Jump to content

Хорошие новости для иммигрантов в UK


Recommended Posts

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Hello all! Я студентка, еду учиться в Англию на курсы английского потом хочу потом поступить там же в университет и потом остаться, если получится, по Tier1 (Post-Study Work). Вы что, считаете что эту визу пока я учусь могут отменить?

Здравствуйте! Где вы такое прочитали? :(

Речь не идет об отмене виз. Пока что мы можем лишь предполагать, что ожидает мигрантов, желающих перебраться в UK. И вряд ли будут такие радикальные меры, как отмена виз. Надо полагать (если перемены все же будут), что условия получения виз будут более жесткими, следовательно, уже меньший процент желающих получит заветную визу.

Но пока мы можем только гадать, но лучше и этого не делать, а действовать уже сейчас :)

Link to comment
Share on other sites

Схемы Post-Study рабочих виз успешно работают не только в UK, но и в Канаде, Австралии и Новой Зеландии, и правительства этих стран чрезвычайно рады, что додумались, пусть не сразу, до этих схем. Специалисты, получившие образование у них в странах, представляют для них стратегическую ценность, и власти делают все, чтобы эти специалисты остались на их рынке труда. Эти визы будут жить долго.

Link to comment
Share on other sites

Ну вполне могут. И что ?! Люди же иммигрируют, например, в США или Германию, где вообще нет иммиграционных программ (лотерею Green Card не учитываю).

Link to comment
Share on other sites

Для нас опять же. Tier 2 я думаю всё равно сохранят. А вот Tier 1 очень даже есть вероятность, что уберут.

Это ведь логично. Великобритания не является в классическом смысле страной иммигрантов, а Tier 1 это фактически иммиграционная виза, поскольку через неё в итоге можно получить гражданство.

Link to comment
Share on other sites

А вот Tier 1 очень даже есть вероятность, что уберут.

Это ведь логично. Великобритания не является в классическом смысле страной иммигрантов, а Tier 1 это фактически иммиграционная виза, поскольку через неё в итоге можно получить гражданство.

Гражданство можно получить еще несколькими способами, и Tier1, если судить по моим знакомым экс-русскими-украинцами-молдаванами-и-т.д, не самая широкая дверь. Что касается "Великобритания не является в классическом смысле страной иммигрантов", наверное, лучше сказать "изначально", потому что и здесь и во Франции сейчас каждый третий цветной, особенно, в столицах.
Link to comment
Share on other sites

Тем более я не вижу смысла отменять Tier потомучто насколько я знаю это очень выгодная и эффективная программа.

Link to comment
Share on other sites

А вот Tier 1 очень даже есть вероятность, что уберут.

Это ведь логично. Великобритания не является в классическом смысле страной иммигрантов, а Tier 1 это фактически иммиграционная виза, поскольку через неё в итоге можно получить гражданство.

Гражданство можно получить еще несколькими способами, и Tier1, если судить по моим знакомым экс-русскими-украинцами-молдаванами-и-т.д, не самая широкая дверь. Что касается "Великобритания не является в классическом смысле страной иммигрантов", наверное, лучше сказать "изначально", потому что и здесь и во Франции сейчас каждый третий цветной, особенно, в столицах.

Понятное дело, что в любую страну можно иммигрировать и получить гражданство через натурализацию(много лет проработать) или брак, например. Но Tier1 именно иммиграционная виза, поскольку кандидат не должен иметь в UK работу, жену или вообще иметь какое-то отношение к UK. На самом деле по Tier 1 трудно остаться, потому что порог доходов сейчас сильно повышен.

Это всё понятно, но Вы когда-нибудь слышали, чтобы Франция приглашала к себе иностранцев иммигрировать ? Лично я нет.

Короче говоря, я как и большинство присутствующих на форуме, за сохранение Tier 1, но к сожалению нас никто никогда не спрашивает (иммигрантов).

Link to comment
Share on other sites

Тем более я не вижу смысла отменять Tier потомучто насколько я знаю это очень выгодная и эффективная программа.

