Jump to content

Арестовали в Англии


 Share

Recommended Posts

Пишу поучительный рассказ про себя, решил рассказать - будьте бдительны. Был в магизине "ALDI" Форфар. Хотел купить футболку и еще какую-то вещь взял (не помню что именно), увидел еще пару вещей, которые надо было купить, все держал в руках и пошёл за корзиной чтобы всё в неё сложить. Корзина находилась за кассами у выхода. Одну вещь я сунул в карман чтобы освободить руку. Охранник решил, что я ухожу не заплатив, задержал меня и вызвал полицию. Полиция приехала, что-то спрашивали, писали, но т.к. в то время английский у меня был плохой, я мало что понял. Забрали в отделение в Арбросе, сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и оставили до утра. На следующий день привезли в суд, мне дали адвоката и переводчика. Адвокат сказал, что меня обвиняют в шоп лифтинге и спросил как было, я рассказал, он спросил признаю ли я, что хотел украсть, я ответил что нет. Он сказал, что будет расследование и меня отпустили до следующего разбирательства. После этого я ещё несколько раз ходил к этому адвокату в контору для подробного опроса. Ещё примерно через месяц было повторное рассмотрение в суде. Меня вызвали, адвокат меня представил, что-то зачитал. Меня ни о чём больше не спрашивали, видимо из-за моего английского (переводчика тогда не было). После я вышел в коридор, минут через 30 вышел адвокат, сказал - "You are not guilty, you are free man. И я ушел. Больше никакой корреспонденции мы не получали. 

Link to comment
Share on other sites

Да уж, ситуэйшн... поучительный рассказ. Видимо, просто нужно было сразу взять корзину..

В UK, наверное, охранники в магазинах еще более строгие, чем у нас.

Хотя бывает, человек войдет в магазин с "не тем" лицом и автоматически подпадает под подозрение охранника.

Одному знакомому моему даже руки заломили и обыскали честного человека. тогда не было еще электронных систем контроля.

Так что камеры слежения не дремлют, нужно быть начеку "_"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хотя бывает, человек войдет в магазин с "не тем" лицом и автоматически подпадает под подозрение охранника.

Лицо у меня обычное, что значит с "не тем" лицом ?
Link to comment
Share on other sites

дело не в лице, а в охраннике. Некоторые просто параноики - им везде мерещаться воры! Вот они лезут ко всем и ли вообще в затылок тебе дышат :)

Link to comment
Share on other sites

Хотя бывает, человек войдет в магазин с "не тем" лицом и автоматически подпадает под подозрение охранника.

Лицо у меня обычное, что значит с "не тем" лицом ?

Тебе просто очень сильно не повезло с охранником...Может быть он до тебя упустил какого-нибудь реально воришку, ему за это попало...И он типа стал усерднее работать и не разевать варежку... :)

А ты оказался не в то время, не в том месте...Что значит никакой корреспонденции? Сняли обвинения полностью?  8)

Link to comment
Share on other sites

Что значит никакой корреспонденции? Сняли обвинения полностью?  :)

Вроде как

Ну дык это же замечательно... :)

В следующей раз зато будете держать ухо в остро... :)

Link to comment
Share on other sites

DuBa-DuBu III, а ты все еще в UK? Я так понял, ты учишься там? Ты в универе учишься или на курсы языковые приехал?

P.S.: Сняли с тебя все обвинения - радуйся!!!

Link to comment
Share on other sites

DuBa-DuBu III, а ты все еще в UK? Я так понял, ты учишься там? Ты в универе учишься или на курсы языковые приехал?

В колледж проплатил на менеджент, переоформился на TIER 4.

Наверное и в магазин тот больше не ходишь :)

Я в него при всем желании сходить не смогу. Перехал в Лондон. Ладно, забыли.
Link to comment
Share on other sites

А я вчера на автобусной остановке застали такую картину, как двое проверяющих опрашивали бедного парня за то, что он был без билета. Судя по акценту, парень был из Испании или Португалии и говорил очень плохо, да и понимал видимо не все. Ну так вот, эти проверяющие начали спрашивать у него его имя, фамилия, адрес и т.д причем тут же на месте это дело проверяли посредством что-то типа Iphone. И тут внезапно они вытащили наручники и арестовали этого парня за то, что он неверно предоставил им информацию. Парень был в шоке...впрочем,как и все окружающие.

