Jump to content

Интересные места Канады


semari.f
 Share

Recommended Posts

10 мест, которые нужно увидеть в Канаде.

1) Lake Louise (Альберта)

2) Banff (Альберта)

3) Montreal (Квебек)

4) Quebec City (Квебек)

5) легендарный водопад - Niagra Falls (Онтарио)

6) Vancouver (Британская Колумбия)

7) Churchill (Манитоба)

8] Kelowna (Британская Колумбия)

9) Ottawa (Онтарио)

10) Prince Edward Island

подробнее и с фотками - здесь

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ладно, подхвачу эту тему)

Канада состоит из 10 провинций (Альберта, Британская Колумбия, Квебек, Манитоба, Новая Шотландия, Нью-Брасквик, Ньюфаундленд и Лабрадор, Онтарио, Остров Принца Эдуарда и Саскачеван) и 3 территорий (Нунавут, Северо-Западные территории и Юкон). Провинции существуют на основании канадской конституции, обладают властью в рамках своей компетенции вне зависимости от федерального правительства. Местным администрациям канадских территорий федеральный парламент предоставляет некоторые полномочия.

Распределение полномочий провинций, территорий и Федерального правительства предусмотрено в ст. 91, 92, 93 Конституционного акта 1867. В каждой провинции есть свое правительство, парламент, свои губернаторы, свои суды.

Территории это административные единицы, которым Федеральным Парламентом разрешено иметь законодательное собрание (но территории при этом остаются в подчинении ген. губернатора Канады и подведомственны правительству в лице комиссара, который назначается Палатой Общин).

Провинциальные и территориальные законодательные органы являются однопалатными. Квебек и Новая Шотландия упразднили совет по вопросам законодательства, чтобы сохранить только избираемое законодательное собрание. Глава правительства провинции (премьер-министр) обычно глава партии, обладающей большим количеством мест в законодательном собрании. законодательные органы Северо-Западных территорий и Нунавута не имеют партий. В каждой провинции королева представлена лейтенант-губернатором, в территориях-комиссары (больше представляют федеральное правительство, а не королеву). 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Попались на просторах канадского интернета фотографии Провинциального парка динозавров в Альберте. В Северной Америке мало исторических объектов, но вот природных чудес здесь немало:

gallery_9657_33_37952.jpg

gallery_9657_33_17071.jpg

Link to comment
Share on other sites

оказывается, этот парк объявлен ЮНЕСКО объектом всемирного наследия.

Всего два с половиной часа езды от калгари и вы оказываетесь в долине реки Red Deer. Над ней царят голые скалы Hoodoos

Голые вершины и рядом река, которая создает самые благоприятные условия для птиц и растений. Высокие тополя и кипарисы, огромные заросли различных диких видов растений - все это создает ощущение неизменности древнего ландшафта. Человек здесь ощущает вдруг себя будто сотни тысяч лет назад. Будто вот-вот со скалы слетит птеродактиль, а из-за дерева выйдет какой-нибудь ящер.

На территории этого парка было обнаружено около 40 видов динозавров и 450 ископаемых организмов.

0_7174f_44dd10e5_L.jpg

0_7174e_7543bdc9_L.jpg

0_7174c_f86552ca_L.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Альберте проводят тур-броски по старым угольным шахтам. А и правда, забавно:

0_71fb1_8474caed_L.jpg

Драмхеллер в Альберте. Здесь с 1911 по 1979 год было 139 угольных шахт. Это историческое место с сохранившимися шахтами Канады. Это не национальный парк. Место охраняется районным историческим обществом, в котором работает группа энтузиастов. Они проделывают фантастическую работу за мизерные деньги.

Экскурсия начинается с поездки на автомобиле в дом-бытовку для шахтеров, где они переодевались и мылись после смены. Здесь туристы получают каски и лампочки шахтера. Оттуда группа направляется в шахту. Всего около 200 человек здесь погибли во время обвалов. Сегодня большая часть шахт закрыта, но примерно 100 футов тоннелей доступны. Карта тоннелей напоминает город с большими бульварами Самый длинный "Бульвар" является туннелем на 5 километров. В общей сложности имеется более 100 км железнодорожных путей в этом туннелей.

0_71fb2_6de4db97_L.jpg

Возле этих шахт есть небольшое селение на 27 жителей, а в этом селении есть магазинчик с сувенирами и гостиница.

0_71fb0_1e58dc62_L.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть в Британской Колумбии пятнистое озеро Клилук:

5_3.jpg

Озеро при испарении воды летом образует множество пятен причудливой формы, потому что насыщено всякими минералами. Очень много в нем сульфата магния, кальция и сульфатов натрия, а также множества других веществ, таких как серебро и титан. В зависимости от минерального состава в разное время года пятна окрашиваются различными цветами. Пятна состоят главным образом из сульфата магния, который кристаллизуется летом.

Индейцы, проживавшие в долине Оканаган, назвали озеро Клилук (Khiluk), так как они считали его священным местом. Оно могло лечить людей.

После более чем 20 лет постоянных попыток выкупить Пятнистое озеро они наконец заключили сделку, которая состоялась в конце октября 2001 года. 22 гектара земли были проданы за 720 000$.

2_3.jpg

3_3.jpg

Link to comment
Share on other sites

озеро, правда, очень уникальное. Наверняка вулканического происхождения. Но если там серы много, то, наверно, и запах соответствующий. Недогадливые индейцы, не могли сделать сами это место платным для бледнолицых...

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

а я как-то увидела фотографии Ниагарского водопада... во истину прекрасное место!!

