Jump to content

мошенники по job offer-ам


Recommended Posts

послал по яндексмани 50$$$ в ответ тишина уже две недели  :) :) :)  типа джоб офферы в сан франциско в ресторане. что можно сделать?  получил предложение на мыло...

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, нельзя так.. им только верь( Самый лучший вариант это просто оформление в прогу через агентство.

Предложение о работе на мыло само пришло?...

Link to comment
Share on other sites

Получил в контакте сообщение от http://vkontakte.ru/id60404433:

Помагаем в получении Job Offer-ов и трудоустройстве для опытных студентов,

которые уже были в США

имется договорённости с работодателями о бесплатных Job Offer-ах

из них

Housekeeping (20 мест) Job Offer - Free

Fast Food (15 мест) Job Offer - Free

Южное побережье - Arcade Attendant (8 мест) Job Offer - Free

подробней на jobstudentsusa(точка)com

Мнения?

Link to comment
Share on other sites

Не клюйте на это, лучше через нормальное агентство.

Имеются договоренности..) а потом студент приезжает по этому бесплатному JO и оказывается он там нафиг никому не нужен)..

Link to comment
Share on other sites

Получил в контакте сообщение от http://vkontakte.ru/id60404433:

Помагаем в получении Job Offer-ов и трудоустройстве для опытных студентов,

которые уже были в США

имется договорённости с работодателями о бесплатных Job Offer-ах

из них

Housekeeping (20 мест) Job Offer - Free

Fast Food (15 мест) Job Offer - Free

Южное побережье - Arcade Attendant (8 мест) Job Offer - Free

подробней на jobstudentsusa(точка)com

Мнения?

для того чтобы понять что это такое, дастаточно почитать их страничку. т.е. какие данные они предлагают им предоставить для того чтобы сделать вам офер. а именно: все ваши личные данные и номера документов.

а слова для "опытных студентов" тоже написаны не просто так, а потому что только у них есть SSN.

зная все это, эти "добрые люди", могут сделать все что их душе угодно. начиная с того что на вас оформят контракт (на оплату телефона, жилья и т.д.) и заканчивая только их безграничной фантазией :)  ну и в самом худшем случае: вас без вашего ведома втянут как говориться, "в криминал" (например откроют на ваше имя счет, и будут через него деньги перегонять, если интересен механизм, поюзайте поиск, многие студенты на этом попались, так многим предлагались деньги за открытие счета на их имя, а потом этот счет уходил в гиганский минус и т.д.)

не ведитесь люди на халюву! бесплатный сыр бывает только в мышеловке :))

а если не хотите платить деньги за офер, ищите его сами или хотя бы с помощью проверенных друзей и знакомых :))

Link to comment
Share on other sites

послал по яндексмани 50$$$ в ответ тишина уже две недели  :) :) :)  типа джоб офферы в сан франциско в ресторане. что можно сделать?  получил предложение на мыло...

Ты уже был в штатах, а повелся, как ребенок. Какие нафиг яндексы без адреса и вообще контактов?! Можно было за один раз поумнеть...
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если ты про них - все нормально, спонсор их подтвердил и работа была, когда приехали.

Если про меня - то пока последствий никаких, деньги считай пропали. Заказал jo в РП.

Link to comment
Share on other sites

Если ты про них - все нормально, спонсор их подтвердил и работа была, когда приехали.

Если про меня - то пока последствий никаких, деньги считай пропали. Заказал jo в РП.

вот видишь раз на раз не приходится...поэтому если едешь первый раз, то лучше обратится в агентство (моё мнение)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если ты про них - все нормально, спонсор их подтвердил и работа была, когда приехали.

Если про меня - то пока последствий никаких, деньги считай пропали. Заказал jo в РП.

я тоже заплатила за полный вариант,но наши покупали- все было нормально.
Link to comment
Share on other sites

В первый раз ездил в прошлом. В этот раз хотел сэкономить...

Не понимаю я вас, ребята, как можно экономить на этом!!!Один из самых важных моментов при поездке в Америку-это гарантированная работа по приезду.поедешь по липовому оферу, приедешь и будешь там потом околачиваться, искать работу, теряя время и деньги!!!Оно вам надо:-*Если не в первый раз едите, можно же с предыдущим работодателем договариваться, а если в первый раз, так по-любому через агентство!

