Шотландии, находящаяся в 700 километрах от Лондона!..»

— Во сколько всплывает на поверхность озера Лох-Несское чудовище и кто его кормит?

Link to comment
Share on other sites

The jokes are in colloquial language, that is, people who speak English from birth would tell the jokes like this between themselves.

The science teacher explained to his class that long waves can go round objects but short waves cannot. Seeing blank faces, he picked up his hat, held it in front of his face and asked the nearest pupil, "Can you see my face?"

"No sir."

"Can you hear my voice?"

"Yes sir."

"What does that show?" He hoped for the answer that sound waves are long and light waves short, but the boy retorted hopefully,

"You're talking through your hat, sir."

  * to talk through your hat = to talk nonsense

Link to comment
Share on other sites

A foreign tourist watched a bullfight in Spain, and its popularity. Afterwards, he said to a local,

"How amazing that bulls react like that when they see a red cape."

"O no sir," came the reply. "Bulls don't move a muscle. It's cows that react to a red cape, sir."

"Then why did the bulls react so violently today?" insisted the foreigner.

"They were annoyed at the man who thought they were cows."

    * it's = it is

    * its = belonging to it

Link to comment
Share on other sites

Англичане говорят про Шотландию: единственное хорошее, что там есть это дороги в UK и то, что она в обе стороны для того, чтобы шотландцы могли вернуться обратно.)

Link to comment
Share on other sites

О разнице английского и русского подхода к образовательному процессу:

В один из американских университетов были направлены русский, немецкий и английский студенты. Каждому было дано персональное задание на год. Через год англичанин приносит 12 толстых тетрадей:

- Вот, профессор, отчет за январь, вот за февраль, вот за декабрь.

Немец приносит 3 толстых тома:

- Это лабораторные исследования, это теоретическая часть, это выводы.

Русский не приносит ничего. Профессор:

- ?!

- Профессор, вы знаете, у меня так вчера болела голова...

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Стук в дверь.

- Кто там?

- Берримор, сэр.

- Что вам нужно?

- Стакан воды, сэр.

- Возьмите.

Через полчаса опять стук в дверь.

- Кто там?

- Берримор, сэр.

- Что вам опять нужно?

- Стакан воды, сэр?

- Да, но зачем?

- Пожар, сэр.

Link to comment
Share on other sites

Тонет корабль. Невозмутимый англичанин, с трубкой во рту, обращается к капитану:

- Cэр, какая из шлюпок для курящих?

Классический английский анекдот.

На званном приеме лорд X спрашивает лopдa Y:

- Cэр X, а почему вы не пошли по стопам своего отца: он был сапожником, а вы - лорд?

- Но, уважаемый Cэр Y, вы ведь тоже не пошли по стопам своего отца...

- :)

- Ваш отец был джентльменом...

Link to comment
Share on other sites

Х)) Понравилось про тонущий корабль!

Вот от меня порция особого английского юмора:

- Джон, пpотивный мальчишка, - pугается мать, веpнувшись от телефона на кухню. - Я же пpосила последить за молоком!

- Я и следил, - обиженно отвечает Джон. - Оно убежало pовно в 15 часов 13 минут.

****

Граф говорит дворецкому:

- Завтра, Джеймс, приезжает мать моей Алисы, и я прошу Вас отрубить нашей собаке хвост. Я хочу, чтобы ничто в доме не выражало радости по поводу приезда тещи.

****

(утрированно чопорные взаимоотношения и абсурдность)

Утpо в добpопоpядочной английcкой фамилии. Сэp в кpеcле c газетой за yтpенним кофе. Леди cпycкаетcя по леcтнице из cпальни и говоpит:

- Плохая новоcть, cэp. То, что мы пpинимали за беpеменноcть, оказалоcь не беpеменоcтью...

- Как, леди, y наc не бyдет наcледника ?

- К cожалению нет, cэp...

- Боже мой ! опять эти нелепые телодвижения !

