Jump to content

Конец кризиса в UK - прикол?


Daniil
 Share

Recommended Posts

Слышал по радио в машине, что правительство гритбритн какбы объявило о конце кризиса на территории гритбритна. Думал - по приколу. Но в реальной жизни стали появляться первые признаки возврата к прошлогодним левелам:

- подорожал бензин

- подорожала недвижимость (работаю в этой сфере)

- подняли налог на недвижимость

- вернули НДС обратно на 15,5

Народ, куда движемся? Мнения будут?

 

Link to comment
Share on other sites

Нет, это байки. Факты сильнее наших представлений: Организация экономического сотрудничества и развития прогнозирует спад экономики UK в 2009 - 4.7% (по более ранним расчетам - 4.3%). К окончанию финансового года (апрель 2010) бюджетный дефицит ожидается в размере 87,3 млрд. фунтов, а в 2011 финансовом году - 97,5 млрд. Картина неоптимистичная. Возможно кризис и не развился еще полностью. 

Link to comment
Share on other sites

Но кое-что говорит в пользу стабилизации.

По вчерашней информации министр финансов UK Алистер Дарлинг заявил, что на сегодняшний день "есть больше признаков стабилизации банковской системы, следует оставаться бдительным в отношении рисков для восстановления экономики. В качестве таковых можно отметить высокие и волатильные цены на нефть".

вот инфа опять же от 6.10.09: объем производства в секторе обрабатывающей промышленности за август -1.9% м/м, -11.3% г/г против прогнозируемых значений +0.3% м/м, -9.3% г/г...

Link to comment
Share on other sites

2 Daniil, в Великобритании расходы на рекламу выросли на 4,6 % в первой половине 2009 года. Интернет стал крупнейшим сегментом рынка британской рекламы. По данным Internet Advertising Bureau (IAB), PricewaterhouseCoopers (PWC)  и Всемирного центра исследования рекламы вложения в сферу рекламы в инете выросли до 1,75 млрд. фунтов стерлингов и составили 23,5% всех расходов на рекламу (раньше 18,7%). Обещают рост в 2011. Так что веб-дизайнеры и инет-рекламщики welcome) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кризис закончился.

Магазин "Паундлэнд" стал работать как до кризиса- до 18.3О....Месяц назад до 21.ОО работал...То есть деньга опять появилась чтобы менеджерам платить...Я вижу "гритбрытн" как здеся говорят не с с кресла "Мерседеса" и из окна "Лендровера" а из окна автобуса и из под очков, купленных в тверской электричке за 1ОО рублей...Крызыса ужо нетути..памадоры такие же вкусные и кофе латте просто "Прэлэстно"...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...