Jump to content

Новости Канады


Subject
 Share

Recommended Posts

Канада начинает соревнование с Россией по площади. Эта страна претендует на расширение своих северных границ. Канада подала заявку в ООН для рассмотрения вопроса о присуждении им этих территории. Ученые страны провели исследования арктического дна и теперь считают, что могут претендовать на владение данными пространствами. Ранее подобное заявление в ООН уже оправила Россия.

Link to comment
Share on other sites

УУУууу, канадцы.......( Зачем им Северный полюс понадобился?? Я слышала, правда, что арктические страны могут рассчитывать на контроль континентального дна, если это  не нейтральная территория. Может, и им, и нам разрешат? 

Link to comment
Share on other sites

А для чего все это делается? Правильно, чтобы обогатиться. Согласно военному обозревателю: В этом районе могут быть обнаружены углеводородные ресурсы по приблизительным подсчетам до 5 млрд. тонн.

Link to comment
Share on other sites

Правительство  Канады начало выдавать еPassports, которые действуют по всему миру. Этот паспорт доступен для Канадцев, которые часто путешествуют по миру. 9 декабря 2013 года Министр Гражданства и Иммиграции Канады Крис Александр объявил об улучшении качества работы паспортных служб для Канадцев, живущих и работающих не на территории Канады.  После вступления в силу нововведений, канадцы могут найти себе поручителя и им может стать: взрослый с действующим или недавно истекщим канадским паспортом (паспорт истек менее года назад); или человек из следующего списка профессий: medical doctor, dean/head of university or college, dentist, judge, lawyer/notary, notary public, pharmacist, police officer, signing officer of a bank or trust company or of a financial institution that offers a full range of banking services (cash withdrawals, deposits, savings) and veterinarian. 
Link to comment
Share on other sites

Немного о новом паспорте: В новые паспорта встроен электронный чип - это поможет сократить уровень подделки национального паспорта, которые дает возможность безвизового въезда в многие страны. Новый паспорт действует 5 или 10 лет. Чтобы получить паспорт на 5 лет, необходимо заплатить $120, а на 10 лет $160. Канада стала седьмой страной «Большой семерки», которая ввела паспорта с электронным чипом.




 

Edited by Rita Ora
Link to comment
Share on other sites

Я что-то 5 раз прочитала, так и не поняла - зачем искать себе поручителя? Чтобы тебе разрешили такой паспорт сделать что ли? То есть этот ипаспорт будет доступен не всем?

Link to comment
Share on other sites

Поручитель нужен Канадца, которые работают или проживают за пределами Канады. Если у них истекает старый паспорт или просто хотят получить паспорт нового образца, но не могут приехать в Канаду сами, то они нанимают поручителя, который и будет этим заниматься.

Link to comment
Share on other sites

Недавно в семи странах провели опрос среди рабочего класса. Результат этого проса показал, что Канадские рабочие - самые счастливые в мире. Около двух третей респондентов сказали что они довольны своей работой и только 2% канадцев признались в том, что они ненавидят свою работу, а 5% сказали, что они не любят то, чем занимаются. 

4

3

Link to comment
Share on other sites

Рынок недвижимости Канады считается самым востребованным в мире. По итогам этого года продажи жилья в Канаде превысили прошлогодние показатели. Планируется что средняя цена на жилье возрастет на 10 тыс. долларов и достигнет отметки 390 тыс. долларов.

sale

 

Link to comment
Share on other sites

На востоке Канады нарушено электроснабжение, причиной неполадок стал ледяной шторм. Примерно 250 тысяч домов в Торонто остались полностью без электричества примерно на 2 или 3 дня. Также была остановлена работа трамвайных сообщений и метрополитена. Нарушения в электроснабжении также отмечены в провинциях Квебек и Онтарио. Многие авиарейсы задержаны или отменены. 

Link to comment
Share on other sites

Ой, бедняжки(( Как же они там справляются без света?(( Что-то по всему миру погода с ума сходит, может правда конец света? Запоздалый??

Link to comment
Share on other sites

Eleka, спокойствие и только спокойствие, это не конец света:) катаклизмы всегда были, в этом году их и правда очень много. Но подобная погода не редкость для жителей атлантического региона. 

Link to comment
Share on other sites

действительно, все не так страшно. в это время года часто случаются подобные явления. Все у них там наладится, не в каменном веке живем)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да, там снежный шторм вот на днях был. Но что ж поделаешь, таких происшествий где только не бывает.

Самое интересное, что у нас в Канаде и США сейчас температуры ниже, чем у нас (да, я на две страны - Канада и Россия) в России.

 

В канадской провинции Онтарио, где утром в понедельник зафикисирована
температура в -33 градуса, власти призывают людей не выходить из домов в
предстоящие сутки.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Пока российские министры обороны строят дачи для своих любовниц, их канадские коллеги... общаются с инопланетянами)))

 

Инопланетяне живут среди нас, но пока отказываются поделиться своими достижениями в области технологий. Об этом рассказал в интервью российскому телеканалу Russia Today бывший министр обороны Канады Пол Хеллье.

90-летний экс-глава канадского внешнеполитического ведомства заявил, что всего существует около 80 видов пришельцев. Они посещают нашу планету на протяжении тысячелетий и их не радует то, как человечество живет. 

