Jump to content

Южная Каролина, Миртл Бич!!!


Никитка
 Share

Recommended Posts

ребят, кто был в Южной Каролине, Миртл Бич!!!!:)

расскажите пожалуйста, что и как тамhuh.gif!!!

Странный выбор... Тебе что-то специфическое надо узнать, или так, в общем? Наши были там, могу сконектить.
Link to comment
Share on other sites

А почему "странный выбор"? Ну и как там?..

Посмотрел в инете: название Миртл Бич происходит от растения восковницы, разновидности мирта. Население 25000 человек, первоклассный курортный город.

Солнечных дней в году 215

Пасмурных дней 150

Морозных дней  42

Link to comment
Share on other sites

еду в Миртл с подругами по оферу.

интересует всё!!! расскажи)

знаю только, что курортный город, с большим количеством гостиниц.

оформляться в январе буду, офер через девочку куплю. Собираюсь работать хаускипером)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В Миртл Бич много иммигрантов из России, прикольно если на всякие тусовки ходить, но для работы - не айс. Жилья в аренду маловато. Если заработать, то лучше ехать севернее, там зарплаты повыше и язык лучше пойдет, чем в Миртл Бич.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да, русских там много, есть даже клубы, где почти одни русские тусуются. Первый раз, услышав Тимати в этом клубе, была приятно шокирована, больше нигде в США не слышала русскую музыку.

Много мексиканцев там живет, есть прям мексиканские кварталы, ночью одной не советовала бы по ним ходить, постоянно слышится "hey, baby" в след.

Транспорт общественный не очень хорошо развит, ходили до пляжа пешком по 30 мин, но этого того стоило, океан там очень красивый!

Работу сложновато найти, в июне бегало много студентов искали работу. Мы приехали в конце мая, была 1 работа по job offer'y и одну нам помог найти

очень хороший дядя-араб Мустафа, у которого, вместе с другими студентами, мы снимали apartment.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Миртл Бич много иммигрантов из России, прикольно если на всякие тусовки ходить, но для работы - не айс. Жилья в аренду маловато. Если заработать, то лучше ехать севернее, там зарплаты повыше и язык лучше пойдет, чем в Миртл Бич.

Ну с жильем там не очень проблематично, можно снимать апартменты, относительно много желающих их сдать вам :)

Работали на 2 работах. С работой нам очень повезло, т.к. приехали в конце мая и места еще были свободные (1 работа была по оферу, 2ю помог найти наш хороший друг-араб, у которого мы с ребятами снимали квартиру). А вот в июне с работой уже стал напряг, все было занято! 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем присутствующим на форуме в этой темке! Очень нужна ваша помощь, кто сейчас находится в Миртл Бич!!! Очень переживаю по поводу движущегося урагана, моя дочь сейчас в этом городе и я не могу с ней связаться! Может кто уточнит обстановку с места!  :);D ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Руководствуясь собственным опытом, могу сказать, что Миртл-Бич - вполне хорошее место для работы. Дело в том, что с июля в город приезжает все больше и больше туристов, отсюда и работы больше. Я работала в ресторане, и с середины июля там было столько народу, что приходилось работать 12-13 часов, а парни работали чуть ли не 16 часов в день. Так что в сфере питания можно очень даже неплохо заработать.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

действительно, туда приезжает ну очень много студентов из России, с одной стороны это хорошо-веселая компания, шумные тусовки, но как минусы-очень большая конкуренция, поэтому вторую работу найти очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 8 months later...

Всем доброго времени суток.

Знакомая улетела в Миртл Бич по W&T и в силу некоторых не зависящих от неё обстоятельств осталась без работы. Сейчас бегает по городку, ищет работу. Вопрос к тем, кто сталкивался с подобной проблемой или обладает какой-то информацией, которая может быть полезна в данной ситуации: можете ли посоветовать какое-нибудь место, куда можно с большой вероятностью устроиться, гарантированно без "кидалова"? Есть ли на примете какие-то такие вакансии или места? Может, сами таким образом куда-то недавно устраивались и можете посоветовать эту работу девушке? Буду благодарен любым советам.

Link to comment
Share on other sites

Марат, привет! Я и моя подруга были в такой же ситуации. Мы поехали в 2010 году в Кейп Мэй по липовым офферам, которые попросила сделать отдаленно знакомая девушка своего работодателя и подругу. Когда приехали, я 4 дня искала работу. Просто шла по улице и заходила во все магазины и отели. Жутко устала, обгорела. Но я нашла ее - работа горничной в отеле. Подруга искала дольше и ей помогли потом знакомые. Этот Кейп Мэй такой же как и Миртл Бич. Пусть она попробует походить так же. Просто если она поедет в другой город, то и там может не найти работу, а жилья. знакомых и денег уже не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...