Jump to content

иммиграция в Европу


SAMTY
 Share

Recommended Posts

В какую из Европейских стран реальнее и дешевле иммигрировать? Получаю диплом и думаю ехать на ПМЖ в другую страну. Я не замужем, но у меня есть ребенок. Профессия связана с информатикой и английским языком, с правом преподавания информатики. Программистом, правда, пока работать не смогу, не хватает опыта.

С чего надо начинать, можно ли будет устроиться на работу, имея ребенка?

Link to comment
Share on other sites

Дешевле в Великобританию, чем, например, в США или Австралию. О других странах сказать не могу, поскольку в свое время интересовался только этими вариантами. Сам остановился на Великобритании, во-первых, безусловно, по финансовым соображениям. Насколько это реально? Не знаю. Из знакомых никто не пробовал уехать. Я первый. А вообще, я переписывался с людьми, кто в данный момент уже живет и работает в UK. И могу добавить, что все они довольно быстро прошли этапы, связанные с Home Office и получением визы (от 1 до 6 месяцев). Значит все-таки это реально.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья, конечно, присылайте ваши CV, что-нибудь для каждого из вас придумаем. С Израилем сейчас тяжело работать, да и не спокойно там. А к нам - милое дело. Прочитайте о программе HSMP и спрашивайте, если что-то не поняли. Тем более, то в ней произошли вчера изменения, которые скоро будут опубликованы на этом сайте. Однако на сегодняшний день, это по-прежнему самая уверенная и комфортная программа.

Удачи вам всем!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Из евросоюза сейчас более или менее открыта Англия, до апреля можно было с дипломом бакалавра туда достаточно быстро перебраться, сейчас ввели требование по образованию - минимум магистратура или нужно подтверждение от professional uk body, что твой профессиональный уровень идентичен уровню магистра, это самой сложно, надо сдаваться агенту. Почитай здесь, вариант в принципе реальный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Если английский хороший да еще программируете - самое то Англия...с языком вы здесь никогда не пропадете...полгода-год и хорошо устроитесь...главное язык и умение общаться, себя подать...Свяжитесь с ЕМихайловым из IES Agency...ваш случай он рассмотрит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подруга у меня спросила насчет возможности обучения своего сына в каком-нибудь колледже Европы. Если, например, она хочет, чтоб ребенок работал в Бельгии, Дании, Австрии или Германии, то где стоит обучаться какой-нибудь технической специальности типа элктромонтажник или оператор станков с ЧПУ? Насколько знаю, эти специальности постоянно востребованы за рубежом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...