Jump to content

Детские сады и школы в Англии


Recommended Posts

По оценкам нового опроса, проведенного благотворительной организацией, каждый пятый ребенок начального и среднего возраста отстает в разговорной речи и понимании слов

image.jpeg

По данным Speech and Language UK, это самое большое количество детей с речевыми и языковыми проблемами, когда-либо зарегистрированное.

В отчете, основанном на опросе учителей, также установлено, что:

• 80% учителей считают, что дети в их классе отстают в разговорной речи и/или понимании слов.
• 73% опрошенных учителей считают, что речь и язык детей не являются приоритетом для правительства.
• 53% учителей не считают, что у них достаточно подготовки для поддержки речи и языка учеников в классе.

Исполнительный директор благотворительной организации Джейн Харрис сказала: «Это действительно показывает нам, что того, что школы, детские сады и правительство делают в данный момент, недостаточно, чтобы помочь детям иметь то будущее, которого они заслуживают».

Она предупредила об опасности отставания детей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Родители больше не верят, что их дети должны ходить в школу каждый день

Согласно исследованию консалтинговой компании Public First, после пандемии COVID произошел «сейсмический сдвиг» в отношении к очному посещению школы. Хотя причины отсутствия на занятиях варьируются от кризиса стоимости жизни до роста проблем с психическим здоровьем среди молодых людей, исследование не связывает их с родителями, работающими на дому.

skynews-school-children-pupil_6291787.jp

Исследование, в котором освещаются результаты фокус-групп с родителями, проводится на фоне растущей обеспокоенности по поводу роста числа детей, пропускающих школу в Англии. В июне Sky News опубликовала данные о том, что тысячи детей пропали из школы, а власти понятия не имеют, где они находятся.

За один весенний день этого года местные власти в Англии сообщили, что около 24 700 детей не получили образования. Временные каникулы теперь «социально приемлемы»

В отчете Public First говорится, что до появления COVID ежедневное посещение ребенком школы рассматривалось как «фундаментальный элемент хорошего воспитания». «После COVID родители больше не считали, что это так, и вместо этого рассматривают посещение школы как один из нескольких — часто конкурирующих — вариантов или требований к своему ребенку в повседневной жизни на фоне более целостного подхода к повседневной жизни. ", - добавляется в отчете.

В июне и июле этого года исследователи беседовали с восемью фокус-группами, состоящими из родителей детей школьного возраста, в восьми разных местах Англии.

Мать двоих детей младшего школьного возраста из Манчестера сказала: «До COVID я очень хотела, чтобы дети ходили в школу, вы знаете, посещаемость была очень важной вещью. Образование было важным делом.

«После COVID я не [собираюсь] вам врать, мое отношение к посещаемости и отсутствию сейчас такое, как будто меня это больше не волнует. Жизнь слишком коротка».

Между тем, одна мать 15-летнего подростка из Бристоля сказала, что раньше они катались на лыжах в феврале в середине семестра, но теперь она задается вопросом, почему она просто не выбрала более дешевую неделю в январе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Правительство выпустит новое руководство по всей Англии, запрещающее использование мобильных телефонов в школах, объявил министр образования.

image.jpeg

Джиллиан Киган сделала это заявление сегодня во время конференции Консервативной партии, которая проходит в Манчестере на этой неделе.

Она рекомендовала запретить использование устройств не только в классе, но и во время перемен.

В своем выступлении г-жа Киган сказала: «Сегодня одна из самых больших проблем, стоящих перед детьми и учителями, — это влияние смартфонов в наших школах.

Поскольку это будет всего лишь руководство, новое правило также не будет подлежать исполнению, а это означает, что отдельные школы по-прежнему будут принимать решение о своей политике.

image.jpeg

Также неясно, когда руководство будет опубликовано.

Это не первый раз, когда министр-консерватор предлагает ввести запрет: министр школ Ник Гибб выступил с призывом к его введению в 2019 году, а сэр Гэвин Уильямсон последовал его примеру в 2021 году.

Но консультация Министерства образования по поводу запрета в 2022 году пришла к выводу, что большинство школ «имеют хорошо разработанные планы» по решению этой проблемы, добавив: «Дальнейшее вмешательство со стороны правительства не требуется».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Директор школы Тони Маккейб установил датчики вейпа в туалетах средней школы Святого Иосифа в Хорвиче, Болтон. Он говорит, что запрет будет во многом способствовать решению проблемы, но студенты говорят, что он заставит вейпинг уйти в подполье.

image.jpeg

Когда вейп-датчики были установлены в туалетах средней школы Святого Иосифа в Хорвиче, Болтон, директор школы Тони Маккейб даже не ожидал того, что они будут раскрыты.

«В первый же день они сработали 112 раз».

По его словам, в школе с 1000 учеников это «превзошло все, что я мог себе представить».

Среди пойманных были 11-летние ученики.

Школа активно пытается рассказать своим ученикам и их родителям о рисках вейпинга и масштабах проблемы.

«Некоторые из наших молодых людей настолько пристрастились к вейпу, что не могут продержаться урока — то есть часа времени — без необходимости выходить и использовать вейп», — сказал г-н Маккейб.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

🎒В Великобритании учителя получат разрешение на обыск рюкзаков учеников 

image.jpeg

В стране вводят запрет на использование телефона в школах. При обнаружении гаджета срок его конфискации определяет преподаватель, а в случае повреждения смартфона родители не смогут подать в суд на школу. Исключение составят дети, которым телефон необходим по медицинским показаниям – например, болеющие диабетом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...