Jump to content

Курсы английского в Австралии-оправданно?


Recommended Posts

Как вы думаете реально ли будет сдать IELTS после языковых курсов в Австралии, и вообще насколько это оправданно?

Мучают сомнения что путь: курсы англ. яз. в Австралии (в основном из-зи диалекта), потом поступление в универ там или на какие-нибудь курсы (если деньги еще остануться) и уже только потом попытка получения гражданства - путь дорогой и не оправданный?

Хотя с другой строны практически с нулевыми знаниями англ. какая разница где его учить, то так уж лучше в стране в кот. иммигрировать хотим.

Юридическое образование роли не сыграет...

И может кто-нибудь знает про курсы мастера, что это такое? Возможно ли по юриспруденции мастера получить, даст ли это что?

Может стоит ин. яз. в Англию или США ехать учить, все дешевле наверное будет...

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще в Австралии есть различные типы языковых курсов, в том числе и подготовка к IELTS или TOEFL.

Я согласна, что учиться лучше в той стране, в которую планируете иммигрировать. Тем более, что   большинство австралийских учебных программ по качеству ничем не уступают английским, американским и канадским аналогам, а стоят на 15-20% дешевле.

Вы можете поступить на курсы английского языка, сдать IELTS и поступить в университет. Языковые курсы обычно рассчитаны на 5-40 недель обучения, стоимость которого cоставляет около 270 AUD в неделю.

По курсам можно посмотреть здесь.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю прохождение курсов английского в Австралии оправдано, если вы собираетесь там поступать в универ. А вообще стоит ли делать такой упор на акцент, когда будете жить и получать образование (будете на курсах) он выработается у вас в процессе жизни, так сказать. А как вы собираетесь оплачивать курсы английского? Возьмете образовательный кредит в России?

Инглиш на Мальте еще учат, а насчет юриста тут в подфоруме есть тема, посмотрите тут

Link to comment
Share on other sites

А как вы собираетесь оплачивать курсы английского? Возьмете образовательный кредит в России?

ну тк на курсы то денеХ думаю хватит...вот с основным образованием уже вопрос/ голова кругом  /
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

270 долларов в неделю-это уже слишком. Могу гарантировать 180 в неделю. Пишите на скайп ramzes727272. Отличие курсов английского (570 виза) от других студенческих виз- у Вас есть выбор куда идти вне зависимости от желаний образовательных и тем более миграционных агентов в момент когда Вы ещё вне Австралии и очень уязвимы. И пожалуйста-никому НИ ЗА ЧТО Вам платить не надо! 540 долларов за заявление-в посольство, 200-в медкомиссию, приблизительно 1100 за авиабилет и Вы получите визу на 14 месяцев с проплатой обучения 48 недель. И деньги платить надо только после того, как получите пре-визу, когда посольство всё и всех проверит и напрямую колледжу без посредников. Документы оформить-два часа. ;D

Link to comment
Share on other sites

270 долларов в неделю-это уже слишком. Могу гарантировать 180 в неделю. Пишите на скайп ramzes727272. Отличие курсов английского (570 виза) от других студенческих виз- у Вас есть выбор куда идти вне зависимости от желаний образовательных и тем более миграционных агентов в момент когда Вы ещё вне Австралии и очень уязвимы. И пожалуйста-никому НИ ЗА ЧТО Вам платить не надо! 540 долларов за заявление-в посольство, 200-в медкомиссию, приблизительно 1100 за авиабилет и Вы получите визу на 14 месяцев с проплатой обучения 48 недель. И деньги платить надо только после того, как получите пре-визу, когда посольство всё и всех проверит и напрямую колледжу без посредников. Документы оформить-два часа. ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

английский язык учить в Австралии, конечно, очень даже оправданно. Ведь в первую очередь вы находитесь в языковой среде, в которой все говорят по английски.  Но, как правильно заметили в теме, что это более оправданно, если у вас есть далеко идущие планы на Австралию, а именно получение высшего образования, второго высшего, или работа с иммиграцией. Иначе, намного дешевле и ближе слетать в Великобританию и услышать настоящий язык подданых Британской Королевы. Хотя, как говорят Британцы, настоящих подданных в Лондоне, например, остались единицы.

Что касается стоимости образования и изучения английского языка - она действительно разная. Но у любого иммиграционного офицера, рассматривающего ваше дело возникнет вопрос о целесообразности посещения вами очень дешевых курсов английского языка в Австралии, т.к. на перелет, проживание,  и т.д. вы затратите больше, чем на сами курсы. Тогда вас попросят объяснить причину такого выбора слишком дешевых курсов, или не попросят, и закрадуться подозрения, которые могут привести вас к отказу в визе.

