Jump to content

Хэллоуин, как лучше отпраздновать?


Recommended Posts

Поздравляю всех с Хэллоуином!

gallery_3383_70_24796.jpg

Кстати тыква на Хэллоуин - чисто американское изобретение (!), а до того в Ирландии и Шотландии страшные маски, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, в Англии — из свеклы grin.gif

В России кто-нибудь будет праздновать сегодняhuh.gifwink.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не отмечаю)но вспомнила, как ходила пару раз на пати в честь Хэллоуина))

Кстати, тыква это по другому "светильник Джека". Почитала и узнала, что есть ирландская легенда о фермере Джеке, который любил выпить и поиграть в карты. Он два раза обманывал дьявола и после смерти его не приняли ни в рае, ни в аду. Так и стал фермер скитаться с тыквенной головой по миру.

Представляю, что творится на массовых гуляниях в usa))

В России тоже отмечают, ну конечно не в таких масштабах..)

gallery_3383_70_34641.jpg

Link to comment
Share on other sites

В США реально этот праздник отмечается.

2000 детей в этом году собирались постучаться в Хэллоуин (и наверное постучались) в двери Белого дома (Пенсильвания авеню, 1600). Президент Б.Обама и его супруга ожидали более 2000 детей из округа Колумбия, Мэриленда и Вирджинии в сб вечером. Дети говорили: "откупись, а то заколдую.." и президент с супругой раздавали угощения. Праздничный вечер включал в себя развлекательную программу для детей и их родителей и, конечно, угощения. )

Некоторые будут в масках Обамы.

Вот здесь костюмы и маски четы Обама для Хэллоуина.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Я нашла факты о традиции «Trick or Treat» (гостинец или проклятье), описанные бывшей ведьмой Ириной Парк. Она пишет: «Друиды в Ирландии ходили по домам и окрестным селениям в канун Хэллоуина (31 октября) и собирали пожертвование для Сатаны. Они носили с собой светящиеся тыквы и палку с острым наконечником (которые сейчас называются трость леприкона или рог удачи). В каждом доме они предъявляли свои требования о размере пожертвований. Если домочадцы не хотели или не могли отдать то, что от них требовалось (деньги или гостинцы), друиды использовали заострённую трость для того, чтобы кастрировать главу семьи или отбирали их лучшее животное» (из книги Ирины А. Парк «Семь самых важных языческих месс и Хэллоуин»).

Link to comment
Share on other sites

Я Хеллоуин просто обожаю))) веселуха одна...правда отмечать начала только недавно, после Америки..с 2008 года, Мы теперь каждый год ходим на пати...в костюмах бесплатно)))только вот у нас тут этих костюмов маловато и все какие то примитивные...надо все самим придумывать если хочешь выделиться!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Иногда, вроде, и хочется сходить на вечеринку-хэлоуин, да костюм надевать или искать в лом, обычно в нем вся загвоздка. А может, дурачиться не научили... Если вдруг кому надо подготовиться, а времени осталось всего 10-11 дней, посмотрите, что можно сделать:

gallery_3383_70_39179.jpg

gallery_3383_70_29178.jpg

gallery_3383_70_32329.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только в институте отмечали :) Сейчас уже заморачиваться с костюмами не охота. Проще, если что, ведьмой приодеться или привидением ???

Link to comment
Share on other sites

Самые простые наряды:

Мумия (самый простой)

можно сделать за 15-20 минут. необходимо несколько широких бинтов и помощник. все что нужно - это обмотаться бинтами.

Привидение (самый легкий)

понадобится белая простыня и ножницы. делаем отверстия для глаз и рта в каком-нибудь искаженном виде.

Доктор-убийца (самый любимый костюм)

необходим белый халат, красная краска и пила (или топор, можно игрушечные). мажем халат красной краской, как будто это кровь, на лицо можно одеть маску-распиратор, как у врачей.

Яичница (самый смешной)

потребуется белая простыня, желтая краска, кисти, ножницы. в простыне нужно прорезать отверстие для рук и головы. в центре материала (в районе живота) нарисуйте жёлтый круг (желток)… можно подрисовать немного бекона, помидор или зелени.

Link to comment
Share on other sites

«Левада-центр» проводил опрос, который показал, что вообще ничего не знают об этом празднике  26 % респондентов. А 5 лет назад их было 46%. А отмечать этот день будут немногие. Из 73% россиян, знающих о Хэллоуине, праздновать его собирается лишь 6% респондентов.

