Jump to content

Как стать успешным?


Tetris
 Share

Recommended Posts

Успех в жизни – вот к чему должен стремиться любой человек на планете Земля независимо от пола и возраста, происхождения и религии - сказал как-то один деятель. Вы с этим согласны?

Понятие успеха в жизни слишком индивидуально, здесь нет никаких стандартов и шаблонов. Что для одного имеет цель всей жизни, другому просто неинтересно. Что вы думаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Ха, успешным, а это в деньгах измеряется или в чем? Есть работа, семья, отпуск на юге, да и все. Для кого-то этого достаточно. А кому-то ведь нет, надо коттедж, бизнес и роту рабов, чтоб вокруг него бегали, выполняли прихоти. По мне так хватит и первого.

Link to comment
Share on other sites

У успеха есть свои правила и Петруха прав - у каждого он свой. А правил с одной стороны немного, а с другой - хватает. Попозже напишу свой план успеха))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Моя формула:

1) найти цель (мечта)

2) выработать план действий

3) начать движение, не факт, что придешь к цели, но шаги навстречу необходимы

4) упал, отжался, т.е. споткнулся на пути к мечте, лежа отжался, так сказать с пользой упал, встал, дальше пошел. Ничего страшного в падении нет.

5) приблизился к мечте - без сомнений бери ее, а то начнешь еще сомневаться, столько сил потратил на нее, уже и не охота может, но взять все же надо. У меня часто так в жизни бывало: чего-то очень сильно хотел, много сил и времени для достижения желания потратил, и когда желание исполнилось, уже не было той радости, которая предполагалась ранее.

Link to comment
Share on other sites

2 Tetris

Да, бывает такое, человек стремится и когда достигает заветной цели как-то странно охладевает к ней. Видимо, сам процесс, путь вызывает гораздо больше эмоций чем результат. Достигнешь одного результата - не будешь ведь сидеть на месте, значит нужно взяться за реализацию еще каких-нибудь планов..

2 Петруха, то, что ты назвал на самом деле составляет счастье и является признаками успеха. Успешная жизнь - это не когда человек достигает профессиональных высот, а когда все в его жизин гармонично. Возьмем пример Рокфеллера (моего тески ;D). Он полностью выкладывался для того, чтобы прийти к своей цели и быть финансово независимым. Совмещал работу на ферме с учебой (ходил пешком до учебы от дома, если я правильно помню). И добился, но был скуп и дрожал за каждый $, а еще нажил себе кучу болячек. Вовремя задумался и вылез из пропасти, изменился в душе, смог спокойно воспринять весть о банкротстве, хотя раньше просто заболел бы. Он видел успех с одной стороны. Но хорошо, что потом стал мудрее. Читал про него у Д. Карнеги.

У некоторых людей бывают очень интересные цели: в плане профессии и т.д.

Мне кажется все-таки главное - найти себя, стать самим собой и все противоречия внутри себя уметь затирать :)

План успеха.. Самое основное здесь, как я думаю, просто придерживаться принципов и развиваться. Тогда все будет.

Link to comment
Share on other sites

А читали Пауло Коэльо? Его "Алхимика"? Там речь как раз об успехе. Только вот я думаю не всем суждено получить то, что они хотят. Есть всевозможные тренинги по развитию личности, умения добиваться поставленных задач. Это конечно хорошо - и книга Коэльо и тренинги эти, только все-таки это несколько утопично все. Если сидеть и мечтать и сильно-сильно в себя верить, то мечта отнюдь не сбудется. Даже если ты будешь стараться исполнить ее, еще не факт, что получится. Это жизнь. Но несомненно у старающегося человека какой-никакой результат будет. Поэтому, нужно прямо сейчас идти трудиться с верой в свою мечту и поменьше отвлекаться на различную писанину об успехе. В большинстве случаев это для дилетантов, которые любят помечтать. Для серьезных людей, например бизнесменов - это лишняя потеря времени. У них есть стержень, они знают чего хотят. За дело, друзья! ;D

Link to comment
Share on other sites

Согласен, но порассуждать в перерыве между марш-бросками к успеху и мечте можно ;D

Просто это важно, сначала поразмыслить, упорядочить в своей голове все, а потом с трезвой головой действовать, не поддаваясь сиюминутным сменам настроения. В общем, знаю я одно. Обычно человек считает себя успешным и состоявшимся, если он реализуется в том числе в профессии. Если взять эту составляющую: человек обязательно должен в чем-то разбираться больше других, быть профессионалом в какой-то области. И таким образом он и себе может обеспечить жизнь и людям помогать.