Поэтому решать вам - стоит ли экономить на обучении,выбор которого ведет к отказу или получении визы.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, оправдано-стоит лишь учитывать ,что ваш английский будет звучать у австралийцев по-другому. В Германии также -в разных землях говорят на своих диалектах -и трудно понять человека из одной земли другому человеку. И я слышала, что американцы разговаривают иначе чем английчане, скорее всего,с австралийцами такая же ситуация)

Link to comment
Share on other sites

Ольга, список учебных заведений, у которых есть код CRICOS есть на государственном сайт министерства образования Австралии. Посольство глубоко безразлично, нашли Вы дешевле курс или дороже. Завышенные цены обьясняются несколько другими факторами, например, если учебное заведение небольшое и накладные расходы велики, если учебное заведение оплачивает дорогие выставки и "раскрутку" и если оно использует недобросовестных местных агентов, которые специально выбирают подороже курс, ибо им от этого идёт выше процент комиссионных.

Лично я работаю специально с самыми удобными и дешёвыми курсами, несмотря на то, что мне это не выгодно. Но есть такое понятие как Economy of Scale. Умение наполнить студентами курсы и обеспечить их всем необходимым позволяет колледжу или системе колледжей снизить накладные  расходы и особенно уменьшить административный персонал. Засчёт этого колледж раширяется, ему дают новые помещения и расходы на одного студента уменьшаются. Грамотный lean management-залог успеха. Увы, но насколько я знаю московских представителей учебных заведений, попросту образовательных агенств, порядочностью они не отлчаются. Аппетиты у них большие и на маленькие комиссионные они не просуществуют. Они просто хотят кушать. Если я Вам назову сколько студентов из бывшего СССР получают учебные визы, какова средняя доля таких агенств, то могу убедительно доказать, что они могут жить только на большие комиссионные.

Ещё один аспект-российские агенты не могут обеспечить качественное обслуживание и помощь клиенту в Австралии, или они должны брать за всё деньги с клиента/студента, то есть за встречу в аэропорту, размещение, визовую поддержку и так далее. Так что мало того, что эти агенты продают самые дорогие курсы, так ещё и помощь их некачественная, и у них есть только один способ склонять студента к мнению, что если они-дорогие, они-лучшие. Это неправда. А запугивать людей, мимфическим подозрительным отношением офицеров визовой службы в посольстве Австралии в Москве-это уже просто некрасиво. Лично у меня ещё не было ни одного отказа, но иногда я был способен делать и 150 долларов в неделю в Брисбэйне для своих студентов. Если хотите увидеть и услышать их отклики и что они думают по поводу слов, сказанных Вами-добро пожаловать к нам на форум. Но Вы этого не сделаете, ибо знаете прекрасно, что не правы.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Уважаемый Ramzes,

Спасибо за ваш аргументированный и столько развернутый ответ.

Я не вступаю с вами в полемику, и не пытаюсь доказать кто из нас умнее. Но есть несколько моментов, с которыми, прошу прощения, но я никогда не соглашусь.

1. "Лично я работаю специально с самыми удобными и дешёвыми курсами, несмотря на то, что мне это не выгодно". Простите, но люди не работаю, когда им это невыгодно! Это доказанный факт, который неоспорим. Если только вы являетесь очень обеспеченным человеком, который не думает о заработке, а занимается продажей курсов для своего собственного удовольствия, или как хобби, то тогда я пожалуй сниму перед вами шляпу и соглашусь. А в ином случае - вам это однозначно выгодно, иначе бы не работали в этой сфере.

2. Что касается порядочности или непорядочности российских образовательных агентств. Согласно Википедии "Порядочность — моральное качество человека, характеризующееся строгим соблюдением установленных норм поведения в том обществе, в котором проходит его жизнь". Не вижу ничего непорядочного в желании представителей того или иного агентства заработать денежные средства, благодаря своим навыкам, опыту и умениям, как правило приобретенным не бесплатно. Мало того, каждый человек вправе выбирать - обратиться к опытным агентам, или же сделать все самому.

Link to comment
Share on other sites

Ольга, в США вообще рекомендовано не работать с агентами, которые берут со студетнов деньги. К сожалению такой практики в Австралии нет, а жаль. Агент должен получать деньги только от учебных заведений.

По поводу более удобных курсов-я уже упомянул Economy of Scale. Надо не брать со студентов все мыслимые и немыслимые деньги, а делать самое удобное именно для них. Это то же самое, как непрофессионально навязывать студенту вмест маленькой Тоёты Яррис огромный Лэндкрузер. Иначе можно потерять человека-он уйдёт в Хонду и купит там Сивик или Джаз. В моём случае я сам был студентом и понимаю что студент думает.