Выгодная для кого ?! Эффективная опять же для кого ?!

Я не думаю, что UK сильно потеряет, отменив Tier 1.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите первое сообщение в этой теме там написано что этой программе дана положительная оценка.

Link to comment
Share on other sites

Пусть даже так. Но ...

Швейцария, США, Норвегия, Япония и ряд других развитых стран прекрасно обходятся без этих программ и их экономика в порядке. Я думаю это и будет одним из аргументов Кэмерона, когда он завернёт Tier1. (Хотя очень надеюсь, что он этого не сделает)

На самом деле возможен другой вариант. Просто понизить коэффициенты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Швейцария, США, Норвегия, Япония и ряд других развитых стран прекрасно обходятся без этих программ и их экономика в порядке.

Почитайте реплику Пал Палыча здесь. США вскоре присоединится.
Link to comment
Share on other sites

Швейцария, США, Норвегия, Япония и ряд других развитых стран прекрасно обходятся без этих программ и их экономика в порядке.

Почитайте реплику Пал Палыча здесь. США вскоре присоединится.

Если Вы о том, чтобы остаться после учёбы, то это не иммиграционная программа, поскольку нет гарантии получения рабочёй визы после окончания университета, а есть только право оставаться год и искать работу. Подобное правило кстати действует и в Германии. Хотя это облегчает иммиграцию в США, конечно, но это 1) очень дорогой вариант 2) ничего не гарантирующий в отличие от Tier 1 или PR.

Link to comment
Share on other sites

это 1) очень дорогой вариант 2) ничего не гарантирующий в отличие от Tier 1 или PR.

Tier1 вам также ничего не гарантирует, только право работать здесь два года, а потом: 1) обращение в HO FLR 2) обращение в HO за ILR. А это после получения первой визы еще две ситуации, когда вам могут продление дать или в нем отказать.
Link to comment
Share on other sites

это 1) очень дорогой вариант 2) ничего не гарантирующий в отличие от Tier 1 или PR.

Tier1 вам также ничего не гарантирует, только право работать здесь два года, а потом: 1) обращение в HO FLR 2) обращение в HO за ILR. А это после получения первой визы еще две ситуации, когда вам могут продление дать или в нем отказать.

Если набираешь баллы во 2 раз, то продлевают. Я это имею ввиду. Это как раз более или менее гарантируется.

И кроме того 2 года до продления человек зарабатывает и даже если не набирает, то уезжает с европейским опытом и деньгами.

Link to comment
Share on other sites

Если рассуждать так, то - да. В любом случае можно остаться с плюсом, не заработать здесь с такой визой очень сложно. Другое дело, когда люди планируют переезд навсегда и предпринимают какие-то кардинальные шаги, типа продают квартиры, хлопают дверью на работе, посылают на "..." кого давно терпели... Сжигают мосты, короче говоря. И потом после двух лет в UK возвращаться обратно... к хорошему быстро привыкаешь и желающих я пока не видел.

Link to comment
Share on other sites

Если рассуждать так, то - да. В любом случае можно остаться с плюсом, не заработать здесь с такой визой очень сложно. Другое дело, когда люди планируют переезд навсегда и предпринимают какие-то кардинальные шаги, типа продают квартиры, хлопают дверью на работе, посылают на "..." кого давно терпели... Сжигают мосты, короче говоря. И потом после двух лет в UK возвращаться обратно... к хорошему быстро привыкаешь и желающих я пока не видел.

Для таких любителей сжигать мосты есть программы в Канаду и Австралию (PR). А то, что сильно не заработаешь по этой программе, это так.

Link to comment
Share on other sites

Если рассуждать так, то - да. В любом случае можно остаться с плюсом, не заработать здесь с такой визой очень сложно. Другое дело, когда люди планируют переезд навсегда и предпринимают какие-то кардинальные шаги, типа продают квартиры, хлопают дверью на работе, посылают на "..." кого давно терпели... Сжигают мосты, короче говоря. И потом после двух лет в UK возвращаться обратно... к хорошему быстро привыкаешь и желающих я пока не видел.

