Jump to content

Система образования в Новой Зеландии


Recommended Posts

Первым в Новой Зеландии был основан университет Отаго, расположенный в городе Dunedin. Произошло это в 1869 году. Самым крупным университетом страны является Massey University, где учится 32 тыс. студентов.

Nzuniv.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Иностранные студенты могут пройти языковую подготовку при Центре Изучения Английского языка, а также подготовительные программы к поступлению в Университеты Новой Зеландии.

Курсы английского при Университете Отаго:

- Общий английский и английский для академических целей

- Подготовка к IELTS, TOEFL, TOEIC

- Английский для групп

- Английский для прохождения подготовительной программы в Университет

- Английский для поступления в Университет Отаго (Бакалавриат, магистратура)

- Английский для преподавателей.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Скажите, это правда, что для нерезидентов страны стоимость обучения выше, чем для местных?

 

Ага, такая уж лобальная ценовая политика новозеландской образовательной системы. Зарубежные студенты там одна из крупных статей дохода местной экономики.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Какие университеты посоветуете для рассмотрения для учебы в Новой Зеландии?

 

Веллингтонский Университет,  Крайстчерчский политехнический институт или  Университет Кантербери

Проще простого ) хочешь знать почему их назвал? Смотри сюда  ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Поблажки наверняка есть. Ведь не просто так в число запрашиваемых документов при поступлении, как правило, входит аттестат о школьном образовании. Значит приёмная комиссия обязательно должна его рассматривать.

 

Поблажки наверняка есть. Ведь не просто так в число запрашиваемых документов при поступлении, как правило, входит аттестат о школьном образовании. Значит приёмная комиссия обязательно должна его рассматривать.

 

В числозапрашиваемых документов при поступлении  входит аттестат о новозеландском

школьном образовании. Поступление в ВУЗ производится по итогам оканчания

средней школы, вступительных экзаменов нет, набрали нужное для поступления

количество баллов - поступили в университет, не набрали – идите на

подготовительные курсы. Для окончивших среднюю школу в другой стране – есть только

один путь: на подготовительные курсы и сдача IELTS. Поэтому если вы

планируете получать высшее образование в НЗ, то лучше  здесь закончить  школу.

 

Link to comment
Share on other sites

Какие университеты посоветуете для рассмотрения для учебы в Новой Зеландии?

 

Какие университеты посоветуете для рассмотрения для учебы в Новой Зеландии?

При выборе вуза нужно учитывать, что именно вы хотите изучать. Каждый университет в Новой Зеландии

имеет свою специализацию. Многопрофильным считается лишь один, Оклендский, где

готовят самых разных специалистов - по медицине, праву, бизнесу, искусству и т.

д. Коммерция, инженерные специальности, иностранные языки - это сфера

деятельности университета Кентербери. Лесное хозяйство, искусство лучше всего

изучать в университетах Линкольн и Массэй. Если же вы решили стать медиком, то

добро пожаловать в Отаго.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Valik, вы определились с университетом, на какую специальность планируете поступать? Стася писала выше:  Новой Зеландии восемь университетов - University of Otago, University of Auckland, University of Canterbury, Lincoln University, University of Waikato, Massey University, Victoria University, Auckland University of Technology. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Возможно) Но вы должны себе представлять, что это такое - высылаются материалы, вы самостоятельно все изучаете. Изредка проводятся вебинары, время, конечно, неудобное. Все задания вы выполняете самостоятельно. Потом, обратите внимание, что какую-то квалификацию просто невозможно получить заочно. Но все всегда зависит от мотивации, так что если настрой хороший, все возможно;)

Link to comment
Share on other sites

Да, только если Вы не житель Дальнего Востока, то все же лучше поискать образовательное учреждение по ближе к своему часовому поясу - слушать лекции в 4 утра будет не очень весело)

Link to comment
Share on other sites

Можно ли параллельно с обучением в колледже еще и получать заочно высшее образование? Могут ли быть какие-нибудь скидки, если, например, ты учишься в техникуме, у которого есть договор с вузом о сотрудничестве?

Link to comment
Share on other sites

Lionheart, мы можете получить заочное образование если вы соответствуете требованиям, например: возраст, необходимый уровень образования, знание языка.. Для обучения в двух местах вам понадобиться дисциплинированность и мотивация, без не никуда. Результат вашего обучения будет зависеть от сроков обучения, набора предметов и успешности их выполнения.