Link to comment
Share on other sites

В Лондоне, в своем доме, в гостиной сидит англичанин, курит трубку и читает утреннюю Times. Вдруг обваливается стена, и в гостиную, скрипя тормозами, въезжает Мерс, за рулем которого сидит другой англичанин. Первый спокойно переводит на него взгляд, вынимает трубку и спрашивает:

- "Собственно, куда сэр так торопится?"

- "В Манчестер, сэр!"

- "В таком случае, сэр, Вам было бы ближе через кухню..."

Link to comment
Share on other sites

2 Oizmo - я смотрел тему об общении в Лондоне - вот она, стереотипная английская невозмутимость-сдержанность.

Анекдот о джентльменах: джентльмен, приглашая леди к себе домой, посмотреть гравюры - приводит ее домой и показывает гравюры!

В 1951 году на ужине, устроенном фирмой "Воксфорд" для охотников, директор-распорядитель компании "Гиннес" сэр Хью Бивер поспорил с кем-то, что золотая ржанка - самая быстрая птица в Европе. Через три года спор получил продолжение (кто быстрее: шотландская куропатка или золотая ржанка). И тут Бивер пришел к мысли, что не плохо было бы откуда-то узнавать сведения для того, чтобы такие споры не были голословными. Первую энциклопедию "Книгу рекордов Гиннеса" составляли Норрис и Росс Макуиртеры. Это было издание из 198 страниц, вышло 27 августа 1955 года.

Link to comment
Share on other sites

В аэропорту Манчестера начал свою деятельность "раздевающий" сканер. Только что услышал по радио) Этот сканер просвечивает одежду и на нем отображается тело человека вплоть до пирсинга, протезов, силиконовых  грудей и прочих имплантантов. Изображения черно-белые, смотреть их имеет право сотрудник аэропорта, находящийся на приличном удалении от аэропорта. Затем "операторы обещают удалять изображения сразу после просмотра". Некоторые люди уже заявили, что сканер нарушает права человека. По большому счету так оно и есть, сканер вторгается в интимную сферу человека. Но безопасность превыше всего - утверждают специалисты.

Облучение от прибора настолько мало, что такой досмотр можно проходить 5000 раз в год. Стоит сканер $125 000

Пока что пассажир может выбрать между обычным, длительным досмотром или досмотром через старые модели сканера (нужно снимать обувь и ремни) и хитроумным сканером.

Link to comment
Share on other sites

4 нелегала в 2008 году проникли в UK в грузовике, который следовал в Нортгемптон с 3-мя искусствеными ёлками на борту)) это были 2 иранца и 2 гражданина Ирака. А до этого британская служба паспортного контроля пресекла попытку нелегального проникновения в грузовике с говядиной...

Еще о нелегалах: на редкость находчивый человек "Гвардеец Капинга" был арестован в Великобритании, он смог по поддельным докам отучиться и получить направление в Виндзорский замок. 

Link to comment
Share on other sites

Маркетинговая фирма Joshua G2 провела опрос жителей Великобритании на тему:"Какие эмоции у вас вызывают известные бренды?" Как оказалось британцы терпеть не могут McDonald's и Pot Noodle (лапша быстрого приготовления). Так же в немилость подпали интернет-провайдер AOL, напитки Sunny Delight, Manchester United. Что интересно, бренды-то они  ненавидят, а не потреблять "продукты" не могут. ))

Зато англичане любят Google, Nokia, Amazon (интернет-компнания), сеть супермаркетов Tesco, аукцион eBay, Coca-Cola, Heinz кетчуп и ... попробуйте догадаться.. конечно же British Airways))) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Ливерпуле можно стать магистром искусств по творчеству "The Beatles". Эта оригинальная инициатива исходит от Liverpool Hope University, на сайте которого было объявлено о создании курса «Группа The Beatles, популярная музыка и общество» (4 12-недельных учебных модуля с последующей защитой диссертации). Майк Брокен, преподаватель курса популярной музыки, говорит, что о легендарной группе написано более 8000 книг, но с академической точки зрения творчество ливерпульской четверки еще не рассматривалось. Университет уже получил много вопросов по обучению на этом курсе от ливерпульцев и из-за границы.  ))

Link to comment
Share on other sites

Британские туроператоры собрали самые нелепые жалобы туристов. Так один уникум предъявил претензии турфирме из-за того, что 3-комнатный номер его друга был "значительно больше", чем его номер с одной спальней. Еще один турист был недоволен тем, что ему не сообщили, что москиты кусаются.)) Кто-то жалуется на слишком белый песок, на слишком долгую дорогу до uk с Ямайки, но лидер - это жалобы на то, что в Испании слишком много испанцев.

