Jump to content

документы в посольство


Recommended Posts

Привожу цитату: "для процедур легализации физических и юридических лиц (иммиграция, выезд за границу на работу, выезд на учебу; при развитии международного партнерства и выхода на зарубежный рынок) необходимо обладать нотариально заверенными переводами всех необходимых в конкретном случае документов. Цель нотариального заверения - подтверждение подписи переводчика, которую он ставит по завершении процесса перевода. Если нотариус не уверен в высокой компетентности переводчика, то перевод с нотариальным заверением не представляется возможным. Это обусловлено спецификой работы переводчика, которая сопряжена с точным переводом российской специальной терминологией на соответствующие им аналоги зарубежной терминологии.

Основной способ легализовать нотариальный перевод - апостиль. Этот штамп ставится на официальных документах стран-участников Гаагской Конвенции, в число которых Россия вступила в 1992 году. Согласно Гаагской Конвенции, в число документов, подлежащих апостилизации входят документы о гражданском состоянии, документы об образовании и др. С точки зрения международного права, проставленный на нотариальный перевод апостиль удостоверяет подлинность должности и подписи человека."

P.S.: все уточнить по конкретной ситуации, конечно, проще в центре переводов..

Link to comment
Share on other sites

в смысле?? Это выдержка"" там написано, что наиболее распространенный вид нотариального заверения перевода - апостиль. нотариальный перевод это что?? Перевод выполняет переводчик, а нотариус заверяет переведенные документы с подписью переводчика, насколько я понимаю или печатью апостиля или подписью...

Link to comment
Share on other sites

Геккон, когда я переводила документы в бюро переводов, они мне выдали бумажку с перечнем адресов натариусов, потом просто идешь по одному из них и отдаешь на заверение, они там сами все знают  ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Люди, расскажите пожалуйста? кто в последнее время подавал документы в посольство Канады в Украине (особенно по work and study), какие вопросы задавали, чем интересовались,прозванивало ли посольство работу, спонсоров, какие документы запрашивало дополнительно.. :) Через неделю иду в посольство, жутко волнуюсь.. :-\

Отправляли ли на медобследование? реально ли туда попасть без записи? какие там могут возникнуть нюансы.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Визу выдают дистанционно, не всех вызывают, но вызвать могут ("если в этом возникнет необходимость"-так сказано на сайте одной украинской фирмы с офисом в КИЕВЕ).

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы если так... но насколько мне известно такая "необходимость" случается довольно часто... вот и ищу советов на форумах на всякий случай..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...