Jump to content

Работа и зарплата в Корее

vovchik
 Share

Recommended Posts

Привет всем :)

Не понимаю чего все в Америку рвутся, когда в Корее ТАКОЕ творится! За подработку за 8 часов в неделю можно получить 1,5 т вечнозеленых за месяц!

Помогите куда бежать, куда обращаться, чтобы уехать в КОРЕЮ??

Какая виза нужна, чтобы легально можно было жить и работать?

• Like 1

И кто там востребован, из иностранных специалистов, в Корее?..

Слышал, что там много работают, по 12 часов в сутки.. Да и велики ли шансы, к примеру, у россиянина устроиться хорошо в этой стране..иностранцы для гос.-ва не так важны, как граждане)..

• Like 1

• 2 months later...

Да и велики ли шансы, к примеру, у россиянина устроиться хорошо в этой стране..иностранцы для гос.-ва не так важны, как граждане)..

Шансы есть, особенно если у тебя диплом оксфордского университета ;D. Абсолютно согласна, что граждане для любой страны важнее, чем иностранцы (кроме России, правда). Второй момент - зачем ехать в Корею, когда и в Москве так же хорошо можно устроится да и еще с той положительной разницей, что в Москве ты будешь среди своих, своего менталитета, своего родного языка? Имхо смысл туда пилить небольшой. А требуются в Корее как и во всем мире сейчас IТ-специалисты, программисты.

Да и велики ли шансы, к примеру, у россиянина устроиться хорошо в этой стране..иностранцы для гос.-ва не так важны, как граждане)..

Шансы есть, особенно если у тебя диплом оксфордского университета :). Абсолютно согласна, что граждане для любой страны важнее, чем иностранцы (кроме России, правда). Второй момент - зачем ехать в Корею, когда и в Москве так же хорошо можно устроится да и еще с той положительной разницей, что в Москве ты будешь среди своих, своего менталитета, своего родного языка? Имхо смысл туда пилить небольшой. А требуются в Корее как и во всем мире сейчас IТ-специалисты, программисты.

В Москве ещё выжить надо суметь, загрызут и не подавятся...А в Корее грызть никто не будет, будут смотреть на твои профессиональные навыки, а не изучать твою "коммуникабельность"...Да сколько раз уже было написано - это МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ...

Так что про Москву и положительную разницу - это вы зря... 8)

• Like 1

• 1 year later...

Корея вроде как заинтересована в квалифицированных специалистах, но сами корейцы покидают ее и иностранцы, если и приезжают туда, то тоже стараются вернуться обратно. Трудности в общении - самая распространенная причина для выезда.

Статистика говорит, что из миллиона двести тридцати тысяч человек населения только 44 тысячи являются квалифицированными профессионалами. Причем половина из них - преподаватели английского. Южнокорейская газета "Чунъан ильбо" пишет, что необходимо создавать для приглашаемых привлекательные условия жизни, сводя к минимуму различные неудобства.

Среднестатистический кореец практически не способен поддерживать общение на иностранном языке. Трудности в этом плане испытывают даже университеты и крупные компании. Иностранцы, в подобных условиях просто не могут там ужиться

• Like 1

но сами корейцы покидают ее

я не знаю, с чего вы это взяли,

но я лично знаю несколько корейских молодых людей, и я бы не сказала, что они хотят покинуть Корею. более того, в свои 25-30 лет они имеют более чем достаточно в финансовом плане, и, имея международное (британское) образование, ждут-недождутся вернуться в свой Сеул и т.п. чтобы работать на благо родины. Они спокойно могут себе позволить съездить в Великобританию на год-полтора, чтобы просто подучить английский, т.к. у них полно международных компаний. Я пока не встречала ни одного русского, у кого есть полтора миллиона руб. чтобы просто съездить подучить английский, а вот корейцев в английских колледжах – дофига, примерно треть от всех студентов.

насчет квалифицированности: после Японии Корея, на мой взгляд, вторая электронная держава, корейские студенты в моем колледже были напичканы ну просто всей возможной электроникой: айфонами, айпэдами, переводчиками и пр., причем стоит это у них копейки. Да и вообще множество товаров, да взять ту же одежду и автозапчасти, сейчас везутся именно оттуда.

