Jump to content

Тax Refund или Время вернуть налоги!!!


Avia
 Share

Recommended Posts

Уважаемые участники программ 2009 года! Хочу напомнить вам о прекрасной возможности возврата уплаченных вами налогов в США!

Все вопросы, возникшие по возврату налогов, вы можете задать здесь, на форуме, или написать мне на электронный адрес avia@rospersonal.ru. Я обязательно на них отвечу! :)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пока тема актуально, сделаю небольшую сознательную антирекламу. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно возвращать деньги через Taxback.com!!!

Был в США летом 2008, сразу после приезда собрал документы и отправил в эту контору.

Осенью 2009 пришли федеральные налоги, а налогов штата так до сих пор нет! Между тем другие участники программы, которые возвращали не через эту фирму, давно получили всю сумму. Причем выбор валюты, в которой будет произведен возврат, предоставлен плательщику, а в Taxback только местная валюта. И только банковским переводом.

100 раз пожалел, что полез туда.

Link to comment
Share on other sites

Dimetrio спасибо за совет! Будем все документы подавать в агентство! А если само агентство через этот Taxback возвращает, что делать? Можно тогда прийти в другое агентство? Мне вернут налоги?

Link to comment
Share on other sites

Dimetrio спасибо за совет! Будем все документы подавать в агентство! А если само агентство через этот Taxback возвращает, что делать? Можно тогда прийти в другое агентство? Мне вернут налоги?

Могу сказать, что IES Agency возвращает через RTTax - сам после первой своей поездки возвращал через эту фирму и все было оперативно.

Если же агентство делает это через Taxback, то возможно все затянется надолго.

Мне недавно звонили с этой конторы, просят реквизиты банка, хотя я уже 10 раз им писал, что буду возвращать все вместе - федеральные и штата. А они мне все пытаются только федеральные отправить  ;D

Link to comment
Share on other sites

Интересная информация: в штате Луизиана, покупая товары в определенных магазинах, иностранцы могут вернуть налоги. Ниже указана контактная информация учреждения, которое может предоставить дополнительную информацию по этому вопросу.

Louisiana Tax Free Shopping

Адрес:        P.O. Box 20125

                New Orleans, LA 70141

Телефон:  +1 504 467-0723

Факс:        +1 504 568-6670

Кто может узнать подробности?

Link to comment
Share on other sites

Интересная информация: в штате Луизиана, покупая товары в определенных магазинах, иностранцы могут вернуть налоги. Ниже указана контактная информация учреждения, которое может предоставить дополнительную информацию по этому вопросу.

Louisiana Tax Free Shopping

Адрес:        P.O. Box 20125

                 New Orleans, LA 70141

Телефон:   +1 504 467-0723

Факс:        +1 504 568-6670

Кто может узнать подробности?

Не поленился.

При нахождении на территории США менее 90 дней можете вернуть налоги с продаж (9% на промышленные и 4,5% на продовольственные товары).

Надо спрашивать на кассе талон на возврат налога. С этим талоном и чеком, паспортом и визой, а также обратным билетом нужно обратиться в один из пунктов возврата (Riverwalk Marketplace или в аэропорту).

Link to comment
Share on other sites

А обращаться нужно уже перед вылетом домой или после каждой покупки можно?

Я думаю можно и после каждой покупки, только вот смысл? Все-таки 4,5% и 9% - не такие уж большие суммы...

Но этот вопрос требует уточнения.

Вчера связывался со своим Taxback - меня замучили кормить обещаниями, что скоро придут налоги штата.

При этом предлагают перевести деньги на счет в 2 транша.

Федеральные с комиссией 25 долларов за перевод.

Штата - 15 долларов, так как сумма меньше 100 долларов.

Надоело.

Link to comment
Share on other sites

Вообще очень странно! Жулье!!! Я через 3 месяца получил федеральные, а еще через 2 недели штатские пришли. Но они пришли мне чеком по почте. Я написал в RT Tax и попросил переводом прислать, сказал, что типа у нас не обналичивают такие чеки. Выслал им обратно чек, и через месяц на счету в банке появились баксы. ;D

Link to comment
Share on other sites

Кошмааар!!! И сколько в общей сложности ты ждешь возврата?

Подал документы осенью 2008 года. На сайте заявлены сроки возврата 8-12 недель.

Путем несложным математических расчетов общее количество времени составляет уже 1,5 года.

Link to comment
Share on other sites

Вот обманщики!!! Как так можно! Может они просто забыли про тебя или документы потеряли, а признаться боятся? ;D

Они имеют информацию обо мне. К тому же помогали восстановить кое-какие документы.

Вчера даже отправил запрос правительству штата, точнее отделу по возврату налогов. Жду от них сведений - отправляли ли они мне налоги.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как я писал ранее, отправил письмо в штат Луизиана с просьбой проверить отправляли ли они мне налоги, точнее в ТаксБэк.

Вот текст моего письма:

Hello

I have worked in 2008.

Began to refund tax thru Taxback.com

It's already 1.5 years left, but they tell me, that didn't get tax refund from Louisiana.

Could you check this info?

На что только сегодня получил ответ:

We are unable to locate your account which leads us to believe your 2008 tax return was not received by the department. Please resend a copy of the 2008 tax return for processing.

Только не очень понимаю что от меня требуют...

Link to comment
Share on other sites

Dimetrio,

просят, чтобы ты переотправил им копии налоговых деклараций за 2008 год для обработки. рискну предположить, что они имеют ввиду W-2 form.

Link to comment
Share on other sites

Dimetrio,

просят, чтобы ты переотправил им копии налоговых деклараций за 2008 год для обработки. рискну предположить, что они имеют ввиду W-2 form.

Спасибо.

Только есть ли она у меня теперь?  :)

Link to comment
Share on other sites

Просят переотправить:)  ;D Через полтора года :(

Мде...чо за фирма такая? у меня всё вернули гораздо оперативнее...возвращал через RTTAX. :)

Link to comment
Share on other sites

Просят переотправить:)  ;D Через полтора года :(

Мде...чо за фирма такая? у меня всё вернули гораздо оперативнее...возвращал через RTTAX. :)

Просят переотправить, но не фирма, которая возвращала, а соответствующий депортамент правительства штата.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...