Jump to content

Районы Торонто


Recommended Posts

Приветствую всех, кто в Торонто и его окрестностях! Приезжаем в конце октября в Торонто, сейчас ищем жилье в аренду, варианты есть, работы нет. Будем сначала привязываться к жилью. Вопрос про район, посоветуйте что-нибудь благополучное в смысле цен, социума и благоустройства.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Привет-привет!

Несколько бесплатных советов:

- лучше из-за океана жилье не искать, а прилететь в какой-нибудь хостелл (если конечно без детей) и осмотреться и обсудить дальнейшие варианты - походить по городу, если уж припрет лететь с адресом в кармане, свяжись лучше с Rental Office - им принадлежат дома, которые они сдают - все четко, без дураков.

- дальше - лучше первое жилье как постоянное не рассматривать, учти, что многое зависит от расположения, магазины-транспорт-безопасность, какие школы рядом, если с детьми и т.д. Лучше поселиться в вариант "более-менее", и искать работу, ну - а по ней и жилье, и чтобы поближе было.

- учтите, что большинство "квартир" - это часть дома, в котором живут хозяева или другая семья, - обустроенный со всеми отдельными удобствами basement или полу-basement, стоит 500 - 900 долларов, в месяц конечно + столько же - депозит.

- из районов, мне нравится Leslie & Lawrence хотя может показаться дороговато (не знаю, на что ты рассчитывашь), если подемократичнее,, то можно в Ричмонд Хилл - много русско-язычных иммигрантов, магазинов-ресторанов, хотя от центра далековато. Если хочешь подешевле - High Park, Dufferin & Finch. Можно посмотреть районы Beaches рядом с озером- комфортабельно и красиво, но цены кусаются.

Можно вообще не в Торонто, а в городе рядом - практически пригород Миссисага - цены на порядок ниже, работы больше, народ поспокойнее.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Если честно такого быстрого бэкапа не ожидал.

-безопасность - а вот с этого места можно по подробнее...

Link to comment
Share on other sites

Чего подробнее? Торонто - в целом спокойный город, и народ мирный, но считать его парадайзом тоже нельзя, с Москвой (или Бобруйском :)) конечно не сравнишь, но странно думать, что все приезжие сюда так быстро перевоспитываются. Кто привык стрелять и колоться - хотят по приезду сюда продолжать привычные занятия. Они скорее затихают, большинство правда так тихо живут всю свою новую канадскую жизнь, но остается меньшинство...

Как я уже сказал практически все зависит от района. Учти что благодаря программам для беженцев сюда прут сомалийцы, ямайцы, латинос и прочая, и слава богу - селятся эти allophones в бесплатное государственное жилье в определяемых правительством по умолчанию "спецкварталах", и получаются своего рода литтл мексика и т.д., которые в общем то визуально сразу угадываются, так или иначе на сегодняшний день в Торонто есть районы, или лучше сказать кварталы, где криминал - главное занятие их хабитантов. В Норфолке, например, есть неплохие места, но улицы Rexdale или Albion лучше просто стороной обходить.

Link to comment
Share on other sites

посмотрите жилье здесь насколько я знаю, вы можете приехать на короткий срок к кому-нибудь (в комнату/квартирку), кто на небольшой срок отправляется домой и тогда вы становитесь субарендатором. Это может быть студент, аспирант, еще кто-то, правда в летнее время в основном. Посмотреть можно про субаренду однако - поискать sublet в объявлениях. Но лучше просто хостел.

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю, вы можете приехать на короткий срок к кому-нибудь (в комнату/квартирку), кто на небольшой срок отправляется домой и тогда вы становитесь субарендатором.

Вы сэр о чем? Можно еще раз и по-русски?
Link to comment
Share on other sites

немного offtopic:) Basta, подпись под вашим сообщением "умирают только самые одаренные" - как раз те, кто мог сделать розетки еще более безопасными)))

obezian видимо имеет в виду, что можно снимать комнаты/квартирку у студентов, которые на лето уезжают домой, например, и в этом случае, поскольку студенты арендаторы, вы будете субарендаторами (субаренда - sublet).

Но s.terentyev  с семьей собирается в Торонто в конце октября, поэтому даже если он приезжает один присмотреться, он вряд ли найдет субаренду. Да и зачем усложнять?? Хостел-выбор жилья на первое время и т.д.

Тема с пригородом тоже хорошая!

Link to comment
Share on other sites

Можно ( и нужно постараться ) хостел и другие заведомо разовые варианты избежать, практически все вопросы можно решить по www.kijiji.ca - канадская аналогия Gumtree - привыкните юзать, спасибо скажите.

Link to comment
Share on other sites

Хороший сайт! Здесь инфо по Торонто. А над категориями лента с объявлениями (например, bmw за $6500 или собака))

2 Basta, кстати есть вроде такой вариант: приехать в Торонто, остановиться в гостинице или мотеле на недельку, и обратиться к агенту по недвижимости. Он найдет вариант для съема жилья. Главное не нужно ему ничего платить.

Насчет районов - нашел про Beaches, Annex, Guildwood, High Park-Swansea, Kingsway South, Long Branch, Palmerton.

Можно вообще в пригороде Торонто поселиться. Я бы так и сделал - шум не люблю. Бурлингтон, Гамильтон итд.

Информация о пригородах Торонто - здесь.

Link to comment
Share on other sites

s.terentyev, а вы собираетесь все время арендовать или покупать потом?..

Просто в Канаде многие жители больших городов арендуют жилье и живут всю жизнь арендаторами (точнее сказать съемщиками, потому что арендатором может быть только юрлицо – у нас так). Конечно, для многих цель - своя недвижимость, но не всем удается:))

Снять жилье можно в многоквартирных высотках (от муниципалитета города - Metro Capital Toronto или компании) или у частных домовладельцев. Цены на апартамент, то есть квартиру, зависят от района, типа здания, включенных в стоимость услуг (бывает бассейн, тренажерный). Кроме того в оплату аренды жилья входит стоимость коммунальных услуг. Если вы захотите снять квартиру: гостиная + спальня это будет в среднем $1000-$1200 в месяц. Минус - что некоторые арендодатели настаивают на конкретном сроке аренды (например, 6 месяцев), некоторые не ограничивают и взимают помесячную оплату.   

Есть вроде еще жилье по субсидиям.

Link to comment
Share on other sites

Как получится... естественно, будет заработок нормальный, можно об ипотеке подумать. Кстати, задам вопрос про ипотеку в отдельном треде - кто знает - напишите.

Link to comment
Share on other sites

А какая у вас специальность?

Я ответил в треде про ипотеку, но там только часть инфы, которую вы может уже знаете, как любой кто идет на иммиграцию.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Инженер геофизик. В настоящее время на личном опыте познаю что такое инлеты - аутлеты - и прочие радости канадского бытия

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...