Jump to content

ДЖёбы в Америке


sunday
 Share

Recommended Posts

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

TipTop, а раннер это кто?

Раннеры разносят еду к столикам, обычно помогают по мелочам официантам.

Samba+, да, по-любому посуду на тачках развозил, я имел ввиду, что в менее загруженные дни можно было немного передохнуть,  занявшись "сильверингом". А по поводу официанток, получали они вроде 8 баксов , но они имели еще и приличные типсы))

Link to comment
Share on other sites

Я работал хаускипером в гостинице!!! Моя работа заключалась в уборке гостиничных номеров: я менял постельное белье, проводил влажную уборку номеров,  мыл умывальники, раковины в ванной и в туалете. Также выполнял еще и обязанности посыльного. Так что, хотелось бы обратиться к девушкам, которые планируют ехать хаускиперами.. «Милые дамы :), подробно узнавайте о своих обязанностях у работодателя, а то намучаетесь тягать чемоданы..»).

А так работа несложная. Правда у меня сначала очень медленно получалось, а в  этой работе  одно из  основных требований-умение быстро работать. Но  потом привык, потихоньку превратился в своего рода «электровеник». smile.png  Режим работы - 5 дней по 8 часов, а остальное время отдыхайте и занимайтесь  своими делами. Оплата у меня была почасовая (7,5$ в час)+чаевые. А теперь внимание!!!!По поводу чаевых и не только..Вашу работу естественно будут проверять специальные инспектора, так вот..эти господа могут забрать ваши чаевые!!!Так что заранее проверяйте все комнаты, иначе останетесь в дурачках. Кстати, иногда, когда давали слишком много номеров, приходилось обманывать инспекторов :), например, не поменять белье, не помыть раковину. Понаблюдайте за инспекторами, куда чаще  их зоркий  глаз устремляется, а куда реже и мотайте себе на ус. Да...и еще, если хотите немного подработать, то можно отхватить пару часов в лаундри, т.е  прачечной. Удачи!!!!

Link to comment
Share on other sites

Раннером тоже вариант неплохой. Mr.Avanturist, а инспектора, как ясно солнышко, как часто появляются?..

Я себе представил как белье не сменили и простынь осталась, а потом клиент лег на грязную простынь)) А ты должен был менять постельное белье, например, сразу после того, как уехали постояльцы или через час-два?..Еще ты менял каждый день или раз в три-два дня?

Сколько там номеров в час норма? Везде по-разному или есть стандарт?....Чаевые какие?

Еще слышал, что бывает бесплатно дают жить в отеле..

Кстать, насчет тяги чемоданов - это, как я понял, часто так бывает, что к основным обязанностям хаускипера добавляются дополнительные: посыльный, стирка белья (как ты в прачечной работал за доп.плату?)  много вопросов..

Link to comment
Share on other sites

Может кто-нибудь работал в отеле Holiday inn в Niagara falls?

Если да, то расскажите плз, какие там обязанности, дают ли жилье...

Link to comment
Share on other sites

Macduck, не создалось "впечатление рая"..И работа спасателем отельного бассейна я так понимаю легче, чем на "открытой воде"..

Получается был 1 бассейн и ты один на весь бассейн.. Большой бассейн? наверное, непросто было взглядом все охватить, да еще солнце.Еще раз делаю для себя вывод, что в любой работе свои тонкости и нет среди них простой.

Еще вопрос насчет овертаймов, что они из себя представляют? И как ты обедал?

Ну да, конечно спасателем бассейна проще. У каждого спасателя свой бассейн, за который он отвественный. Бассейны небольшие, у меня был где-то 6х14х1,5 м.

