Jump to content

вопрос по медицине


Recommended Posts

Я с семьей собираюсь иммигрировать в Великобританию, начать оформление после Нового Года. У меня вопрос связанный с медициной. Мой сын нуждается в периодическом стационарном лечении, он состоит на учете у одного из специалистов. Как находясь в UK он сможет получить качественные и в полном объеме медуслуги, учитывая что в его амбулаторной карте много тонкостей, которые в полном объеме знает только его лечащий врач? Что здесь необходимо предпринять: перевод всей карты и истории болезни, перевод рекомендаций по приему лекарственных средств, где это сделать?     

Link to comment
Share on other sites

А по какой линии зболевание у сына? Единственное, что могу посоветовать, вести переписку с вашим лечащим врачом в России по e-mail. Он сможет вас консультировать на необходимом уровне, да и вы сможете ему сообщать обо всем боле-менее полно, потому что сами уже, как отец, в курсе заболевания и курса лечения. Насчет врачей - может русские врачи есть, вы куда собираетесь, в какой город?

Link to comment
Share on other sites

Перевод вам потребуется, если не найдете российских специалистов. Перевод истории болезни и всего остального можно заказать в бюро переводов, бывают даже бюро профессиональных медицинских переводов - см. здесь

статистика по медицинским переводам и цены

здесь

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто откликнулся! Заболевание по линии дыхательной системы (атопическая бронхиальная астма средне-тяжелого течения) и желчевыводящих путей, печени (хронический холецистит, синдром Жильбера). Периодически наблюдается и проходит стационарное лечение. Возраст-14 лет. Если смотреть на данные по заболеваемости астмой с последующим пребыванеим в стационаре в Великобритании на 2005 год - 69 000 человек. Надо полагать, что лечение там на хорошем уровне, не как в наших больницах.. Но вопрос с русскими врачами, практикующими там, остается открытым...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, initiated, хотела бы вам помочь, найти список русских врачей, практикующих в UK. Кстати, в какой город вы собираетесь поехать? В Лондоне вот например есть Russian UK Magazine, там обычно вся информация указана.

А так вот драгоценная страничка (эл-й вариант Русской газеты в юке)))) Там вроде бы нет специалиста, который вам нужен, но все-таки через этих людей наверняка можно что-то узнать.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, initiated, у Oizmo вам надо спросить, он наверняка знает. А вот насчет русскоязычных врачей могу сказать про стоматологическую клинику на Девоншир Плейс, а просто клиника на Харлей-Стрит - сайт

И еще я где-то читал отзыв о русскоязычных врачах, и там говорилось, что их подход не очень отличается от подхода английских докторов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, leto & Геккон!! Очень помогли. Прочитал, что по прогнозам ВОС люди будут меньше умирать от инфарктов и инсультов, но к 2020 году будут больше умирать (до 12 млн. человек в год) от хронических легочных заболеваний.

Немного статистики: из общей популяции-9% больных астмой. В Великобритании, Новой Зеландии и Австралии зафиксированы эпидемии апноэ (резкой остановки дыхания во сне-сердце может отказать именно под воздействием противолегочных препаратов), в Великобритании это связали с бесконтрольным применением бронхорасширяющих препаратов. Еще одна напасть для мирового сообщества в плане легочных заболеваний - хроническая обструктиваня болезнь легких. 

Кроме того, Великобритания занимает 1 место среди стран Евросоюза по заболеваемости населения бронхиальной астмой (особенно высок уровень заболеваемости среди подростков, что очень удручает..)В Великобритании влажный климат, особенно неблагоприятный для тех больных у кого сенсибилизация к плесневелым грибкам.

Link to comment
Share on other sites

Да, стоит ли вам тогда иммигрировать в UK, если там все так серьезно с бронхо-легочными заболеваниями..? Понимаю, конечно, что ситуация наверное у вас такая..

Думал, что для астматиков советуют проживание в прохладных странах, но оказалось что самым благоприятным местом считается Коста Бланка (Испания), зимой 18-20, летом не больше 35 гр.

