Jump to content

Оформление IT-ишника в Австралию


Recommended Posts

Еще несколько фотографий, если идти пешком от станции до дома по Ernest street потом по Kooralgin street, в общем австралийская глубинка, где мы живем

gallery_10628_126_57196.jpg

gallery_10628_126_258.jpg

gallery_10628_126_91465.jpg

gallery_10628_126_53678.jpg

gallery_10628_126_88611.jpg

gallery_10628_126_15181.jpg

gallery_10628_126_54570.jpg

Link to comment
Share on other sites

Согласен, если нравится - шагаем по Мэнли дальше:

Не перестаю умиляться над знаками "Пешеходный переход"

gallery_10628_126_80683.jpg

Церковь Святого Павла

gallery_10628_126_55073.jpg

Link to comment
Share on other sites

Церковь Святого Павла

Мдааааааа, какой-то торговый киоск, а не церковь... Вот это я понимаю, церковь святых Петра и Павла в Петергофе:

gallery_10628_126_23838.jpg

Link to comment
Share on other sites

Церковь Святого Павла

Еслиб не маленький крест на здании, никогда б не подумала, что это может оказаться церковью...странная австралийская архитектура)

Link to comment
Share on other sites

Мдааааааа, какой-то торговый киоск, а не церковь... Вот это я понимаю, церковь святых Петра и Павла в Петергофе:

Frezia, вы сравниваете несравнимое: Россию с ее историей и Австралию с ее отсутствием. Брисбен получил статус города через 30 лет после строительства собора святых Петра и Павла в Петергофе (читаем википедию). И когда здесь в Мэнли строили этот "киоск" никто не думал о глобализации и фундаментализации этого проекта, людям надо было просто где-то молиться-каяться-жениться-креститься. Просто подумали о людях. Что, наверное не так уж плохо.
Link to comment
Share on other sites

Еще знак, вызывающий умиление

gallery_10628_126_17771.jpg

Госшкола, на табло "Продажа униформы с пятницы 20 января 2012"

gallery_10628_126_91488.jpg

Церковь Св. Иоанна Saint John Vianney Catholic Church

gallery_10628_126_15281.jpg

Она же крупным планом

gallery_10628_126_65823.jpg

Edited by Iggie
Link to comment
Share on other sites

Ой, здравствуйте! Очень интересный литературный труд, без иронии! Не смогла удержаться, чтобы что-нибудь не вставить. Сначала хочу поздравить вас с рождением дочки. Искренне! И скажите, ребенок становится ли гражданином Австралии, родившийся там, если его родители еще не получили гражданства?

Link to comment
Share on other sites

Ой, здравствуйте! Очень интересный литературный труд, без иронии! Не смогла удержаться, чтобы что-нибудь не вставить. Сначала хочу поздравить вас с рождением дочки. Искренне!

Спасибо, спасибо!

И скажите, ребенок становится ли гражданином Австралии, родившийся там, если его родители еще не получили гражданства?

From 20 August 1986 a person born in Australia acquired Australian citizenship by birth only if at least one parent was an Australian citizen or permanent resident.
Link to comment
Share on other sites

Sorry, I don't speak English as well as you but I would like to ask you. You meen your dauther is in better situation than you? She's got australian citizenship on birth while you're still permanent resident, doesn,t she?

Link to comment
Share on other sites

marusya, да, она уже гражданка :)

А тем временем мы все еще шагаем от вокзала к морю, и уже его видно

gallery_10628_126_29224.jpg

Еще виднее

gallery_10628_126_28474.jpg

Совсем близко

gallery_10628_126_25827.jpg

Edited by Iggie
Link to comment
Share on other sites

Спускаемся к моему дому

gallery_10628_126_30553.jpg

Последние 300 метров

gallery_10628_126_46682.jpg

Последние 100 метров: налево - на набережную, направо - к дому

gallery_10628_126_88495.jpg

Ну, и дом я уже показывал.

