Jump to content

Вождение и транспорт в Новой Зеландии


Recommended Posts

On 3/18/2021 at 11:41 AM, +гот+ said:

а это что?

Манёвр когда разворачиваешься на месте юзом ведущих колёс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Новый пассажирский поезд из Гамильтона в Окленд под названием Te Huia откроется в начале апреля 2021 года.

Правительство инвестировало в это событие более 80 миллионов долларов, а еще 12 миллионов долларов поступило от местных властей.

ЖД проезд под названием Te Huia начнется в начале апреля и будет возвращаться из Франктона в Папакуру два раза в день в течение недели и один раз по выбранным субботам.

 На сегодняшнем официальном запуске премьер-министр Джасинда Ардерн заявила, что существует явная потребность в пригородном поезде.

“Мы полностью ожидаем, что со временем создадим почву и повезем пассажиров, на самом деле этот рейс в часы пик, и он между двумя растущими городами, где, как мы знаем, люди живут и работают в обоих”.

Ожидается, что это уменьшит загруженность дорог в часы пик. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Greater Wellington Regional Council требует от правительства вернуть автобусы и автобусную инфраструктуру в общественную собственность.

 Автобусная система столицы продолжает бороться с нехваткой водителей, что привело к отмене автобусов и изменению расписания. С конца июля временно сокращается количество рейсов, курсирующих в час пик.

 Сейчас заключена сделка между NZ Bus, которая обслуживает многие автобусные маршруты города, и водителями.  

 Правительство в настоящее время пересматривает Операционную модель общественного транспорта, которая была введена в 2013 году для поощрения конкуренции между компаниями за долгосрочные контракты на автобусные перевозки.

 Прием заявок заканчивается в пятницу, и RNZ понимает, что Greater Wellington Regional Council будет настаивать на возвращении в государственную собственность.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Назначен новый оператор для управления пригородным железнодорожным сообщением Оклендского транспорта
  
 Компания Auckland Transport (AT) назначила нового оператора для обслуживания пригородных железнодорожных перевозок с контрактом на 1 миллиард долларов, который должен быть выплачен в течение следующих восьми лет.  
Успешным оператором был Auckland One Rail (AOR), совместное предприятие, созданное сингапурской компанией ComfortDelGro Transit (CDGT) и австралийской UGL Rail (UGL Rail). 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🚑В Новой Зеландии решили повысить «социальную стоимость вождения»

Что это вообще такое? По сути, это «коллективная плата» за то, что людям приходится стоять в пробках, болеть бронхиальной астмой из-за плохого воздуха и попадать в ДТП, а еще за то, что из-за автомобилей вредные выбросы за последние 30 лет увеличились в стране на 100%!

💰Поэтому: хочешь въезжать в центр города на неэкологичном авто — плати (так уже вполне успешно происходит в Лондоне, Осло, Милане и США). Начать хотят с Окленда — крупного города, где улицы просто забиты автомобилями. В основном это случилось из-за неудобного общественного транспорта, но это уже совсем другая история. Да и о Welly стоит подумать: 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🚨 Интересное ДТП произошло возле Нельсона в прошлом году. 🚓

Пара пенсионеров возвращалась поздно вечером домой на своем свеже-отреставрированном автомобиле Ford 1936 года выпуска. На одном из перекрестков в них врезался полицейский автомобиль.
Вина полицейского сразу же была установлена, он получил штраф $150 за нарушение правил дорожного движения, также с него сняли 20 поинтов и отправили на курсы вождения, освежить знания.

Расследование показало что офицер проявил фантастические рефлексы и смог минимизировать вред другой машине. Пенсионеры также переживали что в столкновении была их вина, так как им показалось что фары были выключены у Ford, однако полиция предоставила сьемки с камер которые развеяли все сомнения, фары горели, копы виноваты.

