Jump to content

Новые приоритеты рассмотрения заявления на иммиграциооную визу Австралии


Recommended Posts

С 23 сентября 2009 года вступили в силу новые правила и приоритеты рассмотрения заявления на ряд иммиграционных виз в Австралию. Данные изменения будут применимы ко всем заявлениям, которые на стадии рассмотрения в данным момент и для всех новых и последующих заявлений начиная с 23 сентября 2009 года.

Согласно новым правилам, рассмотрение заявлений будет происходить в следующем приоритетном порядке (список по убыванию приоритетности):

1. заявления на визу от лиц, спонсированных работодателем;

2. заявление на визу от лиц, спонсированных правительством штата/территории и имеющих профессию, входящую в Critical Skills List (CSL);

3. заявления от лица, спонсированных родственниками и имеющих профессию из Critical Skills List (CSL);

4. заявления от лиц,  не получивших спонсорства штата или работодателя, но чья профессия входит в Critical Skills List (CSL);

5.  заявления от лиц, которые заручились спонсорством правительства штата/территории, но чья профессия не входит в Critical Skills List (CSL);

6. а) заявления от лиц, чья профессия входит в список особо востребованных специальностей (MODL) и б) заявления от лиц, которые заручились спонсорством родственников, проживающих в Австралии, но чья профессия не входит в Critical Skills List (CSL);

7. все остальные заявления на другие виды виз буду рассматриваться в порядке, согласно их приоритетного назначения.

В принципе, обобщая и анализируя полученную информацию, можно предположить, что ничего особенно не изменилось. Critical Skills List все так же имеет свою особую приоритетность. Просто иммиграционный департамент серьезней структуризировал и конкретизировал данный вопрос.

Кстати, сам департамент утверждает, что независимо от типа визы, если ваша специальность входит в Critical Skills List (CSL), то срок рассмотрения вашего заявления не должен превысить 12 месяцев со дня подачи заявления. Вот так-то.

Так что не все так страшно)))) Но немного терпения придется набраться.

Link to comment
Share on other sites

Вы забыли упомянуть важный момент, что все заявления, которые не подходят под пункты 1-4, скорее всего НЕ будут рассмотрены до конца 2012 года.

Link to comment
Share on other sites

Вы забыли упомянуть важный момент, что все заявления, которые не подходят под пункты 1-4, скорее всего НЕ будут рассмотрены до конца 2012 года.

Откуда сведения? Я в неделю раз мониторю первоисточники - все на своих местах: ассессор - 2-4 месяца, diac 15 для Раши, как high risk державы. Итого полтора года, то есть, если сейчас заэплаиться - грантуешься на визу в феврале - марте 2011. И это для стандартного режима, а уж если ты главбух с лондонским акцентом, айтишник по системам безопасности или сварщик - diac может за полгода решение выпустить, случаи бывали.
Link to comment
Share on other sites

http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/pdf/faq-priority-processing.pdf

Q11. If your nominated occupation is not on the CSL and you have applied for an offshore GSM

visa or intend to apply for an offshore GSM before the end of 2009, it is unlikely that your visa

will be finalised before the end of 2012.

Ну как то так...

Link to comment
Share on other sites

Да, есть упоминание. Ждать нам значит наших сотоварищи еще три годика. Одно успокаивает, что unlikely это не definitely :) и молодых в MODL все же рассмотрят по приоритетным срокам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...