Jump to content

Новости социальных сетей в России и мире


Tetris
 Share

Recommended Posts

Павел Дуров стал гражданином островного островного государства Сент-Китс и Невис, которое находится в Карибском море. Согласно законодательству этого государства, гражданином этой страны можно стать-внеся инвестиции в экономику государства не менее 250 тысяч долларов, что Павел Дуров и сделал. Еще в феврале 2014 года, еще работая в социальной сети Вконтакте, он перевел необходимую сумму в Сахарный фонд, чтобы стать гражданином островного государства. 

Имея паспорт островного государства, Павел теперь может посетить 131 страну мира без виз, в том числе и страны Евросоюза. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня создателю соцсети Facebook Марку Цукербергу исполнилось 30 лет. Он является самым молодым миллиардером. Сейчас он продолжает руководить своей компанией и владеет 24% акций FB.

Link to comment
Share on other sites

Психологи Австралии провели исследование, в ходе которого выяснилось, что, если пользователей лишить соцсетей, то это очень негативно скажется на их самооценке. У участников эксперимента, которые оказалась без доступа к соцсетям, снизилось чувство причастности к каким-либо социальным группам, и наблюдалась частичная потеря чувства смысла жизни. При этом было выяснено, что пользователи не задерживаются долго в тех соцсетях, где они не могут взаимодействовать в другими пользователями. Они ищут альтернативу. Этим объясняются неудачи при создании новых социальных сетей в интернете.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В России активно внедряется новая американская соцсеть Secret. Для более быстрого завоевания аудитории разработчики хотят интегрироваться с сетью ВКонтакте в течение ближайшей недели. Интересно, кто-нибудь уже попробовал?

Link to comment
Share on other sites

Недавно был проведен опрос о том, почему люди стали покидать соцсети. Главные причины - потеря интереса к интернет-общению, пора скрыть жизнь от посторонних глаз, надоела интернет-реклама. В основном это касается взрослых людей, молодежь 14-18 лет не намерена отказываться от своих аккаунтов.

Link to comment
Share on other sites

А другое исследование показало, что количество домашних конфликтов связано с частотой общения в соцсетях. Из-за социальных сетей между людьми пропадает романтика, они удаляются друг от друга. Соцсети провоцируют супружеские измены.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В ближайшее время в России будет запущена социальная сеть для депутатов. Она будет доступна по адресу portal.parlament.gov.ru. Помимо самих депутатов, и только по приглашению, аккаунты смогут завести юристы, политологи и экономисты. Обычные пользователи смогут оценивать инициативы в режиме чтения, а обсуждать их - в других соцсетях.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Аналитическая компания Brand Analytics провела исследование популярных российский соц.сетей за май 2014 года.

 

LoveJournal ("Живой Журнал") оказался самой мужской соцсетью в России. Доля мужчин здесь - 53,5%. Аудитория за месяц - 18,3 млн. пользователей.

 

"ВКонтакте" - самая популярная в России соцсеть, она собрала 52,1 млн. пользователей. Из их 58% - женщины, 39% - молодежь от 18 до 24 лет.

 

"Однокласники" - получила большое распространение на востоке России, а общая аудитория составляет 40,8 млн. пользователей, и из них 63% - женщины.

 

"Мой мир" - самая позитивная соцсеть, в которой 25,9 млн. пользователей.

 

Facebook - собрал в России 23,4 млн. пользователей.

 

Twitter - 8.3 млн.

Edited by GoogLe
Link to comment
Share on other sites

А в Америке исследователи из American Customer Satisfaction Index составили рейтинг соцсетей за 2014 год.

 

Facebook и LinkedIn получили наиболее низкие оценки. Лидером стала соцсеть Pinterest, на втором месте - Wikipedia, далее Youtube, затем Google+ и Twitter.

 

Среди поисковых систем пользователи выделяют Google, затем Bing и MSN, а замыкабт рейтинг Yahoo и AOL.

Link to comment
Share on other sites

В скором времени в "ВКонтакте" появится возможность создавать свои видеоканалы и выкладывать собственные видео, на которые можно предъявлять права и зарабатывать на рекламе, по примеру youtube.

Link to comment
Share on other sites

Европейцы подают в суд на Facebook

 

Создан проект Europe vs Facebook, который могут подписать все желающие, кроме жителей США и Канады, в поддержку иска к Facebook. Цель - обратить внимание компании на несоблюдение стандартов приватности личных данных. Собрано уже более 11 тыс. подписей. В основном это жители Германии, Финляндии, Нидерландов и Великобритании.

Link to comment
Share on other sites

Правительство РФ выпустило приказ о том, что в социальные сети должно быть установлено специальное оборудование и программное обеспечение, с помощью которого спецслужбы смогут получать информацию о пользователях и их действиях в этих соц.сетях.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Павел Дуров признан самым перспективным бизнесменом Северной Европы в возрасте до 30 лет. Вторым в этом рейтинге оказался основатель и гендиректор онлайн-магазина "Сотмаркет" Всеволод Страх. Тридцатка победителей выбиралась из 200 кандидатов из разных стран - Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции, Исландии, России, Эстонии, Латвии и Литвы.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Компания Mail.Ru Group приобрела оставшиеся 48,01% соц.сети ВКонтакте за 1,47 миллиарда долларов. В 2007 года компания уже выкупила 52% пакет акций. В итоге стоимость полного пакета акций составила 2,07 миллиарда долларов.

Link to comment
Share on other sites

В интернете появилась новая социальная сеть под названием Netropolitan, или как её назвали неофициально - Facebook для богатых. Членство в этой сети стоит 9 тыс. долларов, а ежегодный взнос - 3 тыс. долларов. Попасть в эту сеть можно только с 21 года и обязательно указывать настоящие имя и фамилию.

 

А еще появился сайт знакомств для интеллектуалов - Mensa Metch. Чтобы в нем зарегистрироваться, нужно пройти тест на IQ и получить не менее 130 баллов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Разработчики Mail.Ru Group разработали новое приложение Moosic, которое позволяет скачивать музыку из «ВКонтакте» и других соцсетей, и прослушивать ее без подключения к интернету. Пока интеграция доступна только с «ВКонтакте».

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Профессор Келли Барнс, эксперт по массовым коммуникациям из Университета Южной Флориды, в ходе эксперимента доказала, что популярная американская сеть Facebook прослушивает разговоры пользователей.

 

Для проверки этой гипотезы профессор говорила на несколько выбранных тем, при этом ее смартфон с запущенным приложением находился поблизости. Вскоре приложение показало рекламу, тематика которой соответствовала разговорам.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ученые Кембриджского университета нашли способ определять уровень интеллекта человека по его аватарке в соц. сети. По их мнению, пользователи с высоким показателем IQ ответственно относятся к выбору фотографий для соцсетей. На их снимках лицо находится в фокусе, в кадре, зачастую, нет посторонних людей и объектов на заднем плане.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В ВКонтакте появилась система безналичных денежных переводов, по которой можно передавать от 100 до 75 тыс. рублей. Отправлять деньги можно в диалогах в специальных сообщениях - вводится сумма и комментарий, номер карты оплаты. Эта функция доступна только для российских пользователей и только в рублях, а получить деньги можно в 17 странах: России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии. Если у получателя карта в другой валюте, деньги автоматически конвертируются по курсу банка, который выпустил его карту.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...