Причем количество жалобщиков только растет. 

Link to comment
Share on other sites

))) Простонародное название английских полицейских "бобби" ))

Отчего оно произошло? В 1737 году в Лондоне был принят закон об организации полицейской службы из 68 человек. Но город рос, росло население, правонарушений было больше. В 1829 году сэр Роберт Пил организовал лондонскую полицию со штаб-квартирой в Скотланд-Ярде, полицейские служили во фраках и цилиндрах. Грабежи в Лондоне скоро сократились, но проблема в других городах еще не была решена. Поэтому в 1835 году по всем городам и населенным пунктам организовали полицейские отделы. От краткого имени сэра Роберта Пила, Боб, возникло название "бобби".

Link to comment
Share on other sites

Проверила..) не ахти знания)..

Британские законы бывают граничат с абсурдом)

Например, король Эдуард III в XIV веке издал такое постановление: каждый подданый мужского пола старше 14 лет 2 часа в день должен посвящать стрельбе из лука. Этот король еще запретил играть в футбол. Футбол разрешили в 1603 году,а от ежедневной стрельбы из лука освободили при королеве Виктории (в 1863 году).

The Times напоминает о фантастическом праве каждого свободного гражданина без уплаты пошлины пройти через лондонский мост с овцами, если есть желание - можно выгуливать гусей по Чипсайду. Но если этот законопослушный гражданин болен чумой, то он не в праве останавливать на улицах такси..

Кроме того, в британских положениях об уклонении от уплаты налогов (от 2006 года) черным по белому написно:

запрещено скрывать от налогового инспектора что-либо в том случае, если вы не хотите, чтобы он это знал. При этом, если вы не против, чтобы какие-то сведения стали ему известны, вы не обязаны их ему сообщать..)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Граф говорит дворецкому:

- Завтра приезжает мать моей супруги. Прошу вас отрубить нашей собаке хвост. Я хочу, чтобы ничто в доме не выражало радости по поводу приезда тещи.

Утверждение, что нет джентельменов - несправедливо. Сегодня, к примеру, я видел мужчину, который держал зонт над женой, пока она меняла колесо у машины.

Link to comment
Share on other sites

Законы UK под стать бредовому миру страны чудес из сказки Кэролла. Вот такие изысканные законы есть в Великобритании:

1) Запрещено умирать в здании Парламента.

2) Если человек вдруг ненароком приклеил почтовую марку "вверх ногами", это сопоставимо с предательством (возможные реальные ситуации не берут в расчет: а вдруг ему приспичило клеить марку глубокой ночью и он случайно перевернул ее).

3) В Ливерпуле женщинам запрещено быть топлесс, кроме той части, которая работает в магазинах по продаже тропической рыбы.

4) В Рождество нельзя есть пирожки с мясом.

5) Голова кита, которую нашли на побережье Великобритании автоматически и бесповоротно переходит в собственность короля. При этом хвост предназначается королеве.

6) Запрещено входить в здание Парламента в бронежилете (чтобы облегчить покушения на неугодных?..)

7) Утаивать от налогового инспектора информацию, которой вы не хотите делиться с ним - незаконно, но зато разрешается утаивать то, что вы считаете возможным ему рассказать.

8] Если в Шотландии кто-то стучится к вам с просьбой воспользоваться туалетом вы не в праве отказать этому человеку.

9) В старом добром Йорке разрешено убить шотландца, если у него при себе есть лук и стрелы (Опять-таки, в расчет не берут то, что лук и стрелы могут быть сувенирными).

10) Валлийцам в Честере нельзя входить в город до рассвета и оставаться в нем после захода солнца.  

