Jump to content

Система образования ОАЭ


Группа товарищей
 Share

Recommended Posts

Система образования ОАЭ

Начальное образование является обязательным для всех детей страны. Обучение на каждой ступени образования является бесплатным для всех граждан ОАЭ и включает в себя:

- дошкольное образование для детей от 4 до 6 лет,

- начальные школы (6 лет обучения),

- неполные средние школы (3 года обучения),

- полные средние школы (3 года обучения).

В религиозных школах принято раздельное обучение мальчиков и девочек, тогда как в светских школах – совместное.

В ОАЭ имеются частные школы, среди которых британские и русские. Первая британская школа была открыта еще в 1953 году в Шарже. Русские школы в Дубае и Шарже были основаны с целью создания комфортной образовательной среды для русских детей, постоянно проживающих в ОАЭ. Школы имеет лицензию преподавания с 1-го по 11-й класс. По окончании школы выдается аттестат о полном среднем образовании.

Профессиональное обучение осуществляется коммерческими и сельскохозяйственными школами. Среди них: средняя техническая школа в Абу-Даби, средняя коммерческая школа, педагогический институт, женский педагогический институт в Шарже, центр по подготовке специалистов в нефтяной промышленности в Абу-Даби.

Высшее образование ОАЭ является высококачественным и отвечает мировым стандартам, а дипломы полученного образования признаются во всех странах мира.

Высшее образование можно получить не только в университетах эмиратов, но также в филиалах международных ВУЗов Америки, Австралии и Англии. Обучение здесь ведут только квалифицированные преподаватели с ученой степенью. Учебные программы полностью соответствуют американским и австралийским стандартам. Самые известные среди таких заведений – Американский Университет Дубая (AUD, отделение Американского Интерконтинентального Университета) и Университет Воллонгонг в Дубае (University of Wollongong in Dubai). UOWD предлагает ряд специальностей: программы в области бизнеса, экономики, менеджмента и маркетинга, информационных технологий. Все программы UOWD аккредитованы в ОАЭ Министерством образования, а также проверены Агентством по качеству Австралийских Университетов. Полученные дипломы позволяют выпускникам построить карьеру в Дубае, занимать высокие посты в государственном и частном секторах.

Стоимость обучения составит от 5 000 до 11 000 долларов за один академический год. Расходы на проживание составят около 700 долларов ежемесячно.

В ВУЗах ОАЭ обучение возможно на арабском, английском и русском языке, в зависимости от выбранного ВУЗа и учебной программы.

Экзамены в университетах проводятся дважды в семестр, который длится 10 недель; можно учиться круглый год, что позволяет быстрее закончить учебу. Университеты оборудованы по последнему слову техники, в помощь студентам имеется высокоскоростной Интернет.

Система высшего образования ОАЭ имеет следующую структуру:

- после 3 – 4 лет обучения присуждается степень бакалавра

- 2 – 3 года учебы – степень магистра. Одним из ведущих учебных заведений ОАЭ, предлагающих магистерское обучение, является Британский университет в Дубае. Университет предоставляет качественное образование в регионе на уровне традиционных британских стандартов. Одновременно университет является ведущим исследовательским центром. Качество обучения гарантировано Министерством образования ОАЭ. Университет предлагает программы в следующих областях: образование, финансы и банковское дело, информационные технологии, управление проектами, архитектура. Стоимость данных программ составляет около 20 000 долларов в год.

- получение докторской степени возможно после рассмотрения каждого случая индивидуально.

Для поступления в ВУЗ необходимо предоставить аттестат о среднем образовании, владеть английским на уровне IELTS (5,5 – 6 баллов) TOEFL (550 баллов), а также сдать вступительные экзамены. При некоторых ВУЗах проводятся годичные подготовительные курсы.

Для оформления студенческой визы необходимо представить в посольство следующий пакет документов:

- действующий загранпаспорт,

- действующий внутренний паспорт,

- 6 цветных фотографий (3 Х 4 см) ,

- анкету-заявление,

- аттестат или диплом полученного образования (копия + перевод на английский язык, нотариально заверенный),

- подтверждение о зачислении Вас в учебное заведение ОАЭ на конкретную учебную программу, подписанный контракт между Вами и учебным заведением,

- справка об оплате учебы,

- подтверждение Вашей финансовой состоятельности,

- медицинская страховка,

- для несовершеннолетних - разрешение родителей на выезд.

Студенческая виза является резидентской визой, которая оформляется на 1 год с правом продления. Она дает возможность открывать счета в банке, подписывать контракты на аренду жилья, сдавать экзамены на водительские права. Студенческая виза не дает право на работу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если ехать в ОАЭ, то на кого лучше учиться? И реально ли потом устроиться на работу в Эмиратах?

Думаю, что в ОАЭ лучше отдыхать ???А учиться... ну можно арабский выучить :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

в эмиратах-то? - конечно....а в чем может быть проблема?

Ну мало ли...может там какие то особые трудности процедуры трудоустройства..Я имею ввиду по специальности, которую здесь получишь.а не в сферу обслуживания ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

после получения высшего образования в эмиратах, вопрос работы как таковой отпадает. море возможностей. тем более, если закончили не инжекон, а что-нибудь по-приличней. знание арабского на порядок повышает востребованность.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 7 months later...

