Jump to content

Зубной техник. Имиграция в Австралию


Recommended Posts

Приветствую! Специальность у вас востребованная, включена в MODL (список такой для особо одаренных :)). По национальному классификатору SOL вы набираете 60 баллов (Dental Technician 3492-15 = 60) - это очень хорошо. Диплом подтверждают у вас в TRA - очень лояльный ассессор. Описание требований по Australian Skills Recognition:

This occupation requires you to have completed formal qualifications achieved through study, training or work experience and is referred to as the Australian Qualifications Framework (AQF). You need to have attained AQF Diploma or higher qualification or at least three years relevant experience. In some instances relevant experience is required in addition to the formal qualification. Registration or licensing may be required.

По приезду в некоторых штатах нужно для работы именно Dental Technician нужно получать лицензию, где мы живем, в Western Australia, не нужно. В New South Wales и в Queensland нужна регистрация в местных профдепартаментах, например, в Dental Technicians and Dental Prosthetists Board of Queensland.

С чего начинать? Хотите сами все оформлять, читайте первоисточники, изучайте акты. Не потянете сами (все, что связано со здравоохранением, вообще-то здесь очень сложно), ищите агента или стучитесь сюда тынц!

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

По профессии я зубной техник,опыт работы есть.Делаю практически все,от штамповки и съемных протезов до металлокерамики.Возраст 30 лет.Есть ли шанс уехать и куда в какое агентство обратиться для оформления посоветуйте пожалуйста. ;)

Link to comment
Share on other sites

Квалификация нормальная, в SOL 411213 Dental technician есть, и в TRA дают 60 баллов, если вам это о чем-нибудь говорит.

Что касается агентства, погуглите, посмотрите кто в РФ (если вы в РФ) сейчас есть. Мне особенно выбирать было не из чего, я оформлялся в первый раз на стажировку через IES Agency и ни у кого этой программы тогда больше не было, они же мне и статус здесь меняли. Работают нормально.

Link to comment
Share on other sites

А как-же многочисленные отзывы что IES Agency -это развод на деньги?http://australianheadhunters.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=418 Неужели все кто уехал такие жестоко умные,все сами знали,без агентов оформляли ?Даже если и так,неужели трудно рассказать чего куда и зачем?Эх нету дружбы и взаимовыручки у наших,как не крути. ;)

Link to comment
Share on other sites

Ресурс, на который вы дали ссылку я знаю, этого придурка наняли для черного ПиАра, и он шлет всем, кого достанет на мыло, какую-то чушь.

А насчет остального - можно повнятнее?

Link to comment
Share on other sites

неужели трудно рассказать чего куда и зачем?Эх нету дружбы и взаимовыручки у наших,как не крути. ???

Да вы напрасно обижаетесь. Чего вы ждали - что вам здесь напишут подробную пошаговую инструкцию к действиям? Это навряд ли, и не потому что люди здесь все шли только в агентства или им жалко. Кое кто оформлял все сам и даже удачно. Просто в каждом случае свои тараканы, все очень индивидуально, насоветуешь вам, провалите вы потом свое дело, и нас же обвинять станете.
Link to comment
Share on other sites

неужели трудно рассказать чего куда и зачем?Эх нету дружбы и взаимовыручки у наших,как не крути. :D

Да вы напрасно обижаетесь. Чего вы ждали - что вам здесь напишут подробную пошаговую инструкцию к действиям? Это навряд ли, и не потому что люди здесь все шли только в агентства или им жалко. Кое кто оформлял все сам и даже удачно. Просто в каждом случае свои тараканы, все очень индивидуально, насоветуешь вам, провалите вы потом свое дело, и нас же обвинять станете.

Ну не то чтобы подробную,но хотя бы пару-тройку агентов или агентств РЕАЛЬНО помогающих,или хоть с чего начать,куда чапать с документами в зубах ? ???
Link to comment
Share on other sites

Ну не то чтобы подробную,но хотя бы пару-тройку агентов или агентств РЕАЛЬНО помогающих,или хоть с чего начать,куда чапать с документами в зубах ? huh.gif

На форуме IES Agency ты всерьёз ожидаешь что тебе подскажут других агентов, кроме IES Agency?

