Jump to content

Спорт в Канаде


mosyabest
 Share

Recommended Posts

А почему это нет ни одной темы про спорт:)??Или там пока учишься,этим некогда заниматься??:)Меня лично оч интересует какой -нибудь бассейн......как там вообще это оформляется,справка как делается,может кто-нибудь подсказать:)

Да и вообще в этой теме можно обсудить какие в Ванкувере есть хорошие спорт залы,желательно не оч дорогие,чтоб за пол года-то,да на гамбургерах...........))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

mosyabest, я немного не про бассейны и спортзалы, конечно... Ребята, а почему это все забыли про зимнюю одимпиаду в Ванкувере-2010? )

Отпечатано будет 1,6 млн. билетов, примерно 100 000 будут стоить $25, 1/2 билетов-$100 и меньше.

Через сайт оргкомитета заказать могут токо граждане Канады, а иностранцы - через нац. олимпийские комитеты. А как же заказывать, если находишься в канаде, но не гражданин?... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

спорт развит, активный отдых люди любят, за здоровьем следят.

Студенты могут заниматься в спортзалах при универах бесплатно по-моему.

Насчет того, как быть русским, находящимся в Канаде, но не являющимся гражданами страны, как купить билеты на олимпиаду - вот это вопрос, который можно вынести в заголовок новой темы )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Насчет билетов не знаю..Но я нашел вам прекрасные страницы с указанием различного спортивного в Ванкувере!!

Смотрите здесь Там полно всего!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не знаю, правильно ли я определилась с темой, но куда-то нужно было определиться)

Недавно нашла в нете инфо о том, что Сбербанк проводит конкурс на дизайн платежной карты VISA Сбербанка России к Олимпийским играм "Сочи-2014". Осталось 2 дня и 8 часов до окончания приема работ через сайт. Количество работ в галерее перевалило за 2300. Финалистов комиссия определит 9.11.09. С 10 по 29.11.09 на сайте сбербанка будет открытое голосование, по результатам которого будет определен и объявлен победитель (на сайте www.sberbank.ru 3.12.09). А причем здесь Ванкувер? ) Просто приз для победителя - поездка в Ванкувер на зимнюю Олимпиаду 2010.

Полные правила здесь.

Дерзайте, у кого есть время и кто случайно увидел это сообщение)!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скоро Олимпиалда. Прочитал статью с соображениями бизнесмена из Ванкувера, Стива Кауфмана.

Ванкувер по сути не зимний город. В те несколько недель, когда холодная погода в Ванкувере, снег мокрый-скользкий.

парк снегоуборочных машин гродские власти не собираются обновлять, поскольку итак много денег уходит на Олимпиаду.

Если будет сильный снегопад, то будет много дорожного беспорядка, кроме основных дорог (к Уистлеру, к Cypress Mountain).

Из-за мягкого, особого климата, Ванкувер называют Lotus Land. Люди менее трудолюбивые и более равнодушные по сравнению с канадцами, которые живут в городах и частях Канады с более жестким климатом.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отличный сайт отгрохали про Олимпиаду 2010 в Ванкувере"

Олимпиада даже обзавелась своей виртуальной версией. Компания SEGA (Япония) оказывается выпустила игру

"Vancouver 2010: The Official Video Game of the Olympic Winter Games".

Внизу на картинке персонажи Олимпиады.

post-5762-1330381523,75_thumb.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

В каждом жилом районе Канады в обязательном порядке есть библиотеки, различные клубы по интересам, бассейны и другие места для развлечений и провождения времени для детей и взрослого населения района.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

На своих первых совместных Олимпийских играх канадские прыгуны Дженнифер Абель и Мелисса Ситрини-Больё продемонстрировали уравновешенность, терпение и точность, чтобы приземлиться на пьедестале почета в воскресенье днем в Токио.
 
Абель и Ситрини-Больё завоевали серебро в соревнованиях по синхронному трёхметровому трамплину среди женщин и завоевали вторую медаль Канады на этих Олимпийских играх.
Обе со слезами стояли, обнимая друг друга на пьедестале после последнего прыжка, зная, что медаль была в их руках.


 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Канадский футболист(ка) Куинн вошел в историю как первый небинарный трансгендерный спортсмен, выигравший олимпийскую медаль.

Куинн, полузащитник(ца) женской сборной Канады по футболу, входит в команду, которая выиграла в финале Олимпийских игр в серии пенальти у Швеции. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Спорт в Канаде

Велосипедистка из Канады  Келси Митчелл поставила золотой восклицательный знак на Олимпийских играх.
 