А насчет овертаймов, если летом в среднем мы работали по 40-45 часов в день, то в августе, когда начали уходить с работы американские спасатели, им надо было учиться, у нас выходило аж по 60-65 рабочих часов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому, что пишут, американская молодежь не хочет работать на якобы низкоквалифицированных работах (то есть в прачечной, дворником, портье), так вот, видимо, временная работа спасателем из всего им больше по душе)

Link to comment
Share on other sites

Респект всем бывшим и будущим участникам Work and Travel!!! ???Я хочу поведать вам о работе kitchen staff, кем я собственно и работала. Kitchen staff-это работник на кухне. В мои обязанности входило  приготовление салатов,  соусов, нарезка фруктов , также уборка помещения в конце рабочего дня, а еще иногда приходилось помогать , как поварам, так и мойщикам посуды (расставляли по местам чистую посуду, сортировали столовые приборы). Бывало еще когда завозили новые продукты  весь наш женский батальон во главе с шеф-поваром затаскивали их и расставляли по местам в холодильные комнаты.

Сразу хочу предупредить..вы облегчите себе жизнь, если получив оффер Kitchen staff, заранее выучите названия продуктов и блюд на английском.  ???

Вставать только приходилось рано.. ;DВ 6 утра. Рабочий день с 7 утра до 4 вечера. Трудились по 45 часов. С охотой давали овертаймы. Платили 6,5 зелененьких,но без чаевых.

Вообще, people, кухня – это благо, там можно на халяву покушать!!!Я считаю этот фактор очень важным для русских студентов. Я думаю многие со мной согласятся ;D

Link to comment
Share on other sites

Привет! На самом деле хороший вариант! И в плане питания вопрос решается: завтрак, обед-там, а ужинала дома?

Еще график работы неплохой; я так понимаю, персонал ресторана работал и после 16:00, но это уже была другая смена.)

Тебе, наверное, непросто было названия блюд и продуктов учить на месте.. Вообще есть какие-то рекомендации по работе Kitchen staff в нете?

За овертаймы сколько дают? в 2 раза больше? 

Link to comment
Share on other sites

Привет! На самом деле хороший вариант! И в плане питания вопрос решается: завтрак, обед-там, а ужинала дома?

Еще график работы неплохой; я так понимаю, персонал ресторана работал и после 16:00, но это уже была другая смена.)

Тебе, наверное, непросто было названия блюд и продуктов учить на месте.. Вообще есть какие-то рекомендации по работе Kitchen staff в нете?

За овертаймы сколько дают? в 2 раза больше?  

Не поверишь, но и ужинала там. Ранний конечно ужин получался, но ничего, дома че нидь перекусывала еще. Да, работали и после 16, но мне мой график очень нравился (когда привыкла вставать рано ???).

Ну продукты то я некоторые знала, а вот блюда..да пришлось позубрить немного..В свое время нашла словарики кулинарных терминов

тут и тут

Овертаймы оплачивают в 1,5 раза больше. Около 10 долларов выходит ???

Link to comment
Share on other sites

Hi everybody!!!  ???Первая должность на которую я устроился в Америке называлась  Italy Carts Cashier. Наверное многих удивит первое слово в этой фразе. Поясню..Работал я в парке развлечений в штате Вирджиния. Фишкой этого парка это то, что его тематикой является Европа. Весь парк территориально разделен на несколько участков и каждый участок соответствует какой-либо европейской стране: Франции, Шотландии, Германии, Италии, Англии или Ирландии. Попадая в один из таких уголков создается впечатление, что ты находишься в конкретной стране со своими национальными костюмами, архитектурой, музыкой, национальной кухней. Униформа у работников в разных «странах» тоже отличается. Ну а мне, как вы уже наверно догадались, досталась Италия. Работал я кассиром  на «картах»(это тележки с напитками, сахарной ватой или мороженкой). В свой первый день я продавал итальянский  Ice (фруктовый лед,  чем то похож на шербет).

В первый же день получил массу удовольствия!!! ;DНаполняешься  атмосферой радости и веселья, царящей вокруг. Правда под конец дня руки отваливались от того, что выскребал холодное  и твердое как камень мороженое, но это нисколько не подпортило мне настроения. Объем продаж меня порадовал ???

