Jump to content

Новости Канады


Subject
 Share

Recommended Posts

Мэр города Торонто Роб Форд решил лечиться от наркозависимости. Он собирается сделать перерыв с своей избирательной кампании и всерьез заняться своим здоровьем, чтобы избавиться от пагубной болезни, для этого он решил прибегнуть к помощи медицинских работников. Выборы мэра Торонто назначены на осень 2014 года. Свою известность мэр Торонто получил в 2013 году, когда в СМИ начали появляться видеозаписи, на которых был снят Роб Форд который курил крэк. Также неоднократно появлялись видеозаписи, где мэр Торонто вел себя неадекватно, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. 

В последствии городской совет лишал Роба Форда существенной части его полномочий. В апреле 2014 года Роб Форд начал новую кампанию по переизбранию мэра, одновременно с этим предложив легализовать в Торонто марихуану. Согласно проведенным опросам в Торонто, он в настоящий момент занимает второе место по популярности, за него готовы проголосовать 27% избирателей. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Мэр Торонто - мировой мужик. Он сочетает лицо питерского бандита из 90ых, вызывающее поведение и крайне толковые реформы. Я б за него проголосовал)

Link to comment
Share on other sites

Просто у них в Канаде демократия. Полечится он в клинике, вылечится от наркомании и дальше будет продолжать избирательную кампанию. и я уверен, что его шансы на пост мэра еще больше повысятся.

P.S. я представил, что у нас на посту мэра был бы такой же чувак, честно я бы не хотел. А его новые законы с легализацией наркомании - это просто возможность легально покуривать марихуану, находясь на посту. После марихуаны, проституция пойдет, не надо превращать Торонто в Амстердам.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Не хотели бы? Большинство мэров наших городов сочетают алкоголизм с бездельем и воровством. Господин Форд в этом замечен не был. А легкая наркомания - так если не во вред работе, то можно и глаза закрыть. 

Link to comment
Share on other sites

Интересная фраза : "легкая наркомания"))) слегка пьян, слегка упорот)) Но на все можно закрыть глаза)

Edited by Alyssa
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну а что такого? Сам я не поддерживаю такие пристрастия. Но от государственного человека я хочу одного - чтобы он хорошо работал, чтобы жить в городе, когда он мэр, мне было лучше, чем до него. Если это так - то какая разница чем он занимается не в рабочее время? 

Link to comment
Share on other sites

В канадском национальном парке Джаспер, который находится в провинции Альберта открылась уникальная смотровая площадка, выполненная из стекла и которая прикреплена к утесу горы Альберта на высоте 300 метров над землей. Площадка выполнена в виде дуги,на ее создание потрачено около 25 млн. долларов. На сегодняшний день у этой площадки аналогов в мире нет. Как рассказывают архитекторы проекта, у людей, находящихся на площадке открывается великолепная возможность наблюдать за величием природы с "первого ряда". 

Стоимость билета на площадку составляет 30 долларов за человека. 

Link to comment
Share on other sites

Высшие учебные заведения Канады призвали федеральное правительство закрыть Temporary Foreign Worker Program (TFWP) и вместо нее предоставить больше виз на постоянное жительство для иностранных работников. Страны, которые будут придерживаться таких нововведений, включают Канаду, США и Великобританию.

Link to comment
Share on other sites

Потому что злоупотребляют канадские работодатели этой программой) Нанимают дешевую иностранную рабочую силу вместо своей, отечественной.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Проблема скорее была в нелегальной иммиграции и прочих злоупотреблениях, связанных с нарушениями миграционного законодательства - приедут в страну временно, а останутся навсегда.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Не всегда присекается. При желании можно и "просто так" остаться. Не слышали про нелегальную иммиграцию?

Link to comment
Share on other sites

Исполнительный директор Royal Bank of Canada Гордон Никсон считает, что разнообразие населения Канады и иммиграция в Канаду является фактором настоящего и будущего Канады. Экономическая составляющая страны во многом зависит от мигрантов, и нужно стараться чтобы приезжали квалифицированные иммигранты- ученые, предприниматели, специалисты. А то то население Канады настолько разнообразно, это только преимущество для страны. Также Гордон Никсое считает, что вновь приехавшим иммигрантам нужно обязательно помогать осваиваться, социализироваться, т.к. от их приспособления будет зависеть то, как они смогут применить свои знания на новом месте.

Ежегодно в Канаду приезжают около 250 000 иммигрантов, которые выбрали Канаду постоянным местом жительства. По прогнозам, к 2031 году 28% населения Канады сплошь будет состоять из выходцев из других стран. На сегодняшний день в процентном соотношении иммигрантов около 20% в общей массе населения. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Националисты не оценят подобные заявления. Хотя в Канаде не видел их в таких количествах, как в Европе. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Иммигрантов не любят не потому, что они плохо влияют на экономику. А потому что они "чужие" и отличаются от "коренного" населения. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну с точки зрения тех, кто родился в стране - они, коренное население. А тот факт, что их родители приехали из другой страны непринципиален для них. 

Link to comment
Share on other sites

Канадский журнал Canadian Business опубликовал список лучших профессий Канады 2014 года. В первую десятку вошли:

1. Lawyer
2. Public Administration Director
3. Oil & Gas Drilling Supervisor
4. Primary Production Manager
5. Health Care Manager
6. Human Resources Manager
7. Head Nurse & Medical Supervisor
8. Social, Community & Correctional Services Manager
9. Financial Administrator
10. Electrical & Telecommunications Contractor

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...