Страховая компания была так огорчена серьезностью происшествия что даже хотела списать автомобиль, но её удалось убедить что все можно починить. Поиск запчастей и деталей по всему миру занял почти год, и теперь авто как новенькое. ❤️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Спасатель said:

Вина полицейского сразу же была установлена

Радует честность наших (NZ) органов… не представляю такого в Рашен Федерэйшн.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Правительство Новой Зеландии и Совет Окленда опубликовали рекомендации группы легкорельсового транспорта Окленда, которые Кабинет министров рассмотрит в конце этого года

Это поможет восстановлению экономики Окленда, поддерживая до 16 000 рабочих мест, и это необходимое вложение для уменьшения заторов и дальнейшего обеспечения будущего нашего крупнейшего города.  Это критически важная часть инфраструктуры для поддержки большего количества жилья, предоставления людям реального выбора транспорта и создания связанной транспортной сети для Окленда.

 Как только правительство примет решение в конце года, ожидается, что в начале 2022 года начнется детальное планирование и проектные работы, и проект будет реализован в рамках партнерства между правительством, Советом Окленда и Mana Whenua.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Премьер-министр ожидает, что Окленд перейдет на управление светофорами через три недели

 

 Кабинет министров должен собраться в тот же день, чтобы принять решение.

 «Переход к новой структуре в то время будет означать определенность для Окленда. Это будет означать, что все предприятия могут быть открыты и работать, это будет означать, что мы будем безопасно управлять Covid, но по-другому», - сказала она.

 Она сказала, что количество ежедневных случаев будет расти, но это не единственное соображение, поскольку госпитализация и интенсивная терапия становятся все более важными.

 Премьер-министр также объявила, что Окленд перейдет на alert level 3, step 2 с 11.59 завтрашнего дня.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

После 86 лет безукоризненной репутации пенсионер из Таранаки, борьба которого  с потерей независимости привела к первому осуждению.

21 октября Вака Котахи отозвал водительские права Ллойда Рассела Кларка после того, как его семейный врач сообщил транспортному агентству, что он больше не может водить машину.

Полиция была предупреждена и трижды посещала Кларка, чтобы подчеркнуть, что он не должен садиться за руль - в целях его безопасности и безопасности общественности.

Кларка также предупредили о последствиях, если его поймают за рулем, как сегодня заслушал окружной суд Нью-Плимута.  Он продолжал ежедневно ездить на машине, в основном, чтобы навестить своего младшего брата, которого Кларк возил по делам и покупал продукты.

 Полиция знала, что он все еще был за рулем, и сумела поймать его 5 декабря.

С Кларком поступило предупреждение. Но он не прислушался к предупреждению и снова был пойман за рулем 4 января около 17:40 в Нью-Плимуте.

Полиция знала, что Кларка нет дома, и поэтому ехала по маршруту, по которому он, вероятно, поедет, когда наткнется на него.

Кларк сказал полиции, что знал, что ему не разрешают водить машину, и признался, что водит машину каждый день.

Он все еще хотел, чтобы полиция разрешила ему ехать домой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Крупнейшее приложение для заказа такси Uber выпустило обновление, которое поможет новозеландским путешественникам увидеть, что снижает их рейтинг пассажиров ниже идеальных 5 звезд.

 Отныне вы можете точно видеть, сколько 1-звездочных оценок вы заработали от водителей.
 Возможно, именно тогда вы хлопнули дверью или попросили водителя сделать музыку потише.

 Стремясь конкурировать с переполненным магазином приложений других райдшеринговых сервисов, таких как Ola и Didi, туристическая технологическая компания предложила открыть больше своей секретной системы рейтингов.

 В настоящее время приложение предлагает водителям оценивать пассажиров и наоборот, чтобы получить общую оценку из 5 звезд. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Transmission Gully | Трансмиссионный овраг - на видео первое утро на автомагистрали 31 марта 2022 г., 07:00

 После долгих лет разорения бюджета и задержек Transmission Gully наконец-то открыт для всех

 Вестник Новой Зеландии показывает, как сегодня утром первые автомобили проезжают по Трансмишн-Гэлли, поскольку сегодня автомагистраль стоимостью 1,25 миллиарда долларов официально открыта для движения.