Link to comment
Share on other sites

Опять я! Очень милая араукария! В маленьком варианте, наверное, прокатит за новогоднюю елку. И совсем не колется. О, точно у вас же скоро зима и новый год. Как празднуют в Австралии новый год? Так же популярен как в Европе? Как вы его там отмечали в последний раз? О, нет....вот ведь голова -два уха, Новый год вы же тоже по календарю отмечаете, только с той разницей, что летом.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, я хотела другое спросить. У меня, наверное, как у всех женщин, что последнее увидела, про то и говорю. Вообще-то, я хотела другое спросить. Вот разглядывая все эти фотки, могу оценить красоту горизонтов, самое синее небо и самое чистое море и домики такие хорошенькие, как будто пряничные. Хотя экстерьер, надо сказать скучный, удобный, но скучный, без воображения, и как-то без фантазии, не считая, конечно, Опер-Хаус. Где народ?. Улицы как будто вовремя воздушной тревоги. Или 20млн населения равномерно расселили на все квадратные метры материка?

Link to comment
Share on other sites

Где народ?. Улицы как будто вовремя воздушной тревоги.

Вообще интересно подмечено, на всех (!) снимках ни единого человека! Для тех, кто не знает, как здесь живет народ в пригородах, впечатление как в фильме "На берегу" :)

Link to comment
Share on other sites

Как празднуют в Австралии новый год? Так же популярен как в Европе? Как вы его там отмечали в последний раз?

Нормально, каждый по своему. Таких, конечно, массовых гуляний как в Сиднее здесь нет, но китайские хлопушки хлопнули. Что до русских традиций, найти здесь в tropical rainforest ёлку, как нам сразу показалось, не реально, да и срубить ее "под самый корешок" никто не даст, так что - сидим потихоньку, пуская ностальгические слёзки в новогодний оливье.
Link to comment
Share on other sites

Хотя экстерьер, надо сказать скучный, удобный, но скучный, без воображения, и как-то без фантазии, не считая, конечно, Опер-Хаус.

Вот это вы зря... австралийцы - очень креативный народ, посмотрели бы вы на любителей граффити, в Брисбене мэр их гоняет не по детски, и то везде следы их творческих взлетов, а в Мельбурне (Mich не даст соврать) вообще каждый разрешенный и свободный метр расписан под завязку. Это в Австралии просто национальное искусство.

Где народ?. Улицы как будто вовремя воздушной тревоги.

Действительно... как-то попривык и не обратил внимание. На променаде гуляют один-два. А здесь... пешком практически не ходят. В час пик побольше.
Link to comment
Share on other sites

а в Мельбурне (Mich не даст соврать) вообще каждый разрешенный и свободный метр расписан под завязку. Это в Австралии просто национальное искусство.

Да что там граффити. Вы поглядите на нашу площадь Федерации!

Первое время вообще боялся, что приснится ;)

gallery_10628_126_110671.jpg

Правда, ночью выглядит здорово!

gallery_10628_126_161392.jpg

Link to comment
Share on other sites

Что-то не убедили, граждане Австралийцы, в креативности местного населения. Странное впечатление производит площадь.Небоскребы на горизонте впечатляют больше. Вообщем, незачет!!! Но спишем это на мою неподготовленность к восприятию. Впереди у Австралийцев светлое и комфортное будущее, еще наверстают...

Я тут картинку нашла про празднование Нового года в Австралии. Зацените. Как вариант.

gallery_10628_126_69018.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я, кажется, поняла почему нет людей на улице. Такие длинные расстояния надо умудриться преодолевать пешком, только на машине. Вот вы, esch, еще не нанесли визит к цирюльнику, а машину уже приобрели. А вы, Mich, на чем передвигаетесь? Водительские права пришлось подтверждать? Как их защищают? Каковы особенности передвижения на машине в Австралии? Я так понимаю, гаишники в кустах не стоят, что значительно упрощает вождение.

Link to comment
Share on other sites

А на чём я могу передвигаться? На машине, конечно. Может и рад бы по-другому, но общественный транспорт здесь развит все же похуже, чем в России. Тоже, конечно, можно использовать, вот только времени занимает минимум вдвое больше, уж очень города здесь растянуты.

Права мне подтверждать не пришлось, у меня их просто не было. Я, как в том анекдоте, только на танке раньше ездил, и то всего один раз в военных лагерях.

