Jump to content

Получение визы без тур. фирмы


Recommended Posts

Возможно ли получить визу без помощи тур. фирмы? И вообще что именно делает тур.фирма кроме того, что собирает все документы в кучу и находит работу?? Работу ведь можно и самому найти

Link to comment
Share on other sites

как ты себе представляешь получение визы без агенства:) агенство помимо сбора документов и поиска работы еще сотрудничает со спонсором в штатах, у которого есть аккредитация!!! поэтому для оформления в программу нужно обязательно обращаться в агенство! работу - это да, ты и сам можешь найти, если есть возможность, тем самым сэкономишь денюшку)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Возможно ли получить визу без помощи тур. фирмы? И вообще что именно делает тур.фирма кроме того, что собирает все документы в кучу и находит работу?? Работу ведь можно и самому найти

кроме того, что фирма собирает и оформляет кучу документов и находит работу (и то, это по желанию, ты сам можешь найти), фирма еще готовит тебя к собеседованию в посольстве для получения визы, что очень важно! они обеспечивают всей необходимой информацией для прохождения собеседования. а в посольство тебя просто так никто не впустит. поэтому без помощи фирмы никак!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

Рабочее разрешение лично вам никто не даст! Его выдают только аккредитованным организациям, которые являются спонсорами программы (это если вы про W&T USA). А если вы просто про рабочую визу, то да можно документы оформить самому, но вам понадобится приглашение от американской компании, в которой вы планируете работать. Без этого приглашения вы опять-таки не сможете получить разрешение на работу и визу!

Link to comment
Share on other sites

Рабочее разрешение лично вам никто не даст! Его выдают только аккредитованным организациям, которые являются спонсорами программы (это если вы про W&T USA). А если вы просто про рабочую визу, то да можно документы оформить самому, но вам понадобится приглашение от американской компании, в которой вы планируете работать. Без этого приглашения вы опять-таки не сможете получить разрешение на работу и визу!

То есть я правильно понимаю, что рабочее разрешение ВООБЩЕ никакими путями самому не достать?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Какие 2 варианта? Прям интересно стало, мне всегда говорили, что рабочее разрешение выдают только агентствам, аккредитованным в каком-то там департаменте...

Link to comment
Share on other sites

Какие 2 варианта? Прям интересно стало, мне всегда говорили, что рабочее разрешение выдают только агентствам, аккредитованным в каком-то там департаменте...

Я тоже так понимаю...

Вообще процедура будет следующей:

Агентство здесь в России собирает все документы на студента или студентку и отправляет весь пакет к американскому спонсору (эта организация должна быть обязательно аккредитованной), те в свою очередь проверяют всю документацию (в том числе и офферы)...И отправляют все документы в определённые органы в Америке (это ТРЕТЬЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ СТОРОНА)...Те выписывают ДСки, американский спонсор их получает и высылает в Россию...

Как вы себе представляете получение ДСки напрямую?

Это надо чтобы ваш работодатель обратился САМ к этой третьей стороне...А этого делать никто не будет... ;D

Link to comment
Share on other sites

Какие 2 варианта? Прям интересно стало, мне всегда говорили, что рабочее разрешение выдают только агентствам, аккредитованным в каком-то там департаменте...

Я тоже так понимаю...

Вообще процедура будет следующей:

Агентство здесь в России собирает все документы на студента или студентку и отправляет весь пакет к американскому спонсору (эта организация должна быть обязательно аккредитованной), те в свою очередь проверяют всю документацию (в том числе и офферы)...И отправляют все документы в определённые органы в Америке (это ТРЕТЬЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ СТОРОНА)...Те выписывают ДСки, американский спонсор их получает и высылает в Россию...

Как вы себе представляете получение ДСки напрямую?

Это надо чтобы ваш работодатель обратился САМ к этой третьей стороне...А этого делать никто не будет... ;D

Вот ты упоминаешь про ТРЕТЬЮ СТОРОНУ...

Что это за такая таинственная ТРЕТЬЯ СТОРОНА?  ;D ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

Какие 2 варианта? Прям интересно стало, мне всегда говорили, что рабочее разрешение выдают только агентствам, аккредитованным в каком-то там департаменте...

Я тоже так понимаю...

Вообще процедура будет следующей:

Агентство здесь в России собирает все документы на студента или студентку и отправляет весь пакет к американскому спонсору (эта организация должна быть обязательно аккредитованной), те в свою очередь проверяют всю документацию (в том числе и офферы)...И отправляют все документы в определённые органы в Америке (это ТРЕТЬЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ СТОРОНА)...Те выписывают ДСки, американский спонсор их получает и высылает в Россию...

Как вы себе представляете получение ДСки напрямую?

Это надо чтобы ваш работодатель обратился САМ к этой третьей стороне...А этого делать никто не будет... ;D

Вот ты упоминаешь про ТРЕТЬЮ СТОРОНУ...

Что это за такая таинственная ТРЕТЬЯ СТОРОНА?  ;D ;D ;D

Если бы я знал, что это за сторона такая...

Насколько я понимаю, эта американская сторона труднодоступна для студентов напрямую...Она работает только с аккредитованными организациями, у которых есть лицензия на осуществление подобной деятельности (в нашем случае это то или иное агентство)... ;D

Link to comment
Share on other sites

Вощим не получится так просто оформить себе визу в Америку, не обратившись в агентство  :) Очень жаль  ;)

Ну почему же? Вообще-то можешь себе гостевую визу оформить...Только надо найти человека, который за тебя готов быть в ответе и который готов выслать на твоё имя приглашение... :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...
  • 3 weeks later...
  • 5 weeks later...

Возможно сделать и все самому, я не вовсем согласна с предыдущими ораторами. Вопрос только в том, что можно не совсем правильно понять все требования консульства и так сказать опростоволосится и получить отказ. Но тур визу в принципе можно и самому сделать - если знать как

Link to comment
Share on other sites

Возможно сделать и все самому, я не вовсем согласна с предыдущими ораторами. Вопрос только в том, что можно не совсем правильно понять все требования консульства и так сказать опростоволосится и получить отказ. Но тур визу в принципе можно и самому сделать - если знать как

Про туристическую визу понятно - а что по поводу J1?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Делал ли кто нибудь самостоятельно туристическую визу в Штаты? Теоретически, все вполне понятно :) а вот как обстоят дела на практике?

Link to comment
Share on other sites

Делал ли кто нибудь самостоятельно туристическую визу в Штаты? Теоретически, все вполне понятно :) а вот как обстоят дела на практике?

Да и на практике ненамного сложнее, примерно такая же процедура при получении шенгена, разве что обязательно посольское собеседование

Link to comment
Share on other sites

Так это же все один тип визы-B1. Просто для туристической визы надо предоставить бронь отеля, а если по гостевой, то письмо от приглашающих вас людей.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...