 В столице было туманное утро, когда пассажиры пробирались через эооо Передаточный овраг 😃 — более чем через 100 лет после того, как дорога была впервые предложена.

 Водители в приподнятом настроении гудели в гудок, когда по автомагистрали двигался непрерывный поток машин в южном направлении.
 Ранее полицейская машина застряла в глубоком рыхлом гравии у обочины новой дороги, которая, по словам полиции, была пламегасителем, предназначенным для остановки убегающих автомобилей.

Однако! Полиция также подтвердила, что «небольшое количество» штрафных билетов было выписано с тех пор, как сегодня дорога открылась незадолго до 3 часов ночи.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Консультация Let's Get Wellington Moving (LGWM) показала, что более половины респондентов отдают предпочтение легкорельсовому транспорту в качестве предпочтительной формы общественного скоростного транспорта для столицы.

 LGWM — это совместный многомиллиардный транспортный проект Waka Kotahi NZTA, городского совета Веллингтона и регионального совета Большого Веллингтона.

 Массовый скоростной транспорт является центральным элементом предложений для города, с маршрутами как на восток, так и на юг через легкорельсовый транспорт или просторные удлиненные электрические автобусы.

 Легкорельсовый транспорт был выбран 53% из-за его пропускной способности более 300 человек за поездку, надежности, частоты и улучшенных характеристик углерода. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Правительство рассмотрит в будущем снизить стоимость проезда в общественном транспорте на половину 

Katie Scotcher

Katie Scotcher

Politics / Budget 2022

Тысячи людей, которые пользуются общественным транспортом каждый день, скоро узнают, останутся ли в силе тарифы за полцены, которыми они пользуются сейчас.

Bus passengers wearing masks during level 2, Wellington 15 February 2021

Photo: RNZ / Dom Thomas

Правительство ввело трехмесячное снижение цен в ответ на резкое повышение стоимости бензина из-за войны в Украине.
  Стоимость трехмесячного снижения стоимости проезда оценивается от 25 до 40 миллионов долларов.
 
  Такой шаг получил бы поддержку Партии зеленых.
  Депутат Джули Энн Гентер заявила, что правительство должно пойти дальше и сделать общественный транспорт бесплатным.
  Те Пати Маори хочет, чтобы общественный транспорт тоже был бесплатным.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Партнерство между Auckland Transport (AT) и Fullers360 было сложным, поскольку частное агентство отказывалось рассматривать свои услуги как общественный транспорт.
 
Подписанное сегодня соглашение предусматривает полную интеграцию маршрута из Девонпорта в центр Окленда в паромную сеть AT.

Это означает, что освобождение Fullers360 от сетевого контроля закончилось в соответствии с новой сделкой, и теперь путешественники смогут воспользоваться преимуществами тарифов и контроля качества.
 
Менеджер по контрактам Metro Гарет Уиллис сказал, что с соглашением население также получит доступ к более надежному расписанию.
 
Услуга будет полностью заключена по контракту с Auckland Transport и будет подчиняться тем же критериям управления и эффективности, что и другие услуги в регионе.

Для тех, кто живет на острове Вайхеке, соглашение не имеет большого значения, поскольку Фуллер по-прежнему управляет паромами в частном порядке и освобождается от правил общественного транспорта.

Одним из изменений, связанных с партнерством, является увеличение количества уведомлений, которые Фуллер должен предоставить для отмены услуги.
 
Хотя услуги Waiheke останутся вне государственного регулирования, теперь будет более высокая ответственность, поскольку эти услуги будут оцениваться по стандартам обслуживания AT.
 
Жители Вайхеке также смогут получить доступ к новому месячному проездному билету AT HOP для взрослых, который включает в себя автобусные и железнодорожные рейсы в той же зоне в обоих концах пути на пароме.
 

Пропуск будет стоить так же, как и эквивалентные существующие месячные проездные билеты на паромы Gulf Harbour и Pine Harbour, что сэкономит пассажирам 14 процентов от его первоначальной цены.
 Пропуска должны быть доступны для публики в ближайшие месяцы.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...