Для таких любителей сжигать мосты есть программы в Канаду и Австралию (PR). А то, что сильно не заработаешь по этой программе, это так.

Сорри, mon ami, если я выразился невнятно, заработать с визой Tier1 за два года здесь можно очень не плохо, другое дело что в твоем понимании "сильно"...
Link to comment
Share on other sites

Если рассуждать так, то - да. В любом случае можно остаться с плюсом, не заработать здесь с такой визой очень сложно. Другое дело, когда люди планируют переезд навсегда и предпринимают какие-то кардинальные шаги, типа продают квартиры, хлопают дверью на работе, посылают на "..." кого давно терпели... Сжигают мосты, короче говоря. И потом после двух лет в UK возвращаться обратно... к хорошему быстро привыкаешь и желающих я пока не видел.

Для таких любителей сжигать мосты есть программы в Канаду и Австралию (PR). А то, что сильно не заработаешь по этой программе, это так.

Сорри, mon ami, если я выразился невнятно, заработать с визой Tier1 за два года здесь можно очень не плохо, другое дело что в твоем понимании "сильно"...

Ну скажем так. Среди моих знакомых, даже с хорошими заработками (относительно иммигранской среды), ещё никто не скопил и 10000 фунтов за год.

Link to comment
Share on other sites

Легко поверю, для большинства это так, особенно в первый год, когда многое нужно покупать, еще "по-русски" расходуешь и меньше заработки. Но есть и приятные исключения, которые сразу садятся на полтинник в год (это минимум, есть ребятки по проворнее), оказываются среди "воротничков", и соответственно со второго года идут на повышение. 

Link to comment
Share on other sites

Легко поверю, для большинства это так, особенно в первый год, когда многое нужно покупать, еще "по-русски" расходуешь и меньше заработки. Но есть и приятные исключения, которые сразу садятся на полтинник в год (это минимум, есть ребятки по проворнее), оказываются среди "воротничков", и соответственно со второго года идут на повышение. 

Да, я говорю именно о тех, кто 1-2 года прожил.

Link to comment
Share on other sites

Может попали в кризис и заступорились сами из-за этого. От начала много зависит...

Нет, просто высокие цены и не сильно экономят.

Link to comment
Share on other sites

Легко поверю, для большинства это так, особенно в первый год, когда многое нужно покупать, еще "по-русски" расходуешь и меньше заработки. Но есть и приятные исключения, которые сразу садятся на полтинник в год (это минимум, есть ребятки по проворнее), оказываются среди "воротничков", и соответственно со второго года идут на повышение.

Минимум 34к для програмеров и сис.аналитиков (СИСКОи т.д) - нижний предел.

Это 3-4 тысячи в месяц...с премиальными.

За квартиру платишь 1000 (очень если шиковать одному).

Так что 1000-1500 однозначно можно иметь в свободном дебите каждый месяц...

На них и покупают Самсунги 50 и более инчев для просмотра Чемпионата Мира по футболу в ЮАР,

и интернет "файбр" и "твидовый пиджак" и прочие прелести капитализма... :) :)

Link to comment
Share on other sites

Швейцария, США, Норвегия, Япония и ряд других развитых стран прекрасно обходятся без этих программ и их экономика в порядке.

Почитайте реплику Пал Палыча здесь. США вскоре присоединится.

Если Вы о том, чтобы остаться после учёбы, то это не иммиграционная программа, поскольку нет гарантии получения рабочёй визы после окончания университета, а есть только право оставаться год и искать работу. Подобное правило кстати действует и в Германии. Хотя это облегчает иммиграцию в США, конечно, но это 1) очень дорогой вариант 2) ничего не гарантирующий в отличие от Tier 1 или PR.

Ну знаете если работаете хорошо,то работодатель оформит вам Tier 2 чем не гарантия?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...