Jump to content

Заочников и вечерников берут?


TsvetOFF
 Share

Recommended Posts

Недавно с удивлением узнала, что числюсь как заочник. Удивление это было особенно неприятным, т.к. собираюсь в USA по W. Фактически мы вечерники с попредметным изучением- пару раз в неделю учимся по вечерам и без сессий (в гос. вузе и бесплатно ). К тому же при поступлении не было разговора про заочное... т.к. я знала, что могу собраться в США и заочные варианты отмела сразу. Как выяснилось, не совсем...(

Да, в студ.билете в разделе Форма обучения написанно: Бакалавриат.

Вот такой студенческий. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если в студенческом нет штампа ЗАОЧНО, то пройдет. Главное, чтобы в справке этого не писали. Спишись с оператором.

Странная форма обучения, я знаю, что пишут очно или заочно или вечерняя форма, а бакалавриат при чем тут?

Link to comment
Share on other sites

боюсь, что справку не дадут... типа, что на очном... у кого-нибудь был опыт таких "договоров"? Как это делается? Знакомых в деканате нет, т.к. учимся по вечерам, а в это время даже секретаря уже не бывает.

Link to comment
Share on other sites

были случаи с вечерниками, уезжали и визы получали без проблем, но обычно агентство сразу предупреждает, сколько вы теряете в случае отказа, так как вас страховать они не будут. То есть весь риск надо брать на себя.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Полностью осознавая всю ответственность и риск ситуации я лично помогал химичить другану и лепить копию студ. билета. Мы замазали вечернее и написали очное отделение. МЫ ВЫИГРАЛИ! Она визу получила. Но это был большой риск с нашей стороны, трясло нереально!

Просто мы вместе поехать хотели, а если бы его разоблачили, то могли бы не то чтобы в визе отказать, а еще и лишить права подачи, занести в черный список или еще что-нибудь. Но, я не знаю, везучие мы значит, потому что в деканат наш звонили и спрашивали являются ли студентами некоторые там из параллельной группы, а про нас ничего не спросили. Секретарша у нас враг народа, она сдала бы нас с потрохами. Потому что мы до этого подкатывали к ней с этой темой, да она даже слушать не стала, свои зенки только вытащила, типа мы ее просим спрыгнуть с самолета без парашюта. Короче я просто рад, что все так хорошо прошло! ;)

Link to comment
Share on other sites

Жестко вы, но риск - благородное дело. Иногда оно того стоит! Те, кто едут в Америку должны быть немного рисковыми. Ведь каждому выпадает своя дорога в штаты. Кто-то приезжает довольный, как кот Ляпольд, а кто-то, как ободраный пес! Никто не знает, что там нас ждет.

хотя какая-то дискриминация получается! Думаю, если человек хочет учиться и настроен получать знания, то и на вечернем отделении и на заочке можно нормально выучиться и стать хорошим специалистом! А уж вот если ты учишься в вузе просто потому что мама с папой так захотели, пусть даже на дневном, то ....извините...трата денег и времени...какой бы замечательный ни был вуз

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
боюсь, что справку не дадут... типа, что на очном... у кого-нибудь был опыт таких "договоров"? Как это делается? Знакомых в деканате нет, т.к. учимся по вечерам, а в это время даже секретаря уже не бывает.

Скорее всего надо "подкатить" к секретарю под конец рабочего дня, чтоб она не торопилась никуда, прижать ее в углу и поговорить осторожненько с глазу на глаз. Обращатся надо к ней, потому что она выдает такие справки, но у нас например в универе эти справки строго под роспись выдаются.

Link to comment
Share on other sites

Вечернее образование - есть шансы? некоторые компании не берут вечерников, объясняя, что у них нет шансов и они неполноценный студенты.

А IES Agency вроде бы брал в том году. Кто нибудь из вечерников получил визу в штаты! И что будет в этом году, будут ли пропускать нас несчастных неполноценных?.

Или, может быть, перевестись на какой то период времени и стать очником - так кто нибудь делал? Прокатывает?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Уважаемые участники программы Work and Travel USA 2009 и участники форума!

11 декабря 2008 года состоялось собрание в посольстве США в Москве, куда были приглашены представители всех аккредитованных агентств. В очередной раз был поднят вопрос, который уже на протяжении многих лет не дает покоя студентам, а также очень важен и для нас. Могут ли студенты очно-заочной, а также вечерней форм обучения принимать участие в программе Summer Work and Travel? В очередной раз этот вопрос озадачил посольских сотрудников. Но после долгих обсуждений и дискуссий был объявлен следующий результат. Студенты очно-заочной и вечерней форм обучения МОГУТ принять участие в программе, но только при одном условии. Они должны иметь не менее 12 учебных часов в неделю.

