Jump to content

Кто ездил по программе Work and Travel очень хочу поехать и узнать


Recommended Posts

Привет. кто ездил по этой программе и за какое время нужно подавать документы на эту программу? Просто я собираюсь замуж в марте ...успею ли я до июня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Привет. кто ездил по этой программе и за какое время нужно подавать документы на эту программу? Просто я собираюсь замуж в марте ...успею ли я до июня

Наверное не успеете, если собираетесь менять фамилию...Следовательно, надо будет менять паспорт - а это месяц как минимум...В любом случае можно обратится в агентство и Вам подскажут...

Другой вариант - не менять загран паспорт и попробовать улететь по нему, но об этом тоже стоит проконсультироваться в посольстве... ;D

Link to comment
Share on other sites

Filziya, успеть что??

документы по программе принимают до 1 марта (пока, возможно что продлят сроки, но не факт..)

паспорт надо иметь на момент подачи документов. (тому кто регился в программу заранее, разрешали приносить паспорт до 1 февраля.) если фамилия остается твоя, то подавай документы хоть сейчас, какая разница..

Link to comment
Share on other sites

Привет. кто ездил по этой программе и за какое время нужно подавать документы на эту программу? Просто я собираюсь замуж в марте ...успею ли я до июня

Насколько я знаю, в анкете указывается ваша девичья фамилия...так что с этим проблем возникнуть не должно... ;D

Link to comment
Share on other sites

в анкете указывают все фамилии, которые когда либо были использованы.

самый простой вариант не менять фамилию. вообще зачем это делать?? если конечно твоя фамилия не звучит глупо или неприлично...

Link to comment
Share on other sites

Filziya,

вы вдвоем собрались ехать, или нет? Интересно так, замуж и сразу в Америку...

Кстати, да...если допустим муж с женой хотят поехать в Америку, и при этом они всё ещё студенты?  ;D

Как к этому отнесутся в посольстве? ;D

Link to comment
Share on other sites

Почему-то мне кажется, что негативно к этому отнесутся... если только у них не остается  ребенок в России... ;D

Я тоже так подумал, ибо это явное намерение мигрировать, когда муж с женой едут...И в посольстве всё равно что они едут вместе, потому что друг без друга жить не могут... ;D

Link to comment
Share on other sites

Почему-то мне кажется, что негативно к этому отнесутся... если только у них не остается  ребенок в России... :)

Я тоже так подумал, ибо это явное намерение мигрировать, когда муж с женой едут...И в посольстве всё равно что они едут вместе, потому что друг без друга жить не могут... :)

Ну знаешь, наши везде найдут лазейку...Например, не укажут что они женаты или замужем...это по-моему не проверяется... ???

Link to comment
Share on other sites

Почему-то мне кажется, что негативно к этому отнесутся... если только у них не остается  ребенок в России... :)

Я тоже так подумал, ибо это явное намерение мигрировать, когда муж с женой едут...И в посольстве всё равно что они едут вместе, потому что друг без друга жить не могут... :)

Ну знаешь, наши везде найдут лазейку...Например, не укажут что они женаты или замужем...это по-моему не проверяется... :-[

Вот тут я не могу утверждать, но если очень хочешь поехать вдвоём, то можно и рискнуть... :)

Link to comment
Share on other sites

Если у них разные фамилии будут- почему бы и нет. Мы такую очередь перед посольством простояли-они там просто физически  всех проверить не успеют.

По закону подлости могут проверить успеть, но всё равно рискнуть ради любви стоит... :-[

Link to comment
Share on other sites

Если у них разные фамилии будут- почему бы и нет. Мы такую очередь перед посольством простояли-они там просто физически  всех проверить не успеют.