Русская православная церковь не раз заявляла о чуждости этого праздника традициям отечественной культуры.

Вот честно говоря, посмотришь на некоторые уродские костюмы и кажется, вот ведь человек сам провоцирует смерть или ужасы в своей жизни... А потом хочет, чтоб все было супер-пупер.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Воистину. Но наш широкой души соотечественник и день Святаго Патрика умудряется отмечать, а некоторые журналисты умудряются писать о такой поразительной схожести ирландцев и русских.

Вообще, лично для меня празднование человеком хэллоуина - как маркер. Если празднует - значит абладает альтернативным устройством мозга.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, лично для меня празднование человеком хэллоуина - как маркер. Если празднует - значит абладает альтернативным устройством мозга.
what?

медленно въехал... Вспомнился случай еще в школе, как пожилая завуч, приехав с совещания рассказывала: "Нам сказали, что ученика теперь нельзя называть глупым, можно назвать "Альтернативно мыслящим". Вы об этом? :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще, лично для меня празднование человеком хэллоуина - как маркер. Если празднует - значит абладает альтернативным устройством мозга.

а почему? чем вас не устраивает вечеринка-маскарад? взрослые в душе те же дети, им тоже нравится дурачиться, нравится переодеваться, почему нельзя отметить этот праздник? переодеться в сказочного персонажа и просто веселиться со своими друзьями? по сути это та же тематическая вечеринка, разница лишь в том, что у этой вечеринки фиксированная ежегодная дата.

Link to comment
Share on other sites

borisow07, t2708.gif

Meleta, вот скажите - а день Ивана Купалы вы празднуете? Еще наводящий вопрос - каков в медиасреде образ всего исконно русского? И, в то же время, каков образ всего западного? Как воспринимает молодежь в массе своей традиционную русскую культуру и западную? Как называется процесс, когда одна культура экспортирует себя по всему миру, а другие эту культуру активно импортируют и подменяют ею свою?

Отмечать праздник не зная его происхождения и корней - глупость. Костюмированные вечеренки сами по себе являются вполне нормальным явлением, но не надо обезьянничать. Подобное поведением приведет к тому, что в России будут отмечать 4 июля.

Link to comment
Share on other sites

Meleta, вот скажите - а день Ивана Купалы вы празднуете? Еще наводящий вопрос - каков в медиасреде образ всего исконно русского? И, в то же время, каков образ всего западного? Как воспринимает молодежь в массе своей традиционную русскую культуру и западную? Как называется процесс, когда одна культура экспортирует себя по всему миру, а другие эту культуру активно импортируют и подменяют ею свою?

Отмечать праздник не зная его происхождения и корней - глупость. Костюмированные вечеренки сами по себе являются вполне нормальным явлением, но не надо обезьянничать. Подобное поведением приведет к тому, что в России будут отмечать 4 июля.

день ивана купалы не отмечаю)) но вот в том, что нам свои традиции известны меньше, чем западные считаю в первую очередь виноватыми нас самих. с другой стороны, многие их традиции уже никто и не назовет западными, как вы, например, относитесь к традиции невест одеваться в белое платье? вам это тоже кажется отуплением и обезьянничеством? или вы думаете, что насчет белого платья все знаю, откуда пошла эта традиция?

я знаю историю хэллоуина))) когда первый раз в сознательном возрасте организовывала вечеринку в честь этого праздника, сначала изучила его историю :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

скоро Halloween :) кто как собирается отмечать? дома у себя или у друзей, в клубе на тематической вечеринке или где-то еще? какие костюмы планируете одеть?

Link to comment
Share on other sites

Хеллоуинский сезон - открыт!

Пончик "Злая Тыковка" и ice blend со сливками и карамелью.

TU8_C5dqfDM.jpg

Я собираюсь отмечать праздник с друзьями! Придумаем себе прикольные костюмы и вперед на вечеринку!)

