Jump to content

Как найти работу молодому специалисту?


Sergeyka
 Share

Recommended Posts

согласна со всем, за исключением пары НО: может, мне просто не везло, но кадровые агентства, в которые я обращалась работали очень непрофессионально, они просто давали список компаний с контактными данными, не уточняя при этом ни требований компаний, ни особенностей вакансии или еще чего-то в этом роде, нужно было это все узнавать самой, к тому же сами они с этими компаниями никак не общались вообще, они просто их так же искали в интернете, как можно самим искать дома, в общем пустая трата времени и нервов. второе НО - насчет того, что не нужно бояться работы и маленьких зарплат - к сожалению, очень часто проблема недавних выпускников не просто в том, чтобы найти работу, а именно чтобы найти работу по специальности, бывает, что заканчиваешь университет, а спроса на твою специальность практически нет вообще, ни с маленькой, ни с какой-либо другой зарплатой, а не по специалности без опыта тоже на нормальную зарплату рассчитывать не приходится, в итоге получается, что находишь работу с невысокой зарплатой, не по специальности и через 2 года, как говорится, "воз и ныне там", и продолжает работодатель выбирать тебя, а не ты его

Link to comment
Share on other sites

Мне 25 лет, вышка- эконом, 3 года назад уже закончил универ, но до сих пор не работаю по специальности. Наверное меня уже все кадровые агенства знают в лицо, во скольких я уже обивал пороги, но все безуспешно. Обещают что-нить найти, но в итоге, предлагают пойти поработать или продавцом, или менеджером (на деле тот же продавец, только более красивое название), один сетевой маркетинг встречается. Я не отрицаю, в начале, можно и не специальности поработать, но я устал от того, что когда идешь на собеседование с работодателем, каждый раз находится человек с лучшим опытом работы, с большими навыками. Откуда у них все это, я не понимаю, вроде мои ровесники, может блат все-таки???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...