Jump to content

Новая программа Work and Travel France


Master
 Share

Recommended Posts

work-and-travel-france-2.jpg

Work and Travel France

Виза категории C на три месяца. Work Permit.

Программа студенческого культурного обмена по разрешению отдела миграции и международных дел Министерства труда Франции (Ministère de l’emploi et de la solidarité).

Очень похожа на Work and Travel USA по правилам, требованиям и возможностям, только нужно говорить по-французски и не нужно так далеко лететь.

Участники получают уникальную возможность:

  • работать и путешествовать во время летних каникул в курортных центрах средиземноморского побережья, на горнолыжных альпийских курортах, в Париже, Лионе, Бордо, Марселе и других крупных городах Франции;
  • познакомиться с участниками этой замечательной программы со всего мира;
  • почувствовать на себе самом, что такое настоящая Франция с ее культурой, историей, традициями и обычаями, национальной кухней и неповторимым ароматом подлинного французского романтизма;
  • посетить Лувр, Эйфелеву башню, кабаре Мулен Руж, Монмартр, дворец Версаль, Дисней Лэнд, а для любителей острых ощущений - знаменитую Плац Пигаль;
  • заработать деньги, приобрести друзей и настоящий парижский акцент.

По  этой программе вы можете провести во Франции 3 месяца в период с мая по сентябрь. Формально программа круглогодичная, но для участников из РФ введено ограничение – только для студентов-очников высших учебных заведений, значит, к сожалению, поехать работать на Рождество не получится, зимние каникулы короткие, а на такой короткий срок вас не возьмут работодатели.

Подробнее здесь.

Link to comment
Share on other sites

Для этой программы, надеюсь, будут правила возвращения соблюдаться намного строже чем в отношении W&T USA? Или на первых порах только, просто на форуме столько людей пишут, что возвращаются по W&T USA во второй половине октября.

Link to comment
Share on other sites

Прочитала об этой программе, что необходимо иметь на момент выезда 1500 евро, как доказательство наличия средств для посольства.А в другие страны вроде как не требуется?

Link to comment
Share on other sites

Почитала на сайте IES Agency, особенно заинтересовалась вакансиями организатора фестивалей и праздников, оператора в call centres и репетитора русского языка (этого вообще не ожидала).

По W&T usa нет просто таких вакансий)

Русский язык там нужен для детей русской диаспоры? Какие тогда требования для репетиторства?

Еще заинтересовалась, на каком сайте можно посмотреть все примерные job offer с требованиями.

Link to comment
Share on other sites

Насчет job offers знаю, что в IES Agencyе после оформления участники программ приходят к ним примерно раз в неделю и рассматривают предлагаемые вакансии, там сразу указаны и требования к работнику, и условия работы: зарплата, проживание, питание, график работы и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Я понал так, что сама работа по этой программе будет занимать 2 месяца, а путешествие 1? Тогда есть возможность этот один месяц использовать на курсы французского? Если я заработаю в первые 2 месяца, значит я могу потратить 3-й на что угодно? А обратный билет включен в стоимость программы?

Link to comment
Share on other sites

Я понал так, что сама работа по этой программе будет занимать 2 месяца, а путешествие 1? Тогда есть возможность этот один месяц использовать на курсы французского? Если я заработаю в первые 2 месяца, значит я могу потратить 3-й на что угодно? А обратный билет включен в стоимость программы?

Сама программа длится 3 месяца.И насколько я поняла, можно хоть все 3 месяца работать, но если хотите путешествовать, то последний месяц можно посвятить этому. И по поводу курсов, конечно можно пройти, если есть деньги. Ваши деньги  и вам решать, куда вы их потратите :)А авиабилеты по-моему вообще не включены в стоимость программы. Но обычно заказываются билеты в оба конца wink.png

Link to comment
Share on other sites

А я на 5-м курсе, мне нельзя?..

Жалко, что нет Work & Study in France. Хотя прогуглила и нашла вот это

Еще программы от Nikitas Language Abroad Schools:  Study and Work in France (Paris, Montpellier,Nice, Perpignan, Lyon)-включает в себя минимальный 6-недельный курс французского, работа (2 мес.) в отельном бизнесе и сфере продаж. 

Link to comment
Share on other sites

Жалко, что нет Work & Study in France. Хотя прогуглила и нашла вот это

Еще программы от Nikitas Language Abroad Schools:  Study and Work in France (Paris, Montpellier,Nice, Perpignan, Lyon)-включает в себя минимальный 6-недельный курс французского, работа (2 мес.) в отельном бизнесе и сфере продаж. 

Читай внимательнее для кого эта программа This Program is open to  American, Australian, Canadian and European Participants.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте)

хотел спросить, возьмут ли меня в программу подготовки по французскому, если он у меня на низком уровне, реально ли подняться до Intermédiaire и какой срок нужен?

Программа подготовки - это ты сама готовишься по их материалам, главное, чтобы взяли в программу "на вырост". Сами подумайте, за 6 месяцев сможете подняться по фрэнч на средний уровень - если уверены, дерзайте.
Link to comment
Share on other sites

спасибо,  desant. Думаю, что смогу подняться на нужный уровень, потому что языковые способности, как мне кажется, хорошие)

Только вот не понял с прохождением языкового теста для оформления в программу. Какой будет тест (TEF, TFI, TCF, CIEP, DELF...) и что в себя включает данный уровень владения языком?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Логично. Нужен лексический багаж. Все-таки, не учиться на филологическом во Франции едем ;D

На сайте еще увидел: нужно CV на французском и мотивационное письмо. Где взять образцы для их написания?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Французский спонсор связывается с вами по телефону и проводит интервью,занимает оно буквально 20 минут. Разговор на свободные темы: как вас зовут,чем вы занимаетесь, почему хотите поехать во Францию? :) во общем- то ничего сложного

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Все хорошо в этой программе, только вот деньги на счете надо показывать, это плохо. Не у всех они есть, да еще в таком количестве. В Америку такого не просят. Мнимые французешки понимаешь)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

прочитала сейчас в описании программы следующее:

Вариант Pre-Placed:  1230 долларов США

и появился вопрос, почему программа стала стоить дешевле?? я оплачивала ее в январе, стоил этот вариант pre-placed $1460... может это какой-то недобор участников и цену сбивают, мм? нее, я конечно рада буду за тех людей, которые решат оформляться сейчас и заплатят меньше, но все-таки почему так получилось, что с более ранних сдирают больше?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...