Снимать шляпу? Пожалуй можете. Спросите любого из моих ребят, посмотрите на мой форум и поймёте в чём отличие меня и например Студинтерна. Для чего существуют агенства в Москве я лично не могу понять. Любую программу можно подобрать по интернету и оформить документы за два часа, вместе с приглашениями, заполнением форм и мотивационными письмами. Всё-не более чем за два часа. Порой и часа хватит.

По порядочности-если опираться на нормы российского общества, то вынужден согласиться с Вами-любой грабёж порядочен. Поэтому люди из России и бегут без оглядки. А я им в этом помогаю. И буду делатЬ  всегда это лучше и дешевле других хотя бы по причине работы без посредников и накладных расходов. Total Quality Management on the way. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Уважаемый Ramzes,

Очень красиво говорите, очень все здорово и замечательно, прекрасный тонкий ПиАр, что тоже здорово. Но у меня к вам такой вопрос, вы пишете, что вы пишете, что вы помогаете студентам, ребятам и т.д. Но какой у вас статус? Кем вы являетесь, предлагая данные услуги.

По поводу неквалифицированности наших образовательных агентов. Не буду обсуждать этот вопрос, но уж разрешите и мне рассказать, какая я хорошая. Я единственный в России Qualified Education Agent Counsellor E 112. Если вы работаете в Австралийской системе по рекрутингу студентов, то думаю, понимаете о чем я сейчас. Поэтому я бы не стала говорить о полной некомпетентности, полном незнание и только желании наживы со стороны компании или сотрудников, работающих на поприще образования за рубежом.

Не совсем понимаю, почему вы ратуете за то, чтобы люди не зарабатывали. Приведу пример, который совсем уходит от темы нашего разговора. Если вы хотите хорошо выглядеть, вы идете в салон красоты, фитнес клуб и т.д. и платите деньги специалистам, которые помогают вам. Но зачем это делать, если приседания можно сделать и дома, подстричься - да почему бы и нет - тоже мне проблема и т.д.

Поэтому эти откровенные альтруистические разговоры мне не совсем понятны.

Есть только один вариант - может быть вас в России плохо обслужили (образовательное агентство), когда вы выезжали студентом?

Link to comment
Share on other sites

Ольга, мой статус-единственный Ramzes Ramzesov, кстати и неповторимый. :) Я очень впечатлён Вашим статусом, единственной в России. Я-просто скромный образовательный агент, который совершенно случайно имеет в близких друзьях несколько министров Австралии, в том числе министра образования Джулию Гиллард и иммиграционных министров Криса Эванса и Лори Фергюсона. И ещё с десяток других министров штата и федерального уровня, а так же депутатов обоих парламентов. :) Об этом Вы можете почитать в Контакте и на форуме. Признателен как гражданин Австралии, что вы помогаете нашим учебным заведениям заработать на иностранных студентах деньги, но как бывший студент-иностранец не очень счастлив что Вы ещё и деньги за это берёте. Вам учебные заведения платят-так что этого хватит на безбедную жизнь, если конечно выдержите конкуренцию, а вот это-совсем не факт,тут и статус единствсенного советника не спасёт. Бизнес-сложная штука. Эксклюзив-это не грамота, которую всегда наши власти готовы выдать с охотой, это-умение сделать всё самое лучшее для человека, вести его вплоть до получения ПМЖ и не взять с него за это денег. Не живя здесь Вы не способны этого сделать, а я-могу. Ваш статус на самом деле точно такой же-Agent Eхempt Registration. Но возможности у Вас крайне ограничены. Это не ПиАр, это-результат одиннадцати лет работы, целеустремлённо и с массой помощников, в том числе и в DIAC. И охватим мы все виды "трибун", в том числе и этот форум.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ой, Ramzes, последний раз мы с вами отклонимся от темы, и давайте далее общаться уж по топику, который люди предлагают.

Вы мне очень сильно напоминаете либо молодого человека, который выскакивает из строя и кричит "а я , а Я", либо человека, который считает достойным называть имена и кичиться знанием этих фамилий, а может и общением с ними. Но ведь кайф то не в этом!:).Кайф в том, что кто либо будет говорить, а представляете, я знаком с товарищем или господином RAmzesом:) А пока только вы называете чужие имена.

Я также признательна вам, как гражданка РФ в том, что вы помогаете нашим студентам изучать английский язык и не только на территории Австралии. Это же здорово!

"бывший студент-иностранец не очень счастлив что Вы ещё и деньги за это берёте". Кто же вам сказал, что я беру деньги со студентов за поиск учебного заведения и "поступления в колледж или ВУЗ"?!:) ой.ой.

