Jump to content

Работа на ферме по программе Work&Travel Australia


Recommended Posts

А кем может работать девушка на ферме?И вообще каково жить на ферме, вдали от цивилизации?Наверно трудно привыкнуть после жизни в оживленном городе?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На фермах крупнорогатого скота – объезжать на лошадях и следить за скотом, содержание скота на пастбище

На овцеводческих фермах – следить за овцами на мопедах, помогать в стрижке овец

На лошадиных фермах – выгон лошадей, поло, скачки

На зерноводческих  и хлопковых фермах – работа с малой механизацией и на тракторах

На виноградарских или оливковых хозяйствах – сбор урожая на средствах малой механизации

Link to comment
Share on other sites

А кем может работать девушка на ферме?И вообще каково жить на ферме, вдали от цивилизации?Наверно трудно привыкнуть после жизни в оживленном городе?

Ну любителям шумной городской жизни, не представляющим себе жизни без развлечений, наверно  тяжело придется. Тут уж от вас зависит: сможете ли вы привыкнуть к новому образу жизни, к новым условиям или нет. И наоборот, людям , уставшим от людской суеты и  шума машин  ферма покажется райским уголком: тишина, чистый воздух, безупречная природа..

Link to comment
Share on other sites

А как с жильем и питанием на ферме?

На некоторых фермах возможно проживание в хозяйском доме в отдельной комнате (дом имеет все удобства), на некоторых фермах на территории есть отдельные жилые блоки с апартаментами. Питание 3-х разовое обеспечивает хозяйская семья или специальный повар фермы.

Link to comment
Share on other sites

2 petrushka: а на лошадиной ферме "скачки" что подразумевает? 

Какой режим труда на ферме, и, учитывая их удаленность, можно ли ездить в город в выходные, например?

Link to comment
Share on other sites

2 petrushka: а на лошадиной ферме "скачки" что подразумевает? 

Какой режим труда на ферме, и, учитывая их удаленность, можно ли ездить в город в выходные, например?

На лошадиных фермах -работа на ипподроме, выездка лошадей, выгул, работа наездником, подготовка лошадей к скачкам, которые так популярны в Австралии.

По поводу режима работы:на ферме чаще всего 40-часовая рабочая неделя, но возможны и овертаймы в периоды сбора урожая. В неделю 1-2 выходных. А по поводу поездок в город на выходных, то конечно можно, но надо учитывать, что от фермы до ближайшего города обычно около 300 км.

Link to comment
Share on other sites

А я вот вычитал кое-что о жизни в пустынных районах Австралии на фермах!!! Там поездка в город это целое путешествие на целый день на машине или рейс на самолете, взлетающем прямо с пустынных зарослей. Сюда все необходимое в основном доставляют  по воздуху. Даже существует Королевская Воздушная медицинская служба. Дети фермеров от 6 до 11 лет уроки слушают по радио, а домашнюю работу посылают по почте. А в школу ездят всего несколько раз в году. Дети же более старшего возраста учатся в школах-интернатах.

Link to comment
Share on other sites

Genrich, а дети отсылают домашнюю работу по обычной почте или по электронной?

2 petrushka - А как определяется конкретный профиль работы для каждого, кто хочет работать на ферме, исходя из чего? Вот например, человек не разу в жизни не ездил на лошади, как же он будет их объезжать, тут ведь нужны знания-умения. Или есть подготовительный курс?

Link to comment
Share on other sites

Genrich, а дети отсылают домашнюю работу по обычной почте или по электронной?

2 petrushka - А как определяется конкретный профиль работы для каждого, кто хочет работать на ферме, исходя из чего? Вот например, человек не разу в жизни не ездил на лошади, как же он будет их объезжать, тут ведь нужны знания-умения. Или есть подготовительный курс?

Ну вообще силом вас конечно никто сразу на лошадь не посадит)))По приезду на ферму вы проходите профессиональный тренинг, включая технику безопасности. Также вы рассматриваете конкретные предложения места работы, подбираете то, что вам подходит.

Link to comment
Share on other sites

Genrich, да, малонаселенные районы Австралии. Я помню в детстве любила карту мира рассматривать и Австралия запомнилась мне какой-то пустоватой, по краям города, а в середине-пустовато.)

Сейчас наверное есть уже возможность дистанционного обучения для детей фермеров, а не через радио и почту? в США например используют системы регионального интерактивного телевидения (это я пыталась найти что-нибудь про обучение в удаленных районах австралии и наткнулась на это), проводят видеоконференции все с помощью интеренета и спутников).

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то, что Австралия-одна из первых стран мира, где появилось Distance Learning и оно активно применяется уже 30 лет,  я сомневаюсь, что эта современная система образования добралась до ферм. Все таки дистанционное обучение в основном применяется пока только в вузовском и послевузовском  образовании. Хотя может я ошибаюсь..