11) Суда Королевского ВМФ, которые входят в порт Лондона, обязаны вручить констеблю Тауэра по бочке рома. (Однако, хорошо быть констеблем Тауэра  :) )  

12) В графстве Ланкашир запрещается провоцировать собак на лай после того, как констебль на берегу моря попросит вас остановиться.

13) Беременная женщина в праве справить нужду где захочет, даже в шлем полицейского (это один из способов демонстрации уважения к представителям власти).

2 Oizmo - эти законы вообще реально действуют ;D)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был хороший день.

Съездил в Брент-Кросс Шопинг Центр. Обнаружил там здоровенный магазин Border

который закрыли на Оксфорд стрит. Купил массу наглядных пособий.

Выпил кофе потрясающего вкуса с подогретой булочкой.

В Waitrose купил кошерную тахинную пасту.

Так что мне эти законы 1000 летней давности до лампочки,

как и всем 62 миллионам британцев. Которые живут в стране,

самой сильной стране мира (не считая США, с 19 века),

где по каждому поводу, который может сделать человека несчастным, или

по каждому случаю, который может причинить хоть какое-то беспокойство

жителям Королевства -  издавался издревле закон, охраняющий покой,

мир и счастье жителей Королевства...

Дай Бог здоровья людям, которые издали и эти смешные законы,

составляющие сотую долю % от всех истинно настоящих и сильных законов,

которые позволяют сейчас нормально жить мне, моей семье, и другим иммигрантам,

волею судьбы закинутой на этот прекрасный, большой остров, с постоянно свежим,

океанским воздухом и постоянно чистыми, без всякой грязи и пыли улицами.

God Bless the Queen

God Bless the Queen

God Bless the Queen

-------------

Leto - а вы где живете?

Вы сюда приедьте и посмотрите сами...

- можно ли убить шотландца, который попросился

в туалет в бронежилете в здании Парламента?

- может ли женщина-топлесс утаить от налогового инспектора валлийца, который остался у ней в доме до рассвета и после захода солнца?

- можно ли беременной женщине скушать пирожок с мясом кита, которого нашли на побережье Великобритании?

- можно ли констеблю Тауэра на берегу моря под лай собак выпить бочку рома?

- и что делать иммигранту, если он все-таки спровоцировал собак на лай, тем что наклеил почтовую марку "вверх ногами" и глубокой ночью случайно оказался в магазине тропической рыбы, где все женщины, разумеется, топлесс, и с королевскими рыбьими хвостами?  ;D

----

Link to comment
Share on other sites

Рада за вас. Теперь сама мечтаю о кофе с булочкой. ;D

Наглядные пособия? А в школах UK тоже активно-активно используют информационно-компьютерные технологии на уроках, всякие презентации, видео по темам..?

Не спорю о вашей силе.

Привела законы для смеху :)

да-да, и инструкции тоже так создают: если был хоть один случай стирки кота в барабане стиралки, это отражают в инструкции в виде запрета на стирку и отжим животного.

В отношении лекарств и их побочного действия: если был хоть один случай сыпи у ребенка на гипоаллергенный крем, это отражают в соответствующем пункте о побочном действии. К чему это все говорю - соглашаюсь с таким подходом, который местами реализуется в забавных законах.

..Жаль только у вас на северо-западе наводнение.

Насчет ваших вопросов, как НЕ британский НЕ юрист отвечу:

1) Убить шотландца можно только после того, как он снимет бронежилет перед входом в здание Парламента и справит нужду аккурат в шлем полицейского (черный юмор..).

2) Может утаить, потому что факт того, что она топ-лесс повлияет на инспектора больше, чем наличие валлийца.

3) Беременная женщина может скушать пирожок с мясом кита, только если его нашли в течении октября високосного года.

4) Констебль просто должен успеть выпить бочку рома, пока не прибежали собаки.