Уроженка Шервуд-парка, Альта, выиграла золото в спринте в воскресенье в Токио, заработав 24-ю медаль страны на этих Играх.
  Во второй гонке Митчелл стартовала сзади, а затем вылетела на спринтерскую полосу на последнем круге и пересек финишную черту на 0,064 секунды впереди, чтобы выиграть золото. 

 

Edited by MR. BOGOMOOV
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В возрасте 78 лет после непродолжительной борьбы с раком поджелудочной железы из жизни ушёл брат легендарного Фила Эспозито – Тони Эспозито, который также является представителем Зала славы НХЛ, выступавший долгое время в составе «Чикаго Блэкхоукс», а также запомнившийся старшему поколению по игре в Суперсерии-72 между СССР и Канадой. Об этом информирует пресс-служба «Чикаго» на официальном сайте клуба.
«Блэкхоукс» и Национальная хоккейная лига потеряли легенду в лице Тони Эспозито, который скончался сегодня после недолгой битвы с раком поджелудочной железы. Мы скорбим вместе с его женой Мэрилин, сыновьями Марком и Джейсоном, а также внуками Лорен и Камрин, мы ценим Тони и его вклад в наше сообщество.
Тони был одной из самых важных и популярных фигур в истории франшизы, когда мы приближаемся к её 100-летнему юбилею. Это печальный день для «Чикаго» и всего хоккея. Но вместе с его замечательной семьей мы хорошо запомним его прожитую жизнь. Знамя Тони Эспозито навсегда останется частью клуба, как и его наследие суперзвезды, как на льду, так и вне его», — гласит заявление «Чикаго».
Тони Эспозито провёл в НХЛ 16 сезонов – все, кроме одного, в составе «Чикаго». Стал обладателем трёх наград «Везина» (1970, 1972 и 1974), как лучшему голкиперу лиги, а также выигрывал приз «Колдера» лучшему новичку сезона в 1970 году. Он остаётся абсолютным лидером франшизы по шат-аутам (74) и победам в матчах за карьеру (418). 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Паралимпийец по дзюдо и сильный претендент на медали Присцилла Ганье была выбрана, чтобы с флагом возглавить канадских спортсменов на церемонии открытия Паралимпийских игр в Токио во вторник.

 Занимая второе место в мире по весу женщин в 52 килограмма, Ганье говорит, что она «безмерно рада» быть знаменосцем страны.
 «Это невероятно почетно. Это захватывающе, это много чувств в одном», - сказал Гагне CBC Sports.  "Это ностальгия, это такой подарок, а не что-то легкомысленное.

 «Это очень, очень важно, и я всегда мечтала поехать на Олимпийские и Паралимпийские игры. Но получить честь быть знаменосцем - это то, чего я никогда не могла себе представить, и это выходит за рамки всего, о чем я мог бы мечтать». 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сборная Канады по хоккею может отказаться от участия в Кубке Первого канала в Москве.

Это произойдёт в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, сообщил исполнительный директор Канадской хоккейной ассоциации Том Ренни. Как он отметил в беседе с ТАСС, такая договорённость с организаторами есть. Кубок Первого канала пройдёт 15-19 декабря.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сборная России по фристайлу рискует не отобраться на Олимпийские игры. 

Наши спортсмены не могут попасть на необходимые для классификации этапы Кубка мира, потому что им не выдают визы в США и Канаду, где проходят соревнования.

Все дело в вакцинах. Ни Вашингтон, ни Оттава не признают «Спутник V» и другие отечественные препараты. А без прививки от коронавируса въехать в США и Канаду нельзя

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Канадские хоккеистки на траве, застрявшие в Южной Африке из-за ограничений на поездки, должны окончательно вылететь 8 декабря после получения разрешения от правительства Канады
 
Федеральное правительство опубликовало разрешение на своем веб-сайте в субботу, при этом родители игроков также были уведомлены.
 
Команда застряла в Почефструме, примерно в 120 километрах к юго-западу от Йоханнесбурга, из-за смещения ограничений на поездки из-за COVID-19, введенных в конце прошлого месяца после открытия варианта коронавируса омикрон.

Женская сборная среди юниоров должна была выступить на чемпионате мира среди юниоров с 5 по 17 декабря. Он был отменен, и приостановка большинства коммерческих рейсов означала, что 21 игроку, пяти тренерам плюс менеджерам и вспомогательному персоналу пришлось задержаться. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Канада везёт на МЧМ топовый состав

Бедард, Перфетти и другие звёзды «кленовых» постараются вернуть молодёжное золото на родину хоккея.
В хоккейном мире в декабре всё внимание болельщиков традиционно приковано к одному из самых зрелищных турниров года – молодёжному чемпионату мира. До его старта осталось меньше месяца, и наконец-то общественности стал известен расширенный состав сборной Канады – фаворита турнира.