P.S.И сколько же вы хотели сэкономить?

Link to comment
Share on other sites

Не так то это просто - искать работу за рубежом...Было бы просто, не появилось бы столько агентств по трудоустройству в иностранных государствах :)

Тут в тему будет искать: "Время - деньги"...По своему опыту скажу, что вы потратите ну очень много времени на поиск нормального устраивающего Вас JO...Часть времени уйдёт на поиск специализированных сайтов (опять же не все такие проверенные и надежные), другая часть времени - на составление грамотного curriculum vitae (резюме) и рассылку потенциальным работодателям, а ведь ещё надо с ними поддерживать связь, чтобы он понял, что такой работник как Вы ему просто необходим...

Вывод: перворазникам однозначно в агентство... :-*

Link to comment
Share on other sites

...Не понимаю я вас, ребята, как можно экономить на этом!!!Один из самых важных моментов при поездке в Америку-это гарантированная работа по приезду.поедешь по липовому оферу, приедешь и будешь там потом околачиваться, искать работу, теряя время и деньги!!!Оно вам надо;)Если не в первый раз едите, можно же с предыдущим работодателем договариваться, а если в первый раз, так по-любому через агентство!

P.S.И сколько же вы хотели сэкономить?

не согласна с тобой, что агенство это 100%-ный вариант. никто не застрахован от мошенников. везде работают живые люди, а не калькуляторы.

слишком много я видела в америке людей приехавших по оферам различных агенств и оставшихся без работы, чтобы верить в эту красивую сказку "по гарантии"

Link to comment
Share on other sites

и я тоже знаю... агентство отнюдь не сто процентный вариант гарантии

А как тогда прикажете искать себе работу за рубежом? в газетках чтоли? ;) в интернете тоже полно всяких сайтов вроде...требуются девочки на работу официантками в бар... :)

Link to comment
Share on other sites

Мы же не говорим о том, что искать надо другим способом, мы говорим что агентство тоже не может дать 100% гарантии , что нас не обманут, они могут быть обмануты так же как и мы. А искать работу - ходить по тем местам куда хочешь устроиться и разговаривать с менеджерами

Link to comment
Share on other sites

to R-Tist,

ай какой недоверчивый ;) не надо писать сомнительным дядям на сомнительных сайтах.

найти можно все если захотеть. :)

Канеш недоверчивый...никому верить нельзя, кроме русских девочек  ;)

А вообще, тут уже писали если ты будешь держать прямую связь со своим эмплоером, то всё будет тип-топ... :)

А это в свою очередь, какая-никакая практика английского языка... ;)

Link to comment
Share on other sites

R-Tist, про связь с работодетелем я тоже писАла где-то ;)

просто этот работодатель может оказаться "из бывших наших" только под американским именем, причем абсолютно легально. вот только по приезду к нему не всегда работа будет, особенно если приезд в июне-июле.

Link to comment
Share on other sites

Блин...и там бывшие наши :) :) :)

Нигде от них прохода нет... ;)

Вощим, разгарается нешуточная битва мошенников (работников и эмплоеров)  :)

Link to comment
Share on other sites

все-таки самым надежным в этом смысле вариантом остается "поход" уже по приезду. тогда сразу видно кто перед тобой ;)

Ну да, правда тут тоже есть свои нюансы, правда их меньше, чем в других вариантах поиска... :)

Загвоздка состоит в том, что без JO тебя туда никто не пустит...сл-но, надо обманывать? не думаю, что это - хорошая идея... :)

Link to comment
Share on other sites

ну почему для второразников в россии офер не обязателен. :) к тому же можно сделать офер, а потом по нему не ехать, если будут сомнения... и еще вариант, многие делают оферы только "для подтверждения", потому что тяжело найти именно туда куда хочеться :)

Link to comment
Share on other sites

ну почему для второразников в россии офер не обязателен. :) к тому же можно сделать офер, а потом по нему не ехать, если будут сомнения... и еще вариант, многие делают оферы только "для подтверждения", потому что тяжело найти именно туда куда хочеться :)

а именно там куда хочется тоже можно не найти...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...