так что самим корейцам живется совсем даже неплохо.

что касается иностранцев, желающих там работать. мое мнение: идея провальная в плане того, что общаться с ними реально сложно. они ооочень милые люди, но. даже при приличном уровне английского их произношение ну просто чудовищное, приходится реально по три раза переспрашивать. какая уж там работа..

я не знаю, с чего вы это взяли,

но я лично знаю несколько корейских молодых людей, и я бы не сказала, что они хотят покинуть Корею. более того, в свои 25-30 лет они имеют более чем достаточно в финансовом плане, и, имея международное (британское) образование, ждут-недождутся вернуться в свой Сеул и т.п. чтобы работать на благо родины. Они спокойно могут себе позволить съездить в Великобританию на год-полтора, чтобы просто подучить английский, т.к. у них полно международных компаний. Я пока не встречала ни одного русского, у кого есть полтора миллиона руб. чтобы просто съездить подучить английский, а вот корейцев в английских колледжах – дофига, примерно треть от всех студентов.

что касается иностранцев, желающих там работать. мое мнение: идея провальная в плане того, что общаться с ними реально сложно. они ооочень милые люди, но. даже при приличном уровне английского их произношение ну просто чудовищное, приходится реально по три раза переспрашивать. какая уж там работа..

Да дело в том, что мне инфа попалась из английских СМИ. Там говорилось о том, что в Корее английский ужасный, что корейцы по-английски ни бум-бум. И это для всего мира - большая проблема. Кстати, в моностранах, как я вижу, всегда экономика выше, чем в тех, где кто-то пытается рулить на английском

привет всем! этим летом хотим в первые ехать в юж-корею, а не знаем как, помогите пожалуйста с консультацией. Изучаем язык корейский . Хотим уехать с целью работать . Одного желания мало . К сожалению мы в Корее никого не знаем .

привет всем !!!! этим летом хотим в первые ехать в юж-корею ,а не знаем как помогите пожалуйста с консультацией. Благодарим за раннее . :(

А с какой целью вы туда?

По Корее форум hamkke.borda.ru хороший. Там много чего можно найти. Если вы из России, то тяжеловато легально туда попасть. Для россиян только этническим корейцам есть поблажки.

• 1 month later...

друзья из Кореи говорят, что с европейской внешностью там сложнее найти работу. Можно попробовать приехать по контракту, но зарплата будет очень низкой, а легализоваться можно только если жениться в Корее или замуж выйти. Сюда проще иммигрировать с азиатской внешностью - узбекам, киргизам.

Кстати, один киргиз на форумах Кореи пишет: "в Киргизии есть курсы корейского, сдаешь экзамен на знание языка, набираешь баллы, записываешься в Центре занятости, заплатив 17 у.е в банк, желательно набрать 160 баллов за экзамен, считай, ты прошел. Потом анализы на СПИД, гепатит и сифилис и ждешь контракта. Виза стоит около $ 60, билет около $ 400"

По Корее форум hamkke.borda.ru хороший. Там много чего можно найти.

спасибо, посмотрела. очень понравилось, что русских там много и стараются даже праздники и церковные обряды вместе совершать. За пределами родины то всех тянет пообщаться со своими. Вот только возвращаться никто не собирается оттуда, значит, неплохо живут ;)

• 3 months later...

Да этот форум конечно хорош, но я рекомендую еще один форум. Там можете оставлять свою контактную информацию и корейские работодатели увидять ее обязательно. Поэтому старайтесь оставлять данные или на корейском или же на английским языках,а также девушки кореянки со стран бывшего СССР желающие выйти замуж за хангука, могут заполнить бланк в графе международные браки и будут назначаться встречи и возможно ваша судьба найдет вас. Точнее это кафе для русскоязычных иностранцев cafe.naver.com/russiaru

• 1 month later...

Не понимаю чего все в Америку рвутся, когда в Корее ТАКОЕ творится! За подработку за 8 часов в неделю можно получить 1,5 т вечнозеленых за месяц!

Что ж тут непонятного - английский легче выучить, чем китайский, японский, корейский и иже с ними.

• 9 months later...

Если кто знает работодателей отправляющих в Корею для работы хостесс поделитесь пожалуйста информацией!

