Jump to content

Почему колледж Меридиан на выплачивает до сих пор деньги в случае отказа в визе!


Recommended Posts

Добрый день!

Меня зовут Наташа.Мне к сожалению отказали в визе в Великобританию аж 8 августа 2009. А колледж до сих пор возврата денег не сделал..по крайней мере так говорят сотрудники РП. Плучается денег и РП мне не выплачивает.. Может кто из форумчан мне подскажет может ли быть такое:)

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Этот что ли - http://www.meridiancollege.co.uk ?

Они никому просто так не возвращают, даже если все документы предоставляешь - тянут до последнего. Попробуй им напрямую на мыло напиши, только с датами и названиями курса, имя - фамилию - как в приглашении. И долби каждые два дня.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

Потерять вы можете только регистрационный сбор,который всегда удерживают колледжи, а вернуть они в любом случае должны, вопрос лишь времени. Скорее всего задержки происходят из-за кризиса, и колледж не хочет так быстро расставаться с денюшками. Мой друг тоже должен был поехать в Лондон учиться,только в другой колледж и сам оформлял все, так он тоже уже месяц ждет пока ему колледж вернет деньги :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наташа, скажите пожалуйста, они вам уже вернули деньги или все еще тянут? Мне к сожалению тоже отказали еще в сентябре 2009, документы им РП вроде в октябре отправил. В январе обещали перечислить. Подожду наверное до конца января и не знаю как дальше поступить, писать им на прямую? Но перевод же средств был через РП. Хотя пол года не выплачивать это же просто безобразие.Подскажите кто знает, как можно повлиять на процесс возврата денег?

Link to comment
Share on other sites

Я писал - полный игнор, только что-то типа автоответчика: вашим вопросом занимается Refund Departament - департамент, блин, колледж 2 на 2 метра. При мне разговаривали с ними из РП, обещали в январе перечислить.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Я писал - полный игнор, только что-то типа автоответчика: вашим вопросом занимается Refund Departament - департамент, блин, колледж 2 на 2 метра. При мне разговаривали с ними из РП, обещали в январе перечислить.

В следствие кризиса итак небольшие колледжи не желают расставаться с деньгами...Но и против таких экземпляров есть приём...Они очень сильно боятся связки этих двух слов HOME OFFICE...Попробуйте-позвоните в колледж напрямую и пригрозите (если они по хорошему уже не понимают)И будет вам счастье... ;D

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, кому - нибудь с прошлого года вернули деньги? В РП две недели назад говорили что оговаривают последние детали...И пока тишина.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

НАРОД, ПОМОГИТЕ, А КАК В HOME OFFICE НАПИСАТЬ ПИСЬМО? ТАМ ЕСТЬ РУССКОЯЗЫЧНЫЕ?

или нужно писать на английском?

В колледж звонини, разговаривали - уверяли что отправят "завтра", но уже 9 месяцев "отправляют"

НЕ ЕДЬТЕ В SHAKESPEARE COLLEGE

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ ТОЖЕ В ВИЗЕ ОТКАЗАЛИ И ВСЕ ИЗ-ЗА АГЕНТСТВА И КОЛЛЕДЖА! ОНИ СТОРМОЗИЛИ С ВЫЗОВОМ И ДОКУМЕНТЫ ПРОСРОЧИЛИСЬ А ОБ ЭТОМ НАС НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ. ВОТ И ОСТАЛИСЬ С НОСОМ.....((((((( КТО ВОЗВРВЩАЛ ДЕНЬГИ НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО И КАК ДЕЛАЕТСЯ....  PLEEEASE!!!!!!  ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ salyahova_leilya@mail.ru  ЖДУ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая LEILYA, если вы оформлялись через агентство, то к ним и обращайтесь, так как колледж будет возвращать деньги, тому, кто делал перечисления. Подскажите, через какое агентство вы оформлялись и почему вам отказали в визе?

vishnya, письма в HOME OFFICE нужно писать на английском.

Link to comment
Share on other sites

В ВИЗЕ ОТКАЗАЛИ ПОТОМУ ЧТО ВЫЗОВ ИЗ КОЛЛЕДЖА БЫЛ НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ И ОРИГИНАЛ НАМ НЕ ВЫСЛАЛИ ТОЛЬКО ПО ЭЛЕКТРОНКЕ, СКАЗАЛИ ЧТО ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. А ОФОРМЛЯЛИСЬ ЧЕРЕЗ IST. ВРОДЕ АГЕНТСТВО НОРМАЛЬНОЕ ЖАЛОБ НЕ БЫЛО ВСЕ МОИ ДРУЗЬЯ ЧЕРЕЗ НЕГО ОФОРМЛЯЛИСЬ.... А НАМ ВОТ НЕ ПОВЕЗЛО...  ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ПРИМЕРНО ВОЗВРАЩАЮТ НЕ ЗНАЕТЕ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...