Интересуют высшее в сфере HOSPITALITY and TOURISM

Впрочем, мне не только *бакалавр* интересен, но и DIPLOMA (курсы, техникум, колледж и тд)

Подкиньте линки пжста.. кто и где этому (качественно) обучает в ОАЭ?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 3 years later...
Наследный принц Дубая шейх Хамдан бен Мохаммед бен Рашид Аль Мактум выпустил постановление о проведении исследований и научно-исследовательских организациях в эмирате.
 
Исследования должны проводиться  лицами, имеющими соответствующую квалификацию и по международным научным стандартам согласно резолюции, а выводы не должны использоваться в криминальных целях против ОАЭ или национальных достижений всего государства.
 
Также резолюция направлена на защиту личной информации респондентов.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наследный принц Дубая шейх Хамдан бен Мохаммед бен Рашид Аль Мактум выпустил постановление о проведении исследований и научно-исследовательских организациях в эмирате.

 
Исследования должны проводиться  лицами, имеющими соответствующую квалификацию и по международным научным стандартам согласно резолюции, а выводы не должны использоваться в криминальных целях против ОАЭ или национальных достижений всего государства.
 
Также резолюция направлена на защиту личной информации респондентов.

 

 

До чего дошел прогресс! Наследный принц разрешил проводить исследования! Неужели все так плохо с арабской наукой? 

Link to comment
Share on other sites

До чего дошел прогресс! Наследный принц разрешил проводить исследования! Неужели все так плохо с арабской наукой? 

Я предполагаю, что посыл в том, чтобы исследования проводились легально и всё фиксировалось и имело законодательную подоплеку. А не в том, что тыщу лет наука там не развивалась и тут проснулись.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вопрос к экспертам. Хочу получить оценку вообще возможности моего плана. У меня незаконченный бакалавриат по специальности гостиничный бизнес, планирую поехать поработать в отеле или ресторане в ОАЭ, есть опыт работы барменом в России 3 года. Как я понимаю,  контракты заключаются на 2 года. Я бы хотел закончить своё образование в ОАЭ, поступив в университет Дубая. Смогу ли я зарабатывать столько, чтобы оплачивать своё обучение в университете? Могу ли я учиться заочно? Как работодатель отнесётся к моей учебе? 

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2017 в 15:04, ПавликМорозов сказал:

Вопрос к экспертам. Хочу получить оценку вообще возможности моего плана. У меня незаконченный бакалавриат по специальности гостиничный бизнес, планирую поехать поработать в отеле или ресторане в ОАЭ, есть опыт работы барменом в России 3 года. Как я понимаю,  контракты заключаются на 2 года. Я бы хотел закончить своё образование в ОАЭ, поступив в университет Дубая. Смогу ли я зарабатывать столько, чтобы оплачивать своё обучение в университете? Могу ли я учиться заочно? Как работодатель отнесётся к моей учебе? 

Обучение в Эмиратах стоит в среднем от 7 до 20 тыс. долл. в год. Проживание в ОАЭ также обходится студентам недёшево. Ежемесячные расходы студентов на проживание в ОАЭ составляют в среднем от 700 до 1,5 тыс. долл. Все расходы на еду, транспорт и развлечения здесь также в несколько раз выше, чем в других ближневосточных и азиатских странах.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Georgina сказал:

Обучение в Эмиратах стоит в среднем от 7 до 20 тыс. долл. в год. Проживание в ОАЭ также обходится студентам недёшево. Ежемесячные расходы студентов на проживание в ОАЭ составляют в среднем от 700 до 1,5 тыс. долл. Все расходы на еду, транспорт и развлечения здесь также в несколько раз выше, чем в других ближневосточных и азиатских странах.

Так я хочу поехать по работе и доучиться как раз в универе в ОАЭ, мне осталось проучиться 2 года. Могут ли иностранные студенты учиться на заочном отделении? 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Знакомые сказали, что образование в ОАЭ (она училась там на менеджменте 2 года) ну вообще так себе. Денег стоит космических, но уровень никакой. Затраты на жизнь огромные. вообщем Страна для своих) ПОэтому если кто выбирает - выбирайте лучше что-то другое. Хотите в ОАЭ - лучше на работу по контракту едьте или как турист - и того хватит.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

В 2017 году правительство ОАЭ анонсировало программу "ОАЭ 2031", в которой были изложены планы по использованию технологий для повышения эффективности управления и назвало восемь секторов, которые страна стремится преобразовать — в том числе космос, возобновляемые источники энергии, вода и образование.

Для выполнения поставленных задач в ОАЭ начали открываться учебные программы, посвящённые ИИ, машинному обучения, анализу данных и т. д. Обучение проводится полностью на английском языке. К преподаванию привлекаются лучшие специалисты в своей области. Студенты могут получить значительные льготы, вплоть до полного покрытия стоимости учёбы и жизни в Эмиратах. 

Несмотря на то, что учащиеся (в частности, иностранные) свободны после выпуска уехать куда-либо на работу, администрация университета старается убедить их всеми силами остаться здесь, чтобы развивать технологии непосредственно в ОАЭ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...