Jump to content

Поделитесь опытом!


Recommended Posts

Приветствую всех! Подскажите друзья, мне 21, осенью 2010 году заканчиваю вуз по спец. "Финансы и кредит". Работал по специальности около 5 месяцев менеджером в банке, сейчас в туризме - был тарификатором, сейчас экономист фин. деп-та (меньше месяца). После защиты диплома, хотел бы перебраться в Великобританию, только вот не знаю, подойду ли под каку-нибудь программу иммиграции :D.... Уезжать буду с женой, ей тоже 21. К концу года будет стаж экономистом - 1 год. (если не уволят вдруг ;D) Буду признателен за любую актуальную информацию.

Link to comment
Share on other sites

Вообще есть 2 варианта:

1-ый - профессиональная иммиграция. Основное требование - иметь диплом магистра и 1 год опыта работы.

2-ой - для тех, кто не набирает баллов по 1-ому варианту - образовательная иммиграция.

Link to comment
Share on other sites

Наша вышка будет засчитываться только как бакалавр, я правильно понимаю? А при образовательной иммиграции необходимо иметь ден. ср-ва для оплаты полного года обучения или есть возможность оплачивать помесячно или поквартально? Обучение только очное, работать то можно будет?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

Да, наш диплом специалиста признается на уровне бакалавра. При образовательной иммиграции оплачивать можно по семестрам. Обучение очное. По студенческой визе работать можно 20 часов в неделю во время учебы и без ограничений во время каникул.

Link to comment
Share on other sites

Привет, всем!Глянула статью про профессиональную и образовательную виды иммиграции.  Потихоньку начала разбираться во все этой системе, без вашей помощи не обойтись.

Не увидела списка специальностей, по которым можно иммигрировать. Кратко о себе: закончила педагогический универ, потом второе высшее WEB-дизайн. 1, 5 года работаю по второму высшему в мебельном салоне. Мне 24. Каковы мои шансы?

Link to comment
Share on other sites

Список Shortage Ocupation List касается тех, у кого есть работодатель в UK, соответствующий требованиям для приглашения иностранным рабочих/сотрудников обозначенных в code of practice. Это - программа Tier2. То, о чем вы спрашиваете, это так или иначе независимая иммиграция по Tier1 General. Образовательный вариант иммиграции для тех, у кого нет достаточной квалификации, опыта работы или английского, и нет возможности обеспечить все это на родине (лень, например). И этот вариант все-равно ведет к Tier1 General, хотя по пут  к нему много может произойти, что перенаправит ваши планы (замужество, например).

Вам еще придется доказывать уровень доходов, а это, если вам еще нет 27 = около 360.000 руб за 12 месяцев в 15-ти месячный период, предшествующий вашему заявлению в посольство.

Link to comment
Share on other sites

Список Shortage Ocupation List касается тех, у кого есть работодатель в UK, соответствующий требованиям для приглашения иностранным рабочих/сотрудников обозначенных в code of practice. Это - программа Tier2. То, о чем вы спрашиваете, это так или иначе независимая иммиграция по Tier1 General. Образовательный вариант иммиграции для тех, у кого нет достаточной квалификации, опыта работы или английского, и нет возможности обеспечить все это на родине (лень, например). И этот вариант все-равно ведет к Tier1 General, хотя по пут  к нему много может произойти, что перенаправит ваши планы (замужество, например).

Вам еще придется доказывать уровень доходов, а это, если вам еще нет 27 = около 360.000 руб за 12 месяцев в 15-ти месячный период, предшествующий вашему заявлению в посольство.

Ой..че то вы ссылочку на список напутали немного :-* Не могли бы повторить?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я попадаю только в программу образовательной иммиграции?Прохожу обучение в вузе в UK, получаю магистра..А обучаюсь я по той же специальности получается(по дизайну)?И поможет ли мне наличие двух высших образований?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я попадаю только в программу образовательной иммиграции?Прохожу обучение в вузе в UK, получаю магистра..А обучаюсь я по той же специальности получается(по дизайну)?И поможет ли мне наличие двух высших образований?

Вы можете получать любое магистерское образование, естественно, желательно, чтобы оно хоть как-то согласовывалось с первым. Например, Дизайн - IT, Дизайн - Компьютерная графика, и даже Дизайн - Менеджмент.
Link to comment
Share on other sites

А легализоваться трудно? Если к примеру виза просрочена. Или же найдут и выдворят к чертям собачьим? :)

Скорее всего, да. Хотя иногда это зависит - какая была виза, дата окончания, причины не продления.
Link to comment
Share on other sites

Вы можете получать любое магистерское образование, естественно, желательно, чтобы оно хоть как-то согласовывалось с первым. Например, Дизайн - IT, Дизайн - Компьютерная графика, и даже Дизайн - Менеджмент.

Ну первое то у меня вообще педагогическое, вы наверно имели ввиду со второй вышкой..Компьютерная графика мне вполне подойдет!!!А сколько примерно будет стоить такое образование?

Link to comment
Share on other sites

Ну первое то у меня вообще педагогическое, вы наверно имели ввиду со второй вышкой..Компьютерная графика мне вполне подойдет!!!А сколько примерно будет стоить такое образование?

Стоимость обучения в магистратуре в Англии колеблется от 6000 – 11000 фунтов за академический год.

Link to comment
Share on other sites

А не могли бы вы подсказать, где можно получить магистра по компьютерной графике в Англии? Желательно оптимальный вариант: цена-качество :)

Link to comment
Share on other sites

Можно в LCU

Спасибо!!!Но я что-то не заметила именно специальности компьютерная графика или что-то близкое..Не могли бы вы перечислить все специальности факультета Computing and Information Science?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!!Но я что-то не заметила именно специальности компьютерная графика или что-то близкое..Не могли бы вы перечислить все специальности факультета Computing and Information Science?

Пожалуйста!

Business Systems Analysis and Design

Computer Games Technology

e-Business Systems

Electronic Publishing

Geographic Information Management

Geographic Information Systems

Health and Pharmaceutical Information

Healthcare Technologies

Health Informatics

Human-Centred Systems

Cultural Sector

Information Management

Information Science

Information Systems and Technology

Information Systems

Library and Information Studies

Software Engineering

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...