Jump to content

Русское в UK


Subject
 Share

Recommended Posts

Русская школа "Радуга" в Лондоне - сайт предлагает развитие и обучение детей в условиях билингвизма и в условиях глобализации современного общества. Школа проводит занятия в дошкольной ступени (3-6), среднем звене (7-11), завершающем звене (11-18, подготовка к экзамену по «GCSE» и «A-level»). Проводятся праздники и уделяется большое внимание русской культуре, проблеме сохранения культурной идентичности. 

Link to comment
Share on other sites

Русская студия искусств

Trinity Church, 71 Hodford Road, Golders Green

London NW11

Tel: 020 8960 2092

E-mail: Irina@london-northwest.com

Средняя школа с углубленным изучением английского языка при Посольстве Российской Федерации в Великобритании

21-23 Pembridge Villas

London W11 3EP

Tel/ Fax: 020 7727 6003

E-mail: uk_school@mail.ru

Школа Искусств "Гармония"

66 High Street, Thornton Heath

London CR7 8LF

Tel: 0208 684 6360; 0208 665 8261

Русские рестораны

Borshch & Tears

46 Beauchamps Place

London SW3 1NX

Tel/Fax: 020 7589 5003

Knightsbridge, South Kensington

Cafe "Samovar"

23-25 Queensway Market

London W2 4QP

Tel: 020 7243 6125

Caviar Kaspia

(ресторан с блюдами европейской и русской кухни, магазин)

18/18A Bruton Place, Mayfair

London W1J 6AY

Tel: 020 7493 2612; 020 7493 0879

Fax: 020 7408 1627

Little Georgia

2 Broadway Market

London E8 4QJ

Теl: 020 7249 9070

Rasputin

265 High Street, Acton

London W3 9BY

Tel: 020 8993 5802

Fax: 0208 740 0299

Potemkin

144 Clerkenwell Road

London, EC1 5DO

Теl: 020 7278 6661

www.potemkin.co.uk

St. Petersburg

7A York Street

Liverpool L1 5BN

Tel: 0151 709 6676

Fax: 0151 281 4768

www.russiancuisine.co.uk

Trojka

101 Regents Park Road

London NW1 8UR

Tel: 020 7483 3765

www.trojka.co.uk

Link to comment
Share on other sites

Pushkin House, 5a Bloomsbury Square, London WC1A 2TA - Пушкинский дом принадлежит к Pushkin House Trust - зарегестрированная в Uk независимая благотворительная организация (№ 313111).

Задачи Пушкинского дома - обеспечение культурного взаимодействия между Россией и Великобританией, образовательных и информационных программ по русскому языку и отечественной культуре, поддержка русскоязычной общины UK. Разработан комплекс культурно-просветительских мероприятий (вечера русской поэзии, просмотр кинофильмов, театральные постановки, лекции, семинары). Мероприятия организуются Пушкинским домом и рядом других организаций. В доме предлагается прохождение языковых курсов (от Центра Русского Языка).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Борщики дают, и объявляют это исконно русской кухней! Пельмени, один раз кушал сельдь под шубой. С бабушкиными пирожками конечно не сравнится! Но в принципе, когда соскучился по соленым огурцам и бородинскому хлебу, селедочке и картошечке - самое то!

Link to comment
Share on other sites

Вообще слышала, что русская кухня для многих иностранцев очень непонятна, и не совсем притягательна. Но мои друзья британцы говорили, что у них самые любимые рестораны в Лондоне - украинские и русские, потому что там очень вкусные огурцы, селедка и водка)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Борщики дают, и объявляют это исконно русской кухней! Пельмени, один раз кушал сельдь под шубой. С бабушкиными пирожками конечно не сравнится! Но в принципе, когда соскучился по соленым огурцам и бородинскому хлебу, селедочке и картошечке - самое то!

Ну продукты-то все равно, Наверное, отличаются. Все-таки климат другой. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

Климат тут не причем, продукты одни и тежи. Вот рецепты приготовления, не такие как у нас, но похоже  ;D

Но у меня к вам вопрос, зачем ехать в Великобританию и посещать русские места? Вы с какой целью туда едите?

Link to comment
Share on other sites

Ну продукты-то все равно, Наверное, отличаются.

Все-таки климат другой. Так ли это?

Я уже много раз писал о продуктах и ценах на них.

-молоко из под коровы продают во всех в магазинах (если пакетное-порошковое, то в спец.отделе)....до 1 паунда за литр

-сливочное масло на вкус как "на базаре у бабушек", то есть очень вкусное...2.5 полкило

-подсолнечное масло - его здесь а 10 раз меньше продают чем оливкового, но оно есть, и жареное и светлое....1 паунд за 1 литр примерно...