Согласен и с тем, что не у всех мечты сбываются. На то они и мечты. Зато человек развивается.

И еще: нельзя превращать жизнь в погоню за будущим. Жить настоящим тоже нужно.

Link to comment
Share on other sites

Смотрели фильм "Успех"? Вот это фигня. Подумай, направь свои мысли в космос и все сбудется, все твои желания. Полный абсурд.  :) Для успеха нужно: хорошее здоровье, багаж знаний, упорство, терпение. Затем должны появиться "связи и деньги". Если связи и деньги есть уже, то вообще просто.

Link to comment
Share on other sites

Да, я и сама не верю в такое НЛП, отрезанное от суровой реальности. Но мыслящий в позитивном русле добивается обычно большего. Причем, это не всегда справедливо для творческой работы: в ней как раз нельзя быть успокоенным и сытым, давно еще кто-то великий сказал это..

В нашем мире, чтобы состояться как профессионал, реально нужно пахать, уметь планировать свое время, приоритеты. расставлять. Время - вот наш главный враг, он же главный друг  )) В общем, согласна с названными упорством, терпением в пополнении знаний (саморазвитие, обновление "базы данных"), но добавлю - умение находить общий язык со временем...

Вот говорите о "связях и деньгах".. Просто, если изначально есть база, то, на что можно опереться (не знаю, родители могут обеспечить престижное образование, "врожденная мотивация") тогда легче, а если человек, как говорится "делает себя сам". Это ситуация наследники и те, кто добились всего сами, в том числе и связей.

например, приведу данные по США: по опросу PNC Wealth Management, проведенному среди людей, чьи активы больше $500 000, 69% богатых американцев большую часть доходов получили благодаря своим усилиям. И они меньше, чем наследники беспокоятся по поводу перемен в экономике..

Можно многого добиться в одиночку, только главное уметь при этом подать себя в хорошем смысле (ведь и отличные, талантливейшие художники бедствовали, потому что могли только творить..) 

Конечно успех не измеряется только деньгами, это и признание, и то чувство, которое можно определить так: человек чувствует, что он делает что-то важное, это так актуально для взрослого человека.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

все успешные уже уехали? =(

или вяжут варежки в Чите =)

Смешно... ;D

На самом деле наиболее успешные люди уже давно за тридевять земель от нашей необъятной Родины, мало того, они преумножают свои богатства...

Вопрос у меня возник: а что значит быть успешным? ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Быть успешным - значит достигать своих целей! В то же время общество, хотя бы его часть, должна признать вас успешным. Иначе это уже не успех, а высокое самомнение ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ндя, чет не густо тут. Видно упешных людей в нашей стране мало. Люди, я сейчас читаю книжку-биографию Теда Тернера, всем советую. Кто его не знает? Основатель CNN. Действительно успешный человек.

Link to comment
Share on other sites

а я рекомендую книгу изречений Грасиана Бальтасара. испанский священник и писатель 17 в. он воспитывал монархов, ему есть что сказать о секретах успеха

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Это верно. Работать и работать. Раньше в СССР че творилось, пятилетки народ делал. Всякие БАМы, ТЭЦы, ГЭСы строили в кратчайшие сроки. А сейчас уже никто работать не хочет, только за большие деньги. Не та сейчас молодежь  :D

Link to comment
Share on other sites

Успех зависит от тебя самого! Верьте и работайте и все получится. Вы сомневаетесь, тогда вот вам необычный пример:

"Неизвестно, что сказали друг другу французские врачи, осмотрев 44-летнего пациента и выяснив, что у него практически отсутствует головной мозг. Оказалось, что мужчина с детства страдает гидроцефалией, и большую часть его черепной коробки занимают желудочки головного мозга, заполненные жидкостью, а сам мозг превратился в тонкую полоску. Все эти ужасы, однако, совершенно не помешали человеку прожить нормальную жизнь, трудиться на госслужбе и даже завести семью и детей".

Каково?  Он и без мозга сумел стать полноправным членом общества...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...