Jump to content

Получение визы заранее


Recommended Posts

Кто-нить знает можно ли получить визу J1 например в январе, а поехать в середине мая на все лето:) Т.е. можно ли выбрать сроки пребывания или как дадут нужно выезжать:)

Link to comment
Share on other sites

все зависит от того, когда ты начнешь оформляться! Чем быстрее, тем лучше!!! так у тебя будет и выбор работы, и быстрее пройдешь собеседование, получишь визу и вперед!!! многие уезжают в начале мая и возвращаются в сентябре, тем самым работая и отдыхая в штатах по полной, не упуская никаких возможностей! к тому же если ты поедешь в мае, у тебя будет больше шансов найти 2ю хорошую работу, так как не будет еще конкуренции))) ведь основная масса наших соотечественников выезжает туда в июне)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Кто-нить знает можно ли получить визу J1 например в январе, а поехать в середине мая на все лето:) Т.е. можно ли выбрать сроки пребывания или как дадут нужно выезжать:)

насколько я знаю, то сроки пребывания выбирать можно. я, например, когда оформлялась, у меня спрашивали, когда я хочу вылететь в штаты и вернуться обратно и все это учитывалось. даты вылетела и прилетела были те, какие я просила! визу я получила в феврале, а вылетела в штаты в середине мая.

Link to comment
Share on other sites

все зависит от того, когда ты начнешь оформляться! Чем быстрее, тем лучше!!! так у тебя будет и выбор работы, и быстрее пройдешь собеседование, получишь визу и вперед!!! многие уезжают в начале мая и возвращаются в сентябре, тем самым работая и отдыхая в штатах по полной, не упуская никаких возможностей! к тому же если ты поедешь в мае, у тебя будет больше шансов найти 2ю хорошую работу, так как не будет еще конкуренции))) ведь основная масса наших соотечественников выезжает туда в июне)))

А в начале мая как обстоит дело с работой?? И какие сроки мах. пребывания в штатах?? 4+1 или 3+1?:)

Link to comment
Share on other sites

Кто-нить знает можно ли получить визу J1 например в январе, а поехать в середине мая на все лето:) Т.е. можно ли выбрать сроки пребывания или как дадут нужно выезжать:)

такую визу можно получить в январе, а выехать можно в мае на все лето

Link to comment
Share on other sites

Но у J1 есть минус, насколько я знаю, у человека не будет возможности в течении 2 лет получить иммиграционную визу.

Есть у меня вопросы по J1 - если продлили форму DS 2019, означает ли это что автоматически продлевается J1? Просто слышал о возможности продления J1 и даже вроде бы можно продлевать несколько раз.

И еще: как я понял опять же есть три вида J1: AU Pair, работа (стажировка) в определенных сферах и работа, которую человек сам нашел или ему нашли...

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

А в начале мая как обстоит дело с работой??

лучше всего вылетать в начале мая! свободных рабочих мест полно! когда узнают, что студент из России, куда не зайдешь, все предлагают работу:) начало мая - лучшее время для трудоустройства!

Link to comment
Share on other sites

2 Кролик Роджер. С J1 вроде бы так дела обстоят - она предназначена для W&T или для программ стажировки (учебный и культурный обмен). Виза выдается при наличии DS-2019 разрешение на работу (от компании-спонсора), а продлить срок пребывания можно, если в визе стоит Two Years Rule Does Not Apply. Известны случаи длительного продления)

Но я не понимаю, как и вы: в одном месте написано "виза выдается только при наличии DS-2019, то есть утвержденного приглашение вас работодателем, а тут еще ведь два вида есть - к ним тоже относится форма DS-2019?..

Насчет видов J1, да три:

- AU Pair

- на стажировку/учебу (международный обмен).

- на работу

Link to comment
Share on other sites

Кролик Роджер, там вроде бы есть определенные пункты, которые не дают возможности получения визы в США в течение 2 лет. то есть человек должен будет практиковать на родине полученные знания в некоторых случаях, например, если программа спонсируется правительством США или России, если специальность человека востребована на родине. Я точно не знаю, у меня нет полной картины..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...