Jump to content

UK вводит контроль отпечатков пальцев


Recommended Posts

С 30.11.09. при въезде в Соединенное Королевство пассажиры с биометрическими визами и разрешениями на въезд будут обязаны пройти сканирование отпечатков пальцев. В большинстве случаев сканировать будут большой и указательный пальцы правой руки. UK Border Agency

Отпечатки будут сравниваться со взятыми при подаче документов отпечатками, чтобы удостовериться в личности въезжающего.

Link to comment
Share on other sites

Поискал в Google и вот что нашел.

Там написано про то, что данная мера призвана оказать содействие в борьбе с международным терроризмом и организованной преступностью, а также предотвратить нелегальную иммиграцию.

К сведению.

даже люди, въезжающие на короткий период, должны будут обзавестись визами с отпечатками пальцев.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если человек инвалид, без рук,то у него изначально не брали отпечатки пальцев!!! :) А значит и не с чем сравнивать. :)

Эта система предназначена для того, что бы не получилось так,что визу получил один человек, а приехал другой,только в Посольстве Великобритании все так строго,что я не понимаю как это можно провернуть. Мне кажется британцы просто с жиру бесятся ))))

Link to comment
Share on other sites

Если человек инвалид, без рук,то у него изначально не брали отпечатки пальцев!!! :) А значит и не с чем сравнивать. :)

Эта система предназначена для того, что бы не получилось так,что визу получил один человек, а приехал другой,только в Посольстве Великобритании все так строго,что я не понимаю как это можно провернуть. Мне кажется британцы просто с жиру бесятся ))))

Правило, имхо, правильное, т.е. идентификация по фотографии - дело очень субъективное. Логичным следуюзим шагом было бы отмена "бумажных" виз как таковых, равно как и паспортов:)

Link to comment
Share on other sites

Отпечатки пальцев так же как и фото, делают в одном месте,и делает это сотрудник визового центра. Как может не заметно сделать это два разных человека:)!!! 

Link to comment
Share on other sites

А инвалиды безрукие, мне кажется, едут с сопровождающими, у которых есть подтверждение личности.

В смысле руки? Заспиртованные?:)

Link to comment
Share on other sites

До того, чтобы требовать отпечатки пальцев у безруких, у англичан, будем надеяться, дело не дойдет.

Им бы с рукастыми разобраться...

К инвалидам здесь, все-таки, особый подход.

Link to comment
Share on other sites

если близнецы ))

Монозиготные АБСОЛЮТНО идентичны и узор на пальцах у них тоже одинаков.

Был даже скандал (кому интересно - наройте в инете) как 2 близнецов не могли засудить.

Один совершил преступление, поймали его. Но он говорит, что не я был.

А другой говорит, что не я. Отличить их физически было невозможно. Отпустили.

А инвалиды безрукие, мне кажется, едут с сопровождающими, у которых есть подтверждение личности.

При чем здесь инвалиды.

Террористы - люди крепкие, молодые...В основном.

Если нельзя индентифицировать по пальцам на руке - есть другие способы - просто

фотографируют и описывают тщательно этого человека. Во весь рост, и т.д. Чтобы опознать.

По описи, кстати, можно тоже идентифицировать преступника.

И никакие отпечатки не нужны.

Читайте детективы и хронику.

В Скотленд-Ярде служат лихие ребята. :)

Link to comment
Share on other sites

Скотленд-Ярд, да ладно, наши русские менты-следаки покруче будут :) Во всех отношениях. Про Скотленд-Ярд читал в "Шерлоке Холмсе", там был какой-то полицейский из Скотленд-Ярда, такой туповат слегка :)

Link to comment
Share on other sites

Скотленд-Ярд, да ладно, наши русские менты-следаки покруче будут  Во всех отношениях. Про Скотленд-Ярд читал в "Шерлоке Холмсе", там был какой-то полицейский из Скотленд-Ярда, такой туповат слегка

Сначала хотел написать на полном серьезе, как обычно...но посмотрев на Ваш аватарчик, передумал.

Очевидно Вы никогда не были в Англии и никогда не имели дело с полицией.

Вы Джеймса Бонда посмотрите...

А также топик про CCTV камеры.

Что касается "тупости"...

Везде в каждой стране есть свои таланты.

Сейчас преступник оставляет следы, которые анализирует специальная техника.

В этом плане Англия далеко впереди России, где даже CCTV камеры не везде стоят.

В плане личностей, ничего не могу сказать. Ни Вы, ни я, никто либо здесь не работал

в следственных органах Англии и России чтобы сделать сравнения.

Преступности, объективно, меньше в Англии, чем в России.

Культура другая.

А главное - В АНГЛИИ - ЗАКОН И ПОРЯДОК.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...