Так что, с соблюдением закона - здесь очень строго!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сочувствую...

У меня был подобный небольшой опыт...Я купил много вещей в супермаркете...

Тут же, с корзинкой у касс, как расплатился, сунул пачку жвачки сразу с карман.

Подхожу к выходу - охранник подходит...и шмон...

-Что в кармане??

-Жвачка...я заплатил...(улыбаюсь)...я просто в карман положил

-(смотрит на жвачку, на меня)

-(вытаскиваю чек...протигиваю...там строчек много...)

-(смотрит чек...сверяет со жвачкой)...

-ОК...сорри, бай...

-Бай-бай! (нет вернее так...ба-баа...)

Посему у меня впечатление - они следят за руками и карманами...поэтому уже с тех пор

никогда не сувал ничего в карманы...и ЧЕК ДЕРЖУ В РУКАХ КОГДА ПРОХОЖУ МИМО ОХРАННИКА...

Так спокойнее...поймите для них ВОР - СТРАШНОЕ СЛОВО...значит - нарушил закон...А закон в Англии - сила.

На том она и держится...

Чтобы вам помогло

-знание хотя бы пары вежливых выражений

-сорри через каждое слово...

-ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ПРАВДУ...

Всегда говорите правду...

Если конечно она приведет Вас к хорошему результату...В Англии 99% так оно и есть...

Ошибаются в 1% случаев...Вот как у аффтора этого топика...

Сочувствую и еще раз сочувствую...

Все пройдет....Перевернется и на вашей улице грузовик с пряниками... :)

А я вчера на автобусной остановке застали такую картину, как двое проверяющих опрашивали бедного парня за то, что он был без билета. Судя по акценту, парень был из Испании или Португалии и говорил очень плохо, да и понимал видимо не все. Ну так вот, эти проверяющие начали спрашивать у него его имя, фамилия, адрес и т.д причем тут же на месте это дело проверяли посредством что-то типа Iphone. И тут внезапно они вытащили наручники и арестовали этого парня за то, что он неверно предоставил им информацию. Парень был в шоке...впрочем,как и все окружающие.

Так что, с соблюдением закона - здесь очень строго!

А не фиг без билета ездить по Лондону!

Купи билет и живи спокойно!

Link to comment
Share on other sites

Да я сам попадался 2 раза

-купил билет Брайтон-Лондон, но вышел в Тонбридже, думая что по пути - ан нет,

обратно турникет не пропустил, я по дурости обратился за помощью, мол, че не пропускает, зараза...

а они посмотрели на билет и тут же повязали - попросили документы, адрес...сказали, что "ехать

нужно только туда как указано в билете" Я заплатил штраф 20 паундов за месте. Без проблем.

-забыл "тачнуть" Ойстер на станции Канари Ворф...контролер...тачнул мой Ойстер своей

машинкой - и сказал - "вы не прикоснулись к аппарату чтобы заплатить за проезд" и забрал мой Ойстер,

сказал идти за ним...а народу - море...ну я пошел пару шагов...потом чуть остал и свернул...и пошел покупать

новый Ойстер - но уже на другую станцию....от греха подальше...купил, "залил" пару паундов и поехал домой

Но я никогда не видел чтобы арестовывали...и наручники надевали...для этого нужно так себя повести,

что караул....вероятно тот парень был под подозрением, или похож на кого-то из террористов...

Вообще здесь полиция не церемонится...могут все сделать, если ты споришь с ними и не слушаешься их.

Моментально проявят силу и заставят тебя слушаться...и это правильно, я считаю. Я крутился некоторое время в сфере охраны (у меня есть лицензия секьюрити, но...неуплаченная...нужно заплатить...что пока не горит...), так там главное видеть в человеке угрозу - нет угрозы с твоей стороны - ни вербальной, ни эмоциональной, ни физической - тебя никто не тронет и будут тебе улыбаться....то есть если ты не повышаешь голос, не злишься, не дергаешься - все в порядке...Так что все правильно...И я доверяю английской полиции. :)

Link to comment
Share on other sites

-купил билет Брайтон-Лондон, но вышел в Тонбридже, думая что по пути - ан нет,

обратно турникет не пропустил, я по дурости обратился за помощью, мол, че не пропускает, зараза...

