Jump to content

В России ополчились на мигрантов


Лифтёр
 Share

Recommended Posts

Тысячи трудовых мигрантов из Киргизии, потеряв работу в России, возвращаются на родину, которую они некогда покинули в поисках большего заработка. Основная причина - мировой финансовый кризис.

Может, это для нас лучше, может - хуже (значит у нас работы нет), сказать трудно, подробнее здесь.

Link to comment
Share on other sites

Цитата из статьи: "Я думаю, [что возвращение мигрантов] все же усугубит [ситуацию] в социальном секторе – ведь особенно на юге страны, в регионах, да и здесь [в столице] хотя бы один член семьи, так или иначе, работает в России. Это единственный, главный источник существования любой семьи в Киргизии", - полагает политолог Марат Казакбаев.

Привыкли на подачки жить, кровопийцы, так и у себя никогда ничего не построят. И нех столько детей рожать, если жрать нечего.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Статья 19 Конституции

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

mordyukova.jpg

Например Нона Мордюкова  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Инцидент на северо-западе Москвы, где рано утром в воскресенье, 18 апреля, закидали бомбами общежитие гастарбайтеров из Таджикистана, резко выбивается из ряда себе подобных. Если раньше в большинстве случаев националисты, как говорится, "брали на испуг", используя шумные, но не столь опасные пиротехнические изделия, то на этот раз они осознанно шли на убийство.

Link to comment
Share on other sites

Правительство Москвы, да и вообще иммиграционная служба создали такую ситуацию.

Никого не осуждаю, но подобные случаи давно уже должны дать пищу для размышлений властям столицы...

Может лучше уж тогда из регионов людей завлекать на работу, чем из стран СНГ...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В городе Калязин Тверской области назревает межнациональный конфликт из-за массовой драки между местными жителями и гастарбайтерами. Если власти вовремя не отреагируют, подобные столкновения могут стать обычными для наших городов.

Link to comment
Share on other sites

Мда, почитал. Могу прокомментировать это:

По словам экспертов, опрошенных "Трудом", подобные конфликты возникают из-за различия в менталитете русских и приезжих из Средней Азии. «Например, в Узбекистане абсолютно другая культура и другое отношение к моде и одежде, — поясняет “Труду” представитель петербургской узбекской общины Мухрат Мовлянов. — Когда молодой узбек видит девушку в короткой юбке, он думает, что она легкодоступна. Поэтому он может позволить себе познакомиться с ней в грубой форме».

Они что, дураки что ли? Если они переезжают в другую страну, то должны как минимум почитать о культуре и обычаях. Мы же в штатах в негров бананами не кидаемся, потому что они похожи на обезьян. "он думает, что она легкодоступна" - дело по моему вовсе не в этом, а в том, что он просто хереет от наших девушек и лезет как баран, потому что узбечки страшные.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот эти межрасовые вещи уже многих людей беспокоят. И почему люди не могут жить в мире. Это же выгодно всем - жить мирно. Сколько сейчас нацистов появилось, психов, маньяков, что за страна такая у нас? Одни шизофреники...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

он просто хереет от наших девушек и лезет как баран, потому что узбечки страшные.

;D

А ты братишка, наци. По сравнению с некоторыми неграми, мы можем выглядеть обезъянами

eddie-murphy.jpg

А по сравнению с некоторыми узбечками наши матрёхи выглядят просто страшно

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В Москве значительно выросло количество изнасилований. Рост таких преступлений связан с нелегальными мигрантами, полагают некоторые экперты, но возможно, милиция стала чаще регистрировать такие преступления, а жертвы чаще стали сообщать о них.

«Среди приезжих очень много мужчин, а женщин, наоборот, практически нет. Изнасилования были и будут вне зависимости от приезда нелегальной рабочей силы, есть пьющие люди или ненормальные, есть увлекающиеся садомазохизмом, которые могут выйти за рамки согласия партнеров. Но вот рост таких преступлений наблюдается за счет приезжей публики. В Москву чаще едут горячие южные мужчины, которые могут не соблюдать наших норм, не понимают нашего дресс-кода, оторваны от своих женщин. Джинсы и мини-юбка могут оказаться провокацией. Кроме того, даже несмотря на то, что мужчин в России меньше, чем женщин, далеко не каждая россиянка захочет иметь дело с гастарбайтером. И пока мы не наведем порядок с приезжими – будет иметь рост такого типа преступлений», – руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов. Он отметил, что также такие преступления возрастают из-за интернет-знакомств. Если же возникает необходимость воспользоваться такси, то нужно прямо в машине звонить знакомым и говорить, чтобы встречали, называть вслух марку машины и номер. «Нормальные водители не обидятся, а латентные преступники будут опасаться быть пойманными», – отметил психолог.

Ведущий сотрудник Центра демографических исследований Высшей школы экономики Никита Мкртчян не согласен с тем, что рост изнасилований связан с ростом мигрантов. «Если статистика, озвученная правоохранительными органами, дается в сравнении с прошлым годом, то не очень понятно, почему рост преступлений связывается с мигрантами, ведь количество мигрантов не возросло. Больше всего их было перед кризисом, а сейчас пока еще не все предприятия решили финансовые проблемы и не приглашают много мигрантов. Я бы не стал так однозначно связывать изнасилования с миграцией. Так можно все что угодно связать», – сказал он.

С экспертом по миграции согласна сотрудница независимого благотворительного центра помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры». Она отмечает, что число обратившихся к ним пострадавших в десятки раз превышает официальную статистику. Правоохранительные органы мало внимания уделяют этой проблеме, уверены психологи. «В милиции часто считают, что пострадавшие сами провоцируют насильников, чтобы потом потребовать от них денег, – отмечает сотрудница организации. – Наша статистика показывает, что данное преступление латентно. И часто всю вину сваливают на жертву, говоря «сама виновата». Человек же перенес одно из самых тяжких преступлений, которое может сказаться на всей последующей жизни. К нам по телефону доверия 901-02-01 поступает больше 3,5 тысячи обращений за год, а возбуждается меньше десяти уголовных дел».