в статье было написано. что индейцы, увидев этот водопад .назвали его "Ниагара", что в переводе означает "шумная вода"... говорят.кто был там. действительно небывалый грохот )))

очень хочу посетить его))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Озеро Атабаска

4.jpg

Озеро Атабаска - это озеро в провинции Саскачеван и Альберта в Канаде.

Площадь озера: 7850 кв. километров.

Наибольшая глубина: 243 м.

Озеро Атабаска является самым большим озером в Альберте и Саскачеване и восьмым по величине во всей Канаде.

Вода, вытекающая из озера, впадает в Северный Ледовитый океан.

На западном берегу озера располагается старое европейское поселение Форт-Чипевьян.

На северном берегу ведется добыча урана и золота. там же располагается поселок Ураниум-Сити, где жили рабочие, трудившиеся на шахтах. В 1980 году вся добыча прекратилась, тем не менее, неблагоприятное воздействие на природу осталось с тех времен.

В озере Атабаска очень разнообразная подводная жизнь: количество видов рыб достигает 23 тысяч, именно здесь в 1961 году была поймана самая большая форель весом 46,3 килограмм.

Link to comment
Share on other sites

Замок Хэтли и его сады

gallery_9657_33_305480.jpg

В провинции на западе Канады, в Британской Колумбии (British Columbia), на острове Ванкувер в городке Колвуд (Colwood), расположен Хэтли Парк (Hatley Park National Historic Site), который пользуется репутацией одного из наиболее крупнейших и красивых парков в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

Лондон есть не только в Англии: в США 8 городов с таким именем, также имеется Лондон в государстве Кирибати. А канадский Лондон в провинции Онтарио расположен, как и английский, на реке под названием Темза.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

а я как-то увидела фотографии Ниагарского водопада... во истину прекрасное место!!

я с вами полностью согласен. Что касается достопримечательностей Канады, первым в моем списке был бы именно Ниагарский Водопад. Я вообще люблю природу, а водопады всегда мне казались особым источником энергии.

549810161.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отель «Шато Фронтенак» в Квебеке считается самой фотографируемой гостиницей в мире, а также является одним из символов не только города, но и всей провинции Квебек.

otel-shato-frontenak.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Есть , кстати, еще одно место довольно интересное. Вернее не место, а ОБЪЕКТ.

Дом-перевёртыш.

The Device to Root Out Evil - Ванкувер, Канада

Перевод названия этого объекта звучит как "Устройство по уничтожению зла", это - не совсем дом, скорее просто скульптура, она представляет собой перевернутую часовню, которая меняется в зависимости от освещенности в течение дня. Этот экспонат долго путешествовал по свету (галерея Тэйт в Лондоне, музей Уитни в Нью-Йорке, Олимпик парк в Сеуле), пока нашел свое пристанище в канадском Ванкувере.

nuHB4WMUMiI.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Подвесной мост Капилано находится в округе северного Ванкувера, Британская Колумбия, Канада. Длина моста составляет 136 метров, с которого открывается великолепный вид на реку. Высокая посещаемость туристов (до 80000 в год)

gallery_55122_306_269342.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 9 months later...

Красиво, но Ванкувер - так далеко... Посетить восточное побережье как то проще все же. 

Но ради этой красоты, мне кажется стоит рискнуть и рвануть в такую даль ради прекрасных видов))))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Тут дело не в риске, а деньгах и банальном отсутствии времени. Времени для путешествий не так много и есть куча таких же интересных мест, добраться до которых дешевле и быстрее. Тут ничего не поделаешь. Остается только любоваться фотографиями. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Горнолыжный курорт Уистлер. 
 
Живописные горы Уистлер и Клэккомб в провинции Британская Колумбия недалеко от Ванкувера являются магнитом для любителей  лыж и других зимних видов спорта. Более  миллионов человек ежегодно приезжают в Уэстлер. Удобное расположение, вертикальная высота спуска 1500 м,37 подъемников делаю этот место столь популярным. Лыжный сезон длится с конца ноября по апрель, в то время как гора Блэккомб часто бывает открыта вплоть до июня. 
 
gallery_75894_408_50710.jpg

 

gallery_75894_408_5227.jpg

 

med_gallery_75894_408_33826.jpg

 

med_gallery_75894_408_74770.jpg

Edited by Lollipop
Link to comment
Share on other sites

В  национальном парке Банф (провинция Альберта) есть красивейшее ледниковое Озеро Луиз. Около озера находится множество других небольших озер, водопадов, тропинок - идеальное место для пеших прогулок с фотокамерой) Там же все для туристов - конные и велосипедные маршруты, разные виды спорта (теннис, гольф, альпинизм, рафтинг), отели и туристические базы.

 

gallery_2084_409_2164.gif

gallery_2084_409_88689.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Складывается ощущение,что куда в Канаде ни посмотри-одна красота!) рай для жизни,не зря туда столько людей стремятся. Какая провинция самая живописная,кто как считает?)

Link to comment
Share on other sites

Самая большая монета находится в Онтарио и называется The Big Nickel.

Монета представляет собой репродукцию Канадской монеты образца 1951 и имеет размер 9 метров в диаметре.

 

Я бы посмотрел на нее ))

med_gallery_2062_447_31741.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Квебек вообще очень красивый город, может даже самый красивый в Канаде) Тут вам и архитектура и природа во всей своей красе. Вот например Национальный парк Жак-Картье. Идеально.

 

%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%

 

4f34dda71bbe8.jpg

 

Jacques-Cartier-National-Park-Quebec.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...