Jump to content

Спорт в Канаде


mosyabest
 Share

Recommended Posts

МИД Канады призывает канадских хоккеистов, выступающих в российских и белорусских клубах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), покинуть территорию этих стран либо публично объяснить, почему они решили остаться.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мероприятие в Торонто, марафон World Athletics Elite Label, удваивающая статус чемпионата Канады, станет ее пятым марафоном

и первым с 18 апреля, когда уроженка Келоуны пересекла финиш 11-й в женском дивизионе за 2:27:58, что является самым быстрым марафоном в истории.  

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сборная Марокко сенсационно вышла в плей-офф ЧМ-2022 в Катаре с первого места в своей группе.

Марокканцы переиграли Канаду со счетом 1 : 2. В плей-офф также вышла сборная Хорватии. Бельгия и Канада ЧМ-2022 покидают.

да уж… в футболе канада никогда не блистала:(

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Женская профессиональная футбольная лига стремится дать девочкам будущее в спорте

  Профессиональная женская футбольная лига Канады планирует провести свой первый сезон в 2025 году с участием восьми команд. 
 Девочки, которые выросли, играя в футбол в Калгари, скоро смогут осуществить мечту играть за команду родного города. Или, возможно, владеть им.

 В пятницу футбольный клуб Calgary Foothills провел пресс-конференцию, на которой рассказал о планах клуба присоединиться к новой канадской женской профессиональной футбольной лиге.

 Объявленная ранее в этом месяце лига еще не названа, но она намерена провести свой первый сезон в 2025 году с участием восьми команд.

 Foothills - одна из команд-основателей лиги. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Региональная юношеская хоккейная лига определила дисквалификации на 35 игр за драку на льду

Несколько юных хоккеистов дерутся на площадке под наблюдением судьи.

image.jpeg

 В своем заявлении во вторник Международная юношеская хоккейная лига Кутеней (KIJHL) сообщила, что она отстранила в общей сложности 35 игр от Nelson Leafs и восемь игр от Beaver Valley Nitehawks из-за драки на льду с участием двух игроков команды 31 декабря.

 Лига заявила, что это произошло во время первого вбрасывания второго периода.

 Игроки Four Leafs, в том числе Тайлер Семинофф, Лейтон Партингтон, Хантер Сперле и Райланд Менни, получили самые серьезные штрафы среди дисциплинированных игроков.

 По данным лиги, каждый из них был дисквалифицирован на восемь игр, в том числе три за участие в постановочной драке и пять за подстрекательство к драке.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девушка из Канады установила мировой рекорд по стоянию в планке среди женщин

 

Можете представить сколько девушка простояла в планке? Целых 4 часа 20 минут.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Разработчики из Канады создали нейросеть, которая умеет комментировать спортивные игры в прямом эфире. 

Она анализирует происходящее на экране, сразу же пишет текст и синтезирует речь. 

В видео на примере гонок продемонстрировали её навыки: аналитику, описание тактик, критика тренеров и даже способность пускаться в пустую болтовню, когда не происходит ничего интересного.

Спортивные комментаторы уходят на пенсию

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Федерация бокса Канады объявила о бойкоте чемпионата мира 2023 года из-за участия россиян

Глава Федерации бокса Канады (Boxing Canada) Райан О’Ши заявил об отказе участвовать в чемпионате мира по боксу 2023 года среди мужчин и женщин из-за допуска на соревнования спортсменов из России и Белоруссии под своими национальными флагами.

boxing-canada-021423.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Федеральное правительство восстанавливает финансирование Hockey Canada, заявив, что организация должна выполнить несколько условий в обмен на финансовую поддержку

image.jpeg

 «Несмотря на то, что федеральное финансирование составляет лишь часть доходов Hockey Canada, я хочу повторить, что наше финансирование не является простым чеком», — сказал министр спорта Паскаль Сент-Онж в письме, адресованном Хью Фрейзеру, председателю правления Hockey Canada.

 «Хоккейная команда Канады также должна решать вопросы, касающиеся безопасного спорта, такие как токсичное поведение, упрощение сексуального насилия и культура молчания, которая слишком часто попадает в заголовки», — написал Сент-Онж.

 Hockey Canada была втянута в споры, поскольку выяснилось, что она использовала регистрационные сборы, уплаченные родителями, для урегулирования дела, в котором молодая женщина утверждала, что восемь хоккеистов подвергли ее сексуальному насилию после гала-концерта Hockey Canada 2018.

image.jpeg

 Брюс Кидд, почетный профессор спортивной политики и спортивной политики в Университете Торонто, заявил CBC News в воскресенье, что сейчас основное внимание уделяется способности Sport Canada обеспечить выполнение Hockey Canada своих обещаний.

