Jump to content

Города Великобритании (кроме Лондона)


Naranja
 Share

Recommended Posts

Привет всем ;D

Собираюсь в Англию этим летом.Подскажите есть ли условия для учебы и работы в других крупных городах? Как там с проживанием, с зарплатами и с возможностью самостоятельно найти работу?

Может кто-то ездил не в Лондон?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Привет! В Англии работы, конечно, больше в Лондоне, но в отличие от России платят примерно везде одинаково, цены на почти все, кроме жилья, тоже примерно одинаковые. Работу найти не трудно и в Литсе и в Оксфорде, Че, вон, в Бристоле нашел. Хотя он вроде сразу туда поехал. Лондон, кстати, не самое лучшее место в Англии. Ты почитай про города в нете, выбери что по душе и говори в агентстве, мол, хочу туда. Они тебе там все найдут, и колледж и протчее. Не тушуйся.

Link to comment
Share on other sites

Привет! В Англии работы, конечно, больше в Лондоне, но в отличие от России платят примерно везде одинаково, цены на почти все, кроме жилья, тоже примерно одинаковые. Работу найти не трудно и в Литсе и в Оксфорде, Че, вон, в Бристоле нашел. Хотя он вроде сразу туда поехал. Лондон, кстати, не самое лучшее место в Англии. Ты почитай про города в нете, выбери что по душе и говори в агентстве, мол, хочу туда. Они тебе там все найдут, и колледж и протчее. Не тушуйся.

А почему Лондон "не самое лучшее место в Англии"?Объясни ... :-\

Link to comment
Share on other sites

Лондон не плох сам по себе, но, как и Москва, он на любителя, сюда, как и в Москву, едут все, это мегаполис со всеми вытекающими: суета, мультинациональность и одновременно с этим какая-то разобщенность людей. В такой куче народа очень легко быть одиноким... Города, которые мне понравились: Oxford, Berningham, Sheffiled и Greater Manchester, конечно, где живет 2.6 миллиона. Все они по своему хороши и немного разные. Покопайтесь в нете почитайте о них.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы!

А кто-то был в Leeds? Почему-то к нему лежит душа, хотя мало что знаю.Почитала про всю десятку крупнейших городов и он как-то зацепил.Кто-нибудь в курсе?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Бирмингем - это второй по количеству населения город Англии после Лондона. По данным 2009 года там  проживает 1 028 700 человек. Наверняка, стоит искать здесь работу, тем более, что в нём, как говорит википедия, развита пищевая, металлургическая, машиностроительная (в том числе электротехническая) промышленность. В городе три университета и два университетских колледжа.

Link to comment
Share on other sites

Брэ́дфорд (Bradford) в графстве Западный Йоркшир. Население города — 493,1 тыс. жителей (2007). Некогда славился текстильной промышленностью, но потом долгое время был одним из самых бедных городов Англии. Безработица доходила здесь до уровня 25 %. Большей частью  экономика города теперь строится на деятельности компаний в области финансов (Yorkshire Building Society, Provident Financial), электроники (Pace Micro, Filtronic), строительства (NG Bailey, Powell Switchgear), производства (Denso Marston, BASF, Bailey Offsite). Сеть супермаркетов Morrisons имеет головной офис в Hilmore House.

Один из крупнейших работодателей города Provident Financial plc, финансовая группа, которая специализируется на Home Collected Credit (HCC) владеет компанией Vanquis, которая предлагает кредитные карты. Она зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже и входит в состав индекса FTSE 250. Компания была основана в 1880 году Джошуа Келли Waddilove, чтоб обеспечить доступными кредитами семьи, находящиеся в Западном Йоркшире.

В городе есть, железнодорожный вокзал, международный аэропорт, автостанция, университет, колледжи, театры, галереи и множество музеев.

Link to comment
Share on other sites

Про Бристоль вот еще накопал:

441300 человек проживает в Бристоле. Это крупный морской порт. Местная экономика строится на аэерокосмической промышленности, IT-технологиях. В 2004 году ВВП Бристоля составила £ 9439 млн, а совокупный ВВП Глостершира, Уилтшира и Северного Сомерсета составила £ 44098 миллионов. ВВП на душу населения составила £ 23 962 (US $ 47738, ? 35124), что делает город более богатым, чем другие города Великобритании. В марте 2007 года уровень безработицы Бристоля составил 4,8%, по сравнению с 4,0% на юго-западе и 5,5 % в Англии.

В секторе финансовых услуг работают 59 тысяч человек, в IT-технологиях занято около 5000 человек, в том числе в Hewlett-Packard, которая открылась в 1983 году. Bristol является седьмым самым популярным местом в Великобритании для иностранных туристов, их ежегодно бывает здесь по 9 миллионов.