-помидоры, капуста, морковь, свекла, лук, - все тоже самое, только свежее

-апельсины, мандарины, яблоки - все тоже самое

Почти все овощи и фрукты - привозят из Европы, теплых стран.

Цены - не выше чем в Москве...На вкус - все тоже самое, только все же лучше и вкуснее...Особенно поражают соки...есть "из концентрата", а есть "не из концентрата"...любые соки есть...томатные даже...которые стоят в отдельном месте (им холодильник не нужен, как апельсиновым, яблочным и другим)

Что конкретно Вас интересует?

Link to comment
Share on other sites

Почти все овощи и фрукты - привозят из Европы, теплых стран.

Цены - не выше чем в Москве...На вкус - все тоже самое, только все же лучше и вкуснее...Особенно поражают соки...есть "из концентрата", а есть "не из концентрата"...любые соки есть...томатные даже...которые стоят в отдельном месте (им холодильник не нужен, как апельсиновым, яблочным и другим)

Что конкретно Вас интересует?

просто слышала, что продукты в разных странах отличаются по вкусу, и не всегда в лучшую сторону. Многие продукты - неорганические и безвкусные. Вот и хотела узнать, как с этим дела обстоят в Англии.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторю, что ВСЕ ПРОДУКТЫ В ЛОНДОНЕ хорошие, вкусные, свежие.

Не верите, что поделаешь...нужно самому попробовать. Никаких подделок в магазинах здесь нет...за это очень строгое наказание владельцу магазина.

Что касается мяса, то я его не ем, ничего сказать не могу.

Доктор мне рекомендовал курицу, рыбу...и их тоже ем нечасто.

Но smoked salmon - это вам стоит попробовать...ничего вкуснее на свете просто нет. Поверьте мне, я вырос на Волге...и там ЗАЛОМ - самое вкусное на свете...

Залом это вяленая рыба, подкопченая чуть.

Здесь также такая есть...и вкус просто замечательный...

цена просто смешная...89 пи за 1 рыбку...Но такое большое филе, конечно, стоит 2-3 паунда....то есть 100-150 рублей...не знаю много это или мало на наши русские деньги...

buy_fish_unsliced_smoked_salmon_from_online_butcher.jpg

Link to comment
Share on other sites

Есть мясные и рыбные отделы в супермаркетах.

http://www.tesco.com/january-sale/

На каждой упаковке - дата изготовления и дата окончания срока годности.

В последний день окончания срока годности на продукты снижается цена на 30-40 процентов. То есть почти наполовину. Например, какой-то салат с кусочками колбасы стоил 1.5 паунда, в день окончания срока годности он будет стоить 80 пи.

Для таких продуктов есть специальная полка REDUCED.

Англия не Альфа Центавра, и не другая планета, не рай на Земле...везде живут одни и те же люди.Которые могут и ошибаться и делать прекрасные вещи. Могут придерживаться закона, а могут без зазрения совести нарушать его.

В Англии ошибаются поменьше и хороших вещей побольше.

И закон здесь нарушить для человека очень тяжело. Непривычно.

Здесь привыкли делать все хорошо и на совесть.

Но люди везде люди...

Link to comment
Share on other sites

На каждой упаковке - дата изготовления и дата окончания срока годности.

В последний день окончания срока годности на продукты снижается цена на 30-40 процентов. То есть почти наполовину. Например, какой-то салат с кусочками колбасы стоил 1.5 паунда, в день окончания срока годности он будет стоить 80 пи.

Для таких продуктов есть специальная полка REDUCED.

Есть к чему стремится России.

Молодцы. Заботятся о нации и о их здоровье, а не меняют дату изготовления на упаковках, как , я уверена , у нас делают. Хотя сейчас ситуация лучше.

Правда, Европа, в т ч Англия, почему-то всегда впереди.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...
В 20.01.2011 в 01:06, Анна_Васильна сказал:

Есть к чему стремится России.

Да не только в этом плане - если говорить о фильмах, то недавно снятый в Англии фильм Лев ну реально на голову обходит 99,8% Российского кинематографа. А ведь у нас 2016 был объявлен годом Кино - и какие результаты? Мультик Зверополис обошёл в 10 раз по сборам ВСЕ РОССИЙСКИЕ ФИЛЬМЫ! 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
В 18.01.2011 в 17:32, Quizmo сказал:

Еще раз повторю, что ВСЕ ПРОДУКТЫ В ЛОНДОНЕ хорошие, вкусные, свежие.

Не верите, что поделаешь...нужно самому попробовать. Никаких подделок в магазинах здесь нет...за это очень строгое наказание владельцу магазина.

Что касается мяса, то я его не ем, ничего сказать не могу.

Доктор мне рекомендовал курицу, рыбу...и их тоже ем нечасто.