Опять же момент - хватит на безбедную жизнь;) Позвольте заметить, что безбедная жизнь опять же у всех разная, а вы вот, несмотря на то, что являетесь "гражданином Австралии" не оставили привычки (из СССР) равнять всех по одной гребенке;) Уж не обижайтесь!

А гордыня - это уже смертный грех, милый Ramzes - это по поводу захвата всех трибунsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Гордыня-смертный грех. Но во-первых, это-не гордыня, а гордость, а во-вторых из какой-такой учёной книжки это взяли? Уж не из Библии ли? Мне без разницы что даже и не происходило, а было придумано, причём на каком-то Ближнем Востоке, таком далёком от России и Австралии.

Моя цель-не помогать русским учить английский язык. Моя целЬ-помочь людям приехать в Австралию. К счастью, это возможно только в случае знания английского языка. Но это не самоцель.

Вы сказали, что это нормально оказывать услуги потенциальному студенту и брать за это с него деньги. Я так не считаю. И этому правилу следую. Более того, я считаю что надо давать наиболее удобный/дешёвый курс студенту и помочь ему во всём. Если Вы считаете также-какая причина для спора?

Как Рамзеса меня знают больше чем под реальным именем, но во всех официальных документах, на форуме, на группах и в профайле в Контакте-у меня реальные имя и фамилия. Это несложно проверить. Все кого я перечислил меня знают. Если я говорю что они -мои друзья, значит так и есть. По-крайней мере те, кто приехали сюда могут это подтвердить. Спросите у них. Они и их друзья тоже. Для многих.

За "молодого человека"-спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Австралия – одна из стран, в которых английский язык является государственным и родным для подавляющего большинства населения. Поэтому Австралия наряду с другими англоязычными странами – Великобританией, США, Канадой, Новой Зеландией – стала одним из центров изучения английского языка, в наши дни все более активно выполняющего роль инструмента международного общения.

Link to comment
Share on other sites

а в России что ли нет представительства IELTS? можно же подготовиться и на месте. в Австралии вы, конечно выучите все тонкости и особенности именно их английского, поэтому вложения однозначно окупятся.

Link to comment
Share on other sites

если хотите выучить именно английский по-австралийски, то сейчас есть такая услуга как учитель  он-лайн. вы спокойно можете  связаться  с репетитором по скайпу и заниматься когда и как вам удобно. Оплата обычно производиться по вебмани.

Link to comment
Share on other sites

Само собой оправдано. специально создано огромное количество программ по изучению и совершенствованию знаний английского языка, по окончании которых вы получаете сертификат. с ним вам буде легче при поступлении в австралийский вуз или на работу.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, есть специальные языковые курсы от университетов. где вы можете учить не только английский, но и параллельно готовиться к поступления в данный ВУз. так намного проще и надежнее.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, есть специальные языковые курсы от университетов. где вы можете учить не только английский, но и параллельно готовиться к поступления в данный ВУз. так намного проще и надежнее.

Из 37 австралийских университетов пять имеют собственные подготовительные курсы. Но расстраиваться не стоит, на основе этих курсов можно поступить и в другие вузы. А учить английский заграницей уже давно не модно, а удобно!

Link to comment
Share on other sites

Я всегда хотел уехать в Англию учить английский, но если вы собираетесь жить в Австралии, то это отличное капиталовложение. И не слушайте, что это дорого - так вас не подготовит ни один русский педагог. Но от вас тоже потребуется старание.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Моя знакомая проходила курсы немецкого в Берне и говорит, что после них только поняла какой настоящий немецкий. А то, чему ее 12 лет учили разные репетиторы совершенно не то. Поэтому, если есть материальная возможность поехать и выучить английский на достойном уровне, то бегом собирать вещи и лететь! Виза на обучение, особенно на курсы выдается быстро.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что выучить настоящий язык можно только в стране, где на нем говорят, но нам же сдать иелтс как-то надо? Об этом подумали? Поэтому надо учить тут, чтобы сдать его не ниже 5 – это для нормальной учебной и профессиональной визы. Так что хоть жалуйся на свой плохой английский, хоть нет – а учить, учить и еще раз учить, но лучше конечно в Австралии.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. подскажите мне пожалуйста адреса курсов он-лайн именно австралийского английского. возможности выехать за границу для изучения английского нет(работа не отпускает), а по вечерам есть время для изучения.заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На сколько мне известно на этом сайте http://www.e-english.ru вы можете выбрать из какой страны будет ваш личный преподаватель. Либо почитайте объявления непосредственно на австралийских сайтах.

www.ile-school.com – а вот тут происходит обучение по скайпу. Это очень удобно, здесь есть люди, которые сами могут вам предложить такие услуги.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...