Не говоря уж о том, что это считается неэтичным, но если кто-то предпочитает другое агентство, то что он делает на ЭТОМ форуме? Так что не жди пары-тройки.

А если сам решишься - так это уже не раз обсуждалось. Основные этапы:

-ознакомиться со статьей на австралийском сайте иммиграции по твоей специальности и убедиться что твои данные в норме:

-сдать IELTS (сейчас требования стали жестче, лучше сразу сдавать на семерки)

-получить признание квалификации, в твоём случае это будет Trades Recognition Australia, а точнее именно к ним придется "чапать с документами в зубах"

-связаться с Dental Board of Australia и выяснить, нужна ли тебе регистрация для иммиграции, или это потребуется уже для работы здесь

-после получения положительных ответов подавать документы на иммиграцию в DIAC - Department of Immigration and Citizenship (см пункт первый)

Link to comment
Share on other sites

О!Ну это же совсем другое дело!И еще один вопрос: а подтверждать квалификацию уже после сдачи IELTS?И где проходит это самое подтверждение квалификации,у нас или как? ???

Link to comment
Share on other sites

Зубным техникам можно для подтверждения IELTS не слать - только на втором этапе в DIAC. Так что, пока готовите документы и ждете решения по квалификации, можно учить.

Ссылку на вашего ассессора (кто подтвердит квалификацию) вам уже выше давали: http://www.deewr.gov.au/Skills/Programs/SkillsAssess/TRA/residenceVisa/Skilled/Pages/home.aspx

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

  Привет всем.

Подскажите, все кто знает. У моего парня средне спец. образов.- зубной техник, есть стаж  по спец. 5 лет официальный, но последнии 4 года работает не официально тоже зубным техником, по программе Имиграция со средне-спец. образ. такая спец есть , да и по Skilled Occupations List  тоже ; Dental technician. подтверждает TRA? Насколько ему реально подвердиться  по этой спец.? И ему же не надо будет здавать спец. экзамен для медиков?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подскажите пожалуйста, я хочу работать зубным техником за границей. Заканчиваю обучение на следующий год. Проживаю в Украине. Это вообще реально ? Что нужно для этого. Посмотрел некоторые ответы, знание Английского языка хорошее.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, я хочу работать зубным техником за границей. Заканчиваю обучение на следующий год. Проживаю в Украине. Это вообще реально ? Что нужно для этого. Посмотрел некоторые ответы, знание Английского языка хорошее.

 

Ну да, если почитали выше, то стало ясно, что возможность переезда есть. По иммиграции здесь. Как и чего надо они там все описывают.

Пройдете по Skilled Occupations List. Там значится Зубной техник под кодом 411213

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

здравствуйте!Подскажите пожалуйста мой муж зубной техник с 10-ти летним опытом , без диплома, но имеет рекомен-е пис'ма ,возможно ли иммигрироват'

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

nafiska, мало информации. Какое у Вашего мужа образование? Знание английского языка?

 

В любом случае, Вы можете воспользоваться бесплатным калькулятором оценки шансов иммиграции. Вот ссылка

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

здравствуйте!Подскажите пожалуйста мой муж зубной техник с 10-ти летним опытом , без диплома, но имеет рекомен-е пис'ма ,возможно ли иммигрироват'

Диплом об образовании все равно нужен. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

здравствуйте!Подскажите пожалуйста мой муж зубной техник с 10-ти летним опытом , без диплома, но имеет рекомен-е пис'ма ,возможно ли иммигрироват'

Чтобы подать заявку на визу нужен ассессмент. Чтобы получить ассессмент нужно подтвердить свое образование. Чтобы подтвердить свое образование - нужен диплом. Без бумажки, ты, как говорится...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...