Jump to content

Словарь профессий


Recommended Posts

Перечисляю некоторые работы:

Arcade Attendant - обслуживающий персонал игровых автоматов; продажа жетонов, выдача призов, помощь с разменом денег, обслуживание игровых автоматов и симуляторов, и т.д. Требуется разговорный английский и коммуникабельность.

Fast Food Server - продавец в пункте быстрого питания; приготовление и продажа fast food (хот-доги, сэндвичи, мороженое, напитки...), работа с кассовым аппаратом, уборка рабочего места в конце смены. Требуется разговорный английский и коммуникабельность.

Ride Operator - обслуживающий персонал аттракционов; проверка билетов у посетителей, запуск и слежение за правильной работой аттракциона. Кроме разговорного английского и коммуникабельности требуется терпимость к высоким температурам, т.к. чаще всего это работа на открытом воздухе под солнцем.

Ticket seller - продавец билетов; продажа билетов на аттракционы, обеспечение посетителей информацией о парке, и т.д. Требуется разговорный английский и коммуникабельность.

General - общие типы работы в США

Catering companies - работа в компаниях, обеспечивающих еду, напитки и оборудование для различных мероприятий: праздников, выставок, свадеб, вечеринок и т.д. Обычно здесь требуются повара, официанты, грузчики... Обязанности могут включать приготовление закусок, сервировку столов, обслуживание гостей, доставку и установку оформления.

Ground keeper - дворник или уборщик мусора; работа на свежем воздухе, уборка закреплённой территории, очистка мусорных баков.

Lifeguard - спасатель; обязанности - от выдачи солнцезащитных зонтиков посетителям парка или пляжа, до спасения утопающих. Требуется отличная физическая подготовка, разговорный английский, желательно наличие спортивных разрядов (особенно в плавании), коммуникабельность.

Maintenance - "мастер на все руки", ремонтник; ремонт, починка оборудования, зданий и сооружений. Требуется хороший английский и предыдущий опыт работы в аналогичной сфере.

Security - охрана; патрулирование охраняемой территории, слежение за правопорядком, обеспечение сохранности товаров. Требуется беглый английский, хорошая физическая подготовка, иногда желательна предыдущая служба в армии.

Front Desk Clerk - администратор; приём бронирования номеров по телефону, запись постояльцев, выдача ключей от номеров, сортировка корреспонденции. Требуется отличный английский, умение разговаривать по телефону и принимать заказы, высокая коммуникабельность.

Housekeeper - горничный/горничная; полная уборка комнат, работа с пылесосом, мытьё ванных и туалетов, замена постельного белья, и т.д. Требуется выносливость и хорошая физическая подготовка, отсутствие аллергии на чистящие средства.

Laundry staff - работа в прачечной; сортировка белья перед стиркой, загрузка и выгрузка белья, сушка, иногда глажение.

Porter - портье; уборка территории перед входом в отель, встреча и приветствие гостей, помощь в доставке багажа в номер. Требуется очень хороший английский и крепкие руки и ноги.

Busser / bus person - помощник официанта; уборка столов после еды, полная уборка ресторана в конце рабочего дня. Требуется расторопность, коммуникабельность, очень хорошее знание английского.

Cook / cook assistant - повар и помощник повара; приём заказов у официантов, приготовление различных блюд (чем быстрее, тем лучше), уборка кухни в конце смены. Требуется отличный английский, знание кулинарного дела, очень желателен предыдущий опыт, хорошая физическая подготовка.

Dishwasher - мойщик посуды; сортировка и загрузка посуды в посудомоечную машину, выгрузка и сушка посуды, уборка помещения в конце смены. Требуется хорошая физическая подготовка, быстрота и расторопность, отсутствие аллергии на моющие средства.

Host/hostess - "рассаживающая персона"; приветствие посетителей ресторана при входе, рассаживание их по столикам, приём телефонных звонков, уборка на входе в ресторан в конце смены. Требуется отличный английский язык, высокая коммуникабельность, умение принимать заказы и бронировать столики по телефону.

Kitchen staff - работники на кухне. Требуется знание продуктов и блюд на английском, умение обращаться с кухонной утварью, не лишней будет физическая подготовка.

Runner / food runner - работнки на кухне в ресторане со "шведским столом"; доставка блюд на "шведский стол", иногда приготовление салатов и соусов, уборка кухни в конце смены, помощь, если требуется, поварам и мойщикам посуды.

Server, Waiter/Waitress - официант/официантка. Требуется отличный английский, умение быстро и правильно запоминать блюда, высокая коммуникабельность и доброжелательное отношение к клиентам, знание блюд, иногда знание коктейлей и алкогольных напитков (зависит от типа ресторана), знание ресторанного этикета.

Server Assistant - помощник официанта. Требуется "беглый" разговорный английский, расторопность и коммуникабельность, знание ресторанного этикета.

Shop / Department Store - работа в США в магазинах

Cashier - кассир; работа на кассовом аппарате, приём денег, выдача чеков за купленные товары, упаковка товаров в пакеты. Требуется отличный английский и внимательность.