Оттава рассматривает возможность восстановления финансирования Hockey Canada после 9-месячной приостановки.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Этот канадец только что стал первым, кто выиграл титул «Самый сильный человек в мире»

image.png

Любой, кого называют самым сильным человеком в мире, может показаться немного пугающим. Но Митчелл Хупер, первый канадец, сделавший снимок, хочет изменить это представление.

Со стороны это может показаться трудным. Хупер, живущий в Барри, Онтарио, — высокий спортсмен, который может тянуть городской автобус и подбрасывать гири в небо руками.

Но эти навыки составляют лишь половину его девиза: «Подними тяжелое, будь добрым».

«Я хочу начать менять представление о том, что самый большой и сильный человек также является самым агрессивным и не сдержанным», — сказал Хупер.

«Если вы находитесь рядом с людьми из World's Strongest Man, это одни из самых милых парней, одни из самых приятных парней, которых вы когда-либо встречали».

Хупер стал чемпионом в финале World's Strongest Man 2023 года в Миртл-Бич, Южная Каролина, после того, как набрал наивысший совокупный балл в пяти соревнованиях в раунде чемпионата. Соревнования проходили с 19 по 23 апреля.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Этот человек едет на велосипеде по Канаде, чтобы собрать 1 миллион долларов и сломать барьеры для людей с рассеянным склерозом

image.jpeg

Когда Джонатан Алленджер отправился в свое эпическое велопутешествие по Канаде в эти выходные, это будет не просто сбор миллиона долларов на борьбу с рассеянным склерозом.

39-летний мужчина хочет показать канадцам, живущим с рассеянным склерозом, что они все еще могут многое.

«Я надеюсь, что это покажет людям, что нет ничего постыдного в том, чтобы говорить о том, что они переживают. Я надеюсь, что это сломает этот барьер», — сказал Алленджер, у которого было диагностировано это состояние после появления симптомов в 2013 году.

Поездка Алленджера начинается во время месяца осведомленности о рассеянном склерозе, и он надеется, что собранные деньги будут способствовать излечению заболевания, от которого страдают почти 100 000 канадцев.

Рассеянный склероз — это заболевание, при котором иммунная система организма атакует миелин, изолирующий слой вокруг нервов. Возникающее в результате повреждение препятствует правильной передаче сигналов нервной системой.

По мнению Алленджера, ряд физических и психических симптомов включает усталость, туман в голове и периодические трудности с исполнительной функцией, которая позволяет людям планировать, организовывать или решать проблемы.

Прогрессирующие формы болезни могут закончиться параличом и невозможностью самостоятельно функционировать.

Бекки Миттс, вице-президент сообщества MS Canada, говорит, что 12 человек в день диагностируют это заболевание в Канаде. По ее словам, женщины в Канаде в три раза чаще болеют рассеянным склерозом, чем мужчины.

По словам Миттс, в настоящее время существует 19 «модифицирующих заболевание терапий» для рассеянного склероза, но нет лекарства. И его причины до сих пор неизвестны. Тем не менее, MS Canada профинансировала 200 миллионов долларов на исследования за свою 75-летнюю историю, причем почти вся ее текущая поддержка исходит от частных пожертвований или сбора средств, как у Алленджера.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🇨🇦🏒Сборная Канады по хоккею выиграла чемпионат мира!

image.png

В финале Канада встретилась с Германией и обыграв её со счетом 5:2 стала 28-й раз чемпионом мира по хоккею. 

🏆 Канадцы установили рекорд чемпионатов мира, пробившись в финал турнира четвёртый раз подряд.

🏆 Став чемпионами 28-ой раз Канада обогнала сборные СССР и России, если считать их рекорды совместно, которые суммарно выигрывали 27 раз (СССР - 22 раза, сборная России – пять раз).

Турнир должен был проходить в Санкт-Петербурге, но Международная федерация хоккея перенесла чемпионат в Финляндию и Латвию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В горных городах Британской Колумбии растет рекреационная промышленность

image.jpeg

Малые предприятия, производящие снаряжение для любителей активного отдыха, приносят в Кутени рабочие места и предпринимательство. От Ревелстока до Ферни, от Голдена до Кимберли, общины, составляющие регион Кутени на юго-востоке Британской Колумбии. давно стали Меккой для любителей дикой природы.

Теперь горные города в этом труднопроходимом районе провинции стремятся зарекомендовать себя как место для предпринимателей, дизайнеров и новаторов.

От производителей лыж и велосипедов до производителей лодок и безглютеновых энергетических батончиков и модельеров, специализирующихся на верхней одежде для беременных и родильниц, малые предприятия, создающие снаряжение для всех видов активного отдыха, процветают по всему региону.