1742px-Panorama_of_Bristol.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я только собираюсь....визы еще нет. Поеду в Лондон. т.к. это большой город и будет проще найти работу, да и с жильем, по-моему тоже попроще. Да тем более, если первый раз едешь в UK, то дальше Лондона точно не поедешь =)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за первый ответ!:)

Знакомый который жил и работал в Англии, в г. Лидз, говорит, что лучше ехать в небольшой город на севере, так как там жилье намного дешевле чем в Лондоне. А зарплаты такие же, да и работу можно легко найти, по его словам. Но хотелось бы и остальных послушать....

Link to comment
Share on other sites

Приветствую! Живу в Darlington потому что тут моя работа, люблю Darlington потому что классный город, и никуда больше не хочу, потому что привык.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

1) В каком городе Великобритании вы живете ? (Почему?)

Я живу в Bristol, это на северозапад от Лондона. У меня здесь жена и работа, да и не тянуло никогда в Лондон.
Link to comment
Share on other sites

Guest Stimo

Нашел, наконец, работу. =) Понадобилось 2.5 месяца. Правда, не в Лондоне - в Лидсе. В течение этого месяца переезжать будем.

По поводу, куда ехать и где работу искать - ехать однозначно в Лондон, работу искать по всему UK. Это мое мнение и мой опыт. Можно ездить на интервью в любой город. Если проблемы с деньгами, можно за 5 фунтов покупать funfare билет на автобус, я так и делал.

Link to comment
Share on other sites

Я только собираюсь....визы еще нет. Поеду в Лондон. т.к. это большой город и будет проще найти работу, да и с жильем, по-моему тоже попроще. Да тем более, если первый раз едешь в UK, то дальше Лондона точно не поедешь =)

Это точно, тем более что билет на поезд от 12 фунтов начинается:) Лондонский народ гутарит, мол, "аутсайд Ланден" цены на жильё ниже в разы. Но вот транспорт (метро, автобус, поезд) баснословно дорог, это никакая экономия не покроет. Аутсайд выгодно жить тем, кто имеет авто (тут дешевые), но лично для себя я этот вариант на ближайшие годы не рассматриваю (покупка, регистрация, ремонт, права, езда "по встречной" и всё такое - это выше моих сил, да и всё равно дорого:)). Поэтому лучший выбор, имхо, Лондон, 3-4 зона.

Link to comment
Share on other sites

а что такое аутсайд? это пригород Лондона или другие города?

А как с зарплатой в других городах? Наверняка ниже чем в Лондоне?

Link to comment
Share on other sites

а что такое аутсайд? это пригород Лондона или другие города?

А как с зарплатой в других городах? Наверняка ниже чем в Лондоне?

Я так понял, что это пригород, поскольку предполагается из "аутсайд" в Лондон на работу ездить. Если есть авто, то это получается намного дешевле. В других городах минимальная зарплата, думаю, такая же:)) Но найти работу труднее намного, это факт.

Link to comment
Share on other sites

оворит, что лучше ехать в небольшой город на севере, так как там жилье намного дешевле чем в Лондоне.

А зарплаты такие же, да и работу можно легко найти, по его словам.

Покажите этого...

Работу легко найти:) Блин...да вот от таких вот сообщений люди ломают себе жизнь!!!

НЕТ РАБОТЫ В МАЛЕНЬКИХ ГОРОДАХ!!!!

РАБОТА ЕСТЬ В ЛОНДОНЕ!!!

ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!

Это лозунг, всего лишь.

Если расшифровать - то найти работу в Лидсе, Бристоле, Брайтоне - в 10 труднее чем в Лондоне.

Аналог с Москвой не проводили?

Все же в столицу рвутся, на заработки...из глубинки...

Англия - не исключение из этого правила.

Я был в Лизерхеде, работал там. Там совсем другие люди.

Там как деревня....даже в Брайтоне устроится клинером нужно пройти такое....что караул...

4 человека на место клинера было в какой-то захудалой школе...

Всех вызывали...опрашивали...тестировали....водили по школе...другие в это время судорожно

читали брошюрки "Инфекшн контрол"...меня не взяли потому что я не знал название ИМЕННО ТОГО

БЛИЧА КОТОРЫЙ ИСПОЛЬЗУЮТ В БРАЙТОНЕ В ШКОЛАХ...потому что там маркировка не такая как в Лондоне.

Молодуха знала и ее взяли...так она чуть не описалась от радости....сияла как самовар....я и 2 других

женщин конечно, поздравили ее....Блин, представление устроили прямо...

Вот вам и Брайтон....

...

В Лондоне паспорт покажи с визой и вперед, чистить унитазы....за 200 в неделю.

Как штык.

Link to comment
Share on other sites

Guest Stimo

Нашел, наконец, работу. =) Понадобилось 2.5 месяца. Правда, не в Лондоне - в Лидсе. В течение этого месяца переезжать будем.

По поводу, куда ехать и где работу искать - ехать однозначно в Лондон, работу искать по всему UK. Это мое мнение и мой опыт. Можно ездить на интервью в любой город. Если проблемы с деньгами, можно за 5 фунтов покупать funfare билет на автобус, я так и делал.

