Jump to content

Реально ли найти работу в банках за границей? Работаю в банковской сфере 2 года.


zediks
 Share

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, с чего стоит начинать поиски работы в моём случае..

Мне 25, в 2008 году закончил МГУ, по специальности физик.

Второй год работаю в банковской сфере.

С недавнего времени задумался о работе за рубежом. Где точно пока не знаю.

Реально ли найти работу там в банке ? В какой стране ?

Я специалист по SAS, занимаюсь скорингом и рисками в кредитовании.

Сейчас активно изучаю английский. Но уровень знаний пока не особо хорош.

Link to comment
Share on other sites

Я бы вам, любезнейший, рекомендовал задуматься о Канаде. Единственная страна, где допускается расхождение квалификации и опыта работы, и где в списке 38 до сих пор ваша специальность по опыту работы.

Link to comment
Share on other sites

Ах, вот вы о чем... Саму работу по вашей специальности найти не просто, но возможно, и по web search engines в том числе. Когда вы будете находится, например, в Канаде с видом на жительство и разрешением на работу. Делать же это с вашего берега - идея, близкая к утопии. Вы понравитесь, и вас кто-нибудь, вполне возможно, захочет пригласить на интервью, скажем в ближайший вторник в 9-30 утра. И, услышав, что у вас нет визы и, естественно, разрешения на работу, на том конце вам посоветуют решить эти вопросы и уже потом обращаться. И для возможности получить этот статус и документы правительство Канады издало специальные государственные программы независимой (то есть, без изначально ответственного за вас работодателя) иммиграции. Вы получаете визу, вид на жительство, приезжаете - и вот тогда вы сможете придти в ближайший вторник в 9-30 утра на ваше пиервое интервью с вашим будущим работодателем.

Надеюсь, я вам что-то прояснил, с наступающим вас!

Link to comment
Share on other sites

И Вас с наступающим ! )

А как в Канаде с зарплатами ?

Тут почитал..

Описывается довольно мрачная картина..

Реально ли в этой стране  лет за 5-10 заработать денег на квартиру, дом (в Канаде / Москве )?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну как сказать. Описывать ситуацию с з\п в стране сложно. Например, если описывать ситуацию с з\п в нашей стране, то кто-то может себе позволить квартиру в Москве через 5 лет работы, а кто-то не может, хотя по образованию и по опыту работы люди могут быть одного уровня. А написать можно все, что угодно. А реальная жизнь у всех разная.

Link to comment
Share on other sites

Ещё вопросы..

1.

Подтверждение наличия средств для обустройства в Канаде

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/funds-fonds.aspx?lang=rus

На сайте не указана сумма, сколько примерно нужно иметь денег на счёте ?

2.

Справки из милиции

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/10.aspx?lang=rus

Написано:

"Все заявители и члены их семей в возрасте 18 лет и старше, независимо от того, едут они в Канаду или нет, должны предоставить справки из милиции (полиции)."

Что, если я например один собираюсь ехать, от родителей и братьев тоже справки нужны ?

А от тёть и дядь всех?

3.

IELTS обязательно сдавать ?

Можно ли подавать заявление на иммиграцию заранее ,

до сдачи экзамена по английскому?

А то я так понимаю заявление рассматривают год - два ?

[круто было бы что бы два процесса параллельно были запущены.. ]

Кому не лень ответьте пожалуйста )

Хотя бы на какую то часть вопросов..

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

zediks,

по вопросу 1:

http://www.rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_kanadu/federal_naya_programma_immigracii/

по вопросу 2:

члены семьи - это муж\жена и депенданты (дети и другие зависимые члены семьи).

по вопросу 3:

заявление в посольстве рассматривают 9 - 10 месяцев, а заявление в CIO рассматривают за пару месяцев. Без решения от CIO вы не можете подавать документы в посольство. Без IELTS нельзя.

Link to comment
Share on other sites

А "Программа привлечения молодых специалистов" ещё действует?

(http://www.rospersonal.ru/news/597/)

Там в описании сказано, что можно сдавать IELTS  "в процессе подготовки и оформления документов".

Очень интересует этот вариант, потому что, как Вы сказали, заявление рассматривается около года,

а за год как раз можно сдать IELTS, и соответственно сроки сокращаются в 2 раза.

Если да, то какова текущая стоимость программы?

Она доступна только через "IES Agency" ?

Почему нет этой программы на сайте правительства Канады ?

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/5.aspx?lang=rus

Link to comment
Share on other sites

Программа привлечения молодых специалистов, молодой человек, действует, нигде ее описания, кроме сайта моих коллег, вы не найдете, так как это их программа, разработанная и с моим скромным участием. Программа действует, и предпринимаются попытки расширить ее, включив Новую Зеландию и после апреля Великобританию.

Что касается экономии вашего времени на IELTS, то как участник этой программы вы его действительно можете сэкономить, но не сколько за счет смягчения иммиграционных требований, сколько благодаря прекрасным материалам для экспресс подготовки, подготовленным моими коллегами за их многолетнюю практику, и которым, если я не ошибаюсь, они обеспечивают своих подопечных бесплатно.

Стоимость программы соответствует указанной. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Интересная информация, молодой человек.

За "молодого человека" спасибо, мне до сих пор льстят подобные обращения, и удачи вам в ваших изысканиях с "конторой".
Link to comment
Share on other sites

Граждане опытные и продуманные, Пал Палыч - вы особенный! Помогите плис... Мне надоело курсы-мурсы продлять, я здесь второй года досиживаю, чувствую жопой- еще раз подам- откажут. Как мне благополучно на tier4 перепрыгнуть и потом не менее логично заАйЭльЭриться?

пасип - пасип - пасип - пасип - пасип - пасип - пасип - пасип - пасип - пасип -  ;D

Link to comment
Share on other sites

Прыгать, Сонечка, вам будет нужно крайне осторожно. Во-первых, чтобы вам не предложили ехать домой и дожидаться решения Home Office там, вам нужно (!) подать заявление на курс, который начинается менее, чем за 30 дней после даты окончания вашей визы. Это - не просто, так как, курс, который вам позволит получить Post-Study Work визу, должен быть определенного уровня: advance diploma, bachelor, master, PhD, и потом спонсором-колледжем или универстетом может выступать только те учебные заведения, которые вы можете найти под грифом A rating в этом списке, который меняется каждую неделю (кого-то лицензии лишают, а кто-то ее получает, в целом он увеличивается).

Link to comment
Share on other sites

Ye-e-e-ep! Нормально. Спасибо ПП - вы всегда как никто более чем конкретны. Логика ХО мне отчасти понятна: есть время дожидаться решения посольства - дуй домой и не осложняй лондонскую экологию своим присутствием.

Как вариант: мой курс может начаться курсов английского или каким то фаудэйшн до основного курса, и насколько важно все это организовывать в одной школе?

Link to comment
Share on other sites

Сонечка, вам пришла в голову хорошая мысль, это должно быть одно учебное заведение. Почитайте правила переоформления визы и перемены колледжа подробнее здесь и удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...