5)  Думаю, что иммигранту, который хотел ночью спокойно наклеить марку на конверт, не боясь гнева королевы и придворных собак, ЕСЛИ он вдруг обнаружил себя в магазине тропической рыбы, а вокруг женщины с королевскими рыбьими хвостами - думаю, после такого потрясения Иммигрант всю оставшуюся жизнь проведет в лечебнице.  grin.gif

Link to comment
Share on other sites

где по каждому поводу, который может сделать человека несчастным, или

по каждому случаю, который может причинить хоть какое-то беспокойство

жителям Королевства [/b]-  издавался издревле закон, охраняющий покой,

мир и счастье жителей Королевства...

Тут тьма законов, делающих людей несчастными безо всякой на то причины или общественной пользы, взять хотя бы абсолютно бессысленное понятие "prove of address" или закон про Equal opportunities,  призванный, очевидно, бороться с дискриминацией, но достигший прямо противоположных результатов.

Link to comment
Share on other sites

Тут тьма законов, делающих людей несчастными безо всякой на то причины или общественной пользы, взять хотя бы абсолютно бессысленное понятие "prove of address"

Я так не считаю. Для меня это нормально. Порядок должен быть. У каждого свое мнение.

Не "тьма законов", а несколько законов. Это скорее исключение, чем правило.

Не нужно проводить генерализацию. Это не говорит о Вашей компетентности. Скорее наоборот.

или закон про Equal opportunities,  призванный, очевидно, бороться с дискриминацией, но достигший прямо противоположных результатов.

Не могу так сказать. Наоборот без этого закона инвалидов не брали на работу, не было пандусов

для инвалидных колясок. Также отношение к больным с повреждениями мозга...и другим людям,

страдающим от каких-то расстройств...их права нужно уважать...что в России, например, вообще не делается.

Здесь даже отругать нельзя больного за то, что он, извините, постоянно ходит под себя...здесь

с улыбкой и с терпением убеждают его, чтобы он постарался в след.раз дотерпеть до туалета...Так как

несмотря на то, что он болен - он человек и имеет право на уважение и на самовыражение :) как бы это

смешно не звучало...

Индусов, паков и арабов здесь полно именно по действию этого закона...и им даны такие же права,

как и белым британцам. Этот закон прекрасен, он - будущее основание Розы Мира, о которой писал Даниил Андреев.

А видеть тараканов в каждом действии Парламента - большого труда не нужно. Нужно стараться видеть

положительное во всем...иначе жить будет тяжело...И так уже имигранту тяжело жить из-за трудностей

с пониманием языка, и привыканием к традициям и порядку...

Везде есть в законах положительные и отрицательные стороны. На все действие есть  проитводействие.

Этот закон принес в 100 раз больше пользы чем вреда. Этого закона очень нехватает России и многим другим

странам, которые еще не приняли его, а лишь ратифицировали...и рассматривают. А если закон и принят,

то действует лишь на бумаге. Здесь, в Англии, этот закон действует в жизни. И больше - положительного от него,

чем отрицательного...

делающих людей несчастными безо всякой на то причины

Западные страны - место где можно быть по-настоящему счастливым.

Хорошая зарплата, страховка, чистые улицы, действующие законы, защищающие гражданина. Возможность

купить что хочешь, и зарплаты хватает на исполнение почти всех мечтаний, которые так и остаются мечтами в России.

Программерам, банкирам и другим , получающим хорошую зарплату - грех жаловаться на жизнь в Англии...как говорится,  живи и дай жить другим wink.png. Я вот, например, 2 дня назад в магазине Maplin был что на Staple Corner - да чего там только нет из точных инструментов и электрооборудования! Мой брат- электронщик, не смог бы уйти оттуда...

Так как об этом он мечтал, да и мечтает сейчас...Я ему выслал в прошлом году настоящий тестер, с щупами...так на работе все очень удивлялись...также и хороший, закаленный инструмент, нержавеющий...одних пресижн отверток штук 10 видов...Да что говорить...

Этот пост "С улыбкой" называется...куда-то мы ушли в другую, что грица, степь.. ;D

Link to comment
Share on other sites

Этот пост "С улыбкой" называется...куда-то мы ушли в другую, что грица, степь.. :)

"Скажите честно, вы не лгун преступник?"  - наивно спрашивает в анкетах каждый работодатель. Это тоже вроде закон такой. Как тут не улыбнуться;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...