Jump to content

Верить теленовостям?


Лифтёр
 Share

Recommended Posts

Дамы и господа, а так же товарищи!

Смотрел вчера новости не скажу по какому каналу, чтоб не было обиженных, да и все они на один хрен, и такая картинка:

Сидит тётка в защитной повязке - врач и на всю страну вещает "вы знаете, сейчас обычный для этого сезоны уровень заболеваний гриппом, ничего особенного в H1/N1 нет, все в норме, товарищи, волноваться совершенно нет причин..."

Но раньше-то ты в повязке не сидела?!! И из-под нее напугано не моргала?!!!

Link to comment
Share on other sites

Не верю новостям - это точно! Если только может 5% сказанного, а так либо обманут, либо приврут. Хотя новости наталкивают на разные мысли. Вот из случая с этим врачом с повязкой понятно, что раз есть ажиотаж вокруг свиного гриппа, значит не все так просто. Был бы простой грипп - вообще бы молчали, это повседневное-сезонное событие, а тут все СМИ трубят каждый день: свиной грипп, свиной грипп. Как говорится дыма без огня не бывает. А уж сам этот свиной грипп появился или корпорации фармацевтики его выдумали - нам гражданам до фени. Нам бы не болеть, здоровыми быть, а то, что в верхах делается, так от этого наверно все устали уже. И обсуждать не хочется.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера смотрел телевизор, из него солидный дядя в халате вещал, что вылечит сколиозы, хондрозы, ожирение и т.п. ЧТо самое интересное сам толще меня в 3 раза, живот выпирает из-под халата.  :) Возникает вопрос: почему сами себя не лечите, уважаемый?! :)

Link to comment
Share on other sites

Нда... Мысли вслух о сущности России. Честно говоря я уже совсем запутался.( Это все те же СМИ виноваты. Не понятно где правда, где ложь. Что происходит на самом деле. Кто-то говорит: "живу хорошо", а кто-то: "Чертова Россия, ни денег, ни условий!" Как тут понять. Лучше всего по себе судить. Так вот, судя по себе, я очень много тружусь и очень стараюсь, чтобы у меня все было хорошо. Так для примера, за границей в развитых странах, все то, что я делаю, можно было бы сделать без нервов, без стрессов, заработать больше денег и иметь душевное равновесие. А у нас: к 30 годам мужчины и женщины уже выглядят старше своих лет, их всех мучают болезни, в основном которые пришли от ежедневных стрессов, времени нет на себя, отдохнуть тоже. День и ночь нужно думатьь как денег заработать, как семью прокормить. Поэтому все вокруг злые, грызут друг друга. Войдите в автобус, иаршрутку, особенно с утра - лица гоблинов каких-то. И что интересно, народ то у нас терпеливый, все терпит и терпит, а его все гнетут и гнетут. И надоели эти приколы, шутки, утверждение Наша Раша ,которое символизирует наше горе-государство, у русских проблем навалом, а они смеются над собой. Да, у многих писателей, деятелей - это своего рода коронное утверждение: ТАКИЕ ВОТ МЫ РУССКИЕ СИЛЬНЫЕ! Мы смеемся над своими бедами, нас убивают, мы шутим, у нас воруют, мы говорим: Россия, такая вот она, и т.п. и т.д. Как-будто так и должно быть. Да надоело это уже все. И правильно делают те люди, которые нашли в себе силы изменить свою судьбу. Они взяли и уехали в развитые страны. А почему нет? Что-то и я начал задумываться... Сколько можно терпеть и ждать чего-то светлого и хорошего. Если власть с жиру бесится и ничуть не меняется, такая же наглая и беспредельная!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Насчёт свиного гриппа...Ребята, это бизнес!

Как только прошла информация про H1N1, в разы подскочили цены на препараты в аптеках (опять же по телику видел, как бабушка жаловалась, что витаминов не может себе купить, верить или нет, решать вам)...я очень хочу верить в независимую прессу...но её катастрофически мало, и в скором будущем как это ни печально её не останется вовсе...Если государство и минздрав в частности хочет сделать деньги на здоровье своего населения, о каком великом будущем может идти речь? а ведь ещё есть куча посредников в области фармакологии...страх Божий... :-*

Link to comment
Share on other sites

Верить или не верить...каждый решает сам...я за себя скажу:

очень давно не смотрю телевизор, все новости читаю в инете, стараюсь делать это на сайтах проверенных СМИ...иногда читаю что пишут про Россию СМИ других стран...интересно бывает...даже очень, особенно когда "Россия - медведь, проснувшийся от спячки, а Путин - Царь..."  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новостям перестала верить давно, всем что происходит в мире интересуюсь в инете... Мне достаточно знать факт произошедшего, а не подробности из-за кого и по какой причине...

Что касается свинного гриппа, на самом деле сезонный грипп куда опаснее, чем этот свинной! Просто кто-то во Всемирной организации здравоохранения хорошо нагрелся на этом гриппе... А у нас как, если ВОЗ сказала, то так оно и есть...Бред!

В США, кстати, молодежь признавалась, что не смотрит новости, потому что правды там нет...ВООБЩЕ!!! А этот бред с ситуацией в Южной Осетии?! Меня просто достали вопросами типа "Зачем Россия напала на Грузию?", смотреть их новости противно было!!!

Думаю у нас тоже скоро не останется правдивых новостей,  а молодежь уже мало интересуется новостями...

Link to comment
Share on other sites

Новости для меня стали ничем, когда выяснилась правда про Доренко. Это бывший ведущий ОРТ-новостей. Ему проплачивали "нужные" новости, и проплачивал сам Березовский. А потом один сбежал, а другого "турнули"!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Новости для меня стали ничем, когда выяснилась правда про Доренко. Это бывший ведущий ОРТ-новостей. Ему проплачивали "нужные" новости, и проплачивал сам Березовский. А потом один сбежал, а другого "турнули"!

Знаете, как говорится СМИ - это четвёртая власть в стране...Поэтому не удивительно, что у кого-то были есть и будут рычаги воздействия на эту самую власть... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новости для меня стали ничем, когда выяснилась правда про Доренко. Это бывший ведущий ОРТ-новостей. Ему проплачивали "нужные" новости, и проплачивал сам Березовский. А потом один сбежал, а другого "турнули"!

Знаете, как говорится СМИ - это четвёртая власть в стране...Поэтому не удивительно, что у кого-то были есть и будут рычаги воздействия на эту самую власть... embarrassed.gif

Это правильно. Не верьте новостям, верьте своим глазам. ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...