Jump to content

Предыдущие отказы в британской визе.


Recommended Posts

Влияют ли отказы в британской визе в случае подаче заявления на туристическую или учебную визу Австралии? Британцы выдали два отказа подряд (и бан на 10 лет для всех последующих заявок), причина одна и та же - предоставление информации о доходах в справке с работы, которые посчитали недостоверной (false documents).

Что лучше, терять паспорт или писать все, как есть?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Модераторы

отказ в выдаче визы в Великобританию не влияет на рассмотрение документов и выдачу визы в Австралию по любому саб классу. Но есть немалая вероятность, что Австралийцы могут запросить британское консульство по поводу тех документов, которые вы предоставили, и которые британцы посчитали фальшивыми и сравнить

Писать лучше правду

Link to comment
Share on other sites

А почему по-вашему именно "фальшивые" документы послужили причиной отказа? Можно подать абсолютно правдивый кейс, но не удовлетворить им офицера на выдачу визы. И таких случаев большенство (маленькая зарплата и не прочные связи с родиной - основные причины отказа, т.к. они видят в нас потенциальных невозвращенцев. А фальш в посольство может подать или полный даун, или кто-то, кто планирует "авось пронесет" - что так же является признаком отсутсвия большого ума.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подавать фальшивые документы...не боязно, что вообще отберут загранку? Я бы не рисковал. Ну может ваши доходы для них слишком малы, поэтому и не поверили, для Австралии таких огромных сумм не надо. А действительно подделали? Пишите правду, потому что проверяют же все-таки. А в Англию и после бана точно не пустят, они слишком прагматичные и расчетливые для того, чтобы поверить вам в третий раз.

Link to comment
Share on other sites

Если вы не нарушали визовый режим, то осложнений никаких возникнуть не должно. Просто посмотрите на причины отказа, чтобы не получить из-за них такой же результат по австралийской визе. К тому же, большинство стран не связаны между собой базами по эмигрантам, хотя Австралия и Великобритания тесно контактируют, но переживать не стоит по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как мне известно, то прохождение медицинской комиссии для иммиграции в Австралию проверяется британскими представителями. Не факт, что они не проверяют всех этих людей по своим базам данным. И тогда ваш «бан» на въезд в Великобританию, автоматически перейдет на Австралию, но советую все-таки подавать в апелляцию и доказывать свою правоту. А вы так и не ответили, документы фальшивые были?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

При отказе в визе в Великобританию, вам просто ограничат период подачи заявления повторного, но чтобы в другую страну то вряд ил. Тем более это не шенген и не Евросоюз, там эта система хоть как-то связана.и то, все знаю на сколько сложно получить визу в Объединенное королевство.

Не думаю, что это у вас возникнут проблемы. Вот только если поймают на фальшивых документах, вас и арестовать могут, или штраф приписать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...