а они посмотрели на билет и тут же повязали - попросили документы, адрес...сказали, что "ехать

нужно только туда как указано в билете" Я заплатил штраф 20 паундов за месте. Без проблем.

Немного негибко мне кажется. Ты же все-таки сам обратился за помощью, тем более перепутал чуть-чуть. Объяснится не получится без штрафа, тем более, наверное, понятно, что ты некоренной житель?

Link to comment
Share on other sites

Некоренных жителей в Лондоне 70%.

Я имею ввиду под коренными - белых британцев, родители которых - также белые британцы.

Полно паков и индусов парней, которые говорят с лондоским акцентом, курят, одеваются по моде,

и ...выглядят как настоящие азиаты....а они - родились в Лондоне...

В Тонбридже, да, там одни англичане...некоренных 10% всего.

В Тонбридже я работал 2 месяца - сразу после приезда из России. Ничего не знал.

Поэтому и попался так глупо...Я и про Ойстер ничего не знал...и каждый день

покупал травелку на все зоны...хотя ехать не нужно было далеко...Лишь через ГОД Я УЗНАЛ ПРО ОЙСТЕР.

И как его программировать...

Link to comment
Share on other sites

Это врядли, всё-таки у англичан (судя по фильмам) ярковыраженная внешность...И их с русскими перепутать очень трудно... :-X

Link to comment
Share on other sites

И их с русскими перепутать очень трудно

Был удивлен, как часто мне задавали вопрос

-Are u from Russia?

Прямо магия какая-то...что у меня на лбу что ли написано...

Вообще-то поляков я сразу узнаю...и вы все научитесь...

Сначала надо научится распознавать негров...это очень сложно поначалу...очень ???:-X:)

Бывают не очень похожие на негров...например мулаты...например Морфеус из Матрицы - Лоуренс Фишборн...какой же он негр, е-мае...и не мулат...мулат - это Барак Обама...

Также встречаешь здесь черных девушек, у которых кожа очень черная, а черты лица европейские...очень

и очень странно видеть такие лица...Одно из них - я сфоткал...смотри мои фотки в Разговорчиках - метро.

Здесь просто так не арестуют...прежде всего

-одеваться нужно в хорошую одежду, особенно обувь

-если одежда простая - она должна быть НЕ ЧЕРНАЯ И НЕ ТЕМНАЯ - тогда полиция меньше будет цепляться

и вообще в магазине меньше будут подозревать

-на голове здесь НЕ ПРИНЯТО НИЧЕГО НОСИТЬ У МУЖЧИН...кто носит -тот иностранец...англичане НИЧЕГО

НЕ ОДЕВАЮТ НА ГОЛОВУ...даже в дождь...

- ТОЛЬКО В СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ НОСЯТ ЗОНТИКИ...в средний дождь

НИКТО ИЗ АНГЛИЧАН НЕ НОСИТ ЗОНТИК...а в слабый тем более...ВООБЩЕ НИКТО НЕ НОСИТ ЗОНТИК

-хорошие часы, кольца, цепочки, браслеты - очень здесь типа модны и типа, ты свой, если носишь это.

Наоборот - ничего нет - значит ты из восточной Европы...бедный строитель или иммигрант без денег

-про телефон не говорю - если у тебя старая, треснутая,  потертая Нокия - ты вообще никто в Лондоне

ЕСЛИ У ТЕБЯ АЙФОН - ТЫ СВОЙ ЧЕЛОВЕК...Ну а если у Тебя Трео 650 или на худой конец Трео 680 - ты вообще типа друг MI6 - так как только 007 носят такие вещи...(у меня и Трео 650 и Айфон, разумеется... :-X)

-Также ОЧЕНЬ ВАЖНО ИМЕТЬ WALLET - смотрите в словаре кто не знает это слово. Деньги там держать.