На ice и сахарной вате я проработал где-то недельки 3. А потом к моему восторгу меня перевели на  “sipper-cart”. Теперь я продавал пиво и всякие прохладительные напитки.  ;DДо того как начать работать,  я прошел 4-х часовой мастер-класс и успешно сдал тест.  На новом месте работать оказалось сложнее, но было намного интереснее. Да и возможностей совершенствования языка было больше. Ведь на предыдущем месте все что мне приходилось говорить это “Hello”, “four dollars”, “thank you” , а тут пока объяснишь подвыпившему посетителю, что хватит ему уже пиво глушить, вспомнишь весь свой словарный запас.  ???

У меня была шестидневка, но я все равно подыскивал “extra hours”. Заканчивал работу в 6 , посчитав кассу и приведя в порядок рабочее место я частенько оставался подработать на кухне (дишошерил). В итоге у меня в неделю выходило по 70-80 часов. Много..но если хочешь хорошо подзаработать, работать придется много!!!Платили мне в парке 7$, а на кухне 6$. В целом вроде все ???Удачи всем!!!

Link to comment
Share on other sites

Vorobey, это у тебя получается работа считалась carnival или amusement park?..

Что за тест нужно сдавать, какие там особенности при продаже напитков?..

Обычно 40 часов, а у тебя 48 официально..Ты наверное нормально заработал)

На кухне подрабатывал, это же не по оферу уже, там соблюдали все: выплата денег и т.д. (деньги как получал, раз в неделю?)?

Link to comment
Share on other sites

Знаете что заметил, что есть несколько видов работ W&T, о которых почему-то вообще никто не вспомнил. Напрмиер, охранник, работник в офисе, разнорабочий, садовник, рабочий заправки, уборщики..

Link to comment
Share on other sites

Знаете что заметил, что есть несколько видов работ W&T, о которых почему-то вообще никто не вспомнил. Напрмиер, охранник, работник в офисе, разнорабочий, садовник, рабочий заправки, уборщики..

Их на самом деле намного больше, просто вспомнили самые распространенные, еще есть прачка Laundry,посудомойщица dishwasher,оператор аттракционов game operator ,повар Cook, портье/носильщик Clerk /Bellboy ,водитель Driver, кассир Cashier,продавец мороженного Crew Member,укладчик / мерчендайзер Stocker , упаковщик  Curtsey clerk  , маляр/декоратор Painter (decorator) и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Полячка, для всех видов работ ведь нужна подготовка, вот про подготовку официантов уже писали, например. А если человек уже имеет опыт работы в конкретной области, подготовку значит не будет проходить?

Не знаете случайно, почему painter/decorator? То есть может быть маляром, а может заниматься декором ?

Link to comment
Share on other sites

Полячка, для всех видов работ ведь нужна подготовка, вот про подготовку официантов уже писали, например. А если человек уже имеет опыт работы в конкретной области, подготовку значит не будет проходить?

Не знаете случайно, почему painter/decorator? То есть может быть маляром, а может заниматься декором ?

в любом случае тебя в начале будут обучать, ты будешь проходить подготовку даже если у тебя есть опыт работы, painter/decorator - по этой вакансии  как правило ребята красят дома, заборы и все такое, декораторами могут взять ребят с дезайнерского факультета это для них и практика будет и опыт, денег заработают, один парень рассказывал он был  UT работал в дезайнерской канторе, так он ездил по домам, которые выставляли на продажу и фоткал весь интерьер, ему это в России очень пригодится  ???

Link to comment
Share on other sites

Vorobey, это у тебя получается работа считалась carnival или amusement park?..

Что за тест нужно сдавать, какие там особенности при продаже напитков?..

Обычно 40 часов, а у тебя 48 официально..Ты наверное нормально заработал)

На кухне подрабатывал, это же не по оферу уже, там соблюдали все: выплата денег и т.д. (деньги как получал, раз в неделю?)?

Я работал в amusement park.

Тест был связан с продажей алкоголя. Да  в общем то таких отличительных особенностей при продаже нет, ну если только возрастные ограничения: разрешено только с 21 года. А насчет заработков не жалуюсь, неплохо подзаработал ???Но без труда, действительно не вытащишь рыбку из пруда ???