«Теперь каждую неделю к нам будут присоединяться один или два [новых предприятия]. Сейчас происходит огромный рост», — сказал Мэтт Мостеллер, председатель некоммерческой группы KORE из Кимберли, которая описывает себя как первое в Канаде ремесло для активного отдыха. Альянс производителей снаряжения.

KORE, которая в октябре проведет, по ее словам, вторую канадскую конференцию по технологиям отдыха на природе (rec-tech), производству и дизайну продукции, привлекла более 100 представителей малого бизнеса в регионе Кутенейс с момента запуска в 2020, сказал Мостеллер.

«Вначале это были люди, которые уже были здесь, но теперь мы обнаруживаем, что люди переезжают сюда только для того, чтобы делать снаряжение», — сказал он.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Охранник по ошибке повалил гольфиста на землю

tackle-1-6437560-1686584210531.jpg

во время празднования победы Ника Тейлора на Открытом чемпионате Канады.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

15-летняя серферша помогает вывести сборную Канады на новый уровень, а на доске она всего около шести лет.

Родившаяся и выросшая в Техасе до девяти лет, Эрин Брукс начала заниматься серфингом только после того, как ее родители вышли на пенсию и переехали с семьей на Гавайи. Там она быстро пристрастилась к серфингу и теперь, примерно шесть лет спустя, тренируется в воде по четыре-шесть часов в день.

«Что мне больше всего нравится в серфинге, так это то, что я каждый день провожу время в океане и путешествую по миру со своей семьей», — сказал Брукс в программе Your Morning на канале CTV.

erin-brooks-1-6452583-1687478074565.jpg

Брукс быстро поднялась в рейтинге среди женщин-серфингистов и регулярно побеждает олимпийцев и спортсменок, которые вдвое старше ее. В прошлом году она выиграла золото на чемпионате мира по серфингу среди юниоров Международной ассоциации серфинга (ISA), а в начале этого года заняла второе место на Всемирных играх ISA по серфингу в Сальвадоре, уступив 27-летней Тати Уэстон Уэбб из Бразилии.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В воскресенье в Торонто прошли самые продолжительные и непрерывные скачки в Северной Америке, название которых не использовалось более 70 лет

image.jpeg

Проведя последние семь десятилетий в качестве Queen's Plate, King's Plate проводится на ипподроме Вудбайн в Этобико, названном в честь правящего монарха Великобритании, которым сейчас является король Чарльз. Несмотря на смену названия, посетителей ожидает день, полный высокой моды, зрелищ и, конечно же, гонок.

Для Моргана Кэмерона Росс сам возраст события, которое началось в 1860 году, делает его особым событием. Кэмерон Росс ведет веб-сайт и страницы в социальных сетях Old Toronto Series и была нанята Woodbine Entertainment Group для создания короткометражного документального фильма о мероприятии этого года.

«Единственная относительно похожая вещь — это Канадская национальная выставка, которая моложе, но и не проводится каждый год», — сказал Кэмерон Росс. «[Королевская тарелка] — это своего рода сложная, забавная, последовательная вещь в истории города».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

НХЛ запрещает игрокам использовать Pride Tape после того, как ранее запретила использование тематических футболок для разминки

 

На прошлой неделе НХЛ разослала командам памятку, разъясняющую, что игроки могут и чего не могут делать в рамках тематических празднований в этом сезоне, включая запрет на использование радужной липкой ленты во время прайдов, которые стали горячей темой в хоккее. .

В обновленном руководстве подтверждается, что форма игроков на льду и снаряжение для разминки и официальных командных тренировок не могут быть изменены с учетом тематических вечеров, в том числе прайда, хоккейной борьбы с раком или празднования военной признательности. Игроки могут добровольно участвовать в тематических праздниках вне льда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Познакомьтесь с 77-летним мужчиной из Торонто, который собирается пробежать свой 400-й марафон

image.jpeg

Рик Рэйман — один из примерно 25 000 участников марафона на набережной Торонто.
77-летний Рик Рэйман из Торонто в эти выходные пробежит свой 400-й марафон. Рэйман говорит, что впервые начал бегать марафоны в 1978 году, когда ему было 32 года. Свой первый марафон он пробежал за три часа 55 минут. Сейчас он говорит, что все еще силен, но уже не так быстр, как раньше.

Рэйман говорит, что впервые начал бегать марафоны в 1978 году, когда ему было 32 года. Свой первый марафон он пробежал за три часа 55 минут. Сейчас он говорит, что все еще силен, но уже не так быстр, как раньше.

«Сейчас я бегаю очень медленно, но мне повезло, что я все еще могу закончить марафон», - сказал Рэйман.