Link to comment
Share on other sites

на интервью в любой город. Если проблемы с деньгами, можно за 5 фунтов покупать funfare билет на автобус, я так и делал.

Расскажите поподробнее, пожалуйста. Я после поездки из Лютона на электричке за 12 фунтов рассматриваю любой пригород как место обитания миллионеров:)

Link to comment
Share on other sites

Guest Stimo
Расскажите поподробнее, пожалуйста. Я после поездки из Лютона на электричке за 12 фунтов рассматриваю любой пригород как место обитания миллионеровsmile.png
Заходите на www.nationalexpress.com, всё, что надо выбираете, включая откуда, куда, удобное для вас время итд.. После этого они предлагают варианты билетов - выбираете funfare, если доступно. И он не всегда 5 фунтов, иногда дороже.

А, ну и страховку в 1 фунт можно убрать, если вам не нужно

Link to comment
Share on other sites

Если денег нет то надо на работу идти, а не билеты дешевые покупать...

Люди вон за 25 паундов работают в инет-кафе 10 часов...так как нет денег уже совсем...а ведь только 2 месяца как приехали...всяко бывает...В след.раз когда найдете работу - лучше не писать никуда и поменьше болтать об этом...вот получите первую зарплату - тогда уже хвастайтесь)))

Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Пользователи

Один мой знакомый занимается сайтами, хостинг предпочитает по техническим причинам держать в Англии. Хотел изначально в Шотландии, перечислил нужную для хостинга сумму, но ответов не было. Запросил потом по e-mail, почему не отвечаете? Ответ пришел: "Мы с русскими не работаем". Деньги перегнали обратно.

Поэтому, имхо, в Шотландии с работой сложнее.

Link to comment
Share on other sites

Ливерпуль в переводе с английского - "мутный водоем".

В Ливерпу́ле, порту на северо-западном побережье Англии, в устье реки Мерси, проживает 441 477 человек. Это третий по величине город Англии и четвёртый — Великобритании. Общее население Ливерпульской агломерации превышает 800 000 жителей.

Популярным в мире сделала город группа The Beatles Городу исполниелось в 2007 году 800 лет, он стал в 2007 году культурной столицей Европы.

Экономика города складывается большей частью из сектора услуг, торговли, банковского дела и туризма.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Винчестер (Уинчестер)- крупный город времён Римской эпохи. Известен больше своим собором, где за столом короля Артура собирались рыцари Круглого стола. В городе со старинной архитектурой снималось немало фильмов, например: "Приключения Шерлока Холмса", научно-фантастический сериал "Меч Духов".

Среди молодых более известен Винчестерским Колледжем для мальчиков 13-18 лет. Он был основан в 1382 году Уильямом из Уикехамом, епископом Винчестерским.

Olin - корпорация, которая имеет подразделение в Винчестере. Возможно, что кому-то и посчастливится устроиться в эту компанию в качестве инженера или программиста, или бухгалтера.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Манче́стер — город в Северо-Западной Англии, графство Большой Манчестер. Это крупный культурный, промышленный, финансовый, коммерческий и транспортный центр Великобритании с числом жителей более 440 тысяч.

Манчестер имеет самый большой объем в Великобритании офисной недвижимости за пределами Лондона. Основа экономики города - сектор бизнес-услуг.

Link to comment
Share on other sites

В Шеффилде - 530300 человек по данным 2007 года. Шеффилд входит в первую десятку "лучших городов для бизнеса", город занимает 3-е и 4-е места. Город имеет международную репутацию города металлургии и сталелитейной промышленности. В последнее вермя экономика города складывается из вливаний сектора услуг.

Link to comment
Share on other sites

В этих городах не так то просто найти жилье, я думаю.

Жилье лучше искать по приезду и видеть своими глазами, что ты будешь снимать. Для этого бронируете на первых пару дней - неделю хостел, останавливаетесь там и спокойно занимаетесь поиском жилья. Никогда не связывайтесь с незнакомыми Вам людьми по интеренету, только если по рекомендации. Приведу пример, девочка нашла себе комнату через интернет(она уезжала в Новую Зеландию), хозяйка попросила внести депозит, что бы держать ей эту комнату. Когда девочка оплатила, от этой женщины и след простыл.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Карлайл - столица графства Камбрия (Кумберланд, Камберленд), в 16 км от границы с Шотландией. Располагается город на 3 реках: Эден, Кальдю и Петри. Карлайл был то шотландским городом, то английским. Город был изначально римским укрепленным поселением, потом был разрушен галлами, а затем заново отстроен Вильгельмом (Вильямом) Рыжим. Раннее название Лугуваллиум (Luguvallum) было сокращено саксами в Luel, к которому приставлено Caer (город); отсюда и произошло современное название.

о городе, учебе и работе в Карлайле можно узнать на connexionscumbria.co.uk

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...