Link to comment
Share on other sites

а костюмы сами делаете/подбираете из того, что есть, или покупаете готовые? у меня каждый год такая сложная задача - кем нарядиться :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

предлагаю вашему вниманию несколько шаблонов для вырезания из тыквы. те, кто никогда не вырезал тыкву, многое теряют - это не только красивый праздничный аксессуар, но и освежитель воздуха так сказать :) правильно сделанная тыква (когда все внутренности хорошо очищены) со свечкой внутри источает очень приятный аромат :) да и вообще в целом процесс вырезания тыквы занимательный и увлекательный)) главное, быть поосторожней с ножом :)

vse9gaN6rJ8.jpg

b4QYcAgBQ68.jpg

1CycYWt41pA.jpg

fB9gDnV8rq8.jpg

EHyVuyAa7Dc.jpg

3phapNEFVZU.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Надо воспользоваться твоими советами по вырезанию тыквы, мне кажется самый лучший третий вариант, думаем, наверное надо на работе тыкву поставить, абы настроение праздничное было, и просто как украшение интерьера))))

Link to comment
Share on other sites

В начальной школе "Лафайет" в Сиэтле ученикам запретили наряжаться в костюмы для празднования Хеллоуина, сообщает CBS Seattle. В день праздника, 31 октября, в школе неполный день, поэтому администрация школы сочла, что переодевание в костюмы отвлечет учеников от уроков, которые и без того будут сокращенными.

Родителей школьников возмутило решение администрации. По словам одного из них, истинной причиной запрета стал вовсе не сокращенный день: руководство школы якобы опасается, что празднование Хеллоуина может показаться оскорбительным ученикам, которые являются носителями отличных от западной культур.

Некоторые родители полагают, что отменять из-за этого Хеллоуин глупо, так как этот праздник давно превратился из религиозного в светский. "Мне кажется, это показательный случай того, как детям не позволяют быть детьми", - заявил один из родителей.

Ученики "Лафайет" также были расстроены решением школьной администрации. "Меня это очень огорчило, и я едва не расплакалась", - сказала ученица четвертого класса Лейлани Нитки. В школе, впрочем, пообещали, что совсем Хеллоуин отменен не будет, и 31 октября в школе состоится праздник урожая - альтернативный способ празднования Хеллоуина.

Edited by Валентина
Link to comment
Share on other sites

Надо воспользоваться твоими советами по вырезанию тыквы, мне кажется самый лучший третий вариант, думаем, наверное надо на работе тыкву поставить, абы настроение праздничное было, и просто как украшение интерьера))))

мне третий вариант тоже больше всего понравился - напоминает голову Джека из Кошмара перед Рождеством :)

Link to comment
Share on other sites

Мой любимый праздник! Одену костюм Дракулы)) и возьму подружку - вампиршу с собой на вечеринку!

никогда не устаревающая классика :) мой парень хочет быть халком - вымазаться зеленым гримом и пойти в порванной футболке и порванных джинсах :) а я хочу быть салли из кошмара перед рождеством :)

Link to comment
Share on other sites

Подборка жутких закусок для вечеринки на Хеллоуин)

1. Пирожные глазные яблоки

exps34167_TH1191752D3B.jpg

2. Конфеты в виде приборных стеклышек с анализом крови

50827481af26d.jpg

3. Коктейль "Черная вдова"

black-widow-cocktail.jpg

Link to comment
Share on other sites

а как делаются конфеты в виде приборных стеклышек с анализом крови? поделитесь, пожалуйста, рецептом или ссылкой на него :) мне они сразу напомнили сериал Декстер :) такие конфетки были бы очень в моем стиле :)

Link to comment
Share on other sites

А из желатина можно сделать вот таких прикольных червячков

7582.jpg?7604

Ингредиенты

-Полуфабрикат для приготовления желе в пакетиках розового или фиолетового цвета,

-Вода,

-Широкие трубочки для коктейля

Приготовление

Развести порошок для приготовления желе в горячей воде до полного растворения, количество воды взять в 1,5 раза меньше, чем указано на упаковке. Немного остудите.

Соломинки разрежьте пополам и установите в стакан так, чтобы они плотно были прижаты ко дну и друг к другу. Залейте в соломинки подготовленную смесь и уберите в холодильник не менее чем на 8 часов.

Когда желатин застынет, соломинки несколько секунд подержите под проточной горячей водой, а затем пальцами выдавите «червячков» из соломинки.

Выложите их на вощеную бумагу (непромокаемая бумага) и уберите в холодильник еще на 2 часа

Link to comment
Share on other sites

рецепт желатиновых червяков уже видела, только я вот никак понять не могу, кроме декоративной функции к них еще какая-то функция есть? а то судя по составу на вкус они не очень, зачем тогда столько мучиться чтобы их сделать, если можно подобные резиновые купить - недорого и не портятся, в отличие от желатиновых

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...