Jump to content

Что привезти из США преподавателям и близким?


сЁмик
 Share

Recommended Posts

Привет всем! Летим домой и дошли слухи что у нас жёстко отчисляют кто не договорился насчет выхода на учёбу в октябре... Может справку о болезни привезти - где ее в юсе взять? В Нью-Йорке? Что вообще делать-то?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Адрес близжайшего медпункта, участвующего в программе AVI, можно узнать по бесплатному номеру: (1-800-390-0978).

Там можно сказать, что все это время болел, лежал с температурой, лечился сам, хотя прокатит ли такое?..

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

я думаю, легче будет справку здесь купить в России, а в универе сказать, что после приезда с Америки заболел и предоставить справку!

Link to comment
Share on other sites

Предлагаете купить справку... Тогда помимо нее должна быть выписка из больницы, запись в амбулаторной карточке, результаты анализов. Потому что, посудите сами, если человек приехал из Америки по W&T в соответствии со сроками и заболел уже здесь, но не обратился к врачу (ни к участковому, ни к специалистам) и не известил о ситуации агентство, значит болезнь была мягко говоря сильная и тяжелого течения и даже в таком случае сообщить могут близкие человека... 

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

я имела ввиду, что в универ нужно принести всего лишь справку, что человек болел, что он был не в состоянии учиться. а с универа, поверьте мне, не будут звонить в агенство и спрашивать про все это! я просто говорю про эту справку так уверенно, потому что многие студенты так делали и прокатывало все это! главное, чтоб не отчислили, а при предоставлении справки, дают срок, в течении которого нужно сдать долги!

Link to comment
Share on other sites

В агенство может и не позвонят, но в универе ведь поймут, где именно болел - дома, тогда почему не дал о себе знать - думаете, не будут там спрашивать обо всем этом. И какие диагнозы обычно там ставятся? Что с подписями?..

Срок дадут и будет человек нахрапом все осваивать!.. нет, это точно не мой подход)

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

я не настаиваю??? просто предложила то, что на самом деле прокатывало. так делали многие мои однокурсницы. диагнозы были разные. говорили, что болели или лежали в больнице,главное, предоставить справку в деканат,они дадут доп.время для сдачи, а еще главнее - все долги сдать, что бывает очень трудно, если перед уездом вообще ничего не сдавали.

вообще, я думаю, что самый лучший вариант - это все сдать досрочно и спокойно уехать!и по возвращению ничего не надо будет сдавать:)

Link to comment
Share on other sites

Блин... спасибо кто откликнулся, кто-нибудь эту справку в глаза видел? Можете на мыло скан скинуть? Я уже в Чебоксарах, здесь есть возможности...

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

у меня примера нет, но я видела. выглядит как обычная справка, с указанием того,что ты находился на обследовании или в больнице лежал, с указанием диагноза и срока с какого по какое болел. конечно же обязательно, подпись и печать.вроде бы и все!

Link to comment
Share on other sites

Не надо тебе никаких справок - просто сходи и поговори, можешь поплакаться, что обокрали и не было денег на обратный билет, пришлось батрачить, чтобы выбраться...

Мда.. самой страшно стала  ???

Link to comment
Share on other sites

у меня примера нет, но я видела. выглядит как обычная справка, с указанием того,что ты находился на обследовании или в больнице лежал, с указанием диагноза и срока с какого по какое болел. конечно же обязательно, подпись и печать.вроде бы и все!

вот уж действительно, в России вообще не проблема сделать справку, обращаешься к врачам и они делают, они то уж знают наверняка все сами :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

ну вообще справка отечественного производства может прокатить по той причине, что если сказать что когда туда прилетел - резко захворал (акклиматизация)...и соответственно обратно прилетел - опять заболел (опять акклиматизация))))))

И на самом деле, рады будут что вообще обратно прилетел  ???

Link to comment
Share on other sites


Зачем вообще какие-то справки покупать?? у нас студенты спокойно прилетают даже в декабре и сдают сессию grin.gif) если захотеть все получится[/img]


у вас это где? такая сказка прям))) расскажите где так бывает... smile.png
Link to comment
Share on other sites



Зачем вообще какие-то справки покупать?? у нас студенты спокойно прилетают даже в декабре и сдают сессию grin.gif) если захотеть все получится[/img]


у вас это где? такая сказка прям))) расскажите где так бывает... smile.png


такая "сказка" в любом универе получиться smile.png) главное с преподами хорошие отношения поддерживать и с куратором и деканом smile.png тогда тебя этот самый куратор за ручку к каждому подведет и расскажит какой ты хороший расхороший и что тебе нужно немножко помочь smile.png)
Link to comment
Share on other sites

Зачем вообще какие-то справки покупать?? у нас студенты спокойно прилетают даже в декабре и сдают сессию если захотеть все получится[/img]

у вас это где? такая сказка прям))) расскажите где так бывает... [/img]

такая "сказка" в любом универе получиться главное с преподами хорошие отношения поддерживать и с куратором и деканом тогда тебя этот самый куратор за ручку к каждому подведет и расскажит какой ты хороший расхороший и что тебе нужно немножко помочь 

эх...ушли от ответа...печально 

Link to comment
Share on other sites

R-Tist, не буду проводить на форуме рекламу своего учебного заведения wink.png она (реклама) тут не в почете ;D

город меня интересовал всего лишь...

Link to comment
Share on other sites

Зачем вообще какие-то справки покупать?? у нас студенты спокойно прилетают даже в декабре и сдают сессию ;D) если захотеть все получится smile.png

у вас это где? такая сказка прям))) расскажите где так бывает... :)

такая "сказка" в любом универе получиться :)) главное с преподами хорошие отношения поддерживать и с куратором и деканом :) тогда тебя этот самый куратор за ручку к каждому подведет и расскажит какой ты хороший расхороший и что тебе нужно немножко помочь :))

Это не только универов касается а вообще по жизни и во всех организациях. Это я на своем опыте лично понял недавно, и сделал главный для себя вывод СВЯЗИ РЕШАЮТ ВСЕ, и теперь меняю "ориентацию"  grin.gif
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А кто что-либо привозил в универ чтоль, чтобы не выгнали? Мы вот англичанке привезли пару хороших журнальчиков на её любимом языке :)

Link to comment
Share on other sites

Моя преподавательница попросила ей клиновый сироп привезти, если я поеду конечно))

:)очень уж он ей понравился

Клиновый  ;) сироп - это да, вкусная штука, но я почему-то думал что он и у нас продаётся...

Link to comment
Share on other sites

Ох уж мне эти просители... все просят и просят.. отказать вроде неудобно, но как посчиттаешь сколько всего тащить придеться, жуть берет... ;D)

чувствую я, что вообще никому ничего не буду привозить (ну кроме самых близких), чтобы не обидеть кого-то. а то я уже посчитала, что заказали 4 айпода (а еще и себе хотела ;D) ). не выпустят еще на границе ;D)

Link to comment
Share on other sites

Да кстати, мы еще уехать не успели, а нас уже все просят и просят. Несправедливо однако...

Ничо, я косметику привозил своим подружкам, представьте как на меня смотрели в магазине, когда я её покупал...плюс привёз немного алкоголя и электронику...

Так что привезёте вы, никуда не денетесь...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...