В кармане деньги держат только строители и клинеры...)))) Важно при покупке вынуть воллет, расплатится, опять его засунуть в карман...все это проделать неспеша, показывая свои кольца и перстни на руках...и часы... :) :)

-Часы должны быть -У МУЖИКОВ - КРУТЫЕ МОЩНЫЕ - либо СТИЛЬНЫЕ НА КОЖАНОМ РЕМЕШКЕ

                              -У ДЕВУШЕК  - СТИЛЬНЫЕ - ОВАЛЬНЫЕ ИЛИ КРУГЛЫЕ С ПРИБАМБАСАМИ на циферблате

простые часики типа Заря, или Чайка или русский Кварц - уже не катят...еще хуже если ты вынимаешь мабилу чтобы посмотреть скока время...это значит ЧАСОВ У ТЕБЯ НЕТ И ТЫ ВООБЩЕ ОТСТОЙНЫЙ ЭЛЕМЕНТ В ЛОНДОНЕ...

...........

шуткую...конечно... ;D

Link to comment
Share on other sites

-одеваться нужно в хорошую одежду, особенно обувь

Что есть хорошая одежда и обувь?

-про телефон не говорю - если у тебя старая, треснутая,  потертая Нокия - ты вообще никто в Лондоне

ЕСЛИ У ТЕБЯ АЙФОН - ТЫ СВОЙ ЧЕЛОВЕК...Ну а если у Тебя Трео 650 или на худой конец Трео 680 - ты вообще типа друг MI6 - так как только 007 носят такие вещи...(у меня и Трео 650 и Айфон, разумеется... ;D)

Что за Трео 650?  ???

шуткую...конечно... ;D

Насчет чего шуткуешь? Я все принял за правду  :)

Link to comment
Share on other sites

Также встречаешь здесь черных девушек, у которых кожа очень черная, а черты лица европейские...очень

и очень странно видеть такие лица...Одно из них - я сфоткал...смотри мои фотки в Разговорчиках - метро.

Важно при покупке вынуть воллет, расплатится, опять его засунуть в карман...все это проделать неспеша, показывая свои кольца и перстни на руках...и часы...

Думаю тут наш глубокоуважаемый как раз юморит... ???

Link to comment
Share on other sites

Ну насчет колец я пошутил... Кто их видит...

Девушки да, есть такие но редко..

Хорошо одеваться не значит чтобы - во все дорогое.

Главное чтобы

- от тебя не пахло недельным нижним бельем и пОтом- пользоваться нужно

антиперспирантами

- от верхней одежды тоже не должно пахнуть - бывают кожанку парень

носит 4 года и она нормально выглядит... Но воняет(((- на работу могут не взять

- еще важно что у тебя в руках - грязный вонючий старый рюкзак

или опрятный рюкзачок....Мода на них - все носят... Даже в СИТИ

Link to comment
Share on other sites

Насчет телефонов.... Мода на Тач-скрины...С большим экраном.

Все слушают Айподы...

Даже тетеньки...)))) тем кому за 40...

Также везде полно в метро БЕСПЛАТНЫХ ГАЗЕТ- их читают и оставляют - другие берут твою газету и тоже оставляют... Кто берет с собой...

Лучше новую взять на станции... А то мало кто их касался и слюнявил страницы...

Все же инфекция...

В метро можно есть... Но не пить... Попросят выйти если кофе пронес втихаря...

Но обычно всегда можно зайти с кофе...в 2 или 3 зоне... В 1 зоне не стоит...

Сам видел как на South Kensigton парня мило просили не входить

с кофе... Он прихлебывал и спорил ... Из СИТИ парень... Такие завсегда шо хошь скажуть и как с гуся вода... Вобщем он допил кофе и прошел в метро с почти пустым стаканчиком STAR BUCKS

Link to comment
Share on other sites

Но обычно всегда можно зайти с кофе...в 2 или 3 зоне... В 1 зоне не стоит...

В чем различия зон? На входе разные требования?

Link to comment
Share on other sites

В Москве бывали?

В метро ездили?

Вот вход в метро Площадь Революции...- туча народа, милиция...

Вот вход в метро Проспект Вернадского...5-10 человек...никого нет...

Тоже самое и в Лондоне...1 зона - Центр...полно туристов...

2-3 зона- отдана на разграбление иммигрантам...и полиции раза в 2 меньше...

Ну а в 3-5 зоне, например, возле станций - не доезжая Херроу - вобще никого нет...даже дежурного...

Просто турникеты...которые бывают даже открыты...

Вот так вот. ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...