Таким образом, ПОЗДРАВЛЯЮ всех студентов очно-заочной и вечерней форм обучения и жду ваши заявки на участие в программе по адресу usa@rospersonal.ru

А в заключении хочу процитировать ответ координатора программы SWT в посольстве по поводу кризиса в США. «Если студент не хочет работать на Wall Street, то кризис его не касается!»

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

говорят, что можно вообще заочникам участвовать, если ходить 18 часов минимум в неделю на занятия. Так то понятно, но где вы видели заочника, который ходит в универ как очник практически каждый день.

Может, можно оформляться, будучи на очном, а перевестись потом на заочное. Прокатит потом?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, для них не принципиально, если человек оформлялся как очник, а потом свалил..

Как это может на что-то повлиять?..Единственный плюс будет, что если ты на заочке, смотря когда ты начинаешь готовиться к зимней сессии, у тебя не будет никаких вопросов в плане пропусков учебы и последующего наверстывания материала после возвращения из W&T..)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нерукотворный Памятник, нашла, что вечерники и заочники могут участвовать, если их учебная программа предполагает не <12 часов в неделю (180 в семестр) и получение в конце диплома. 

GoogLe тут спутал немного ???

Наверное, все-таки, более развернутую инфу можно найти на этом сайте, ведь не у нас определяют правила..

Может в разделе FAQ что-нибудь есть..

Link to comment
Share on other sites

Насть, чот нет там по твоей ссылке ничо. Звонил в офис - говорят, что можно вообще заочникам участвовать, если ходить 18 часов минимум в неделю на занятия. Так то понятно, но где вы видели заочника, который ходит в универ как очник практически каждый день.

можно можно, не меньше 12 часов в неделю, или не менее 180 часов в семестр, одно из двух уж точно напишут, попросишь секретаря в деканате, она за шоколадку напишет ???

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно чтобы было столько лекций! Главное по плану чтобы было! Я сама на заочном учусь, мне сделали выписку о том что есть такое количество часов, у меня даже 500 с хвостом в семестр вышло, так что сделают вам все!!!

Link to comment
Share on other sites

Важное дополнение, Nastya.

Нерукотворный Памятник, не забывайте что мы живем в России :) Учебный план и реальное количество проведенных занятий часто не совпадают..

Link to comment
Share on other sites

Насть, чот нет там по твоей ссылке ничо. Звонил в офис - говорят, что можно вообще заочникам участвовать, если ходить 18 часов минимум в неделю на занятия. Так то понятно, но где вы видели заочника, который ходит в универ как очник практически каждый день.

можно можно, не меньше 12 часов в неделю, или не менее 180 часов в семестр, одно из двух уж точно напишут, попросишь секретаря в деканате, она за шоколадку напишет :)

Подскажите как эту справку проверяют в консульстве? Если нехватает до 180 часов, но деканат согласны написать что типа такое количество в семестр есть, то какова вероятность что именно эту инфу проверит консульство?

или не стоит париться по поводу справки?

Link to comment
Share on other sites

Как мне сказали, в консульстве посмотрят на эту справку, либо документ, который вы предоставите и если не будет написано что более 18 часов в неделю или 180 часов в семестр не проходят, то могут быть плачевные результаты в формео тказа в визе.

Я вот хотела спросить, ребят у кого-нибудь возникли проблемы с этой самой справкой? Я уже замучила этих тетенек в деканате, но они напрочь отказываются писать что у меня более 18 часов в неделю занятия - занятость. Написали мне академическую справку и указали что средняя занятость в семестр 500 с чем то часов. Но в РП сказали что нужно чтобы написали что обучаюсь более 18 часов в неделю. Хотя в условиях участия в программе прописано - нужно указать часы либо за семестр, либо в неделю. Мне и указали в семестр. Не понимаю в чем проблема, почему заставляют переделывать? Разве часы за семестр могут быть причиной отказа в визе и причиной неправильного оформленя документов:)

Link to comment
Share on other sites

А каким образом вы собираетесь к консульству готовиться?

учить английский, читать ЧаВо.

Так же полезно заниматься экстремальным спортом:

Octavio-11464-Funny-images-music-Entertainment-ppt-powerpoint-118_88.jpg

Водными процедурами:

funny-picture-photo-child-toilet-massdistraction-pic.jpg

И регулярным сексом:

funny0472.jpg

Искренне ваш...

:)

Link to comment
Share on other sites

А каким образом вы собираетесь к консульству готовиться?

как каким образом? нужно по документам ориетироваться, какие справки бумажки где доставать, посольскую анкету заполнить и самое главное заниматься английским

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Полячка, вы так не удивляйтесь, я ж дилетант, первый раз))) поэтому не совсем втыкаю)) ахах ;D

да я и не удивляюсь,просто не совсем поняла вопрос, сейчас надо к НГ праздникам готовиться и к сессии :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...