Насчёт очередей сущая правда...А вот насчёт проверить - наверное всё-таки они проверяют всех по минимуму, не тщательно конечно, но этого хватает, чтобы вынести решение по поводу выдачи визы (или невыдачи  :))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день всем! Скажите пожалуйста, если я подам документы на этой неделе на программу и постараюсь быстро собрать все документы, когда меня могут вызвать на собеседование? интересует самая ранняя возможная дата... :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! Скажите пожалуйста, если я подам документы на этой неделе на программу и постараюсь быстро собрать все документы, когда меня могут вызвать на собеседование? интересует самая ранняя возможная дата... :)

начинай собирать документы уже щас и тогда может быть поедешь в конце апреля - начале мая

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! Скажите пожалуйста, если я подам документы на этой неделе на программу и постараюсь быстро собрать все документы, когда меня могут вызвать на собеседование? интересует самая ранняя возможная дата... ;D

начинай собирать документы уже щас и тогда может быть поедешь в конце апреля - начале мая

Да у меня всё готово...Только вот одна загвоздка - декан меняется на этой неделе, и справку подписывать не хотят...

И где-то вычитал, что есть такая анкета спонсора.Что это такое и с чем его едят, уважаемые?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Спонсорская анкета - это  и есть та самая анкета где должны подписаться твои преподаватель по английскому и декан. Я вот ее дольше всех делала... т.к. на заочном учусь, были некоторые проблемы

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! Скажите пожалуйста, если я подам документы на этой неделе на программу и постараюсь быстро собрать все документы, когда меня могут вызвать на собеседование? интересует самая ранняя возможная дата... ;D

начинай собирать документы уже щас и тогда может быть поедешь в конце апреля - начале мая

Да у меня всё готово...Только вот одна загвоздка - декан меняется на этой неделе, и справку подписывать не хотят...

И где-то вычитал, что есть такая анкета спонсора.Что это такое и с чем его едят, уважаемые?  :)

Декан меняется - это не есть хорошо, они с этим обычно тянут и ты рискуешь остаться без подписи и печати. Советую каждый день ходить в деканат и долбить их по поводу документов.

А справка о том, что ты студент у тебя есть? Или тоже нет ещё?  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день всем! Скажите пожалуйста, если я подам документы на этой неделе на программу и постараюсь быстро собрать все документы, когда меня могут вызвать на собеседование? интересует самая ранняя возможная дата... :)

начинай собирать документы уже щас и тогда может быть поедешь в конце апреля - начале мая

Да у меня всё готово...Только вот одна загвоздка - декан меняется на этой неделе, и справку подписывать не хотят...

И где-то вычитал, что есть такая анкета спонсора.Что это такое и с чем его едят, уважаемые?  :)

Это документы, которые тебе помогут получить рабочее разрешение... :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию!

У меня ещё вопрос ???

Билет на самолёт самому вообще реально найти, или без агентства никак?  ;D

хочешь - сам ищи

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию!

У меня ещё вопрос ???

Билет на самолёт самому вообще реально найти, или без агентства никак?  ;D

хочешь - сам ищи

Решил в агентство обратится всё-таки ;D Чот самому не очень получилось найти ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо за информацию!

У меня ещё вопрос :rolleyes:

Билет на самолёт самому вообще реально найти, или без агентства никак?  :)

хочешь - сам ищи

Хоть я ездил и не через РП, в договоре прописано было, что билет мне покупает агентство...Думаю в РП такая же ситуация, так что не прокатит "сам ищи" ;D

Link to comment
Share on other sites

ну можно самому найти и им показать они выкпят. Вроде так можно

Щас нет смысла искать...Щас вулкан - всё закрыто... :-\

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

странно... когда я ездила по W&T жилье почти никогда не было прописано в job offer, так как это зависело от того, предоставляет ли работодатель жилье или предоставляет хотя бы содействие в поиске жилья, а большинство работодателей на себя такую обязанность вешать не хотят

p.s. мой работодатель нашел для меня жилье, но в offer ничего об этом сказано не было, я об этом узнала только когда приехала уже туда и встретилась с представителем от работодателя

Edited by Elvi
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...