IMG_20211206_074017_341.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вице-президент хоккейной ассоциации Канады Дин Макинтош разочарован отменой МЧМ-2022 по хоккею, но считает решение верным, сообщается на сайте организации.

— Ситуация с COVID-19 постоянно меняется, и с тех пор, как мы начали планировать МЧМ-2022 по хоккею, мы были уверены в действующих протоколах охраны здоровья и безопасности. Работая с Агентством общественного здравоохранения Канады и Международной федерацией хоккея (IIHF), мы были уверены в нашем плане и продолжали постоянно добиваться от всех заинтересованных сторон, чтобы наши протоколы были согласованы с правительством Альберты. Вскоре после прибытия команд в Канаду протоколы по охране здоровья и безопасности были усилены, и было введено ежедневное тестирование, чтобы гарантировать раннее выявление случаев COVID-19 и минимизировать распространение среди участников коронавируса. Мы разочарованы из-за участников, волонтеров и болельщиков, но это правильное решение, учитывая текущую ситуацию, — сказал Макинтош. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🏒 Фанатка хоккея предупредила сотрудника клуба о раковой родинке на его спине. Она случайно заметила её, когда была на матче.

Канадка учится в медицинском колледже, поэтому сразу узнала в чёрной точке на теле мужчины злокачественную родинку. Она предупредила его об этом и попросила обратиться к доктору, что он и сделал. В итоге родинку удалили, и мужчина тем самым избавился от риска умереть из-за неё.

Чтобы отблагодарить девушку, хоккейная команда, где работал канадец, собрала деньги и оплатила ей стипендию на обучение в медицинской школе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Канадский олимпийский босс обеспокоен тем, что Зимние игры пройдут по плану
  

За месяц до церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине генеральный директор Канадского олимпийского комитета (COC) сказал, что он все больше обеспокоен тем, могут ли Игры пройти в соответствии с планом.

 «Мы обеспокоены», - сказал CBC в интервью канун Нового года генеральный директор COC Дэвид Шумейкер. «Мы уверены, что эти Игры все еще можно запланировать безопасно. Но мы принимаем это изо дня в день и просыпаемся каждое утро, чтобы убедиться, что мы до сих пор так к этому относимся».

 В прошлом месяце Национальная хоккейная лига (НХЛ) заявила, что не будет отправлять игроков на мужской хоккейный турнир, сославшись на «глубокое нарушение» расписания пандемии.

 НХЛ уже отложила 90 игр по причинам, связанным с Covid-19.

 Другие зимние виды спорта также испытали сбои в мероприятиях, которые служат олимпийскими квалификациями, включая горные лыжи, бобслей и керлинг.

 Шумейкер сказал, что если COC сочтет, что безопасность спортсменов поставлена под угрозу, он без колебаний отключит Пекин, как это было в марте 2020 года, когда они решили не отправлять команду на летние Олимпийские игры в Токио, если они должны были продолжить в соответствии с графиком.

 Позднее Токийские игры были отложены на один год.

 «У нас еще не было разговора с МОК (Международным олимпийским комитетом) по поводу отсрочки, но мы очень часто ведем разговоры с участвующими странами зимних видов спорта, и это вполне может произойти», - сказал Шумейкер.

 Наибольшую обеспокоенность в настоящее время вызывает попадание спортсменов в Пекин без положительного результата теста на Covid-19 и трех-пятинедельный карантин в Китае.

 «Медицинские эксперты соглашаются, и единодушное мнение состоит в том, что вполне может быть, что самым безопасным местом от Omicron в феврале будет Олимпийский пузырь в Пекине», - сказал Шумейкер.

 «Настоящая проблема для нас в течение следующих 30 дней заключается в том, как сделать так, чтобы канадские участники могли добраться до Пекина, не заразившись вирусом, и, таким образом, получить возможность получить отрицательный результат теста, чтобы попасть в этот сценарий». 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Национальная хоккейная лига (НХЛ) перенесла еще три матча регулярного чемпионата

Встречи «Монреаль Канадиенс» и «Торонто Мэйпл Лифс» против «Нью-Джерси Девилз», а также матч «Эдмонтон Ойлерз» — «Чикаго Блэкхокс» состоятся, когда ограничения в Канаде будут смягчены или отменены.

Всего за текущий сезон НХЛ отложила 98 игр регулярного чемпионата. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Для Пуджуут Кусугак комментирование на инуктитуте мужских и женских хоккейных Олимпийских игр – это сбывшаяся мечта.

«Я хоккеист. Я все еще играю. Я все еще тренирую и использую наш язык и хоккей, чтобы помочь достичь некоторого понимания», — сказал Кусугак.  «Когда представилась такая возможность, я ухватился за нее».