Алан Брукс, директор марафона на набережной Торонто, говорит, что Рэйман - «единственный мужчина на планете, который участвует в марафоне на набережной Торонто каждый год, начиная с первого года».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Во время провинциального чемпионата «Золотые перчатки» в Квебеке, проходившего с 27 по 29 октября, Катя Биссоннетт, боксерша из Сагенея, отказалась от участия в соревнованиях, обнаружив, что её соперница, Майя Уолмсли, идентифицировала себя как трансженщина.

telegram-cloud-photo-size-2-5399895835770211590-x.jpg.f6bd2db9b5ee6ba1adb8916cbf40d251.jpg

Это открытие произошло всего за час до запланированного матча, что привело к тому, что Биссоннетт отказался от участия, а Уолмсли по умолчанию получил(а) победу.

Сейчас такой вот спорт в Канаде… Первые места занимают трансгендеры, не первый случай.

З.Ы. Я думаю это было здравое решение отказаться выйти на ринг против мужика.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Японка Аканэ Сига дебютирует в Северной Америке за PWHL Оттава.

Сига — одновременно самый молодой игрок новой лиги и единственный японский игрок. В команде Профессиональной женской хоккейной лиги Оттавы (PWHL) есть и самый молодой игрок новой лиги, и единственный японский игрок в одной паре коньков.

image.jpeg

image.jpeg

22-летняя Аканэ Сига собирается дебютировать на профессиональном уровне в Северной Америке во вторник вечером на аншлаговой арене TD Place против Монреаля.

«Я все еще учу английский, и мне предстоит пройти долгий путь, но только благодаря помощи всех остальных и товарищей по команде, которые очень внимательно относятся к языковым барьерам… Я думаю, что часть общения оказалась лучше, чем я ожидала», — сказала она через переводчика. Мадока Сузуки

По словам главного тренера Карлы МакЛауд, языковой барьер вряд ли стал помехой.

«В конце концов, язык, на котором мы говорим, — это хоккей», — сказал Маклауд, добавив, что Сига говорит на нем очень хорошо.

Защитница переросла в нападающую и дебютировала за взрослую сборную на чемпионате мира 2019 года. Затем она сыграла на Олимпийских играх 2022 года, где ее команда выиграла свою группу и потерпела единственное основное поражение в четвертьфинале.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ванкувер столкнется с нехваткой отелей в преддверии ЧМ-2026

image.jpeg

Исследование направления Ванкувер показывает, что спрос на гостиничные номера, как ожидается, превысит предложение летом 2026 года. По данным городского совета по туризму, футбольные болельщики, планирующие посетить Ванкувер на чемпионат мира по футболу 2026 года, могут столкнуться с трудностями при поиске размещения в отеле для этого мероприятия.

Исследование, проведенное в 2023 году Destination Vancouver, показало, что спрос на гостиничные номера, как ожидается, превысит предложение в летние месяцы 2026 года, несмотря на то, что провинция заявляет, что в городе строится более тысячи гостиничных номеров.

«Мы не сможем удовлетворить спрос, и это очень тревожно», — сказала член городского совета Ванкувера Сара Кирби-Юнг, имея в виду жилые помещения.

Ванкувер примет семь игр чемпионата мира в Британской Колумбии. Место с 13 июня по 6 июля.

За исключением сборной Канады, пока неизвестно, какие сборные сыграют в Ванкувере.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Близнецы, опередившие канадок на Бостонском марафоне, начали бегать по грунтовым дорогам северного Онтарио

image.jpeg

Ким и Мишель Крезоноски делятся теплыми воспоминаниями о тренировках в районе Тандер-Бей. Ким и Мишель Крезоноски начали свою беговую карьеру на грунтовых дорогах городка Шунайя недалеко от Тандер-Бей, Онтарио.

На этой неделе 30-летние близнецы пересекли финишную черту и стали двумя лучшими женщинами, финишировавшими на Бостонском марафоне в Канаде.

На своем первом соревновании в Бостоне Мишель пробежала дистанцию 42,2 километра за 2 часа 38 минут 23 секунды (2:38:23). Ким отставала от нее всего на пару минут со временем 2:40:50. Хеллен Обири из Кении успешно защитила свой титул, став первой женщиной, выигравшей подряд с 2005 года.

Мишель и Ким родом из северо-западного Онтарио, но сейчас живут в Торонто.

«Это редкая возможность увидеть свою сестру-близнеца вместе с вами на мировом турнире в профессиональной сфере», - сказала Мишель.

В 128-м Бостонском марафоне, старейшем в мире и входящем в число шести крупных мировых марафонов, приняли участие около 30 000 участников, в том числе более 1500 канадцев, из более чем 100 стран.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...