Jump to content

Что привезти из США преподавателям и близким?


сЁмик
 Share

Recommended Posts

так- от темы отЪехали - совет по категориям

  • не друг/не брат/а так, чтоб не обидеть: магнитик на холодильник, футболку, любую туристическую хрень за 2 - 5 $$
  • друг, девушка для нечастых встреч, тот-та с кем сидишь за "партой", брат-сестра-мама-папа-бабушка-дедушка-сосед: ковбойскую шляпу, шорты+футболка, нужную вещь, которую попросили
  • невеста, "нужный чел", себе любимому: что-нить последнее из Apple.
  • новая девушка, которую ты добиваешься: набор - серьги и кулон от Pierre Cardin из самолетного Duty Free, стоит всего 25 - 30 баксов, но это Pierre Cardin! Дёшево, но бьёт наповал!
Link to comment
Share on other sites

 

так- от темы отЪехали - совет по категориям

  • не друг/не брат/а так, чтоб не обидеть: магнитик на холодильник, футболку, любую туристическую хрень за 2 - 5 $$
  • друг, девушка для нечастых встреч, тот-та с кем сидишь за "партой", брат-сестра-мама-папа-бабушка-дедушка-сосед: ковбойскую шляпу, шорты+футболка, нужную вещь, которую попросили
  • невеста, "нужный чел", себе любимому: что-нить последнее из Apple.
  • новая девушка, которую ты добиваешься: набор - серьги и кулон от Pierre Cardin из самолетного Duty Free, стоит всего 25 - 30 баксов, но это Pierre Cardin! Дёшево, но бьёт наповал!

 

Аморальный ты, сЁмик, тип, а я то думала....

Link to comment
Share on other sites

С текущими ценами на Apple Watch, продуктов можно купить не на месяц, а на полгода минимум. А если ты студент в общаге = так на целый год. 

 

Ого. Я правда не интересовался часами от Apple, но что то не думал что они настолько дорогие. Вы смотрели российские цены или американские? В России же еще идет наценка за таможню, перевоз, да еще магазин какой то процент себе берет

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Базовая модель iWatch в Нью Йорке стоит 549$. В Москве она же стоит 45 699 р или около 900 долларов. Так что да - сэкономить можно, но в любом случае дорогова то. 

Link to comment
Share on other sites

Зачем, блин, покупать в штатах то, что можно купить в России? Я понимаю - экономия это хорошо. Но по факту - ту же продукцию эппл можно купить в любом российском городе. 

 

Если уж что то и покупать - то то, что в России днем с огнем не сышешь! Как по мне, то покупить нужно:

- косметику/парфюмерию - ибо качество выше чем то, что есть в России (верю на слово жене)

- гаджеты и аксессуары к компу/планшету/телефону - большинство моделей ноутов и телефонов можно легко купить и в России, а вот различные чехлы, гарнитуры, грелки, подставки и прочее в России продается нечасто, а если и продается - то всякая дешевая китайская фигня

- ювелирка в штатах по интересней, чем в России, а цены сопоставимые

- всякие книги и диски/пластинки - подарок недорогой, но приятный, полезный и в России точно не найти издания книги, которое можно купить в магазине в NY

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Зачем?

  • потому что дешевле
  • потому что в США гаджеты появляются раньше, чем в России
  • потому что на этом можно и подзаработать - купить в NY новый айфон, когда он только вышел. 

Я так сделал, когда 4-ый только вышел. Купил 2 штуки. Один себе взял, другой через Авито продал в 2 раза дороже, чем купил. Итого - считай взял новый айфон забесплатно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я своей подруге привезла Конверсы и белье из Виктории Сикрет. она была на седьмом небе от счастья. Крестнице- куклу из магазина Дисней. А родителям и сестре брендовые вещички, так как они там все же дешевле.
А еще можно купить всякие вкусняшки, которых у нас нет. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я своей подруге привезла Конверсы и белье из Виктории Сикрет. она была на седьмом небе от счастья. Крестнице- куклу из магазина Дисней. А родителям и сестре брендовые вещички, так как они там все же дешевле.

А еще можно купить всякие вкусняшки, которых у нас нет. 

Вкусняшки могут и испортиться. Мое ореховое масло и кленовый сироп не дожили до Москвы. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

У меня все в полном порядке было, ничего не испортилось. Только шоколадки немного подтаяли)

Это еще зависит от того - возьмешь ты все с собой как ручную кладь или засунешь в багаж. Багаж в некоторых аэропортах крайне небрежно перегружают - если сумка недостаточно жестка - вкусняшки могут помять, разбить, сдавить, растрясти и далее по списку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...