Но smoked salmon - это вам стоит попробовать...ничего вкуснее на свете просто нет. Поверьте мне, я вырос на Волге...и там ЗАЛОМ - самое вкусное на свете...

Залом это вяленая рыба, подкопченая чуть.

Здесь также такая есть...и вкус просто замечательный...

цена просто смешная...89 пи за 1 рыбку...Но такое большое филе, конечно, стоит 2-3 паунда....то есть 100-150 рублей...не знаю много это или мало на наши русские деньги...

buy_fish_unsliced_smoked_salmon_from_online_butcher.jpg

а откуда именно с Волги?) я тоже с Поволжья ,забавно)

вы переехали давно в Лондон?по работе или так просто,если не секрет ,конечно. Интересно просто узнать)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

на счет еды,когда там живешь,реально хочется нормальной русской еды со временем. Мы там всего две недели жили и то успели соскучиться (даже не мы,а наши желудки)

Так как нормальная еда,горячее, стоило в кафе дорого для нас мы ели всякие бутеры и ready made блюда из магазов. А готовить самим тоже не было возможности. Короче,беда)

Платишь много-ешь мало

Приехали назад,наелись борщей первым делом до отвала))

Link to comment
Share on other sites

Quote

а откуда именно с Волги?) я тоже с Поволжья ,забавно)

вы переехали давно в Лондон?по работе или так просто,если не секрет ,конечно. Интересно просто узнать)

Я из Астрахани.

Давно ли в Лондоне?

Дорогая, посмотрите инфу над моим аватарчиком. Там все ясно написано.))) Гуглите.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
9 часов назад, Quizmo сказал:

Я из Астрахани.

Давно ли в Лондоне?

Дорогая, посмотрите инфу над моим аватарчиком. Там все ясно написано.))) Гуглите.

Таак..расшифровываю. 

Вы уехали в Лондон по  Highly Skilled Migrant Program (HSMP) программе профессиональной иммиграции

Tier : Виза для квалифицированных специалистов.

Tier 1 (General) - «Общая категория» - является одной из самых удобных для профессионалов категорий, сводя к минимуму ограничения на работу и проживание. созданная для молодых, но уже успешных специалистов с высоким уровнем образования и дохода (категория зыкрывается с апреля 2011 года для заявителей в Великобритании и с 23 декабря 2010 года минимум до апреля для заявителей из-за рубежа, с 6 апреля откроют прием заявок на Tier 1 (Exceptional talent);

Tier 1 (Investor) - Иммиграционная категория «Инвестор» создана для тех, кто в состоянии инвестировать крупный капитал в экономику Великобритании.
Данная виза дает право самому инвестору, а также его супругу и несовершеннолетним детям уже через 5 лет пребывания в Великобритании претендовать на получение постоянного проживания и еще через 1 год - гражданства Великобритании;

Tier 1 (Entrepreneur) - Иммиграционная категория «предприниматель». Для тех, кто хочет открыть в Великобритании свой бизнес или купить уже существующий (либо войти долю в нем). Данная категория дает возможность предпринимателю, а также его супругу и несовершеннолетним детям через 5 лет пребывания в Англии претендовать на получение постоянного резиденства, а еще через 1 год - на гражданство Великобритании;

Tier 1 (Post-study work) - Выпускники британских ВУЗов имеют право подавать запрос на получение визыTier 1 (Post-Study-Work), которая дает им право остаться в стране еще на 2 года после окончания ВУЗа и работать на территории Великобритании. Через 2 года они могут перейти на иммиграционную программу Tier 1 (General).

Уровень 2 (Tier 2) - Квалифицированные работники

Tier 2 (General) - для квалифицированных работников. Данная категория виз привязана к конкретному работодателю, который выступает спонсором. Это означает, что в случае, если Вы захотите сменить работу, то автоматически теряете визу и должны начать оформление заново. Согласно британского законодательству, работодатель, нанимая иностранного специалиста, должен получить соответствующую лицензию спонсора. После ее получения, британская компания выдает будущему сотруднику спонсорский сертификат, в котором указана полная информация о предстоящей работе, зарплате, сроке пребывания, а также содержится информация о самом работнике.

Виза Tier 2 (General) выдается максимум на три года, с возможностью продления в Англии. Также, помимо основной работы, Вы будете иметь право подрабатывать, но только в том же области и не более 20-ти часов в неделю.

Через 5 лет Вы имеет право оформить вид на жительство.

Indefinite LR -НЕ ЗНАЮ ЧТО 

ну и потом вы стали гражданином Англии)

Погуглила) Занятно)

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а между делом предлагаю глянуть сериал Табу, отличный англиский сериал по теме и настроение поднимет ну или заставит интересно провести время... 

Edited by Arasien
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...