Подтверждения прав, как такового, тут нет, просто нужно сдавать заново. Теоретический экзамен, насколько я знаю, куда проще российского, т.к. правила проще, по принципу здравого смысла. Ну а особенность одна - езда по левой стороне. Впрочем, в Мельбурне есть еще одна особенность - поворот крюком (hook turn), т.е. поворот направо из левого ряда. Слава богу, это извращение только в нескольких местах. Впрочем, некоторые считают это одной из туристических достопримечательностей Мельбурна.

gallery_10628_126_6662.jpg

Link to comment
Share on other sites

На сколько я помню из Мельбурна, "хук терн"-не просто поворот направо из левого ряда, но с обязательным пропуском машин, едущих прямо в правом ряду, т.е освобождаешь дорогу, свернув вправо, пропускаешь прямоедущих и заканчиваешь маневр поворота. В Сиднее, слава Богу, такого нет.

По поводу плохо развитого общественного транспорта не согласен. Все ходит четко и по расписанию. Автобусы большие и комфортабельные с кондерами и не завешаные рекламами. Предусмотрены места для пассажиров с детьми (поднимающиеся кресла, чтобы поставить коляску) и инвалидов. пневмоподвеска опускает автобум в левую сторону при открытии двери (чтобы легче было войти), водилы не гонят друг за другом, не выталкивают пенсионеров, всегда подскажут как доехать и где остановка. Бегущая строка с голосовым сопровождением помогает определиться где ты и когда тебе выходить. Чтобы выйти жмешь кнопку, а не орешь на весь автобус свою остановку. Все продуманно.

2-х ярусные пригородные поезда тоже ходят нормально, на каждой станции есть табло электронное, какой поезд через сколько прибывает, куда идет и на каких станциях останавливается. На уикенд ремонтировали ж/д. Много станций было закрыто, работали только узловые. Но чтобы не создавать неудобства пассажирам, ж/д дорога пустила бесплатные (при наличии проездного на поезд) автобусы между закрытыми станциями, везде стояли маршалы объясняющие как доехать к твоему месту назначения.... все прошло гладко. Не представляю такое в России....

Edited by Euggie79
Link to comment
Share on other sites

Я и не говорил, что транспорт плохо развит, когда он есть - всё отлично.

Но если в Москве и Питере, как я помню, поезда метро каждые несколько минут ходили, то здесь в час пик интервал 10 минут минимум, а в выходные и 20-30. Автобус-трамвай - аналогично. Ходят, в основном, по расписанию, но когда едешь с пересадкой и приезжаешь на промежуточный пункт через минуту ПОСЛЕ отправления нужного тебе траспорта...

Link to comment
Share on other sites

Москва и Питер по плотности населения и по загруженности транспорта в разы выше Сиднея, на пример. Еще бы там поезда реже ходили.

На работу езжу из Эрмингтона в район Ашфилда с одной пересадкой, проблем с опазданиями не разу не было. Автобусом до сити занимает примерно час (в зависимости от траффика и количества входящих и выходящих пассажиров), иногда дольше, на свой поезд иногда опаздывал, но приезжал другим, идущим в том же направлении. Без проблем.

Общаковый транспорт (по культуре, предсказуимости и комфорту) на голову выще российского.

Link to comment
Share on other sites

У меня примерно те же впечатления о "культуре, предсказуемости и комфорту", но вот одно "но"...

На мою теперяшнюю работу я добираюсь машиной за 30-35 минут. А транспортом (с двумя пересадками) - 1 час и 40 минут, поскольку приходится долго ждать в местах пересадки.

При этом опаздываю на работу на 5 минут, ибо если приходить вовремя (точнее - раньше), то отправляться надо на пол-часа раньше.

Вот в этом я и вижу неудобство общественного транспорта.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Вами, конечно же. Машина существенный плюс. У меня пока нет... на новую не заработал, а старье и на не на....

В пользу автобуса еще 1 арнумент: иногда бывает очень много работы и до конца дня порядком устаешь...и в этом случае автобус везет, сидишь отдыхаешь, смотришь в окно. А потыркаться в пробках на машине...ну быстрее доедишь, но будешь вообще как лось загнанный. Чисто мое мнение. Даже когда куплю, все равно ездить буду автобусом (если работу не поменяю) а переезжать в тот задрюченный район-вообще жуть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...