Зимние Олимпийские игры начнутся в Пекине в пятницу с церемонии открытия и продлятся до 20 февраля. Кусугак и Дэвид Нингеонган будут вести прямую трансляцию на инуктитуте всех мужских и женских хоккейных игр во время Олимпийских игр.

Они являются частью освещения игр CBC на языках коренных народов, которое также будет включать освещение церемоний открытия и закрытия на восточном кри, а также некоторых избранных мужских и женских хоккейных игр на восточном кри на диалектах южной части страны и северного побережья, которые  говорят в общинах кри Квебека.

И Кусугак, и Нингеонган родом из Рэнкин-Инлет, Нунавут, где, как говорят, правила игры в хоккей.

«Хоккей очень популярен на Севере, — сказал Кусугак.  «Практически каждое сообщество знает хоккей, и из Рэнкин-Инлет мы самопровозглашенный хоккейный город Нунавут».

Нингеонган транслирует хоккейные матчи по местному радио в Нунавуте уже более 12 лет.

«Хоккей… на самом деле не так много других видов спорта, которыми люди занимаются к северу от 60», — сказал Нингеонган из Торонто, где он и Кусугак уже готовятся к своему освещению.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

               Канадский альпинизм

Высоко над землей в Канморе, Альта, альпинисты с топорами взбираются по столбу отвесного льда, который в другое время года превращается в водопад

Ледолазание существует уже много лет, но интерес к нему резко вырос за последнее десятилетие, сказал Дэйв Старк, проводник и альпинист Канмора с 1989 года.

 В качестве операционного директора компании Yamnuska Mountain Adventures предлагает опыт ледолазания в районе национальных парков Канмор и Банф.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Канадцы на Паралимпийских играх в Пекине

Натали Уилки выиграла вторую золотую медаль Канады за день, а ее коллега по команде Бриттани Худак завоевала бронзу в женской гонке на лыжах по пересеченной местности на 15 км стоя и для слабовидящих в понедельник на Паралимпийских играх в Пекине.  

21-летний Уилки финишировала со временем 52 минуты 15,6 секунды, опередив американца Сидни Петерсона, завоевавшего серебро.
 
Худак из Принца Альберта, Саск., завершила гонку за 53: 45,90 и завоевала бронзу.

Канадка Эмили Янг заняла пятое место со временем 57:54.10.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Более 23 000 человек приняли участие в воскресном забеге Sun Run в Ванкувере, первом 10-километровом шоссейном забеге с личным участием с 2019 года.
 

Событие, которое также включает в себя 2,5-километровый мини-забег, началась в 1985 году с участием 3200 бегунов.  Она стала крупнейшей беговой гонкой по количеству участников в Канаде.

 В 2019 году в нем приняли участие 43 000 человек, а пик регистрации составил 59 000 человек в 2008 году. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Премьер Трюдо раскритиковал Федерацию хоккея Канады из-за создания фонда для урегулирования секс-скандалов😱

Ранее стало известно, что организация создала фонд, который формируется за счет членских взносов, собираемых по всей стране.

Деньги предназначены для оплаты незастрахованных обязательств, включая расходы по искам о сексуальном насилии.

"Я думаю, что сейчас очень трудно доверять кому-либо в Hockey Canada. То, что мы узнаем, абсолютно неприемлемо.
Ситуация совершенно возмутительна. Государственная поддержка организации останется замороженной, пока мы не дождемся значительных реформ, прозрачности и подотчетности.
Когда я думаю о культуре, которая, по-видимому, пронизывает руководство этой структуры, то могу понять, почему многие канадцы, которые так гордятся нашим национальным зимним видом спорта, испытывают абсолютное отвращение к тому, что происходит. Правительство будет это недвусмысленно осуждать", – сказал премьер-министр страны. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Молодежный чемпионат мира по хоккею проходит в Канаде при полупустых трибунах. 
 

А это святое для каждого канадского болельщика мероприятие, наравне с финалом Кубка Стэнли и Олимпиадой. Молодежный чемп – это маст си. Но не в этот раз.

И дело даже не в том, что турнир должен был пройти в декабре 2021 и его отменили из-за ковида. Просто публика маленько разочаровалась в хоккее, который в Канаде почти религия. Накануне чемпионата страну потрясла история о том, что национальная хоккейная ассоциация вынуждена была откупиться от женщины, которая подала на нее в суд из-за того, что ее изнасиловали ВОСЕМЬ игроков сборной.

Дело уладили за 3,5 млн. долларов. А потом выяснилось, что еще ранее на те же цели ассоциация потратила еще 7,6 млн. А потом выяснилось, что все эти деньги были взяты из фонда на развитие детского хоккея. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...