Еще вдовесок к вашим словам - по данным 2005 года, астмой болело 14% детей 2-15 лет в UK и 4% среди взрослых. Сами британские врачи видят причину сохранения случаев заболеваемости астмой в культе чистоты и гигиены, потому что именно в период 1982-1992, когда британцы активно стали использовать моющие средства и "поклонялись гигиене", количество больных детей увеличилось в 3 раза. с одной стороны в домах, где чистота жилища не в приоритете, заводится клещ домашней пыли и служит аллергеном для ребенка, с другой стороны чистота, которая воцарилась в домах юки снизила иммунитет детей к пыли-грязи, подкрепилось это все самими чистящими средствами, которые также выступают в роли аллергенов. Даже в сельской местности в домах фермеров дети заболевают астмой по причине чистоты, в то время как раньше у них в организме вырабатывались антитела. Дети городов много времени проводят в домашних условиях и их иммунитет становится еще более беззащитным перед внезапностью заболевания. Поэтому они заболевают, медпрепараты тоже не повышают защитные силы, в результате к юности приобретается постоянная болезнь (все содрал с одного сайта).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, как необходимо должным образом провести процедуру легализации медицинских документов? Если такая процедура существует. Или же нужно просто перевести документы.

Link to comment
Share on other sites

Если для лечащего врача, то легализовывать вообще не нужно, просто перевод, если для страховой или HO, то английский документ заверьте у любого нотариуса (если вы в UK). Если он на русском - лучше обратиться в переводческий центр. Кстати, самый экономичный и качественный в РФ см. здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я приходила в ужас от квалификации британских докторов, когда на лайнере мы отправляли кого-нибудь в английскую больницу для консультации. Граждане эмигранты,  действительно ли доктор заносит симптомы в компьютер и после выдает препараты только по рекомендованному машиной списку?? Я в шоке.  :) Я уже молчу о том, что один наш пациент три месяца принимал совершенно ненужный антибиотик, который рекомендовал его GP...

Link to comment
Share on other sites

Насколько знаю, лучшим считается медобразование в США (если бы у нас подняли уровень оснащения образоват. процесса медиков, мы бы были на одном уровне или даже выше).

GP medical negligence compensation claims (компенсация халатности GP)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Добрый день.

У кого есть опыт или информация о private healthcare / private medical insurance, поделитесь пожалуйста.

В интернете кроме редких замечаний о том, что это очень дорого, найти отзывов не удалось. Для себя решил посмотреть, на сколько это дорого. Недолгие поиски привели меня на http://www.bcwa.co.uk/bcwa/pages/homepage.jsp, фирма зовется simplyhealth, утверждают, что работают на рынке мед. страхования с 1935г. По их онлайновому калькулятору стоимость страховки на семью из 3х человек составляет 937 GBP в год (без дантиста и окулиста). Даже если принять реальную стоимость выше, скажем 1500 GBP в год, то что, большинство работающего населения в UK не может себе это позволить ? Или просто не хочет ? Или это я купился на рекламу, а в реальности нормальная страховка (для здоровой на данный момент семьи) значительно дороже ?

Заранее спасибо всем участникам.

Link to comment
Share on other sites

Это нормальная страховка. В принципе есть много разных страховых компаний, и тут надо искать отзывы, смотреть плюсы и минусы. И население активно пользуется такими страховками. В основном оформляется у вас на работе, но можно и в частном порядке.

Link to comment
Share on other sites

vi, спасибо за ответ.

Из форумов и статей начитался про случаи длительного ожидания приема у врача-специалиста или вообще про отказ GP принять пациента (типа, консультации по телефону будет достаточно)

Правильно ли я понимаю, что такое не случается с теми, у кто застрахован в нормальной страховой компании (под "нормальной" я понимаю фирму без ярких отрицательных отзывов) ?

Link to comment
Share on other sites

Да, да, да... бывают неприятные моменты.

Конечно, те у кого есть такая страховка имеют привилегии, но будьте внимательнее с выбором страховой компании. Максимально совместите ваши потребности с их предложениями, если будет такая возможность.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...