Эксперт рассказала, что в 80% случаев насильник знаком жертве. Причем эти люди часто входят в ближний круг – начиная с родственников, далее уже педагоги, коллеги по работе. И поэтому часто не подается заявление в милицию. «Найдя внешнего врага в виде мигрантов, видимо, стали больше регистрировать таких преступлений», – отметила эксперт.

Данные преступления трудно доказывать. «Складывается ситуация, что когда женщина обращается в милицию, ее не всегда сразу отправляют на медицинскую экспертизу, хотя это обязательно. Мы в своей работе сталкиваемся с тем, что для людей нет разницы между насилием и любовью. На самом деле очень страшно понимать, что пережить насилие может каждый человек, независимо от пола и возраста. У пострадавших огромный срок реабилитации, и они имеют право на материальные выплаты, а не только на то, чтобы насильника задержали и посадили. Сейчас стал меняться менталитет жертв, и они чаще заявляют в милицию», – рассказала психолог. (по материалам сайта ng.ru)

Link to comment
Share on other sites

Подонки одни вокруг  :o Что за мужчины, которые не могут с девушкой общий язык найти и понравиться ей. Ведут себя как неандертальцы. Противно читать про таких. Девушка - это прежде всего человек, а потом уже объект другого пола. Я так считаю.

Link to comment
Share on other sites

Это давнишняя проблема. Честно говоря, тема секса вонует всех издревля  8), когда у мужчины нет секса, он его берет силом. Такова правда жизни  :)

Link to comment
Share on other sites

Это давнишняя проблема. Честно говоря, тема секса вонует всех издревля  ;), когда у мужчины нет секса, он его берет силом. Такова правда жизни  :(

это кошмар, вообще как таких людей земля носит? есть же много способов получить удовольствие и секс от человека,  много ходит девушек готовые просто так переспать с тем или иным человеком, а они чаще нападают на милых и хороших дам. Это жестоко. Не Дай Бог когда-н.оказаться в такой ситуации, Боже упаси!

Link to comment
Share on other sites

Где ходят такие девушки, готовые сразу с первым встречным?  ;) Расскажите, Dianita  :( Мне кажется таких не так уж и много. Все равно все люди избирательны, спят с теми, кто нравится. А гастарбайтеры никаким девушкам не нравятся.  ;D

Link to comment
Share on other sites

Где ходят такие девушки, готовые сразу с первым встречным?  :( Расскажите, Dianita  ;D Мне кажется таких не так уж и много. Все равно все люди избирательны, спят с теми, кто нравится. А гастарбайтеры никаким девушкам не нравятся.  :p

Ну где они ходят такие девушки не знаю, но где-н.по-любому есть...  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Сегодня вообще ужасающую историю в инете прочитал. В Москве в лесополосе изнасиловали девушку, избили и сожгли живьем. Это не люди, это звери.

Знаете где произошло это событие? Возле кафе "Просто плов". Можно сделать вывод кто причастен к этому...

Link to comment
Share on other sites

Бескультурье порождает безнравственность, безнравственность ведет к безответственности и вседозволенности, что ведет к беспределу в социуме. Самые "низкие" преступления совершают "низшие" слои населения - быдло. Гастарбайтеры к ним относятся.

Link to comment
Share on other sites

Бескультурье порождает безнравственность, безнравственность ведет к безответственности и вседозволенности, что ведет к беспределу в социуме. Самые "низкие" преступления совершают "низшие" слои населения - быдло. Гастарбайтеры к ним относятся.

Ага, а золотая молодежь, по обкурке сбивая людей, совершает очень высокое преступление.

Link to comment
Share on other sites

Моя позиция: есть просто преступления, например кража, взяточничество, а есть совсем безнравственные поступки, которые являются преступлениями, например изнасилование.

Link to comment
Share on other sites

Изнасилованиями частенько посольские работники развлекаются, кстати. Ибо неподсудны, а дур хватает.

C чего это вы так посольских работников оскверняете?

Link to comment
Share on other sites

А, кстати, недавно одного сына посла выдворили за пределы России, он, вроде как 25 женщин изнасиловал...

Link to comment
Share on other sites

Выдворили... Хорошее наказание. А как же суд, мера ответственности? Просто домой парня вернули, он и дальше будет делать все, что хочет, потому что папа прикроет. Пакость такая.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Выдворили... Хорошее наказание. А как же суд, мера ответственности? Просто домой парня вернули, он и дальше будет делать все, что хочет, потому что папа прикроет. Пакость такая.

А из посольства какой страны?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приговор российскому летчику вызвал массовую депортацию граждан Таджикистана

Руководитель молодежного движения "Светлая Русь" Игорь Мангушев, заявил, что в ответ на действия властей Таджикистана националисты будут проводить свою политику по выдворению граждан этой страны за пределы России. Активисты станут сами ловить нелегалов и передавать их в руки Федеральной миграционной службы. И так будет продолжаться до тех пор, пока Душанбе не освободит нашего летчика.

Напомним, пилотов Владимира Садовничего и Алексея Руденко, совершивших аварийную посадку на территории Таджикистана, арестовали и приговорили к восьми с половиной годам каждого, обвинив в незаконном пересечении госграницы, нарушении правил международных полетов и контрабанде.

- Мы будем проводить рейды по местам проживания таджикских мигрантов до тех пор, пока власти Таджикистана не изменят свою позицию, - заявил Мангушев.

Подробнее:

127251.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...