Ответы присылайте на akasabi@mail.ru или furysqueen2012@gmail.com

Заранее благодарю!

• 2 months later...
  • 1 month later...

Здравствуйте))))прочитал ваши посты, не хочу никого обижать и пугать, но чувствуется, что люди не осведомлены вообще, что такое работа в Южной Корее, на территории менее 100 кв. метров проживает 50 млн. корейцев, конкуренция внутри корейцев за места клерков ещё та, если нужны специалисты, то конечно в области высоких технологий, а работа на заводах, где в основном трудятся корейцы Узбекистана и корейцы Китая, считается тяжелой и малооплачиваемой, в среднем с высчетом налогов и пенсионных на руки от 900 до 1200 и это с пахотой в среднем по 12 - 14 часов, а бывает и больше, на многих предприятиях нет элементарной техники безопасности, нет отопления, какая бы зима не была мягкая, но мерзнешь ещё как, сами корейцы стараются торговлей заниматься, чем пахать с утра и до ночи, так что аналогичная работа в США или в России курортом может показаться (исходя из общения с друзьями и родственниками которые живут в этих странах). В отношении изучения корейского языка не хочу сказать, что он сложнее английского, так что дерзайте))))

• 11 months later...
  • 10 months later...
  • 3 weeks later...

Средняя зп в Южной Корее - 2900 USD. Но нужно понимать КАК в Корее принято работать. Нужно быть абсолютно преданным своей работе и быть готовым отдаваться ей 24/7. 

• 3 weeks later...

Средняя зп в Южной Корее - 2900 USD. Но нужно понимать КАК в Корее принято работать. Нужно быть абсолютно преданным своей работе и быть готовым отдаваться ей 24/7. 

Это значит, что в любое время на работу надо будет примчаться вне зависимости от времени суток или как?

Это значит, что переработки и задержки на работе до ночи/утра - это норма. Плюс если ты работаешь в крупной компании, то от тебя ожидают преданности в плане желания работать исключительно в структурах данной компании, без перехода к конкурентам и прочего. 

В Корее и Японии развита клановость (хотя уже не так, как раньше, разумеется). То есть компания - это не просто какая-то организация, это твой клан, которому принадлежишь ты, твои родители и твои дети. В Японии можно родиться в клинике, финансируемой Митсубиси, ходить в школу, финансируемой Митсубиси, пойти в вуз со стипендией от Мицубиси, работать на заводе Мицубиси и быть похороненым на кладбище под речь твоего начальника из Мицубиси. 

В Корее примерно тоже самое, только помноженное на бОльшую коррупцию, злоупотрбления и прочие "прелести". 

Это значит, что переработки и задержки на работе до ночи/утра - это норма. Плюс если ты работаешь в крупной компании, то от тебя ожидают преданности в плане желания работать исключительно в структурах данной компании, без перехода к конкурентам и прочего. 

В Корее и Японии развита клановость (хотя уже не так, как раньше, разумеется). То есть компания - это не просто какая-то организация, это твой клан, которому принадлежишь ты, твои родители и твои дети. В Японии можно родиться в клинике, финансируемой Митсубиси, ходить в школу, финансируемой Митсубиси, пойти в вуз со стипендией от Мицубиси, работать на заводе Мицубиси и быть похороненым на кладбище под речь твоего начальника из Мицубиси. 

В Корее примерно тоже самое, только помноженное на бОльшую коррупцию, злоупотрбления и прочие "прелести". 

Про переработку понятно, что чтобы быть на хорошем счету нужно жертвовать своим свободным временем. А вот насчет клановости, это относится к иностранным работникам тоже? Я же не про иммиграцию говорю, сразу возникает вопрос: какие-то программы есть в Корее или нет?

• 6 years later...

Срочно!!! Работа в г. Ансонг!!!

Завод FURSYS, на упаковку ортопедических матрасов, требуется Мужчины до 50 лет с Визой F-2,4,5,6.
Чуган, 08:30 до 20:30(22:00). Заработная плата около 2.600.000 ~ 2,900.000 вон. 
Недельный бонус, Вольча, 13-зп есть. 
8.800 вон/час.
Развоз из Ансонга и Нери 

Услуга бесплатная.
Тел: 01058302404.