Хеллье описал несколько разновидностей инопланетян, остановившись подробнее на так называемых "высоких белых", которые, якобы, сотрудничают с американскими воздушными силами в Неваде. 

Пол Хеллье был министром обороны Канады в период с 1963 по 1967 годы. Он впервые публично признался в том, что верит в инопланетян в 2005 году, став первым политиком такого уровня, признавшим существование пришельцев.

Link to comment
Share on other sites

KeaSar, вы верите в инопланетян? Я вот верю, хоть это и может показаться смешным. Правда возникает вопрос, откуда у Пола Хеллье такое подробное описание неземных существ?!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну я думаю, что мы не одни во вселенной обладаем разумом, если Вы об этом спрашиваете) Но я сильно сомневаюсь, что какие то инопланетяне посещают нашу планету и тем более в тайне сотрудничают с тем или иным правительством.  

Link to comment
Share on other sites

22 января 2014 года Министр Гражданства и Иммиграции Канады Крис Александр объявил о снижении количества заявок из благополучных стран на предоставление убежища в Канаде. Резко сократившийся уровень заявок, а именно на 87 процентов, связан с принятием новых реформ в системе предоставления убежища. Реформы подразумевают более быстрое и справедливое получение убежища людьми, которые находятся в действительно уязвимых ситуациях. Снижение уровня заявок позволит сократить налоги канадцев примерно на 1,6 миллиардов в ближайшие 5 лет и затронет государственные пособия, области образования и здравоохранения.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Сильные снегопады стали причиной массового ДТП в канадской провинции Квебек. Утром 27 января на трассе 15 в районе города Сент-Адель столкнулись 47 автомобилей. В авариях пострадали 64 человека, передает CBS.


По данным полиции, в больнице в тяжелом состоянии находятся семь пострадавших, однако опасности для их жизни нет.



 

Причиной столкновения стало обледенение дороги и сильная метель. Для извлечения пострадавших из поврежденных автомобилей спасателям пришлось применить гидравлические инструменты. Восстановить движение на трассе удалось к вечеру.


Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Слышал, что в Канаде перестали уже принимать заявления по программе воссоединения семьи. Вроде как там было всего 5000 мест, которые закрылись буквально за месяц. А в предыдущие 2 года в Канаде вообще не принимались заявления. Как тогда быть иммигрантам, чьи родители остались в другой стране?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Программа спонсорства родителей и других родственников всегда была не в почете у иммиграционного ведомства. Сами посудите - иммигрант вызывает в Канаду людей пенсионного или предпенсионного возраста. Они будут мало работать, но лягут бременем на пенсионную систему и систему здравооохранения. Естественно поэтому, резидентский статус и гражданство таким людям дают редко. Но вот мультивизу родственникам и родителям получить не проблема, так что видеться с близкими никто не мешает. 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, например, у меня родители больные и за ними нужен уход. находясь за 8 тыс километров, крайне проблематично ухаживать за ними. Мультивиза конечно хорошая штука, но перелеты туда-сюда тоже не самое лучшее, для их здоровья занятие. А поселить их в Канаде невозможно, из-за того, что им вида на жительство не дают.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Возможно, в чем то это и не правильно. Но это приходиться принять как факт. Вряд ли в ближайшие годы что то в программе воссоединения семьи измениться. А если изменится - то только в худшую сторону - опять прикроют ее на пару лет и все.

Link to comment
Share on other sites

Прием заявлений по программе воссоединения семьи приостановлен только до начала 2015 года, программу приостановили, так как Канада планировала рассмотреть 5 тысяч заявлений за 2014 и к февралю это количество заявлений было уже набрано. Готовьтесь к приему заявлений в 2015 году и подавайте сразу же, желающих воссоединится с семьей очень много!

Link to comment
Share on other sites

С 1 января возраст детей выезжающих вместе с родителями не должен превышать 18 лет, раньше это был 21 год. Также ребенок не должен состоять в браке. Если ребенку уже исполнилось 19, то он не может выехать вместе с родителями, но есть исключение: если ребенок старше 18 полностью зависит от родителей как с финансовой точки зрения, так и с физической и психологической. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

С 1 января возраст детей выезжающих вместе с родителями не должен превышать 18 лет, раньше это был 21 год. Также ребенок не должен состоять в браке. Если ребенку уже исполнилось 19, то он не может выехать вместе с родителями, но есть исключение: если ребенок старше 18 полностью зависит от родителей как с финансовой точки зрения, так и с физической и психологической. 

Поправка - под психологической зависимостью понимается наличие психического расстройства, делающее ребенка недееспособным. 

Edited by keaSar
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В Квебеке в настоящее время полным ходом идет предвыборная компания. Центральным вопросом в ней стала проблема бюджетного дефицита. В настоящее время ежегодный дефицит бюджета провинции Квебек оценивается в 4 млрд CAD. Лидирующая по опросам Квебекская партия не собирается снижать траты, опасаясь экономической рецессии, которая может привести к снижению количества рабочих мест. Оппозиционные партии считают, в свою очередь, что ежегодное увеличение дефицита будет иметь крайне негативные последствия в будущем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...