На кухне нормально все было, я там всего по пару часов в день работал, давали наличкой , чаще всего в этот же день ???Там кстати и покушать на халяву возможность была ???

Link to comment
Share on other sites

А жилье где было, недалеко от парка снимал? Стационарный парк, как я понимаю, жилье не предоставляет.

Жил я, как и все официально работающие в этом парке студенты, в так называемой International Housing Village. Платил я 50 долларов в неделю. Плюс был в том, что оттуда в парк ездил специальный автобус, для работников парка проезд был бесплатный. Так что на проезде я сэкономил ???

Link to comment
Share on other sites

2 Никитка, кем работать хочешь?

2 Vorobey, а про работу аниматора можешь рассказать?

Я когда в первый раз прочитал это слово, подумал ничего себе - анимацией заниматься можно))

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!!!Если ваша душа требует свободы и рвется  на волю, если вы неисправимый романтик, то вам нужно работать в carnaval. ;D Для тех кто не в курсе карнавал в Америке -это не только праздничное представление, но и передвижной парк аттракционов. Каждую неделю парк менял свое местоположение, поэтому за все лето я многое повидала. И каждый раз при переезде меня охватывало любопытство: какой следующий город, какие там люди и что удивительного я еще увижу. Работала я Fast Food Worker. Это такой работник, который моментально вызывает улыбку и радость американца, да и вообще они не представляют жизни без фастфудчика: как же они проживут хотя бы день без кока-колы и сэндвича.  :)Таким образом скучать мне не приходилось, целый день я была окружена вниманием этих забавных, влюбленных в фастфуд людей. В мои обязанности входило приготовление и продажа еды и напитков, в том числе и воздушной кукурузы, сладкой ваты и мороженного. Без этого невозможно представить ни один американский парк  развлечений. В конце смены — уборочка рабочего места. График работы постоянно менялся, бывало что работала и по 2 недели без выходных, все зависело от того насколько плотное у парка расписание. Самая напряженка была в июле-августе. Платили мне 7$ в час+ в случае переработки овертайм. Зарплату выдавали раз в неделю. А жила я в так называемом трейлере, или по-простому домик на колесиках. В принципе это передвижная квартирка : 2 комнаты, туалет, душ, кухня ( а здесь и холодильник,  и плита, и  микроволновка). Не обошлось и без таких благ цивилизации, как горячая и холодная вода, газ, электричество, кондиционер, вентилятор. Жили мы втроем. Платила я за все это удовольствие всего ничего-20$ в неделю. Да и к  тому же  работая с хавкой, голодной не останешься wink.png

Link to comment
Share on other sites

2 Никитка, кем работать хочешь?

2 Vorobey, а про работу аниматора можешь рассказать?

Я когда в первый раз прочитал это слово, подумал ничего себе - анимацией заниматься можно))

хаускипером!

Link to comment
Share on other sites

золушка.

ну заработать удалось? много привезла?

Ну программа покрылась это точно, а привезла немного, решила, что если уж я оказалась в США, да еще и была возможность ездить по разным городам, то  и транжирить заработанные деньги решила тут же ;DДа я собственно и не за деньгами поехала, а за новыми впечатлениями, которые я привезла в достаточном количестве :)

Link to comment
Share on other sites

2 Никитка, кем работать хочешь?

2 Vorobey, а про работу аниматора можешь рассказать?

Я когда в первый раз прочитал это слово, подумал ничего себе - анимацией заниматься можно))

;Dну не совсем конечно, хотя..если только анимировать неподвижных, скучающих людей)))В этом то и заключается работа аниматоров, т.е.  эдаких массовиков затейников, развлекающих  туристов, ну и не только. Такие люди должны уметь все: танцевать, организовывать спортивные игры, проводить конкурсы и самое главное постоянно находиться в отличном настроении и делиться им с  окружающими. Зарплата от 300$ в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Да, аниматорами невозможно быть, если от природы нет большой потребности в общении и такого дара массовика )

Кто-нибудь работал bell-boy или доставщиком пиццы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...