Link to comment
Share on other sites

А вот Генрих говорит, что там дети дистанционно обучаются, вполне возможно, что прогресс дошел и до отдаленных фермерских семей..Раньше об этом не слышал, удивило, что эта система уже давно используется.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

А вообще программа окупается? И как дают визу?Отказов много?

Ну окупается конечно))Вы работаете 6 месяцев, получаете по 300 баксов в неделю.Насчет главных статей расхода уже написал Petrushka..Повторюсь..живете вы или  у хозяев в специально отведенной комнате или вам предоставляют отдельное жилье в жилом блоке. Питание на ферме бесплатно. Да и на все остальное в принципе вы деньги не тратите, так как просто негде и не на что: до ближайшего города ни одна сотня километров. Потратиться можете только на путешествия :D

Визу дают хорошо. Есть нюанс один правда- специальность у вас должна быть или сельскохозяйственная или ветеринарная. Т.к вам нужно будет предоставлять письмо из ВУЗа (или от нынешнего работодателя), которое подтверждает, что данная стажировка необходима и совпадает с профилем обучения (или работы).

Link to comment
Share on other sites

А австралийский английский он отличается от американского?У них там наверно диалекты всякие..

Если вы уже были в Америке, то австралийский английский не вызовет путаницы, разве только к произношению надо

привыкнуть :DОрфография британская, лексика в основном тоже, с примесью американских слов и микропримесью слов

из языков аборигенов. В целом, отличий не очень много, надо отметить, что австралийский английский неформальнее

других территориальных вариантов. Здесь всем подряд можно говорить “Hi” и “mate”.

Есть еще тенденция сокращать обиходные слова, например, doco (documentation), arvo (afternoon), brekkie (breakfast),

распространен местный слэнг и типичные австралийские обороты вроде She’ll be right, No worries.

Любят австралийцы также  сокращать и пропускать звуки, иногда таким образом искажается смысл высказывания.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я бы поехала, но специальность не позволяет. На туризме учусь

Хмм..глянул щас и не нашел вообще такой программы W&T в Австралию..Сейчас похожая программа называется профессиональной стажировкой..А я и не думал, что если хочешь работать на ферме в обязаловку учиться на какой нибудь специльности, связанной с сельским хозяйством..Расстроился прямо ;D

Ну если вы учитесь на туризме, то вам можно стажироваться в отелях.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Может не в тему. но у меня знакомая, училась в сельскохозяйственном техникуме, поехала в Англию на ферму. Познакомилась там с украинским англичанином, который с родителями там уже лет 10 живет. вот полгода назад родила дочку.

при этом - она не гражданка, а живет по визе.

Link to comment
Share on other sites

Я бы поехала, но специальность не позволяет. На туризме учусь

Хмм..глянул щас и не нашел вообще такой программы W&T в Австралию..Сейчас похожая программа называется профессиональной стажировкой..А я и не думал, что если хочешь работать на ферме в обязаловку учиться на какой нибудь специльности, связанной с сельским хозяйством..Расстроился прямо ;D

Ну если вы учитесь на туризме, то вам можно стажироваться в отелях.

в том то и дело что хочу именно на ферму и выбрала бы с лошадями возиться!!!

я одно время и в англию хотела на фермы ягоды собирать , и в Польшу тоже по сельскохозяйственной стажировке в итоге так никуда и не уехала

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

в том то и дело что хочу именно на ферму и выбрала бы с лошадями возиться!!!

я одно время и в англию хотела на фермы ягоды собирать , и в Польшу тоже по сельскохозяйственной стажировке в итоге так никуда и не уехала

Настя, вы просто уникальная девушка. Не слышал, чтобы так много желающих было поехать именно на ферму. У меня знакомая в Англию ездила – ей понравилось, а в Америке сказала, что замордовали ее сильно, и денег очень много потратила просто ни на что, потому что до города далеко. Плюс еще и фермеры не очень попались. Так что лучше ехать по изведанным тропам и с кем-то, чтобы потом в одиночестве не заливались слезами.

Link to comment
Share on other sites

Хахах, ну есть немного. Для меня это на самом деле интересно в том плане что не только с ними возиться, но так же и кататься на лошадях. Я конечно же понимаю что если ехать туда то в основном только работать, а не кататься, но это ведь тоже опыт. И понятное дело что нужно ехать по изведанным местам. А про англию я тоже много слышала... Вот в Австралию все пыталась узнать, но теперь поздно уже, через месяц в Америку улетаю)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну расскажите как прошло ваше испытание палящим солнцем и кустами помидоров, выращивают? . Может вам повезет, многие все-таки ездят туда.

Жду с нетерпением рассказов уже из самой Америки. Я бы сам не рискнул поехать на ферму (наверное, ленивый зараза).

Link to comment
Share on other sites

Ну расскажите как прошло ваше испытание палящим солнцем и кустами помидоров, выращивают? . Может вам повезет, многие все-таки ездят туда.

Жду с нетерпением рассказов уже из самой Америки. Я бы сам не рискнул поехать на ферму (наверное, ленивый зараза).

а я не на ферму еду, я спасателем))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...