Link to comment
Share on other sites

Если я уже учусь в техникуме (колледже), разве я не соответствую требованиям вуза автоматически, в плане возраста и прочего? В интернете нашел информацию только о том, что в некоторых вузах есть зарезервированные места для талантливых студентов техникумов. У меня же ситуация немого друга, я хотел бы не после колледжа идти в универ, а обучаться параллельно. Вот я и хотел поинтересоваться у более опытных форумчан по поводу того, можно ли каким-либо образом сэкономить на заочном обучении, например, поступив в универ, с которым есть договор у колледжа?  

Link to comment
Share on other sites

То есть вы планируете продолжить образование получаемое в техникуме? Например в техникуме у вас программа graduate, а в университете хотите взять post-graduate, я правильно вас поняла?

Link to comment
Share on other sites

Даже если у колледжа и универститета есть договор, как правило он предполагает сотрудничество в области трансфера студентов (как Вы сами уже отметили). Скидки на оплату обучения Вы вряд ли найдете. 

Link to comment
Share on other sites

То есть вы планируете продолжить образование получаемое в техникуме? Например в техникуме у вас программа graduate, а в университете хотите взять post-graduate, я правильно вас поняла?

Да. Обучение в vocational school для получения National Certificate in Retail, чтобы начать нормально работать, имея специальность. А параллельно с обучением в VS начать заочку Postgraduate Diploma in Commerce. Везде очень мутно написано по поводу того, как взаимодействуют эти дипломы. То есть в России я понимаю, что можно закончить колледж и поступить на третий курс универа на заочку. Информации о том, можно ли такое устроить в Новой Зеландии я найти не могу( 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А что предполагает заочка? Это как раз секция на сайте "Part-time?" То есть ты типа работаешь и еще несколько часов в неделю ходишь на занятия?

Link to comment
Share on other sites

Да, я понимаю, что part-time - это примерный аналог нашей заочки. Я интересовался немного другим. Можно ли как в России засчитать несколько лет обучения в среднеспециальном образовательном учреждении в счет обучения в универе. Но, как выяснилось, нет( Кредитная система, все дела...

Link to comment
Share on other sites

В НЗ и Австралии (да и в большинстве западных стран) нет такой практики как зачет предметов при переходи от среднего профессионального образования к высшему. Все дело в кредитной системе. Для прохождения каждого курса, нужно пройти определенное количество занятий, которые невозможно засчитать, сказав, что Вы это уже проходили.

Link to comment
Share on other sites

Можно же как-то засчитать полученное образование,но вот только не при переходе со средне-специального на высшее, а когда меняешь одну вышку на другую. Только нужно очень сильно заморочиться - предоставить полный учебный план, подробное описание дисциплин, еще может потребоваться сдача экзамена. Но если время дорого, то можно и на это пойти вполне. 

Link to comment
Share on other sites

Переход с одной специальности на другую это все же немного не то, о чем спрашивал Lionheart. Но Вы правы, засчитать изученные курсы можно, если собрать нужные бумаги. Следует отметить, что если эта процедура происходит внутри одного вуза, то проблем обычно вообще не возникает. 

Link to comment
Share on other sites

У меня образование в сфере психологии и педагогики, специалитет. Но я всю жизнь хотела стать архитектором. Могу ли я поступить в вуз в НЗ на эту специальность так сказать с нуля? С английским у меня проблем нет, работала Au Pair в Америке.

Link to comment
Share on other sites

Ну если Вы потяните учебу, то почему бы и нет? На архитектора учится сложно и на родном языке, а уж на иностранном будет совсем непросто. 

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Скажите как иностранному студенту поступить на подготовительный курс (Foundation Studies) новозеландского университета? каким то требованиям нужно соответствовать?

Link to comment
Share on other sites

Скажите как иностранному студенту поступить на подготовительный курс (Foundation Studies) новозеландского университета? каким то требованиям нужно соответствовать?

Если говорить о самых общих требованиях, то это:

- минимальный уровень владения языком (TOEFL 500, IELTS 5.5),

- аттестат об окончании средней школы,

- выписка с оценками из университета

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...