Sales Person / Sales Assistant - "продавец-консультант", помощь покупателям магазина в выборе товаров, расстановка товаров по полкам, сортировка товаров на складе и т.д. Требуется хороший английский, коммуникабельность и физическая подготовка (на ногах придётся быть всю смену).

Stocker - грузчик-кладовщик в продуктовом/универсальном магазине. Требуется хорошая физическая подготовка и разговорный английский.

Таким образом почти везде требуется хороший английский...остается учить, учить и еще раз учить ???

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Professions and Jobs

accountant – бухгалтер

actor – актер

administrator — администратор

air steward – бортпроводник

architect – архитектор

artist — художник

assistant – помощник, заместитель, ассистент

auditor - аудитор

personal assistant – личный помощник

shop assistant – продавец, продавщица

author – автор

baker – пекарь, булочник

Bank teller – кассир банка

banker — банкир

barman / barmaid / bar person – бармен, барменша, буфетчик (-ца)

bricklayer – каменщик

builder –  строитель

businessman / businesswoman / – предприниматель, предпринимательница (бизнесмен, бизнесвумен)

butcher  – мясник (палач)

caretaker  –  смотритель, сторож.  Это слово так же используется в следующих значениях:  в Британии это может означать — дворник; смотритель недвижимости — человек, который заботится о собственности; человек, который заботится о другом в общем смысле или в смысле уход  или заботится о тех, кто инвалидов и / или психически болен и не в состоянии заботиться о себе (США) / опекун (Великобритания)

carpenter – плотник

chef – шеф-повар

civil servant –государственный служащий

clerk – клерк, служащий, чиновник, секретарь

сloakroom attendant -гардеробщик

computer operator / programmer — операторы ЭВМ: контроль работы компьютерных систем; программист

software engineering (SE)  - является профессией  посвященная проектированию, реализации и модификации програмного обеспечения так, чтобы оно отличалось высоким качеством, было доступно в обслуживании.

controller — диспетчер

cook – повар, кухарка

cosmonaut — космонавт

dancer — танцор

decorator – декоратор, маляр, внутренняя отделка помещений

dentist- дантист, зубной врач, стоматолог

designer – дизайнер, проектировщик

director – директор, режиссер, руководитель

company director – директор компании, руководитель предприятия

film director — кинорежиссер

doctor – врач, доктор

driver bus / taxi / train driver – водитель автобуса, водитель такси, машинист поезда

garbageman (refuse collector) – мусорщик

economist – экономист

editor – редактор

electrician – электромонтер, электромеханик, электрик

esthetician, makeup artist — визажист

engineer – инженер

farmer – фермер

fisherman – рыбак, рыболов

fishmonger – торговец рыбой

flight attendant – бортпроводник

guard -охранник

hairdresser – парикмахер

head teacher – завуч, старший преподаватель

heavy equipment operator - водитель и оператор тяжелого оборудования, используемого  в инженерных  и строительных проектах

ironworker (or steel erector) – кузнец, или монтажник стали

interpreter — переводчик

jeweler – ювелир

job - работа, служба, должность

journalist – журналист

judge – судья

laborer – рабочий

landscaper – ландшафтный дизайнер

lawyer – адвокат, юрист

lecturer – преподаватель, лектор, доцент

librarian - библиотекарь

loader, loading workman — грузчик

manager – менеджер, руководитель

merchandiser — торговый представитель

miner – шахтер, горняк

musician – музыкант

news reader / news presenter – ведущий новостей

notary public — нотариус

nurse – няня, медицинская сестра

obstetrician — акушер

oculist — окулист

optician – оптик. Человек, который  заполняет рецепты в оптике; делает очки; оптик также термин для людей, специалистов в дизайне или изготовлении всех видов оптических приборов.

painter – художник, живописец

photographer – фотограф

pilot – летчик, пилот

plasterer – штукатур

plumber – водопроводчик

police officer – полицейский, офицер полиции

politician – политик

porter – носильщик

prison officer / warder – офицер тюрьмы, надзиратель

professor — преподаватель университета

prosecutor, public prosecutor — прокурор

receptionist – портье, регистратор

roofer — кровельщик

sailor – матрос, моряк

salesman / saleswoman /salesperson – продавец(-щица)

scientist – ученый

secretary – секретарь

singer — певец

soldier – солдат, военнослужащий

solicitor — Адвокаты (юристы), которые традиционно иметь дело с любым правовым вопросом, в том числе, проведение разбирательств в судах.

surgeon — хирург

superviser — инспектор

tailor — портной

teacher – учитель, преподаватель

tiler – специалист по укладке плитки

telephonist – телефонист

travel agent – агент бюро путешествий

TV cameraman — телеоператор

TV presenter – телеведущий

vet – ветеринар

yardman, street cleaner — дворник

waiter – официант (waitress — официантка)

welder — сварщик

work -  регулярная  трудовая деятельность

work superintendent — прораб

writer – автор, писатель

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На право называтся самым дорогим коктейлей в мире претендует напиток, который делают в английском баре Salvatore’s. 1 его порция обходится гостям в 5,5 тысячи британских фунтов стерлингов (данное в пределах 6,5 тысячи евро)

[url=http://1001pics.ru/?p=146

.

[url=http://1001pics.ru/?p=146

.[/url]

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...